БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.96 170 отзывов

Санаторий Славутич

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Санаторий Славутич
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий 480 номеров
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Расположение отеля
Местонахождение Алушта-центр Алушта Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.96
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.96
рейтинг 2024
2.96
рейтинг 2023
2.93
рейтинг 2022
2.92
рейтинг 2021
2.79
рейтинг 2020
61.39%
  • 97 (61.39%) рекомендуют
  • 5 (5%) воздержались
  • 56 (58%) не рекомендуют
  • 3.05 размещение
  • 2.97 сервис
  • 2.86 питание
  • 166 всего оценок и отзывов
  • 166 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
3.7 Сервисы для детей
3.6 Анимация
3.4 WiFi
3.4 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 170
Марина Москва Турист 11.11.23

Когда дали путевку в Славутич (04-22.11.2023), связалась с отделом бронирования и оплатила номер с отдельным проживанием, вип-питание. Меня заверили, что я оплатила проживание в 1 (основном) корпусе, не волнуйтесь.

При приезде в санаторий начались сюрпризы;
- Основной корпус - это рессепшн- весь заселен, мест нет, и тут выясняется, что получив путевку в Славутич, вас могут заселить в АРЕНДОВАННЫЕ корпуса других санаториев - Голден, Магнолия и даже в частный сектор за городом(!!!), то есть вы живете на другой, чужой территории, куда возят автобусы и машины, там ваши вещи, номер, а питание, дежурный мед.кабинет, медцентр, лечение, анимация и прочее в основном корпусе и на территории Славутича!

На минуточку напишу, что все корпуса от Основного корпуса находятся в большоооой удаленности от Славутича: через проходную, потом по пешеходному переходу через дорогу, а в некоторые корпуса даже возят на автобусе по расписанию!
Ладно еще кто свободно ходит, а в большинстве приезжающих - это пожилые инвалиды, с палочкой, еле и тяжело ходящие, которые приехали на грязи, а они находятся в основном корпусе, которым сложно дойти до корпуса питания, который стоит отдельно, что уж говорить про то, чтобы несколько раз прийти на питание туда-обратно, процедуры, которые в разное время и т.д...

Это было первое!

Второе:
мощная реклама, которую себе делает Славутич (браво отделу маркетинга) и которая дает такой поток прибывающих в день (примерно от 80-120 чел), отдел размещения (рессепнш) не справляется!
Сидят 3 человека, один вбивает данные паспорта, представьте сколько надо времени на минимум 80 человек, две другие бегают с небольшими группами приезжающих (есть плохо ходячие) и ведут их за территорию Славутича, показывая, где они теперь бедные будут жить, а это не близко и не быстро даже для работников побегать туда-обратно.
Остальные приезжающие ждут этот марафон и всё пошло по кругу ....такую работу на заселение я видела первый раз, прям каменный СССРовский век, ничего не готово и плана размещения на приезжающих нет!

Меня поселили в Голден, напротив Славутича через дорогу!

Третье: такая же бестолковая работа медцентра, они не справляются с потоком приезжающих, толпа с 8-19, в коридоре стоит по 15-20 человек и не пробиться,

Про себя могу сказать: я два раза подходила к работнику медцентра штурмом и просила с меня взять деньги за платные услуги и, что я не приехала лечиться бесплатно, я хочу пройти платно, мне нужны только две процедуры: массаж воротниковой зоны и карбокситерапия, мне указали на объявление - запись на платные услуги в порядке живой очереди!

Итог - я отнесла деньги в Голден.

Третье питание: в вип-зале кормят хорошо, голодными не будете, в обед дают белое и красное сухое вино, НО из-за того,что не работает схема питания: 1 и 2 смена, не хватает тарелок, супа и прочей еды, толкотня от дверей до балкона. Если бы строго соблюдали смены, как это есть в других санаториях, то все было бы по человечески, а не по скотски. Возможно такая толпа на руку самим работникам питания - нет контроля объема подачи блюд, закончилось и всё.

Дополнительно отмечу, что для того, чтобы попасть в столовую лифта нет, одни лестницы, штук 60-80, для инвалидов с палочками, с ребенком на коляске - ад подняться, спуститься!

Резюме: по бесплатной путевке поехать можно (выбора нет), но за свои деньги - нет! не ведитесь на красивую рекламу и поберегите свои деньги.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
1 размещение
Отдых: ноябрь 2023
Наталья Владимир Турист 04.09.23

Были в санатории Славутич с 20-го августа 2023 - сын по путевке ФСС, а я присоединилась к нему на 10 дней, оплатив проживание и питание. Обратите внимание: на сайте санатория указан бесплатный трансфер от Симферополя - но он распространяется только на прибывающих по путевкам ФСС (для остальных автобус платный - 300 р. с человека).
Номер понравился: чисто, нормальная мебель и ремонт, матрасы мягкие, белье белоснежное. Есть ванная комната с душевой кабиной, в номере - кондиционер, холодильник, телевизор, фен. Мы проживали во 2-м корпусе, так что не могу сказать о других корпусах. Служба горничных - на уровне: не мешают, убирают чисто, белье меняют своевременно и без просьб.
Питание: на троечку, и то с натяжкой... В платной столовой более-менее есть выбор: например, на завтрак каши, омлет - есть творог, сыр, фрукты и кофе. В столовой для прибывающих по путевкам ФСС - совсем уж бюджетно: творога, кофе, фруктов не увидите - только творожные запеканки, где манки больше творога, омлет - твердый, сыр - колбасный. Кофе нет - в любое время суток жидкий чай. Мяса тоже не увидите: дешевые сосиски, фарш неопределенного вкуса, кости, куриные суповые наборы, котлеты из куриной печени (горькие и сухие). Салаты такие, что после первого же дня мы их брать перестали - смешивают все что есть, не съели днем - вечером добавят вялые огурцы и посчитают новым салатом... В общем, я выбирала овощные рагу и рыбу (пусть дешевый минтай, зато не непонятная смесь, как в случае с котлетами). В обед - фрукты по выдаче (подходишь к администратору и он кладет персонально каждому пару-тройку ломтиков). Я бы заменила салаты резаными овощами, а твердый омлет вареными яйцами - но, вероятно, для санатория и это дорого.
Пляж: до санаторного пляжа идти минут 20, есть санаторные автобусы по расписанию. Мы чаще всего шли по короткой дороге и спускались на пляж другого санатория, что ближе к выходу из пешеходного тоннеля.
Экскурсии: брали не в санатории, а у городских распространителей, т.к. там экскурсии наполненнее и выбор больше.
Развлекательные мероприятия: есть по вечерам, но в целом скучно - развлекали себя сами.
Лечение: для прибывших по путевкам ФСС - минимальный набор: массажное кресло, грязь на одну область и что-то из физиопроцедур. Я платно взяла грязи - работники грязелечебницы просто молодцы: обслуживают большие массы пациентов без очередей и накладок.
Минеральная вода на территории санатория есть. В фитобаре работают посменно две девушки - одна приветливая, вторая - из разряда "к людям не подпускать".
Краткий вывод: спасает климат и море - Крым великолепен, особенно летом. В санатории хороший номерной фонд, минимальный набор лечебных процедур, плохое питание и посредственная организация развлечений.

Не рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2023
Erik Москва Турист 09.08.23

Это оказался сетевой санаторий. Сам Славутич это первый корпус, потом ещё два корпуса бывшей Чайки и ещё корпус бывшая Магнолия. Все корпуса находятся на Красноармейской улице. Ну соответственно есть 3 своих пляжа. Доставка на пляж своими автобусами. Автобусы отходят от Магнолии (все сидячие места в автобусе занимают отдыхающие этого санатория) и по пути захватывают отдыхающих из Чайки и Славутича. Отдыхающие Славутича завидовали отдыхающим Магнолии то что они первые садятся на автобус, что к ним в столовую не ходят отдыхающие с других корпусов, что медицинскими услугами пользуются только они. Отдыхающие с Магнолии завидовали Славутичу, что у них более крупный бассейн, более насыщенная анимация, более интересное меню в столовой, красивый и обустроенный парк. В общем всегда лучше там где нас нет.
Из трех пляжей более не обустроен дальний нет полотенец, нет киоска/магазина купить воды или мороженного. Но дальний пляж это конечная остановка автобуса (есть возможность занять сидячие места
Питание шведский стол но меню повторяется изо дня в день (тефтели, биточки, зразы) Компоты и фруктовые напитки только на обед (ужин завтрак -чай) Первые блюда борщ, щи, гороховый, вермишелевый. Довольно приличные салаты.
Анимация для детей, бильярд, нарды для взрослых, водное поло игры вплоть до городков.
Из медицины хвалят массаж. Но бесплатно только 4-5 сеансов остальное за деньги.
Что не понравилось. Охрана на входе очень возмущается если вы возвращаетесь после 23 часов. (дай человеку немного власти и он будет устанавливать свои порядки)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: июнь 2023
Рекубрацкая Елена Москва Турист 13.06.23

Цена в апреле на 4х в трехкомнатном номере была более чем привлекательна и мы решили поехать. Не ожидали чудес за ту сумму. Но были очень приятно удивлены. Номер чистый, кровати и матрасы удобные. Чисто. Уборка отличная. Питание санаторное вообще супер. Без огромного разнообразия, но все по домашнему вкусно. Брали лечение. Цены доступные на все процедуры. Но главное успеть записаться))) Видели там борьбу за место на процедуре))) Ну, кто за чем едет. Кто то так отдыхает. Девочки на процедурах просто умнички. Как родные стали за неделю. В общем мы остались довольны все: и мы с мужем и ребенок, и бабушка наша. Цигун понравился - ходили ежедневно. Детская анимация хорошая.
В целом этот санаторий для очень спокойного отдыха бабушек и внуков.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2023
19rus Игорь Абакан Турист 01.04.23

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.