БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.18 33 отзыва

Гурзуфский

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Гурзуфский
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Гурзуф Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.18
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.18
рейтинг 2024
3.18
рейтинг 2023
3.18
рейтинг 2022
3.18
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
60%
  • 18 (60%) рекомендуют
  • 4 (22%) воздержались
  • 8 (44%) не рекомендуют
  • 3.2 размещение
  • 2.93 сервис
  • 3.4 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Пляж
3.7 WiFi
3.3 Удобная парковка
3.1 Номера
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 33
Igor Москва Турист 11.03.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Наталья Путилина Москва Турист 11.05.23

Отдыхали в санатории "Гурзувский" в 2017 с 07.08 по 19.08 . Путевку покупали у тур оператора. В сам санаторий невозможно было дозвониться, но один раз дозвонилась проверить свою бронь. Санаторий находится на первой берегой линии. Территория большая, вся в зелени, ухоженная. К нам даже водили туристов с других мест показать территорию. Отдельная тема питания. У нас было трехразовое по системе : заказное меню. Нам все хватало. Даже не успевали проголодаться.Очень вкусный был кефир "Алуштинский", искала в магазинах, не нашла. Столовая меня поразила своим оформлением.
Номера в санатории, конечно, подустарели. Мебель надо давно поменять. Но постельное белье было всегда свежее и белоснежное. Холодильник был в номере. Не было кондиционера. Мы жили в 9 этажном корпусе на 5 этаже. Балкон всегда был открыт. Утром прилетала одна и та же чайка, очень упитанная, садилась на перила балкона.
Лечение в санатории так себе. Очень понравилась зарядка с физруком , ну очень круто. Из лечения было ароматерапия, массаж сеанса 3 воротниковой зоны.Остальное : воздух , море.
Рядом с санаторием есть детский лагерь "Артек", нужно было записываться онлайн на посещение этого места.
На территории санатория было очень много кошек. Я не против покормить их и покупали им корм. Но впереди зима и как они это переживут....
Вечером были танцы...Но так...кто хочет , тот танцует, ставили музыку и вперед.
Скучать нам некогда было. Ездили много на экскурсии. Они продавались около столовой санатория. Все было очень достойно.
Море чистое, но берите с собой коралки. Пляж каменистый. Набережная Гурзува очень ухоженная. Не люблю чебуреки, но здесь они особенные. Нам очень понравились.
Санаторий рекомендую семьям с детьми.С нами за столиком в столовой была семья с ребенком с Великого Новгорода. Дочка Вика. Они собирались вернуться на следующий год.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: август 2017
Ольга Каменева Санкт-Петербург Турист 07.08.22

К сожалению, столь прекрасным местом заправляет вороватая мошенническая администрация. 29.01.2022 внесла предоплату брони летней путевки на августв размере 37300₽. В нач. июля в связи с закрытием аэропорта Севастополь поездку пришлось отменить. Сообщила об отмене, направила заявление на возврат средств. Уверяли, что все вернут и беспокоиться не стоит. 03.08.2022 в ответ на вопрос, оформлен ли возврат предоплаченных средств, получаю официальный ответ : возвраты «выплачивают в порядке очереди, очередь большая, выплаты еще с 2020 - 21 года.» То есть в 2022 они выплачивают возвраты по путевкам на 2020-2021гг, и свои средства я получу в 2023-2024гг. Такие наглые хамские сроки нигде на сайте учреждения не прописаны. Очевидно, что руководство Санатория намеренно удерживает средства Заказчиков на своём счёту с целью получения процентной прибыли! Не доверяйте свои деньги и драгоценное время отпуска этим бандитам! Вас могут кинуть в чем угодно. В случае проблем, будете защищать свои права в суде, чем я сейчас и занимаюсь. Не верите? Прилагаю фото письма от администрации Санаторя с офиц адреса эл почты.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июль 2022
yana Нижний Новгород Турист 12.10.21

Забронировав за 3 месяца номер в корпусе "Бриз" санаторий с нас взял предоплату в 33.000т.р. За 2 недели до заезда прислали письмо-уведомление, что не могут принять, т.к. у них, видите ли, идет ремонт! При бронировании об этом сказано не было! Билеты на самолет нами уже были куплены. Прошло уже более 2-х месяцев с даты заезда, наши деньги, которые мы внесли как предоплату они не возвращают! Хотя, мы видим по отзывам других людей они принимают, а нам не могли предложить другой номер, просто отказали и всё. Мама лежит в больнице с астмой, деньги которые пошли бы на лечение теперь утеряны. Мошенники! Деньги собрали и не возвращают! Будем вынуждены обращаться в суд с моральной компенсацией.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2021
Татьяна Ростов-на-Дону Турист 25.08.21

Отдыхали семье в июле 2019 года в санатории Гурзуфский. Бронировали в марте, понимая, куда мы едем и что нас там ожидает. Потому разочарование нас не настигло и нам все понравилось.
Очень атмосферное место.
Жемчужина санатория - его парк. Тут получаешь удовольствие, потому как вокруг такая архитектура и природа, что глаз радуется! В стоимость путевок входит экскурсия по парку: очень познавательно и здОрово!
Заселили нас сразу по приезду, мы приехали вечером и проблем с этим не возникло. Номер нам достался на 1м этаже, двухкомнатный(это был сюрприз!) с огромной террасой с плетеной мебелью и балконом, на которой мы проводили все время, когда были в номере, кроме сна. Да, на террасе были облезшие полы, но вокруг была такая красота и тишина, что внимания на полы никто из нас не обращал.
В номере все старое: мебель, окна, сантехника, но все работало исправно(телевизор не смотрели).
WI-FI в отеле не было, интернет на наши сим-карты был дорогой, потому покупали местную симку и с нее выходили в интернет и звонили.
Питание понравилось, оно в санатории заказное. Мы не голодали, всего было в меру.
У санатория свой очень хороший пляж с большим количеством лежаков, идти до пляжа минут 10, вход по санкнижкам.
Анимация для деток была вечером очень слабая, один раз ходили с новой подружкой.
Вечером гуляли по набережной, сидели в кафе или на террасе в номере.
Мы ездили в Воронцовский дворец, в Никитский ботанический сад на своем автомобиле, все очень близко, удобно и недорого. Катались на катере в сторону Артека и дальше, до Партенита, тоже очень понравилась прогулка.
Поехала бы в санаторий еще раз? Да, поехала бы. Природа и море - это главное, остальное - такая мелочь!

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
2 фото
Отдых: июль 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.