4.79 19 отзывов

Sugar Beach A Sun Resort 5*

СПА-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Sugar Beach A Sun Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля СПА-отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sun Resorts - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Флик-ан-Флак Западное побережье Маврикий Маврикий
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.79
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2023
4.79
рейтинг 2022
4.79
рейтинг 2021
4.79
рейтинг 2020
4.79
рейтинг 2019
100%
  • 13 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.79 питание
  • 16 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 3 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 19
Валентина Москва Турист 08.07.21

Маврикий – это восхитительный остров в Индийском океане, который в первую очередь привлекает своими райскими пляжами с белоснежным песком, чистейшей прозрачной бирюзовой водой. И так оно и есть!!! Номер нам дали с видом на океан, чем можно было любоваться, лёжа в постеле из номера и засыпать под шум волн океана, это ли не мечта и сказка. Вода чистейшая, единственным недостатком в ней были змеи, которые приплывали с глубины и доставляли дискомфорт. Плавая, всегда вглядывалась в воду, а это напрягало, чтобы не плавать рядом с рептилией. Оказывается, они там обитает целыми клубками, подальше от берега, если уплыть, а единицы и к берегу приплывабт. Работники говорили, что они не ядовитые, но это не облегчало понимание, что они есть. Кормили отлично! Даже устрицы давали, морепродукты,что обожаю. Нам все понравилось, за исключением змей в воде.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2012
Ольга Подольск Турист 28.06.18

Были с мужем с 11.05.18 по 21.05.18 г., С погодой повезло, только в предпоследний вечер был ливень,и на следующее утро было свежо.А вообще с мая у них зимний период. Из отеля можно не выезжать: рестораны прекрасные с изысканной кухней, разнообразным меню, блюдами от шеф-повара, шикарными десертами, напитками на любой вкус. Обслуживание всегда на высоте - четко, быстро, вежливо и с улыбкой. Это касается как и ресторанов, так и уборку номеров, полотенце меняли два раза в день. Вам везде рады, все с удовольствием помогают, идут навстречу в любое время - начиная от заселения (ожидали номер в ресторане за обедом на пляжу) , обслуживания во время пребывания ,единственное в день отъезда наше "Все включено" отключили ( а выезжали мы вечером). Номера удобные, просторные. Мы жили на вилле с видом на океан. Пляж доставлял удовольствие теплым песком , теплой водой не смогли в меру насладиться, так как колючее дно ( обязательно нужны тапки), и очень мелко, это минус отеля. На территории есть чем себя занять, настольный теннис, теннисный корт, спортзал с тренажерами, водное поло, аэробика, различные водные развлечения( катамаран, лодки) ,детский клуб - все близко, удобно и без проблем. На пляже можно заказывать напитки, а если нет желания на обед идти в ресторан, то просите меню и обед приносят, все убирают вовремя. Шезлонги в отличном состоянии и всегда их достаточно,возможно не сезон и отель не был полностью заселен. Замечательный и достойный спа салон с релакс зонами и различными процедурами. Можно ходить в соседней отель, там красивый сад, а если есть желание пообедать, то надо заранее предупредить администратора. У нас не возникло такое желание, достаточно было и нашего ресторана, но через их сад мы ходили в деревушку за сувенирами. Ездили на пару экскурсий на целый день, возвращались полны впечатлений и эмоций. Приятно были удивлены когда нас гид проводил в аэропорту, к стойке регистрации , а потом на паспортный контроль. В целом отпуском довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
35 фото
Отдых: май 2018
Ларионова Галина Санкт-Петербург Турист 18.04.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Minenkova Tatiana Санкт-Петербург Турист 22.12.17

Отдых на Маврикии был спланирован за полгода до отпуска. Изначально бронировался отель La Pirogue 4*, но, из-за высокой загруженности в нём, оператор, за 5 дней до начала путешествия, предложил up great в Sugar Beach 5*,вилла sea face. Почитав немногочисленные отзывы, посмотрев фото, мы согласились на замену. И нисколько не пожалели.
Позднее прибытие в отель( 19:40 ), немного омрачилось тем, что нас здесь не ждали. Но, предложили временно разместиться в номере для принятия душа и чтобы переодеться для посещения ресторана(dress code). Первый ужин как-то не впечатлил, гостей рассаживают за столы служащие, иногда скапливается очередь в ожидании свободных мест. Если вас двое, то за стол на 4 места, если он и свободен, не посадят, будут ждать освобождения двухместных. В первый вечер, высокий молодой человек в очках - служащий ресторана, безрезультатно поискав свободные места, предложил нам посидеть в кафе, пообещав вернуться, как только появится столик. И, благополучно забыл о нашем существовании. Мы, как законопослушные граждане, долго ждали, но голод погнал нас на самостоятельные поиски стола. После ужина надеялись на заселение в свой номер, но он был ещё не готов. И только в 22:00, на электромобиле нас довезли до нашей виллы. Вот такое, немного неудачное, было начало нашего отдыха.
Номер наш был 758,на первом этаже, с видом на море. До пляжа 130 моих мелких шагов. Wi-Fi доступен на всей территории отеля и на пляже, и в ресторанах, и, конечно же, в номерах. Скорость довольно приличная. В номере есть всё, что нужно отдыхающим: мыло, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, зубная паста, зубные щётки, ватные диски и палочки, пилка, шапочка для волос, халаты, тапочки, полотенца банные, для рук, для ног и махровые салфетки. Очень неудобно расположен фен, в ящике стола, в комнате. Увеличивающее зеркало с подсветкой тоже на столе в комнате. В душевой кабине имеется выдвижная веревка для сушки белья. Утюга и гладильной доски не было. Но и не нужны они были. Одежда сама разглаживалась на плечиках. Всё, что нужно было гладить развесили на вешалках и через пару дней помятость исчезла. Влажность высокая и кондиционер в качестве сушилки. Имеется телевизор без русских каналов. Набор для чая и кофе. А нам ещё в качестве компенсации за позднее заселение предоставили капсульную кофемашину, такую же, как у нас дома. Было очень приятно.
Постельное белье меняли каждые три дня.
Пляж. Узкая, длинная, песчаная полоса. Лежаков хватало всем, правда на выходные заезжают отдыхающие с соседних островов и тогда со свободными местами напряжённо. Кроме лежаков имеются мягкие, толстые матрасы, на которых тоже можно загорать. Периодически подходят сотрудники пляжного бара предлагая напитки и закуски. Торговцы жемчугом, текстилем, резиновыми тапочками для купания прогуливаются по пляжу, ненавязчиво предлагая свой товар.
Море. Очень чистое, тёплое,неглубокое. Волны до берега не доходят, разбиваясь о коралловый риф, который расположен в ~500-1000 метрах и обрамляет практически весь остров. Без спецобуви очень некомфортно наступать на дно,из-за коралловых обломков. Мы с собой привезли аквашузы и спокойно ходили и плавали. По утрам у берега рыбки ходят косяками, пару раз видели морских звёзд. Можно взять катамаран или другие плавсредства и покататься вдоль берега.
Территория. Отель занимает огромную территорию. Везде чисто, всё очень ухожено, много цветов. Красивые виды для фотосессий. За виллами расположен водоём, где обитают фламинго, чёрные лебеди, утки, пиликан и рыбы. В темное время суток с пальмы на пальму летают летучие собаки(лисы). С пятницы по воскресенье отель сдаёт в аренду площади под проведение корпоративных мероприятий, свадеб. Иногда праздники сопровождаются фейерверками. Тогда отдыхающим приносят письменные извинения за доставленные неудобства.
Концепция питания у нас была all inclusive. В основном ресторане проходят завтраки и ужины. Все напитки, кроме импортных, бесплатно. Утром можно побаловать себя холодным шампанским, свежих фруктов мы насчитали аж 17 видов, такого разнообразия нигде не встречали. Каша, мюсли, яичница,картофельные оладушки, нарезки из сыров, в т.ч. с плесенью, колбаса, ветчина и вкуснятина - марлин, мы готовы были есть его круглосуточно. Блинчики, вафли, пончики, слоеная выпечка, йогурты. Свежевыжатый сок, выжимают при вас из желаемых фруктов. Единственное удивило, это отсутствие огурцов на завтраках. Приходилось из греческого салата вытаскивать, ну не могу я без них. А ещё: орехи кешью и миндаль, чищеные тыквенные семечки, семена льна, курага, изюм, чернослив. Это я описАла завтраки(то, что вспомнила) А ужины, просто праздник живота. Каждый день ассортимент блюд менялся. Первый раз в жизни попробовали салат из сердцевины пальмы, понравился. Много различного мяса, рыбы, десерты на любой вкус, мороженого 6 или 7 видов.
Обедать можно в двух ресторанах по меню. Каждый раз выписывают чеки на съеденные блюда с нулевой итоговой суммой, их нужно подписать и указать номер комнаты. Но будте внимательны, иногда бывают ошибки и предъявляют чеки не нулевые, разбирайтесь! В последний день, при выезде из отеля, сдаёте карточки от номера и на полотенца и Вам предъявляют счёт, проверяйте тщательно. Нам включили в счёт лобстера за 4000 рупий(~100 евро)которого мы в глаза не видели и что-то ещё на 500 рупий. Мы попросили предъявить чеки с нашими подписями, чеки принесли , но подписей на них не было. Извинились за ошибки.
Несколько раз ходили на ужин в соседнюю La Pirogue (нужно бронировать заранее), честно говоря, мне там понравилось больше. И дизайн ресторана и разнообразие блюд, хотя и в нашем тоже много всего, но там как-то уютно, играет живая музыка.
Первый раз отдыхали в отеле, где не надевают на руку браслет.
Сотрудники отеля приветливые, в основном внимательные. Однажды мы вернулись с экскурсии, уставшие и у нас не сработала карточка-ключ открывания двери в номер, размагнитилась. Мимо проходил сотрудник, типа плотника, увидел наши безрезультатные попытки открыть дверь, позвонил на ресепшн, объяснил ситуацию и не ушёл, пока нам не принесли новый ключ. А мог бы пройти мимо.
И, наконец, самое приятное впечатление в последний день отдыха, это предоставленная возможность позднего выезда. До 19 часов мы оставались в нашем номере. Спокойно с утра загорали, купались, затем приняли душ , сходили на обед и без суеты собрали вещи и отдохнули перед дальней дорогой. Очень не хотелось уезжать. При выезде из отеля всем преподносят маленький сувенир - деревянную коробочку с баночкой золотого тростникового сахара. Мелочь, а приятно.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: ноябрь 2017
Дубровская Екатерина Москва Турагент 19.08.16

Жили в бунгало на первой линии, просто супер! Большая площадь, море в 100 метрах!!! от порога бунгало. мягкий пологий вход в море! Отличные корпоративные программы, персонал замечательный. Питание на высоком уровне, можно найти все что душе угодно. Огромное спасибо отелю за гостеприимство!! Для проведения свадьбы можно выбрать любую площадку обстановка располагает! Часть отеля в викторианском стиле, часть в виде бунгало, что еще замечательно можно также пользоваться территорией отеля La piroge

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
49 фото
Отдых: сентябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.