БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.66 58 отзывов

Золотой берег

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Золотой берег
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат 300 номеров
Год открытия 1993 отелю 31 год
Расположение отеля
Местонахождение Береговое Феодосия Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.66
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.6
рейтинг 2024
2.6
рейтинг 2023
2.6
рейтинг 2022
2.6
рейтинг 2021
2.54
рейтинг 2020
39.13%
  • 18 (39.13%) рекомендуют
  • 3 (17%) воздержались
  • 25 (139%) не рекомендуют
  • 2.62 размещение
  • 2.5 сервис
  • 2.84 питание
  • 56 всего оценок и отзывов
  • 56 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.3 Пляж
2.2 Номера
1.9 WiFi
1.5 Сервисы для детей
1.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 58
Ирина Нижний Новгород Турист 29.09.21

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Козыренко Татьяна Белгород Турист 23.08.21

Не думала, что когда то вернусь в Крым.. Но, как говорится, -никогда не говори никогда.
Отпуск перенести было нельзя, из Белгорода на тот момент в Турцию не было вылетов, моря хотелось очень. В общем. решила остановиться на Крыме. Начала мониторить " отели", ужаснулась, заставила себя забыть все места и отели, где была раннее.
Приоритетом для меня было море -чистое, относительно пустое, обязательно -зонтики и шезлонги. Выбор пал на Береговое, пансионат Золотой Берег.
Выбрала коттедж, так как в стационарном здании горячая вода по расписанию.. Заселилась в 23 коттедж, второй этаж. Площадь комнаты -12 кв метров заявлено, думаю, меньше. потолок низкий, в комнате еле помещается 2-х спальная кровать, шкаф, холодильник, на тем телевизор, два пуфика вместо стульев. Все) Да. встроенный кондиционер прямо в окно. Туалет в углу, скошенный потолок. Балкончик, который выходил, слава Богу на дорожку. Соседям повезло меньше -их балконы выходят на глухую крышу.
Пансионат сильно уставший, видно, как построен был в 70 годы, так никто больше серьезного ремонта не делал. Дорожки -плиты с огромными выщерблинами, торчащей арматурой. освещение минимальное.
Еда -столовская, до меня подробно описали. Еще огромный минус -время приема -завтрак -с 9 до 10 утра. очень неудобно - в это время надо быть на пляже). Обед - с 13 до 14 .00. Вот ужин засада полная -с 18.00 до 19.00. Тоже самое время понежиться на пляже. Задавала сотрудникам вопросы по поводу времени -ответили, что работает один повар и ей так удобно.
Пляж, море -то, ради чего, собственно и ввязалась в эту авантюру. Не подкачал. Как подтвердили сами крымчане, приезжающие на этот пляж на выходные, один из лучших в Крыму. места довольно много, стоят те самые желто -белые зонтики, платные. конечно. Но цена вполне приемлема -200 руб -лежак +зонтик на весь день, 150 руб полдня.
Море теплое ( 24-25С), чистое, медуз было очень мало и далеко от берега. заход -мелкий ракушечник и песочек. Кабинки для переодевания, душ, туалет. Маленький магазинчик -кафешка.
Плохо. что пляж через дорогу - светофоры имеются, от пансионата влево и вправо метров по 200, НО! выставлены на интервал 20 минут. Так что мелкими перебежками -и к морю.
Береговое поселок, вечером есть где прогуляться -море кафешек, магазинчиков, лавочек. Цены вполне приемлемы. Да, воду можно набирать недалеко от пансионата в автомате. Из-под крана пить не рекомендуют.
Итого -временно забудьте о пятерках и четверках Турции, Туниса, Египта, если собрались посетить Крым. За те же деньги ,увы, сервис будет именно таким)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2021
Дмитрий Москва Турист 16.07.21

Доброго времени суток.В Крыму впервые,выбор пал на данный пансионат исходя из его местоположения по отношению к золотому пляжу,который в свою очередь очень длинный, что способствует отсутствию столпотворения на берегу(как мне казалось, оно и подтвердилось ,по головам не ходили, в море свободно).
Приехали в Пансионат на машине около 6 утра,в составе 4 взрослых, забронирован был коттедж,2 номера,второй этаж, заселили сразу. Горячая вода постоянно, кондиционер, санузел,балкон,две односпальные кровати.Все работало,довольно чисто,выдавали полотенца,туалетную бумагу,мыло,пользовались всем своим.Минус на данном этапе для кого-то покажется критичным,мы восприняли с улыбкой, за мусорным мешком нужно было ходить на ресепшен, а сам пакет выставлять на улицу,вид с балкона на расстоянии вытянутой руки трёхэтажный долгострой.В номере убирались по запросу,постель и полотенца менялись по запросу раз в пять дней.
Питание завтрак с 9 до 10,обед с 13 до 14,ужин с 18 до 19 - шведский стол.На мой взгляд очень поздно завтрак и мало по времени, из-за этого образовалась большая очередь к открытию на вход,т.к у отдыхающих делали отметки в карточках при посещении столовой на завтрак,обед и ужин. На завтрак всегда салаты из моркови и капусты в разных вариантах,что-то одно:колбаса или сыр,сливочное масло.Каши разных видов,котлетки куриные, печень куриная,рыба и овощи из духовки,запеканки,блинчики.Чай, кофе,хлеб и сдобы. Приблизительно каждый день одно и тоже в разных вариациях.Если прийти чуть позже нет очереди, но можно на что-то опоздать.
Обед: два вида первого,гарнир(макароны, рис гречка картофель), котлеты, курица,печень, овощи, салаты.
Ужин моглибы сделать чуть позже или дольше ,т.к на море в это время было очень хорошо и уходить с него жалко. На ужин как в обед, только без первого. Ребята в столовой приветливые, посуда чистая, убирали быстро,доносили еду оперативно. Эксклюзивные блюда,на взгляд руководства выдавали порционно.Снизил оценку из-за неудобного времени завтрака и ужина,душно в столовой.
На территории есть бассейн, довольно чистый,проводится анимация(подробности не расскажу, не участвовал),детская площадка, настольный теннис,платная парковка 100 сутки.
Море близко , через дорогу метров 300,пляж мелкая ракушка,вход в море плиты(камни),водоросли. Есть зоны захода в воду ,более менее расчищенные,а так заходишь ,несколько шагов и плывёшь.Вода прозрачная, берег чистый,к услугам навесы, шезлонги,туалет. Бесплатно душ,волейбольная площадка. На пляже бар с закусками,продавцы с кукурузой,морепродуктами, выпечкой.
За территорией много кафе столовых,магазинов,экскурсионных бюро.
Вечером на машине ездили гулять по разным набережным:Феодосии, Орджоникидзе, Коктебель, Судак.Дошли пешком до Приморского.В дождливый день устроили себе самостоятельную экскурсию в Алушту и Симферополь.
После выселения поехали на Косу Беляус(Крымские Мальдивы),но это уже совсем другая история.
Вывод: знали куда ехали,сверхъестественный сервис не ждали,за чем ехали то и получили:море, солнце,природа ,впечатления.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2021
Маша Санкт-Петербург Турист 23.03.21

Всем добрый день.
Отдыхала бабушка с внуками с 11.07.2020 по 17.07.2020. Вспомните, это период пандемии, когда большинство граждан отсиживались дома, это предисловие к тому, что "отель" не был заселён даже на 50%.
Наших заселили в номер на 4-ом этаже (вероятно, решили, что пенсионерке 64 лет с детьми надо больше двигаться). Номер: шкаф, в котором отсутствовали полки и какие либо вешалки, дешевые подушки, которые сбились кусочками синтепона по углам, что приходилось их сбивать в один комочек, чтоб хоть как-то помягче было спать. Столовая: голодными не были, но разнообразия тоже не было. На вопрос: не подскажите, где найти мясо (на ужине) ответили, что есть селёдка и чем она не мясо:)
Попросили переселить в другой номер, на что получили ответ: что надо дождаться решения руководства, которое будет в будний (заехали в субботу). По итогу в понедельник их переселили в хороший большой номер с правильным шкафом и хорошими подушками.
Вот какой отзыв я должна отставить? Если бы изначально поселили в хороший номер (которые был в свободном доступе) и не заставили бы испытать такие весомые неудобства, возможно я бы поставила не единицу.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2020
Яна Москва Турист 11.10.20

Для нас с сестрой "Золотой берег" в Береговом оказался отличным вариантом спонтанного и бюджетного отдыха в Крыму. Пять дней с трехразовым питанием. Не ожидала феерии за такие деньги (30 000 на двоих включая перелет, еду, проживание) и готовилась к худшему. Отдыхом осталась довольна.

Санаторий старенький, но ухоженный и чистый. Еда отличная и разная - шведский стол. Каши и рыба, разные вариации куры, тушеные овощи и салаты, плов. На обед дыня, 2 вида супа всегда. На ужин вареники с картошкой, гарниры, селедка под шубой. Для детей по утрам запеканки и ватрушки. Все вкусно!

Свой чистый бассейн на территории и зона с лежаками, хорошее диско-оборудование. Есть детская площадка. Еще на территории живут больше десяти павлинов, я насчитала 12.

Номер старенький, но все рабочее и чистое. Сантехника, холодильник, телевизор (не смотрели), есть балкон. Раздолбанный замок на двери номера - минус. Дверь закрывалась символически, но мы решили, если захотят, и так взломают. И забили.

Горячая вода дважды в день по расписанию для нас тоже не была проблемой. Напор воды в номере хороший.

Хорошая слышимость соседей. Увы. Но нам повезло - в сентябре отдыхают в основном пенсионеры и пары с детьми. Буйных компаний рядом не было. Я ложилась в 22:00 по детскому времени и мне было хорошо. Уставшим и упахавшимся - в самый раз. Но молодежи там может быть скучно.

Вайфай в санатории есть, но ловит неважно. Лучшее время для интернета - 6 утра. Идеально если у вас МТС. Он пока единственный работает нормально на побережье в Крыму.

Чистый ракушечный общий пляж. Чистое море. Есть водоросли, но если их миновать через 1,5-2 метра чистейшее дно и прозрачная вода. Море шлифует, ощущение пилинга и лечит мгновенно. Нигде на Черном море такого не встречала.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
12 фото
Отдых: сентябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.