4.92 8 отзывов

Чайковский 4*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Чайковский 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калининград Калининградская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.92
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.92
рейтинг 2023
4.92
рейтинг 2022
4.89
рейтинг 2021
4.89
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.75 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Максим Самара Турист 08.07.23

Отвратительный отель. Хамский персонал ресепшен. Отдыхали семьей, в номере кондиционер еле дул, пригляделись, а в нем грязь и грибок, на просьбу почистить отозвались, но сделали «спустя рукава»! Персонал гостиницы абсолютно не знает принципов «клиентоориентированности»! Очень не рекомендуем этот отель для проживания! Исключение это ресторан, там всё на 5+, и персонал и еда!
Отель позиционирует себя как 4*, по факту это далеко не так!!! Не ведитесь на красивые фото!!! Звукоизоляция никакая, на окнах нет москитных сеток, соответственно в номере много комаров!

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
Антонова Виктория Москва Турист 25.07.22

Мы приехали раньше времени заселения, поэтому оставили чемоданы на ресепшн и ушли гулять

Первое, что мне понравилось это лестница на 2 этаж, очень красивая старинная. Дизайн отеля прекрасный!

1. Номер просторный, чистый, ни пылинки, ни соринки, приятное постельное белье, чайные принадлежности, бар платный. Гель для душа, шампунь, бальзам, зубные щётки, шапочка для душа, мыло - все есть и ежедневно пополняется. Сантехника в отличном состоянии. В общем номер прекрасный!

2. У нас были завтраки. Они однообразные, но на любой вкус: омлеты, сосиски, тосты, картошка, мясо, овощи, шпроты, хлеб, яйца, салаты, соки, кофе и тд. Прилетели в Калининград по случаю моего дня рождения, отель на завтраке поздравил очень вкусным кусочком наполеона со свечкой) Очень приятно!

3. Расположение. Рядом зоопарк, пешочком дойти, а вообще мы пользовались такси, 10-15минут и ты в любой точке Калининграда.

4. Персонал отличный, всегда рады помочь. Вылет у нас был вечерний, поэтому вещи оставить было негде, но нам разрешили опять же оставить на ресепшн. А когда приложение Яндекс-такси не работало, предложили заказать такси через них.

6. Брали машину в аренду и отель любезно и бесплатно предоставил нам свою парковку

Во время отпуска отель мы всегда расцениваем только для поспать, но в этом отеле хочется и просто расслабиться в номере, что мы и сделали один денёчек)

Однозначно советую этот отель, тут классно все!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2022
Андрей Санкт-Петербург Турист 18.05.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Alena Москва Турист 05.02.22

Очаровательный отель, воссоздающий атмосферу начала двадцатого века. Номера очень приятные, чистые, просторные и вот прямо с душой обставлены. Завтраки выше всяких похвал! Огромные выбор блюд, обаятельнейшие официантки, потрясающий интерьер ресторана, он весь про музыку и балет, наряды официанток тоже.

Я была немного расстроена наличием в номере его коврейшества на полу. Наверное, в угоду стилю, но мне показалось, что ковер совсем старый и грязный и совершенно не в тему.
А еще в номере есть чайник, чашки и кофемашина. Капсулы для кофемашины каждый день приносят взамен использованных, а вот чайные пакетики нет. Казалось бы, ерунда, но когда после прогулки по осеннему Кёнигсбергу предвкушаешь неторопливое чаепитие, а в номере нет чайных пакетиков (зато их можно приобрести на ресепешене!), это как-то грустно. Хотя, казалось бы, цена за ночь около 4 тысяч, ну что такое пару пакетиков чая?
Еще надо заметить, что в номерах плохая звукоизоляция. Мы жили на первом этаже в том корпусе, что через дорогу от основного, в стандартном номере. Парочка по соседству смотрела телевизор или занималась любовью, оба действа было слышно)) Это не минус, то данность, но учитывать стоит)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2018
Master Abgus Жуковский Турист 15.11.20

Что отличает отель «Чайковский» от многих отелей Калининграда, это классический стиль, тёплая домашняя атмосфера, чуткость и доброжелательность, аккуратность и внимание к деталям. С пониманием и благодарностью можно отнестись к владельцам и персоналу отеля, осознавая, что от них требуются большие усилия и терпение по поддержанию статуса и порядка в столь непростое для туризма и бизнеса время. Здание отеля, являясь образцом и памятником культуры начала XX века, удачно расположено в плане транспортной инфраструктуры, но не стоит на оживлённых городских магистралях. От него удобно добираться как до площади Победы, где находятся основные и многочисленные торговые центры, кафе, рестораны и железнодорожный вокзал Калининград – Северный (пешком 15 – 20 минут), так и до исторического центра города, острова И. Канта, Кафедрального собора и музея изобразительных искусств (пешком 40 – 45 минут).
К обслуживанию и уборке номера никаких претензий, всё по нормам и правилам. Ресторан посещали только на завтрак. Продукты свежие, блюда приготовлены с душой, меню разнообразное. Качеством отеля удовлетворены, и хочется пожелать всей его команде благополучия, развития, вежливых и культурных постояльцев…
Авторский ролик: https://youtu.be/oElR_Dm5i_w

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: ноябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.