Общая информация об отеле

Официальное название Туристско-оздоровительный спортивный комплекс Приморье
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат 227 номеров
Год открытия 1990 отелю 34 года
Расположение отеля
Местонахождение Коктебель Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2023
3.72
рейтинг 2022
3.72
рейтинг 2021
3.72
рейтинг 2020
3.71
рейтинг 2019
62.69%
  • 42 (62.69%) рекомендуют
  • 4 (10%) воздержались
  • 21 (50%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.58 сервис
  • 3.6 питание
  • 73 всего оценок и отзывов
  • 72 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Удобная парковка
3.8 Пляж
3.8 Номера
3.4 Сервисы для детей
3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 76
Елена Москва Турист 28.07.21

Отдых семейный, отдых индивидуальный, отдых компанией: все организованно и продумано. Хорошее полноценное питание. Интересный досуг.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2021
Александр Москва Турист 25.10.20

В связи с коронавирусом пришлось отдыхать в Крыму, забронировать отель удалось только здесь, и, в общем, не жалею. Читал много отзывов о ТОСКе (Туристско-Оздоровительном комплексе, а вы что подумали?), но практически не было про размещение в коттедже.
Ехали с оператором Библио-Глобус, не в первый раз, но сервис в России отличается у них от зарубежного не в лучшую сторону. Так, для трансфера из аэропорта подали автобус типа ПАЗа, который набили под завязку, часть багажа запихали в салон и для выхода приходилось через него перелезать. Вместо занавесок на окнах висели короткие красные ламбрекены, придававшие транспорту сходство с катафалком, но не мешавшие солнцу прожаривать пассажиров. На обратный трансфер подали микроавтобус, но багажа в салоне было ещё больше, он уже упирался в пассажиров.
По прибытии мы обнаружили, что мы уже бывали в этом заведении лет 17 назад, причём жили в тех же самых коттеджах, так что было с чем сравнить. На ресепшене быстро оформили, выдали ключ и отправили, указав примерно направление. Поднести багаж не предложили. Поплутав по огромной территории, мы отыскали наш коттедж, испытав изрядное дежавю. Коттедж нас приятно удивил, т.к. мы читали массу отзывов о низком качестве номерного фонда этого отеля. Это деревянный, обшитый пластиком двухэтажный "шалаш" на 3 номера, в каждом - отдельный вход и балкон. Нам достался двухкомнатный номер на первом этаже. В одной комнате - двуспальная кровать и санузел, в другой, смежной - 2 односпальные. Всё (почти) необходимое в номере имеется - кондиционер, небольшой холодильник, чайник с посудой, плоский телевизор (всё незнакомых фирм, но работающее, в телевизор даже удалось воткнуть и запустить флешку с припасённым видео), правда, всё только в одной комнате. Не хватало разве что фена. Понравился интерьер номера - продуманный дизайн, грамотное размещение и большое количество розеток, освещение (правильное подключение выключателей - светом можно управлять как от спальных мест, так и от входа), правильное размещение кондиционера - поток воздуха не падал на кровать. Санузел вполне приличный, умывальник, унитаз, душ с экраном. Вода в душе застаивалась, но после заявки на рецепцию быстро пришёл сантехник и всё наладил. Пожалуй, единственная претензия к номеру - дверь в санузел заедало (видимо, разбухла от влажности) и её не удавалось закрыть на защёлку, но это нам не особо мешало. Полотенца и постельное бельё меняли регулярно, а вот шампуни - не очень. WiFi на территории нет от слова "Совсем". Можно словить только в двух шагах от рецепции. Но мы были предупреждены и использовали 4G от МТС, который, единственный из Большой тройки (или теперь уже четвёрки?) операторов обеспечивает связь и интернет в Крыму по московским расценкам, хотя и через местного оператора. Нам хватило.
Территория отеля, по моим понятиям, огромная, зелёная, за растениями ухаживают, чужих не пускают. Но практически никаких услуг, типа бани, биллиарда и т.п. не было, уж не знаю, из-за коронавируса или сезон закончился (хотя начало сентября - бархатный сезон в разгаре, и расценки на номера по максимуму). Уже под конец срока случайно обнаружил аквааэробику у бассейна, никаких объявлений не видели.
Выход к морю через турникет, от него метров тридцать. Пляж - галька, рекомендую тапочки. Заход в море не резкий, но и не затяжной, удобно как для детей, так и для взрослых. Лежаки для постояльцев бесплатно, понравился общий навес от солнца (в отличие от отдельных зонтиков на зарубежных пляжах), но, чтобы занять удобное место, стоит побеспокоится с утра до или после завтрака. Впрочем, после обеда места можно найти. Народу много, располагаются и между лежаками, иногда неудобно пройти к морю. Разносчиков всякой еды не много, в отличие от прошлого нашего приезда, в основном всего два - раков и кукурузы, но всё есть в пределах 50 метров от лежака. Вода была на удивление тёплой - 23-26 градусов, чистой. Вообще погода порадовала - за 10 дней дождики были лишь 2 дня, но короткие, отдыху не помешали. Один день был ветер, катера в море не ходили, мы прекрасно попрыгали в волнах. Воздух замечательный, просто целебный.
Питание. Мы взяли завтрак и ужин. Еда качественная, вкусная, но выбор небольшой, репертуар хорошей советской столовой, но при этом много блюд из овощей, фруктов, соков нет, кофе убогий, из автомата. Основной приём пиши здесь - обед (мы пару раз обедали в столовой), фрукты только тогда. Поесть, однако, просто и недорого рядом с отелем по более низким ценам, особенно шашлыки, чем в Москве или за границей, фрукты продаются везде. Рядом с турникетом на море - чУдная пицца.
Резюме. Нам понравилось, отдохнули хорошо, а в нынешних условиях - просто отлично, ожидали худшего. По сравнению с прошлым приездом, прогресс весьма изрядный. Доброжелательность персонала сглаживала немногочисленные недостатки сервиса. Поедем ли ещё раз? Честно говоря, если будет возможность поехать за границу, скорее всего, предпочтём этот вариант, сервис и удобства изрядно не дотягивают при сравнимых (а то и более высоких) ценах. Вместе с тем Коктебель - это то место, куда тянет вернуться.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Евгений Брянск Турист 17.09.20

Собственный пляж это громко сказано. Городской пляж на котором можно получить бесплатно лежак - это будет честнее. Проход на городской пляж из огороженной территории пансионата через турникет. Ремонт во 2 корпусе сделали, а вот мебель ещё брежневских времён. Подо мной стул развалился на детали: ножки отдельно, спинка отдельно, сиденье отдельно. Просьба отремонтировать или поменять привела к изъятию стула... Телевизор кинескопный, видимо ещё из эпохи китайских дешёвок: помехи, звук временами пропадает. Зато номер из эпохи СССР - просто огромный! Спасибо Брежневу, умели тогда заботиться о людях. Питание вполне приличное: мясо, рыба, повар очевидно старается, блюда меняются, привыкать не успеваешь.

Рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Наталия Москва Турист 29.07.20

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2020
Плоскинная Евгения Симферополь Помощник TopHotels 04.10.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
38 фото
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.