3.57 9 отзывов

Массандра 3*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Массандра 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялта-центр Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.57
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.57
рейтинг 2023
3.57
рейтинг 2022
3.57
рейтинг 2021
3.57
рейтинг 2020
3.57
рейтинг 2019
42.86%
  • 3 (42.86%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 4 (133%) не рекомендуют
  • 3.43 размещение
  • 3.29 сервис
  • 4 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Номера
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 9
Мелехина Анна Новокузнецк Турагент 11.01.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Влад Челябинск Турист 04.10.17

С 08.09.2017 по 22.09.2017 года отдыхали в пансионате "Массандра". Сразу скажу - 5* не ждали. Приехали. Нас сразу же предложили 2 номера на выбор (2 или 3 этаж). Поселились в 302 (спасибо Эмине - дежурной). Номер на 3* соответствует (советский стандарт). Скромно но чистенько. Убирали каждый день. Белье меняли через 3 дня. Питание - соответствует советскому общепиту - скромно, но нам хватало. Пляж недалеко (где-то метров 150 - 200).

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2017
Nata Nata Тольятти Турагент 20.10.16

Останавливались в начале октября, с друзьями в номерах - эконом, что на первом этаже. Уважаемые отельеры, я очень надеюсь на то, что за этот сезон вы заработали прибыль с таких же как и вы россиян и наконец то уже приведете в порядок номера. Номерной фонд ужасен - кровати действительно старые - кое где облупленное дсп, матрасы - ужас - не выспишься никогда, несмотря на то, что массандровский парк в двух шагах. Телевизоры мизерные и висят под потолком - толку что они у вас есть вообще? Кафе - питание плохое, что уж говорить, стоит безумно дорого. Я понимаю, что это курорт, но елки-палки все же Россия а не заграница. Завтрак на двоих - 2 порции каши ( на деле оказался молочный суп), 1 бутерброд и 2 кофе - 510 р. Ждать очень долго, обслуживание очень медленное. За ужин на двоих: 2 пиалки борща, 1 скумбрия запеченая и 2 гарнира - рис, хлеб и 2 кофе - 1390 р. Потом и не питались даже - искали более бюджетное и вкусное место - ну ребят - вы ж не модный Ялта-Интурист, а ценник у вас что на проживание, что на питание - как у отеля 5*. До пляжа - просто - далеко!!! Это 3-я, а то и 4-я линия. И стоимость шезлонга скажу я вам - дороже в 2-раза чем на Кипре. Вообщем не рекомендую однозначно. Работники ресепшен - никакие, кулер в коридоре часто был без воды. Время пользования бассейном с 10 утра до 18 вечера - то есть как раз в то время, когда постояльцев то и нет. На все просьбы продлить время - отказ. Хлорируют его в "пансионате" - так, что в номерах напротив пахнет. Ну и вай-фай - только на ресепшен и чуть ли не на голове у сотрудника. Территория реально заросшая. Ну ребята - Крым же наш - ну приведите все в порядок если хотите чтоб ваша цена соответствовала качеству!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: октябрь 2016
Наталия Москва Турист 05.09.16

Еще не выехали (с 1 по 8 сентября),сентября уже хочется описать "плюсы" отеля. Итак, на входе вас ожидает красивейшая подсвеченная аллея с полусдохшими цветами и паутиной. Вечером - красиво, днем лучше не смотреть. Живем мы на 4 этаже, на 4 день в номере на утро была просто ковер из муравьев. Они были просто повсюду. В переселении отказали, сказали ночевать также. Спасибо за сервис! К слову, микроволновка здесь то есть, то нет, то сломана (зависит от администатора). Питьевой воды с утра тоже не оказалось в кулере (он, кстати 1!! На 2 четырехэтажных корпуса). Стаканы при заезде стояли грязные, утюг на этаже прикован цепью. Батарея в ванной ходит ходуном, душ грязный, наступать неприятно. Мебель нормальная, но из кроватей торчат пружины. К слову, дали не ер с 2 односпальными кроватями, которые нереально сдвинуть чтобы не было щели.. Стены в номере розовые как в психушке, провода везде торчат, не изолированы. За тумбочкой пылмща дмкая, розетки искрят, светильники при заезде не работали. На двери весит табличка "закоывая двери и окна вы предотвращаете кражу", окно, к слову одно(из туалета!) и открывается онос балкона, так что солнца в номере не ждите. Пляж в 10 минутам ходьбы, ддо магазинов и центра Ялты примерно 20 мин. Отдых испорчен. Никому не советую.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2016
Лариса Москва Турист 21.08.16

Гостиница застряла в 1958 г., когда была построена. Следов "полной реконструкции", проведенной в 2002 году я не увидела, за исключением кондиционеров.
По порядку.
В номерах нет телефонов. Wi-Fi работает периодически. Телевизор был новым лет 30 назад. "Кабельное телевидение" принимает всего 5-6 каналов, и то, часть из них с помехами и в черно-белом изображении.
Но все это мелочи по сравнению с мебелью, особенно с кроватями. У нас был 212 номер 1-го корпуса, он находится, чисто теоретически, на 2-м этаже. Но на практике это был 1-й этаж. (Заметьте, 1-й этаж стоит дешевле, ем 2-й.) Вид из окна: крыша подвала, кусок какой-то стены, ржавая труба и корни деревьев. И запахи!!! Рядом столовая, и амбре оттуда разносилось по всему номеру. Приходилось закрывать дверь. Более того, т.к. номер находится практически, в яме, солнца нет НИКОГДА. Так и жили все 9 дней без солнца и при закрытых дверях. А так хотелось посидеть на балкончике, осматривая местные красоты - море, парк Массандра.
Теперь о мебели - кровать. Я чувствовала себя принцессой на горошине все ночи. Матрас пружинный, пружины довольно ощутимы. Мне пришлось использовать покрывало, сложенное вдвое, но они, все-равно, впиявливались. А еще матрас был с левой стороны шире, отчего я постоянной съезжала. В общем, попавшим в этот номер бессонные ночи обеспечены.
Полотенца очень-очень старые, выцветшие, иногда даже с дырками.
Номера убирали каждый день, но вот полотенца поменяли один раз, только когда меняли белье.
В номере очень темно.
Какой-то некомфортный отель. Единственное светлое во всем этом - администратор Эмине. Чудесная, очень внимательная, готовая помочь девушка.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.