БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.78 36 отзывов

Заря

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Заря
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Нижнее Заморское Керчь Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.78
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.78
рейтинг 2023
3.78
рейтинг 2022
3.78
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.39
рейтинг 2019
77.14%
  • 27 (77.14%) рекомендуют
  • 1 (4%) воздержались
  • 7 (26%) не рекомендуют
  • 3.97 размещение
  • 3.81 сервис
  • 3.56 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 35 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.2 Сервисы для детей
4 Анимация
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 36
Светлана Москва Турист 04.10.21

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2021
Дмитрий Минск Турист 05.08.21

Пансионат семейного типа "Заря" Расположен на берегу гостеприимного Азовского моря. Море, которое прогревается до комфортной температуры уже в мае месяце. Это связано с тем, что Азовское море не является столь глубоким, как иные моря. Берег песочный, вход в море - пологий, что достаточно комфортно и безопасно для отдыха самых маленьких детей.
Рядом с пансионатом отсутствуют какие-либо крупные населённые пункты, поэтому море и воздух очень чистые.
Главное достоинство пансионата - это его коллектив, который своей слаженной работой делает пребывание отдыхающих в пансионате весьма приятным и запоминающимся.
В процессе обеспечения комфортных условий для отдыхающих с момента их прибытия в Крым и до убытия с полуострова были задействованы все работники пансионата. Отдыхающие постоянно ощущали заботу и поддержку с их стороны. Каждый работник пансионата, был готов незамедлительно прийти на помощь в случае необходимости.
Порядок и чистота в номерах и помещениях пансионата поддерживалась на высоком уровне. Профессионализм горничных заслуживает уважения, т.к. за три недели отдыха я ни разу не застал горничную в своём номере, которая успевала быстро и качественно убрать номер в мое отсутствие, заменить белье и не смущать меня своим присутствием в номере.
Хочется отдельно отметить профессионализм поварского состава пансионата и вкусовые качества блюд, которые они готовили для отдыхающих. Все было очень вкусно и полезно!!!
Команда аниматоров пансионата также делала все возможное для подготовки и проведения профессиональных развлекательных мероприятий на территории пансионата для отдыхающих и их детей. А организацией экскурсий за пределами пансионата занимались профессиональные гиды, которые постоянно отправляли из пансионата группы отдыхающих в различные туры по полуострову.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Галина Москва Турист 25.07.21

Отдыхали с семьей в июне 2021 и были свидетелями тех событий. Действительно на Крым в июне обрушились тропические ливни и большая часть полуострова погрузилась в полнейший хаос. Наши друзья отдыхали в Ялте и были вынуждены бежать оттуда. С ужасом наблюдали как все вокруг тонет в воде. Керчь также была затоплена, ничего там не работало, плавали по городу на лодках. Соседний с нами поселок Новоотрадное затопило, что воду из домов откачивали в течении недели. Только у нас было все спокойно, мы чувствовали себя как в защищенной крепости. Звонили наши родственники и друзья, спрашивали у нас как мы там, не затопило ли нас? Мы отвечали, что все хорошо, что мы в полном порядке. Но волна ливней накрывала и нас. В какой то момент после очередного ливня прямо днем не выдержала ливневка, люки наполнились, вода пошла прямо в номера. Хорошо, что это произошло не ночью. У нас в номерах воды набралось больше чем 10 см. Вода хлынула в коридоры. Весь персонал бросил все силы на устранение аварии. Подогнали технику, стали откачивать воду. Все работали слажено и быстро. Выделялись некоторые люди, не хочу конкретизировать, которые были возмущены, тем, что они видите ли испытывают неудобства и вынуждены убирать вещи и чемоданы прямо в коридор. Они не стеснялись и обсуждали, что им непременно должны выплатить какую-то компенсацию, или как минимум переселить в люксы, орали, чтобы вызвали МЧС некоторые просто создавали какую-то истерику. При общем хаосе и слаженной работе персонала и самих отдыхающих которые также ликвидировали последствия стихии (кстати мы все очень сдружились при ликвидации стихийного бедствия),, претензии со стороны этих лиц напоминали высказывания дамы из фильма «Титаник», помните, когда при эвакуации одна из пассажирок спрашивала:​ « а это места для пассажиров первого класса?» ​ В общем попадаются у нас иногда такие кадры. JНомера «Стандарт», в которых мы жили были со свежим ремонтом с плиткой на полу и красивой штукатуркой на стенах. После того как убрали всю воду и все перемыли не осталось никаких следов от потопа. Питание было очень хорошее, всегда все свежее и разнообразное, про объедки нам никто ничего не говорил :-) . Уборка делалась каждый день, в субботу и воскресенье делают уборку коридоров и вынос мусора из номеров, замена туалетных принадлежностей. Для таких как мы это не смертельно, т.к. мы не давим жуков в комнате J. Мы просто при открытых окнах не включали свет, об этом всем известно, что всякая живность летит на свет. Поэтому у нас в номере всегда было чисто. Белье новое, такого плана как дают в Турции. Хочется пожелать автору предыдущего отзыва отдыхать где-нибудь в другом месте и не портить никому настроение. Т.к. мы мы обязательно еще вернемся в Зарю.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2021
Елена Екатеринбург Турист 24.07.21

Питание хорошее и пляж хороший, но только это плюсы этого пансионата! Только один нюанс, что просят не пачкать чистые объедки, потому что им нужно на следующий день это в салаты и пиццу! Вот так и говорят прямым текстом! Номера стандарт ужасны! Никогда не берите стандарт на 1 этаже. Одень жарко, душно, окна не открыть, летят комары и жуки и потом ползают по кроватям, сеток нет! Наши номера, где жили дети затопило. Вода вытекала из унитазов. Администрация пансионата не только отказалась заменить номера ДЕТЯМ, а даже не принесли извинений, не говоря уже о какой-то компенсации!!! За 12 дней детям не поменяли белье и полотенца. По субботам и воскресеньям у горничных выходной и никто Вам ничего не поменяет и не уберет, потому что ВЫХОДНОЙ! На нашу просьбу убрать раздавленных жуков в номере, ответ был ВОЗЬМИТЕ ВЕНИК И ПОДМЕТИТЕ САМИ! Вот реалии отдыха в Крыму!

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
2 размещение
Отдых: июнь 2021
Ирина Симферополь Турист 20.07.21

Объективности ради продолжу. После моего крика души на следующий день нам поменяли все полотенца, белье, оставили запасной пакет для мусора, т/б и нас ждал приятный презент в виде огромной тарелки фруктов и еще ...
Приятно, что исправились и не просто "просили - нате", а с душой, желая оставить приятные впечатления от отдыха.
Отдых понравился на удивление. Брали велосипеды. В одну сторону пасека и хвойный лес. В другую сторону можно доехать до начала Генеральских пляжей. Итак, рекомендую для тех кто не фанатеет барами и дискотеками, любит велики и свободу от толпы. Не стремится на следующий день рваться с места в поисках "тусы". Здесь вы займетесь собой, детьми и отдыхом. Причем это все здесь отлично сочетается!

Рекомендую
5 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.