БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.43 15 отзывов

Мир

Турбаза, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Мир
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Турбаза
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.43
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.43
рейтинг 2023
3.43
рейтинг 2022
3.43
рейтинг 2021
3.46
рейтинг 2020
3.29
рейтинг 2019
53.85%
  • 7 (53.85%) рекомендуют
  • 4 (57%) воздержались
  • 2 (29%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.75 сервис
  • 2.67 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Антонина Нижний Новгород Турист 26.08.21

Отличное расположение турбазы, от центральной набережной в 2 минутах ходьбы.
Это бывший детский лагерь, который перестроили под турбазу.
Домики есть как с удобствами, так и без (душ общего пользования и туалеты).
У нас был домик с удобствами. Домики очень маленькие и сразу видно, что раньше были для детей. Раковина и унитаз прям маленькие детские, небольшой душик. Но именно если приходить просто спать, то место за ту цену что мы летали - идеально.
С перелетом из Нижнего Новгорода и индивидуальным трансфером на неделю путёвка на 2-х вышла 19000 рублей. Питание не входит. На момент когда мы были на базе кафе (столовая) еще не работала, но уже строилась. Летом уже должна была начать работать.
Расположение идеальное. Рядом центральная набережная, есть свой пляж и кафе на пляже, где гостям турбазы дают скидку.
Все достопримечательности Алушты в шаговой доступности.
Уборки в номера не было, но около домиков убирают каждый день.
Номер состоит из прихожей (столик со стульями), комнаты (2 кровати, шкаф, тумбочка) и душевой (туалет, раковина, душ).
Для ночевки просто отлично, советую.

Рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: май 2021
ирина Санкт-Петербург Турист 29.06.21

Приличный вариант для бюджетного отдыха. Пляж рядом.Хорошие столовые на набережной. Жили в срубе на 2 этаже.Холодильник чайник телевизор душ.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Пупкин Андрей Санкт-Петербург Турист 28.04.21

Были на турбазе почти в одиночестве - как аборигены. Выдались холодные дни, но нам поставили заранее по звонку обогреватель, телевизор и чайник - спасибо персоналу. Птицы с 5 утра не дают спать. Кто пишет для пенсов турбаза? Особый колорит места, отдельный домик, это лучше звездного отеля!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2021
Полина Омск Турист 04.11.20

Отдыхали в конце сентября 2020 года. Начиталась плохих отзывов, но желание съэкономить было сильнее. И не прогадали! Во первых, прекрасное местоположение!
Профессорский уголок, много пляжей, рядом есть столовые, много кафе, баров, пляжных магазинчиков и есть пару ларьков с продуктами и фруктами, до пляжа метров 50! Есть собственный пляж, двухэтажный. Сверху бесплатные шезлонги, снизу туалет, душ, лежаки за доп плату. На пляжу камни при входе в воду, кроме шторма их легко увидеть и обойти или прыгать по ним. Понравилось количество рыбок плавающих в водорослях на этом пляже! Берите с собой очки, очень круто.
До центра Алушты или пешком пару км или на троллейбусе 2 за 17рублей, там и супермаркеты есть, рестораны, достопримечательности.
Теперь про базу отдыха. Сделана она частными деревянными домиками, на территории есть много камер, телевизор, круглосуточная комната с утюгом и куллерами с бесплатной горячей и холодной водой. Вайфай есть, но в домике почти не ловил, а вот на лавочке у оленя прекрасно. Территория очень красивая: огромные кипарисы, белки бегают, цветы. Много кошек, которые могут зайти в домик и остаться у вас. Камера хранения и библиотека не работали из-за ковида.
Жили в двухместном номере с удобствами. Без удобств мне сложно представить как там жить с туалетом и душем на улице. А у нас все было в нашем домике. Да образуется влажность после душа и видели пару раз жирную гусеницу, которая выползла после подтопления душа, т.к. шторка там не все закрывает. Но меня это не пугает. Туалет, краны и душ работали исправно.
Выдали по 2 полотенца на человека (большое и малое), 2 рулона туалетной бумаги и сменный пакет для мусора. В номере был небольшой холодильник без морозилки (в некоторых номерах есть морозилка), шкаф с вешалками, 2 кровати сдвинутых вместе с постельным бельем и покрывалом. Стол, 2 прикроватный тумбы, 2 табуретки, небольшой набор посуды: 2 стакана, пару тарелок, несколько приборов и консервный нож.
За дополнительную плату можно взять в прокат телевизор и чайник(50р/сутки), но он не нужен Так как есть куллер с горячей водой.
Мы очень довольны отдыхом на базе! Мне там было очень кайфого! Среди природы гулять и завтракать по утрам. Кстати возле домиков есть веревка для сушки белья и столики/беседки где можно посидеть вечером.
Слышимость хорошая, иногда слышно соседний отель с их культурными программами, иногда соседей, особенно с маленькими детьми.
Главное, что можно сэкономить денег благодаря выбору бюджетного отеля и направить их на другие развлечения. Все с кем мы общались были рады проживанию на базе.
Я постаралась максимально информативно передать свои впечатления, сделать получше фото, чтоб было легче решаться и планировать Вам отдых. Мне очень не хватало фотографий, т.к. уровень комфорта у всех разный и по текстовым отзывам сложно ориентироваться.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2020
Пупкин Андрей Санкт-Петербург Турист 12.10.20

Поехали попробовать, что это за турбаза по горящему туру, и не ошиблись. Территория в зелени - грецкие орехи падали на голову, ароматы кипарисов, дорожки вдоль домиков, очень позитивно. Жили в деревянном коттедже на первом этаже. Да, маленькая комната - слышимость соседей как нет стен. Нас не сильно расстроило - уходили рано, приходили поздно...Поедем в другой раз - будем брать отдельный домик. Для отдыха в не сезон, когда не требуется кондиционер, очень хорошо. На территории есть скамеечки и столики - можно посидеть вечерком без суеты. На выходе с турбазы ларек с чебуреками и другой едой, и магазин Массандры, что еще надо?)) Близость набережной и всяких услуг типа столовки и магазинов отличное. Отношение сотрудников базы очень хорошее. Разрешили бесплатно остаться до вечера в день выезда - тоже плюс. Кому нужна толкотня в лифте и большой отель с услугами, точно не сюда.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: октябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.