БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.75 4 отзыва

ARCH

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название ARCH
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ялта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.75
рейтинг 2022
2.75
рейтинг 2021
2.75
рейтинг 2020
2.75
рейтинг 2019
2.75
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (0%) не рекомендуют
  • 2.75 размещение
  • 2.5 сервис
  • 3 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Елена Москва Турист 04.12.11

Отдыхали в июне 2011 г. в 15 корпусе, номер на втором этаже север. Безобразный пансионат, хотели сэкономить при выборе места отдыха, но даже и в страшном сне такого не ожидали. Что ж, всё по порядку. Приехали на маршрутке и от остановки шли час пешком по серпантину, ноги в кровь стёрли. Администраторша дала ключ от номера, войдя, в который обнаружили решётку на балконе и вонь вместо крымских ароматов. Темень в комнате в 14.00 была невероятная, белый свет застилали кусты, прямо около окна. Номер тесный, вдвоём не повернуться, из мебели лишь детские тумфочки да стулья с обшарпанной обивкой. Матрасы продавленны, спать неудобно. Холодильник тёк и не морозил, зато вонял постоянно. Воды горячей не было. Оказалось, что включают лишь на час с 21,00, как будто с пляжа обмываться не надо.
Пошли в столовую на первый этаж, находится в 15 корпусе, но оказалось, что там все стоят в очереди, так унизительно, чтобы взять поднос со скудной пищей малоаппетитного вида. Из закусок предлагалось или половина(?) огурца или кусок синтетической колбасы или ложка салата оливье и это в разгар сезона, когда овощи дёшевы. Облизнувшись на огурец, предпочтя оливье, кушать очень хотелось, подошли к компоту. Потом искали, а куда же нам сесть, начали есть стоя, так как свободных мест не оказалось.
В скверном настроении поплелись на пляж. А там галька крупная, никаких лежаков, заход в море неудобный, сразу глубина и очень холодная вода, мы даже окунуться не смогли, оказалось что в этом месте подводные ледяные течения и почти две недели мы созерчали ледяную гладь моря. Крики продавцов морских прогулок не дали спокойно нежиться на пляже. Решили местность пешком обойти и, о ужас, всюду были заборы, одна дорожка к магазину, к церкви и всё. Природа бедна растительностью, ни о каких кедрах и речи нет. Повсюду разросшийся кипарисник, с пляжа ты смотришь на зелень, но когда хочешь подойти, то на забор наталкиваешься. Прошли до верхнего шоссе и за 5 гривен уехали в Форос, где насладились остатками дня.
Вечером по возвращению от голода зашли в кафешку на пляже съесть чебуреков и к ночи сидели на унитазе, отравились.
Когда стемнела, поняли, что в западне, так как свет отсутствовал во всём посёлке. Пансионат культурной программой не располагал и осталось идти в убогий номер, чтобы пялиться в крошечный телевизор в помехах. На утро жена в слезах сказала, что готова сменить место и поискать другой пансионат, но не тут то было. Возврат денег невозможен и мы маялись все две недели, потратили ещё столько же средств, чтобы хоть как то отдохнуть на море: такси, так как маршруток нет, еда, фрукты, экскурсии, на баню, обеды в кафе Леополь.
Я врагу не пожелаю этот пансионат, до сих пор содрагаюсь от полуразволившегося тёмного номера, жуткой еды, простоев на подачу, хамства персонала, ледяного моря, вонищи от мусора в посёлке, отсутствия парка и развлечений. Мне жаль потраченных денег, ведь совсем рядом, в Понизовке я бы мог отлично отдохнуть за эту же сумму.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2011
Аноним Турист 14.08.09

Отдыхали в конце июля 2009 года.
Пансионат Кастрополь, 15 корпус.
Маленький поселок, море достаточно чистое, если не принесет грязи ветром.
Слухи о парковой зоне сильно преувеличены, от парка остались одни дорожки, огороженные заборами частных владений.
Найти лавочку или хоть полянку в тени невозможно, их нет.
Пляж оборудован, но все за плату. Лежаки в тени - 15-20 грн.
Портят впечатление очистные сооружения, работающие на пляже и хорошо так пованивающие в сторону ветра.
Еда нормальная, сытная, но не очень вкусная. Есть возможность выбора из 2-х блюд.
Сухой паек в столовой заказывать не советую, получите несколько бутербродов и кукурузные палочки на весь день, к тому же заказывать это счастье нужно за полных 3 дня.
В столовую подниматься нужно по 160 ступенькам, но это вовсе не сложно, а даже полезно.
Мебели в комнате пансионата мало, комнатка небольшая, но необходимый минимум есть.
Вода теплая была, но по расписанию.
Администрация нормальная, уборка - нерегулярная.Приходилось просить кое-что сделать,но делали.
Вечером под окнами показывается кино или проходит детская дискотека. Ночью достаточно шумно, хотя кафешек в поселке не много.
С детьми действительно занимаются аниматоры.
Природу можно найти за пределами поселка, но люди к августу успевают закакать все окресности.
Рядом находится пансионат Жуковка, где можно погулять, там цена путевки 300грн, но свободных мест давно нет.
За 260-280 грн. в сутки с человека можно отдохнуть и лучше, но в целом, если не сидеть на месте, а ездить на экскурсии - не плохо.
Хорошее место для отдыха с детьми, если она в еде не привередливые.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2009
Аноним Турист 07.08.09

Никогда не ездите в этот пансионат. Особенно если вы граждани РФ.
Отношение к Москвичам не то,что ужасное,а просто отвратительное! Боюсь, что слово "шавка" будет самое легкое,что вы услышете в след от персонала. Врут,что разница между 2х и 3х местными номерами только в кол-во кроватей,а что там дышать нечем-это никого не волнует.
О столовой могу сказать,что еда в целом не оч ужасная..... Но когда вы попросите принести воды,они нальют ее Вам из под крана(после этого,конечно же,они не уволили официанта).
Море было шикарным,хотя было много медуз маленьких!
Думайте и решайте сами!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2009
Аноним Турист 17.09.08

пансионат находится 50 метров от моря,номера 2х местные и 3х местные на 1ом этаже отличаются наличием кроватей,но сервис -ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ уборку в номере не производят,в ванной вся сантехника грязная с чёрным налетом,мыться страшно.За 18 дней проживания выпросили чтоб убрались 2 раза.А так дают тряпку и мой сама.постель поменять-нужно за ними ходить просить.вода холодная постоянно,горячая с 19-21,в номере 3 кровати,маленький телевизор,который пришлось просить,тумбочка 1 сломаная,мини тумбочка-холодильник на 6 литровых пакетов сока,зеркало небольшое которое тоже дали на 14 день прибывания.Шкаф в коридорчике одно название с 2мя плечиками,но мне повезло ,у других шкафов не было.Балкон 1й этаж с решоткой - стол и 3 стула.Главное- у них нет ВРАЧА,только медсестра.Если что-то случиться,надо вызывать скорую с Ялты и ждать от 40 минут.Анимация отсутствует\ детям деваться некуда кроме моря\ ,в холле стояла игра напольнный хоккей,но в 1й день по приезду Москвичей его убрали.Столовая находится за 178 ступеней вверх,еда ничего-есть можно.3х разовое питание,детям давали полдник(вафлю,конфетки,печенька,а положенный напиток не видели не разу).Официантки нормальные-люди,чего не скажешь про администратора Надежду Васильевну и Татьяну прада отчество забыла.Обе рыжие приклонных лет.я незнаю- они всех посетителей ненавидят или только Москвичей, при наличии стиральной машинки -говорят нет её,мыло просишь и туалетную бумагу - говорят неужели с Москвы не привезли - короче впечатление о них плохое.Прада если им понравишся то дают по просьбе зонты от солнца и могут дать коврик или покрывало для пляжа.Единственное что СУПЕР- это природа (всё зелено ,горы рядом,воздух морской и теплое море).P.S.мы были там бесплатно.Спасибо департаменту Москвы,но за деньги я туда не поехала с детьми .Удачи!!!!А,стоимость на начало сентября на 1го человека 215 гривен,гдето 1200 рублей.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2008
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.