БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.72 9 отзывов

Villa Laguna

Гостевой дом, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Laguna
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Геленджик Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.72
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.72
рейтинг 2022
4.07
рейтинг 2021
4.07
рейтинг 2020
4.07
рейтинг 2019
4.17
рейтинг 2018
66.67%
  • 6 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 4.33 размещение
  • 3.17 сервис
  • 3.67 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
Малова Светлана Нижний Новгород Другое 06.06.22

Бронировали номер в этом гостевом доме, через Яндекс путешествия. В итоге взяли 2-х местный номер, без балкона с завтраками. Оплатили при бронировании за 1,5 месяца до заезда. В итоге в момент заезда, нас оповестили, что бесплатными завтраками кормить не будут и им все равно, что у нас за это оплачено при бронировании. Бесплатная парковка, о которой они пишут на сайте - не существует. Парковка платная. Бесплатно Вы можете поставить на обочине, рядом с гостевым домом, там места на 4 машины всего. Мы парковались на платной парковке на улице, на пекле, подземную парковку нам никто не предложил. В номерах нет чайников, нет телефона. Чтобы связаться с администратором, нужно спуститься вниз на 1 этаж. Сам бассейн не большой, в номерах в целом чисто. Плохо, что не соблюдается закон о запрете курения в общественном месте. Не отведено специального места для курения, чтобы не мешать запахом табака тем, кто не курит. Курят на каждом этаже, стоят мусорки с пепельницей. Дым идет в номер. Принципиально кушать ходили или ездили в другие заведения, так как этим товарищам мы уже оплатили за свое не полученное питание. Сплошной развод... у нас была забронирована двуспальная. в итоге нам дали номер, где они сдвинули 2 одноместных кровати, тем самым розетки для зарядки телефона, оказались у меня под головой, под подушкой и пользоваться ими было нельзя. На пляж нужно ходить с горки, а подниматься в горку. Сюда больше никогда. Так же, как и не рекомендую бронировать через Яндекс Путешествия, так как в итоге они не несут перед нами ответственности и спросить не с кого. Деньги через себя просто прогоняют, а права людей не отстаивают.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: май 2022
Елена Нижний Тагил Турист 05.10.19

Добрый день! Пишу данный отзыв ещё находясь в этом отеле. Приехали сюда 3 октября 2019 года, на три дня. Бронировали номер эконом через hotels.com. При заселении ожидал неприятный сюрприз, эконом это номера на цоколе без окон! Будьте внимательнее здесь надо выбирать стандарт с балконом, или без. Либо высшие категории. Пришлось доплачивать, и менять категорию на стандарт. В номерах чисто, но постельное и полотенца имеют какой-то не приятный запах! В целом отдельно красивый. При бронировании было указано - завтрак 3 человека, но когда мы с утра пришли на завтрак нам сказали, что ребёнок без еды!!! Как можно делать такие условия, что ребёнок до 6 лет без питание???? Ему, что святым духом питаться!!!!! Я понимаю ребёнок 1,2 года есть детское питание, но не дети 3-6 лет! После долгих выяснений нам добавили затврак на ребёнка! Но впечатление уже испортили. Завтрак - это ещё один минус этого отеля!!! В первый день были три блинчика из Еромилино, т.е разогретая заморозка и чай/кофе. Второй день: два яйца с сосиской, на третий день что будет, это загадка! Кто-то пишет, что завтрак полноценный может быть в сезон, но не в октябре. По мимо нас заселились ещё несколько пар, сначала сказали, что бассейн не работает, и только на третий день мы узнали, что он с подогоревом и в нем можно купаться 🤦🏻‍♂️ Единственный плюс дали чайник и фен, но сказали «И даже бесплатно». Я так понимаю, в другое время это услуга платная! В общем переночевать можно, но о питании надо думать самим.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2019
Ольга Владивосток Турист 24.07.19

Виллу Лагуну мы с парнем выбрали главным образом за наличие бассейна на территории, а так же за приятный дизайн интерьера и экстерьера, и недорогую стоимость - в этом плане Лагуна значительно выделяется среди других отелей в своём ценовом диапазоне.
Про номер. Мы поселились в номере типа "стандарт без балкона" и были приятно удивлены. Мы ожидали, что будет обыкновенный номер с окном и деревянной дверью, но, фактически, балкон в номере все же есть - выйдя из номера, вы попадаете на длинный общий балкон с коваными перилами, с замечательным видом на бассейн; двери номера полностью прозрачные изнутри, благодаря чему они играют роль большого окна, но тонированные если смотреть снаружи.
Помимо этой прозрачной двери больше окон в номере нет. Душевая простейшая - низкие бортики и шторка.
Огромная, удобная кровать. Мало подушек, их всего две и они маленькие на мой взгляд. В номере есть телик со стандартным набором каналов. 2 прикроватные тумбы, туалетный столик с зеркалом, внизу которого холодильник. Туда смело помещается пол арбуза (проверили :D). Из недостатков выявили очень слабое центральное освещение и общий кондиционер. Он буквально общий на все номера (как я поняла) и не регулируется.
В номере кроме вешалок в шкафу вещей нету удобств (утюга, фена, чайника и тд), чайник просили на рецепшене.
Если вы выбираете номер, я хочу сразу дать вам совет. Среди номеров есть и так называемые "с балконом" - они значительно выше в цене. Я имею ввиду, что переплатив кругленькую сумму (на данный момент около 10 к рублей), вы доплачиваете за маленький балкончик со столиком и стульчиком с видом на дорогу, где ездят машины, автобусы, гуляют прохожие, стоят припаркованные авто. Поэтому, на мой взгляд, куда рациональнее выбрать "обычный без балкона", c видом на бассейн.
Про бассейн. Мы так и не поняли, есть там подогрев или нет. В один день вода в бассейне была довольно прохладная, заставляла освежиться. В другой она была как парное молоко. Возможно, она просто сильно грелась от солнца. В любом случае, бассейн нам больше всего понравился. Он довольно глубокий, всегда ухоженный. Днем включается фонтан и джакузи в детской части, а ночью вода подсвечивается фонарями. Что важно - от него нет едкого запаха хлора, а это огромный плюс.
Про завтраки. Завтраки тут довольно сытные. Они выглядят так: с 8 до 10 утра вы приходите в кафе на 1 этаже отеля, и вам приносят порцию каши и какое-то дополнение (например, вареники, блинчики с начинкой или запеканку). На отдельном столе стоит все необходимое чтобы заварить чай, а так же мюсли, хлопья кукурузные, молоко и йогурт. Единственное, я не переношу геркулес и эти гребаные вареники с творогом а заменить блюдо нельзя, так что порой оставалась без завтрака. но это уже мои личные тараканы=) В общем, за завтраки смело лайк.
Про ресторан. Тут, конечно, дороже, чем в столовке. И мы даже не обедали здесь поначалу. Но однажды мы решили покушать и здесь, и нам очень понравилось. Оказывается, здесь очень вкусно готовят, а порции значительно больше столовских. Думаю цена вполне оправдана.
Про официантов. Одним словом, пчёлки. Доброжелательные девушка и женщина обслуживают с утра и до ночи, как только вы сядете за стол.
Про персонал отеля. Лично мне почти не довелось пересечься с администрацией и горничными. При заселении нас встретил молодой человек, сразу все оформили и нас провели в номер. Никаких проблем не возникло на протяжении всего отдыха. Примерно раз в 2-3 дня в наш номер приходила горничная, как правило, в наше отсутствие. После уборки в номере всегда было свежо, кровать аккуратно прибрана, ванная пополнялась чистыми полотенцами и одноразовыми отельными предметами гигиены.
Возле отеля есть лавка с отличной шаурмой, фруктами, товарами для отдыха. В целом, нам понравилось. Вилла Лагуна по моему отличное место для семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2019
Елена Томск Турист 16.09.16

Мы жили с дочерью в Гостевом доме "Villa Laguna" более 2-х недель, поэтому все плюсы и минусы данного места испытали в полной мере (2-х местный стандарт с балконом на 3-м этаже).

Отель:
Гостевой дом располагается недалеко от моря. Новое современное здание, стандартные номера 18м2, различаются наличием балкона. Если балкона нет, белье можно сушить на общей открытой веранде.
Своей территории у отеля нет. Свободное место занимает бассейн. В отзывах писали, что бассейн очищают каким-то безвредным способом. Уверяю вас, запах хлорки от бассейна достаточно сильный, кто и когда его чистит, не видела ни разу. Тем не менее, в бассейне купаться довольно приятно, вода теплая.
Завтраки, включенные в стоимость, для женщины и ребенка достаточно сытные. Обед-ужин в кафе отеля быстро надоел, т.к. меню очень скромное (мало блюд), приготовление посредственное. По ценам: учитывая величину порции – неоправданно дорого.

Номер:
В номере все очень аскетично, ничего лишнего. Нет таких крайне необходимых вещей, как фен, чайник, набор посуды (кроме 2-х кружек). Мебель современная, кровати вполне удобные. На полу – ковролин. Имеется мини-бар (пустой). Кулер с горячей водой - на 1-м этаже. В номере смогут разместиться 2 человека, для 3-х будет слишком тесно.

Сервис:
По поводу организации сервиса в отеле судите сами.
Кондиционер – центральный, регулируется администратором. Впечатление такое, что девушки, сидящие на ресепшен, пытались нас заморозить. Температура в комнате + 21 при +35 наружной, очень не комфортна, в особенности, после принятия душа или придя с моря в мокрой одежде. Приходилось спускаться вниз (телефона нет), просить, чтобы повысили температуру. Но приходил новый администратор и снова температура менялась. В результате – обострение хронического бронхита буквально на 3-й день отдыха.
Про качество уборки говорить вообще не приходится. За 16 дней пребывания в данном отеле у нас убирались 2 раза: пылесосили и убрали в санузле. Постельное белье меняли так же 2 раза, причем 1 –й раз я не поняла, поменяли его или натянули посильнее, чтобы казалось свежим.
Мусор из ведра в санузле не выносили ни разу! Приходилось самой работать за горничную…
В санузле появлялся жуткий запах канализации, особенно при ветреной погоде. Об этом мы несколько дней напоминали администратору. Нам было предложено потерпеть пока «у управляющего найдется время» к нам заглянуть. Но видимо управляющий был очень занят. К концу второй недели мы уже привыкли к этому запаху и от администраторов отстали.
Интернет в отеле очень медленный, невозможно было даже письмо отправить по эл.почте, не говоря уж об общении по скайпу.

Голубая бухта.
Гостевой дом находится в обособленном микрорайоне г. Геленджика, причем далеко не в самом лучшем. Если сам Геленджик оставил очень приятное впечатление, то Голубая бухта – депрессивный и забытый местными властями район, неухоженный, грязный. Туристической инфраструктуры нет, местные кафе напоминают забегаловки, мы не рискнули в них питаться. Магазинов мало, цены на фрукты-овощи в 2-3 раза выше, чем у нас в Сибири. В августе помидоры-огурцы – 100 руб., персики - виноград ок. 200 руб. И это на Кубани!
Добраться до Геленжика можно на автобусе. До центра (ост. Рынок) примерно 40 мин. Автобусы ходят четко по расписанию.

Море.
Безопасно купаться и загорать только на центральном пляже. Вода чище, чем в городе, но далеко не идеальная. Не прозрачная, при входе в воду по щиколотку, ног не видно. Галька очень крупная, лежать на полотенце неприятно.
Ходили дальше от пляжа в обе стороны. Купаться вне оборудованного пляжа не советую. По берегам моря в границах этого муниципального образования – мусорные завалы (разбитое стекло, ПЭТ пакеты и бутылки, дерево). Видимо уборка этого мусора в обязанности местного руководства не входит. Кроме того, если пойти в сторону от пирса, метров через 300 увидите речку-вонючку с характерным запахом, текущую с горы, где располагается санаторий (кстати, противотуберкулезный).

Общее впечатление.
От отдыха на черноморском побережье Северного Кавказа устали в первую неделю. Думаю, в следующем году вернемся в Европу.

Не рекомендую
5 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2016
elena Иваново Турист 12.09.16

Отдыхали в отеле Вилла Лагуна в начале сентябре 2016 года. Я первый раз побывала на нашем юге. И могу сказать с полной уверенностью, что именно благодаря этому отелю мои впечатления об отдыхе самые, самые хорошие! Всем рекомендую это чудесное место. Чистота, уют и гостеприимство - отличительная черта этого отеля. Особенно хорошо в нем будет молодым родителям с маленькими детьми. С удовольствием вернусь в это место ещё раз!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.