Общая информация об отеле

Официальное название Ателика Восход
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель 82 номера
Год открытия 1990 отелю 34 года
Принадлежность к сети Ателика - 20 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Профессорский Рабочий уголок Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.33
рейтинг 2023
3.33
рейтинг 2022
3.24
рейтинг 2021
3.17
рейтинг 2020
3.17
рейтинг 2019
59.09%
  • 13 (59.09%) рекомендуют
  • 3 (23%) воздержались
  • 6 (46%) не рекомендуют
  • 3.83 размещение
  • 3.19 сервис
  • 2.97 питание
  • 25 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.1 Номера
3.8 Пляж
2.4 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 26
Aleksandra Москва Турист 27.04.23

Отдыхали втроем, 2 взр+реб 10лет. Жили в корпусе 2, на 3 этаже, номер 10. Все чистенько и свеженько, удобный шкаф, кровати с матрасами, балкон с сушкой для белья, кондей, холодильник. Полотенца меняли регулярно. Единственное но это совмещенный санузел, который не предполагал изначально душ. Ни бортиков ни ограждений, просто лейка, шторка и слив в полу. Соответственно было мокро и пенно :(

Питание всегда съедобное, без перерыва с 7:30 до 20:00. Поэтому никаких очередей, чтоб урвать что нибудь вкусное не было. Одни блюда сменялись другими, огромный выбор. Сухие завтраки, каши, сухофрукты, запеканки, омлеты. Супы, гарниры, овощи. Меню уровня не ресторан, а вполне себе приличной столовой. Можно придраться к заправленным салатам, мне на вкус не зашли, возможно заправка неудачная. Оладьи показались слишком мучными. Мясные блюда сметали первыми, но потом выносили что нибудь взамен. Фрукты резанные выносили к бару, там же всегда кипяток и разные пакетированные чаи. В столовой из сладкого это печенье, пряники и вафли.
В баре всегда было мороженое, попкорн, сладкая вата, напитки для детей и взрослых. Работал с 11 до 23.

Сама территория небольшая и уютная, открытый бассейн без подогрева, лежаки, детская площадка. Детская комната и бильярд на втором этаже здания ресторана. Спортивная площадка (волейбол, минифутбол, баскетбол). Аниматоры прям молодцы, развлекали и детей и взрослых. Очень интересная программа. Дети увлечены сборами монет ателик, зарабатывали их путем выполнения разных заданий. Потом их тратили на покупку разных вещиц с атрибутикой отеля. Будьте спокойны, дети будут заняты).
Есть услуги стирки. Платная парковка для авто под охраной.


Расположение тоже удобное, в центре Алушты, до колеса обозрения мин 8. Из отеля можно выходить через парковку на променад, можно через лестницу здоровья. Там калитка с кодом, вход только для своих. Возвращаться обратно в горку тяжеловато, но там есть привал в виде скамеек)) Рассчитывайте свои силы)

Пляж от восхода находится в сторону профессорского уголка, мин 12-15. Узковата пляжная линия, оборудован двумя рядами лежаков и навесами, вход по браслету. Галька крупная.

В Крыму далеко не первый раз, нам очень понравились условия. Уезжать совсем не хотелось, 12 дней за 60 с небольшим т рублей считаю достойным местом для отдыха. Посмотрели достопримечательности, подышали воздухом, находились по набережной, наелись))
Рекомендую к посещению Симеиз, Ай Петри, водопад Джур Джур, Долину привидений.

В этом году поедем снова, но уже в Ателику Горизонт. Тут бассейн побольше и территория, вообщем сравним :)
Почему раньше не видела данную сеть отелей, не знаю. Ставлю твердую 5

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2022
vira-2005-83 Нижний Новгород Турист 15.11.21

Отдыхали в начале июня большой семьей: сын, сноха, 7-ми летняя внучка и я. Первоначально собирались в Турцию, но ее закрыли, и спешно, за 2 недели, пришлось выбирать что-то из того , что осталось свободным..
Бронировали двухкомнатный номер. Ехать немножко побаивались, начитавшись отзывов, но, зная, что у отеля недавно поменялся собственник, выбрали из оставшихся к бронированию отелей именно его, так как были уверены, что все должно поменяться.
Так и получилось. Конечно, номерной фонд староват, но вот все остальное нам понравилось.
Питание для уровня** выше всяких похвал! Выбор большой, все вкусно!. Да, какие-то блюда разбирались быстрее (запеченая картошка, например), но практически все подкладывалось, и можно было прийти к концу обеда и всегда найти несколько видов гарнира, рыбу, курицу, салаты и.т.п. Голодными никто не оставался. С удовольствием ели даже дети-малоежки.
В баре было столовое сухое и полусладкое белое и красное вино ( разливали при нас из фабричных гиганских тетрапаков), пиво и очень приличное полусладкое шампанское. Все разливалось в неограниченном количестве.
Для детей попкорн, сладкая вата, два вида мороженного. Стоял титан, пакетики с чаем, контейнер с печением и сушками. Воду для питья можно брать в кулерах, которые есть в каждом корпусе. А в номерах есть графины под воду. Если едите на экскурсию и пропускаете приемы пищи, заказывайте ланчбоксы на рецепшене.
По поводу развлечений - на 2 этаже в здании кафе есть детская комната, настольный теннис, бильярдный стол. На улице - детская площадка с горкой и качелями, 2 спортплощадки. Бассейн средних размеров. Лежаков всегда хватало. С утра до вечера работали аниматоры. Не давали скучать ни детям, ни взрослым!
О самой территории отдельно. Территория большая, очень зеленая и живописная. Много интересных растений. Под каждым - табличка, как в дендрарии. Много лавочек для отдыха. Мы попали под цветение магнолии.
Отель находится на горе ( как, впрочем, большинство отелей Алушты). Чтоб спуститься на набережную есть 2 пути: 170 ступеней, или чуть подлиннее по пологому спуску. Нам нравилось ходить по ступенькам - после обильных приемов пищи было очень полезно!
О пляже - пляж достаточно большой - влево и вправо от спуска вниз. Было не совсем жарко для купания, поэтому лежаки даже оставались свободными. Лежаки как около бассейна, так и на пляже все новые! До пляжа от отеля шли ровно 10 минут (если нигде не останавливаться), назад чуть дольше ( с учетом того, что подниматься по лестнице сложнее, чем спускаться).
Расположение отеля очень удобное: хочешь в центр с парками, ротондой, дельфинарием и аквариумом - после спуска, налево. Хочешь красивую набережную Профессорского Уголка или Аква-Парк - направо. Практически все в шаговой доступности, только не ленитесь ходить!
Мы активно путешествовали. Все экскурсии покупали в отеле у Леонида ( он на обед-завтрак-и -ужин стоит около кафе). Большое ему спасибо. Все экскурсии очень содержательные и хорошо организованы.
Персонал отеля очень отзывчивый и позитивно настроен.
В общем, если вы не с больными ногами (170 ступеней!), настроены на позитивный и активный отдых - рекомендую! И надо помнить, что это **, и не надо сравнивать отель с турецкими *****. Поверьте мне, как опытному туристу: в европейские ** после Восхода вы не поедите, потому что там полный отстой!!! (например в Римини). А Ателику Восход я могла бы сравнить с европейскими "тройками". Единственное - мыльно-рыльными принадлежностями не снабжают - берите с собой

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2021
Татьяна Москва Турист 31.10.21

Отдыхали в мае 2021. Заселение было поздно вечером около 22,00-22,30. По информации на странице отеля бар Глициния работает до 23,00. Наш туроператор специально по нашей просьбе связывался с менеджером отеля, что бы уточнить вопрос по поводу ужина. Летели с ребенком, поэтому вопрос был важен. Уточняли, нужно ли заказать ланч-бокс, раз позднее заселение и на ужин мы не успеваем (он получается по путевке оплачен). Нам ответили, что мы сможем перекусить в баре Глициния (пицца, блины, кефир, молоко, чай). Нас такой вариант устроил. По прибытии в отель бар был закрыт. И было сказано, что даже если его откроют, там этого ничего перечисленного нет. Пришлось немножко поскандалить на ресепшн, ткнув собственно в их же информацию там расположенную о времени работы бара и его "содержимом". После этого нам в номер принесли чай, бутерброды, мороженное, булочки. Вообще за весь отдых создалось впечатление, что для того чтоб персонал нормально работал - нужно идти на ресепшн и ругаться. После этого вопросы решались. Элементарно - закончилась туалетная бумага в номере - идешь на ресепшн, при уборке не кладут. Далее как оказалось курортный сезон в Крыму начинается с 1 июня. Мы ни разу до этой поездке там не были, информации об этом на странице туроператора и отеля не было. В итоге обещанных бесплатных лежаков на пляже мы дождались в последний день отпуска только, тк раз не сезон, на пляже нет спасателей и лежаки ставить не разрешают (это касается всех отелей). При этом доступ на пляж открыт для всех. какая связь между лежаками и спасателями мы не очень поняли. Туалета на пляже нет, только чуть дальше платный. Душа нет. Хотя по описанию. это все должно было быть. Половины обещанных блюд в баре тоже не было сначала. Разнообразие блюд в меню и официанты тоже только к началу сезона появились. Детская комната тоже не работала сначала. После опять же скандала на ресепш нам ее открыли, но....там нас ждал неприятные сюрприз в виде всякой живности. Убирали не очень хорошо. Были грязные столики у бассейна, общий туалет у ресторана, пятна на одеяле. В номере тоже убирали только видимые места, тк за кроватью нами были обнаружены вещи предыдущих жильцов. Номер у нас был двухкомнатный, комнаты небольшие, но в принципе у нас более-менее новая мебель была, другие постояльцы жаловались на старую разваливающуюся мебель. В одной комнате две кровати, стол, кресло. Во второй - шкаф, холодильник, кровать, маленький телевизор старенький под потолком, два кресла. Душа как такового нет, шторочка возле унитаза, при чем там еще трубы были, места в так называемом душе очень мало и неудобно, плюс постоянно вода на полу, умываться заходили в шлепанцах. Тазик для стирки белья. Балкон, сушилку для белья пришлось опять же просить. Кому то дали нормальную большую, нам маленькую только (которая типа на батарею вешаться должна), ну нам хватало. В коридоре на 1 эт была бесплатно гладильная доска с утюгом. Про лестницу до пляжа написано, а вот про то, что от лестницы там еще идти и идти.....долго....Мы собственно дошли до нашего пляжа в первый день - посмотреть и в последний - полежать таки на лежаках. Остальное время заходили на ближайший (все равно все одинаковые и раз не сезон пускали везде и лежаков нигде нет). По еде для нас было нормально, голодными не оставались, но мы не привередливые в этом плане, ближе к сезону меню расширялось. В баре были мороженное, попкорн, сладкая вата, вино, шампанское, пиво, чай. Абсолютно невозможно пить так называемые холодные напитки, что-то типа очень разбавленного несладкого чая каркаде и еще непонятно что, то ли тоже разбавленный компот, то ли сок. Было странным, что в ресторане есть сухие завтраки, но нет молока постоянно, приходилось просить - приносили. В общем сложилось впечатление, что до начала сезона делать там нечего, сервиса никакого, наверное в сезон нормально. Но было обидно, что никто нас об этом не предупредил (ни туроператор, ни отель), мы бы просто туда не полетели за такие деньги, выбрали бы сразу отель по проще. По расположению отель нас устроил, можно пешком (минут 15) дойти до набережной, парка, ходили до рынка (чуть подальше).

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
29 фото
Отдых: май 2021
Анна Казань Турист 15.09.21

+еды много, завтрак 7:30-10.00
Обед 12:30-15:00
Ужин 18:00-20:00
Постоянно выносят новые подносы.
Бар с 11:00-23:00
Бесплатно вино,пиво,сидр
Детям мороженое,поп корм, вата
В баре вода,кофе, чай,печенье, фрукты.
Бассейн с лежаками,территория
Анимация для детей и взрослых,дискотеки.
Программа с 15:00-22.00
Можно в Инстаграм посмотреть видео(на 2 этаже бара есть бильярдный стол,теннис настольный),для детей небольшая зона с сухим бассейном.
+Свой пляж,хоть и небольшой
-номера разные у нас был стандарт двухкомнатный((
Там есть и полулюксы.
-немного напрягала лестница,но тут есть и плюсы,тишь и благодать и нет едкого запаха от шашлычников.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2021
Анна Иваново Турист 11.09.21

Отдыхали в отеле в августе 2021 г. семьей (2 взрослых и дети 2 и 7 лет). В Крыму впервые, до этого были несколько раз в Турции (есть с чем сравнить). Бронировали сами, никаких проблем не возникло. Даже, наоборот, позвонив за несколько дней до заезда в отель и пообщавшись с внимательным и вежливым администратором Ольгой Петровной, получилось заселиться в номер с видом на море и панораму города, а также узнать о том, что в отеле предоставляют в бесплатное пользование коляски-трости для детей (не пришлось везти коляску из дома). Очень зря не написано об этой услуге на сайте отеля. Наш номер был во втором корпусе на 4-ом этаже (411), двухкомнатный. Номер вполне приличный, мебель крепкая, относительно нестарая, есть холодильник, ТВ много каналов. Минус –устройство санузла (слив душа посередине туалетной комнаты, как не старайся, но на полу постоянно будет вода). Очень большое пожелание администрации отеля: при первой же финансовой возможности реконструировать данную проблему (это во всех номерах отеля)). Крайне неудобно!
Территория отеля шикарная, много зелени, все ухожено, всегда чисто, много лавочек, красивых фотозон, даже есть надписи с названиями растений и деревьев. Просто эстетический восторг!
Питание: вполне приличное. На завтрак омлет, сосиски, 2 вида каш, запеканка, бывали и оладьи с блинами, свежие овощи, колбаса, сыр. Обед и ужин 4 вида гарнира, 4 вида мясных блюд (курица, рыба, паровые котлеты, печень, тушеные овощи). В обед 2 вида супов, куриный бульон, овощи, салаты. Всегда чай, кофе, компоты. Для детей сладкая вата, попкорн, мороженое с 12 до 20 ч. (дочка была просто в восторге). В баре было пиво, несколько видов вин, сидр. Качество конечно среднее, но иногда пить можно. Вообщем, голодными не останетесь, свободные столы были всегда, в ресторане чисто, работают антибактериальные лампы.
Анимация тоже понравилась. Программа была каждый день, висело расписание у ресторана и в корпусах что и когда будет. Детская конечно рассчитана для детей постарше (от семи лет примерно). В любом случае, днем было чем развлечь детей. Вечером после 21 ч начиналась взрослая (в основном песни ,танцы, поздравления с днем рожденья и т.д.)
Минус: уборка в номере. Уборщицу на этаже видели каждый день, но качество уборки "так себе". На полу ковролин и даже после уборки на нем всегда оставалась часть "видимого мусора" Может стоит сменить пылесосы на более мощные). Бумагу ложили почти каждый день,мусор выкидывали . А вот за 10 дней проживания постельное и полотенца ни разу не меняли. И вообще как то странно организована уборка: уборщица стучит в дверь, если мы в номере,то говорим,что через 5 минут уйдем и приходите (причем очень вежливо), в итоге она больше не возвращалась))). И так было 2-3 раза за отдых. В итоге номер был не убран. Может конечно здесь другой порядок и надо было сразу ее пускать в номер ,чтобы убиралась при нас. Это осталось для нас загадкой)))
То,что отель далековато от моря не особо напрягало: зато был повод лишний раз пройтись, пешком минут 10-15 получалось. Обратно конечно потяжелее..в гору, по лестнице и по жаре.
В целом, остались довольны отдыхом в этом отеле. Конечно, если будите сравнивать с Турецкими «все включено», то за одинаковые деньги в Турции отдых получится качественнее и комфортнее.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.