4.33 4 отзыва

Thai Garden Hill Resort 3*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Thai Garden Hill Resort 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чанг остров Восточный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
4.33
рейтинг 2018
100%
  • 4 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.25 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Наталья Томск Турист 27.01.18

Здравствуйте!

Оставлю свои впечатления об этом отеле.
Бронировали отель самостоятельно, выбирали долго - ездили с двумя детьми 8 и 4 года, поэтому ориентировались на количество кроватей в номере. Выбор пал на Thai Garden Hill.

Отель состоит из комплекса двухэтажных домиков, которые расположены к холму от ресепшн. Территория красивая (тропический сад, за которым ежедневно ухаживают), достаточно тихая - шума дороги совсем не слышно, хотя она рядом. Вечерами чуть слышно музыку из соседнего бара.
Есть большой бассейн с детским отделением, пользуется у гостей большой популярностью. Бассейн хлорируют 1 раз в 2-4 дня. Лежаки у бассейна все поломанные, это было очень неприятно.
Вечера мы проводили у бассейна, есть несколько столов и стулья.

Номер.
Для семей 2+2 размещают в номерах с двумя полноценными двуспальными кроватями.
Первое впечатление от номера было удручающим - нас разместили на первом этаже, номер староват, мебель ветхая, в ванной из "мебели" - узкая пластиковая полка, на которую страшно было поставить стакан со щётками, того и гляди отвалится.
При первом обращении на ресепшн мы получили отказ поменять номер, администратор сослалась на отсутствие мест. После письма в букинг ситуация изменилась, номер нам поменяли на большой дом у бассейна. Там мы и жили до конца отпуска.
Сразу хочу сказать, что в таком же бюджете был Koh Chang Resort & SPA, мы заходили туда посмотреть номера после того, как нам отказали поменять комнату - тот номер, что мы увидели, нам понравился больше - мебель более новая, ванная хорошая и на берегу. При бронировании нас смутили отзывы, что номера в Koh Chang Resort & SPA старые - в Тай Гарден они похуже.
Уборка в номере на 4 + : полотенца меняют каждый день, постельное бельё меняли 1 раз и то по причине того, что было испачкано. Ванную хорошо убирают, пол в номере подметают. Этого достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Дорога до пляжа средним шагом занимает 7-10 минут, идти придётся вдоль дороги. Ходить не напрягало.

Завтрак
Вам дают меню, на выбор следующие блюда:
глазунья, scrambled eggs (типа омлета, перемешанного), омлет, мюсли с йогуртом, хлопья с молоком, суп. Одно блюдо на выбор. Приносят несколько долек арбуза и ананаса, апельсиновый сок (пакетированный).
Яичницу и омлеты подают с ветчиной и сосисками, а также 2 тоста, масло и джем.
Вода, кофе (растворимый), какао (такое же), молоко и кипяток в доступе на протяжении всего завтрака.
В целом, нормальный завтрак по нашим меркам, но не шведский стол. Мне на 3й день надоел, заказывали за деньги блинчики с мёдом.

Персонал.
Администрация отеля - 6 трансвеститов и несколько женщин и мужчин. Поначалу странно, в конце я благодарила ребят за душевный приём. Они классные и если бы не персонал, думаю, отзыв был намного хуже. Постоянно улыбаются, вежливые.

И в общем об острове:
Купаться ходили на пляж Чай Чет рядом с отелем Коконат. Покупали циновку, но несколько раз пользовались лежаками Коконата, проблем не было.
Опасайтесь песчаных мух, нас покусали, теперь вот лечим укусы. На Чай чете и Клонг Прао мухи точно есть (как я понимаю, они появляются в определённые сезоны).
Пляжи чистые, мы были на Чанге в 2008м и 2010м - состояние всё то же, это приятно.
Вообще, многое осталось по-прежнему, в том числе наше любимое кафе в Коконат Плаза, называется Абелла. Рекомендую, вкусная европейская и тайская еда, приветливый персонал. Детей накормить точно можно, качество и выбор еды на уровне.
Муж несколько раз брал байк в отеле за 200 бат, по меркам острова средняя цена.
Брали в аренду машину, на 6 человек (объехали весь остров плюс съездили на противоположную сторону, чуть не доехали до Салакпета) - 1500 бат за сутки.
Трансфер до острова заказывали в Сатанг.ру, эту компанию знаю давно и рекомендую. Стоимость минивена в одну сторону 4800 бат на 6 человек, получается как групповой трансфер по цене, а ехали только мы.

В целом впечатление об отеле хорошее, но номера и лежаки у бассейна стоит обновить.

Если есть вопросы по острову, пишите.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2018
Яна Новосибирск Турист 10.08.16

Отдыхали 2 года назад. Отель хороший. Не могу сказать, что тем-то сильно впечатлил, но и не разочаровал. Территория красивая, много растений, бассейн работает круглосуточно. Номер обычный, ничего особенного, из душа правда заливает и в комнату - тайская особенность. Номер пропускает ящерок, так что встретить рядом с собой ее можно. Вай фая в номерах нет, только в общей зоне рядом с ресепшеном. Завтрак хороший, выбираешь один из возможных вариантов по меню, не шведский стол. Все вкусно. Ресторана или кафе на территории отеля нет или он был закрыт. Отель находится достаточно далеко от оживленной улицы и пляжа, нужно ехать, пешком не добраться, так как идти мимо леса не самое большое удовольствие. На то время, что мы ездили отель был достаточно дешевый, так что за такую цену все очень неплохо.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2014
Ольга Москва Турист 05.04.15

Отель 2*. Завтраки скромные. Достаточные, чтобы продержаться до обеда. Однообразные. Двухэтажные домики. Первый этаж-один номер, второй-второй номер. Небольшая территория. Очень зеленая. Пляж недалеко. Минут 7-10 медленным пехом. Рядом кафешки. Ели в одной, пониже заправки . Там все тайцы питаются. Вкусно. Традиционная для Тая еда. Недорого. Ходили в супермаркеты. Напротив отеля магазин, где дешевые фрукты и овощи. Там все тайцы тарятся.
Вайфай посильнее на ресепшене. Возле бассейна слабенький. В свободном доступе чай, кофе. Чанг-остров для релакса. Также как и отель. Напрягает россыпь хлорки на дне бассейна. Но частенько это был личный бассейн: никого. Также и пляж Клонг Прао. Легко найти место под пальмами, где это будет ваш личный пляж. Рекомендую самим от отеля дойти до водопада и слоновьей фермы. Это не так далеко. Также можно найти мангровые заросли и редких птиц в пешей доступности.
Лучший массажный салон: по опыту рядом с въездом в отель Клонг Прао. Две массажистки, маленькие, хрупкие, но вытворяют что-то нереальное с твоим телом.
Мебель в номерах средней разбитости. Нас не напрягало. Потому что такой тишины и спокойствия не наблюдали нигде.
Рекомендую отель для тех, кто хочет отдохнуть от шума городов.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2014
Azrinazolga Москва Турист 20.01.15

Отдыхали в данном отеле с 09.01.15 года по 18.01.15 года. Семьей.
По приезду заселили сразу, проблем не возникло. Номер был 109.
Питание.
Завтраки.
Заказываете по меню на выбор что-то одно:
~омлет+ два кусочка ветчины+ сосиски+ кусочек масла и джем.
~яичница с двух яиц+ та же ветчина, сосиска и джем с маслом.
~ какой-то супчик, не разу не брали, не могу сказать как по вкусу.
Так же стакан апельсинового сока каждому и фрукты.
Чай+ кофе можно пить бесплатно на ресепшене весь день.
Можно обедать и ужинать в ресторане при отеле, заказ по меню.
Бассейн.
Выше всяких похвал. Чистый. Вид на горы, пальмы...
Море.
Пляж Клонг Прао Бич.
Выходите с отеля через ресепшен, переходите дорогу и налево. Идти минут 4-5. Дорога начнет поворачивать влево и сразу за магазином 7/11, направо по территории отеля. Упретесь в море. Пляж в виде лагуны. Волн нет. Песочек, дно без камней. Море чистое как слеза. И вид необыкновенный. Перед поездкой читала, что надо брать мотобайк. Была готова идти к пляжу 15-20 минут, каково было мое удивление, что до пляжа 5 минут ходьбы. Так, что не смешите, те кто пишет про большое расстояние к пляжу. Выбирайте отели, что на пляже стоят. Но.. Ценник выше в 2-3 раза. По этому, так как мы без маленьких детей, то прогуляться к пляжу нам не составило труда.
Вечером возле магазина 7/11 много макакашниц.
Кафе нам понравилось: если стоять задом к магазину 7/11 и перейти дорогу, то перед вами будет проход по бокам статую слонов, идете туда и по левую руку будет это кафе вторым по счету. Его семья тайцев держит. Всегда много народу кушает. Готовят быстро. Вкусно. Цены приятные. Не разу не отравились. Порции хорошие.
Вид у отеля : как в сказке. Утопает в зелени. Бунгальчики как игрушечные.
Привередливых туристов отель может разочаровать из-за кое где вовремя не пробеленых стен бунгала или старые лежаки возле бассейна. Тогда вам не сюда. Берите отель на пляже Парадис Ресорт. Он шикарный.
Если вы не капризуля и пройтись к пляжу 4-5 минут вам не сложно, то вам сюда.
В отеле есть туристы которые не первый раз отдыхают в данном отеле.
У кого остались вопросы, пишите. С удовольствием отвечу.
Желаю всем хорошего отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: январь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.