3.82 208 отзывов

Dodeca Sea Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Dodeca Sea Resort 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 181 номер
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Ялиссос Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.82
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.82
рейтинг 2024
3.82
рейтинг 2023
3.82
рейтинг 2022
3.82
рейтинг 2021
3.82
рейтинг 2020
54.75%
  • 98 (54.75%) рекомендуют
  • 14 (14%) воздержались
  • 67 (68%) не рекомендуют
  • 3.95 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.87 питание
  • 195 всего оценок и отзывов
  • 191 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
4.1 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 208
Юлия Юревич Минск Турист 16.08.23

Отдыхали семьёй из 4-х человек. Я с супругом и 2-е дочерей 11 лет.
В общем отель неплохой, до 5 не дотягивает. Скорее 4. Но от отеля был индивидуальный трансфер. что очень приятно и + в копилочку положительных отзывов.
Приехали в отель в 10 утра, как не просили раннего заселения, никак - ждите до 14.00. Чемоданы предложили поставить в камеру хранения, которая по факту оказалась комната с незапертой дверью у входа в отель, за которой никто не смотрит, т.к. она снаружи отеля. Работники на рецепции были раздражёнными и резкими в ответах, очень не гостеприимными, что подорвало настроение по приезду.
Сам отель в 2019г очень требовал ремонта. На отеле не было ни названия ни звёзд. Пошарпаная и местами рваная мебель, ржавый спортзал - точнее комната без кондиционера, которая идёт как пристройка к главному корпусу из стекла. Солнце жарит и заниматься там нет никакой возможности. Там как в сауне, начинаешь потеть не начиная заниматься))).
Номер - семейный из 2-х комнат с видом на бассейн: 1-я комната с 2-х спальной кроватью, шкафом и зеркалом (проходная в детскую комнату с балконом). В детской 2 двухярусные кровати и шкаф. Т.к. комната на первом этаже, дети ходили в бассейн прямо через балкон))). Убирали африканцы, точнее как убирали, сильно мочили пол и открывали двери настеж, чтобы высох, каждый день были свежие чистые полотенца, а старые порой забывали забрать и приходилось порой им прямо в руки их отдавать. К отъезду накопилось на 4-х человек по 3 комплекта полотенец)))).
Ресторан - голодными точно не будете. Это конечно не Турция, но выбор был. Мясо: колбасы, сосиски, жареная курица периодически и рыба, овощи в основном нарезанные в ассортименте для индивидуального составления салата, маслины и оливки, соусы и масла к ним. На завтрак классика, блинчики с джемами и нутеллой, хлопья, фрукты-овощи, жареные яйца, колбасная и сырная нарезка. Днем работал снэк бар с фастфудом и давали у бассейна пиво и мороженое детям))). В баре в местный алко 50/50 по вкусу.
Море и бассей - в основном плавают дети, взрослые на пляже отдыхаю. Горки в отдельном бассейне и работали только днём по времени. Пляж через дорогу, чистый, крупная галька (нужна спец обувь), шезлонги с матрасами бесплатно. Душ с тёплой пресной водой. Море часто с хорошоми такими волнами, на которых только кататься))), но дети кайфовали. Были и дни со спокойным морем. Пытались найти что-то на дне с масками))), но увы. Песок и иногда маленькая рыбка проплывает).
Анимация - для взрослых очень слабая, для детей норм. В основном уходили гулять в город. Для взрослых периодически играли на гитаре, синтезаторе, пели сольно приглашённые артисты. в основном фоново. С детьми хорошо играли аниматоры вечером, днём - увы не знаю. Нашим по 11 лет, взрослые для анимации, но маленьким нравилось.
Очень порадовала близость к историческому городу Родос. Ездили самостоятельно гулять. Так больше любим.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
17 фото
Отдых: август 2019
Тая Киев Турист 19.10.19

Отдыхали в отеле «Dodeca Sea Resort 5” .Прилетели 13 сентября 2019 на 10 ночей . И так ,отдыхом это назвать тяжело ,вселили нас в 12 ночи в номер ,в котором уже были посетители ,мы перед ними извинились ,так как вторглись в чужое пространство в ночное время..сказали что какая-то ошибка на ресепшене видимо.. Пришли на ресепшн ,и там нас сказали ,что номеров нету ,в итоге отвезли нас в другой отель ,который в ужасном состоянии ..вонь,тараканы,комары .. На утро нам дали номер в нашем отеле ,что совершенно не соответствовал заявленному ,это была плесень ,слив в ванной очень плохо работал ,уборка проводилась в стиле застелю кровать ,а полотенца и так норм(тоесть они менялись только по моей инициативе ) ,и кучу комаров .
По кухне: макароны макароны ..каждый день. Кухня каждый день +- та же. Рыбы в этом отеле не ждите. Понравились только десерты 👍🏻 По напиткам ,коктейли не понравились ,вино хорошее 👍🏻
Так же понравились бассейны .
Персонал никак не реагирует на просьбы уборки или чего либо . В этом отеле всем на все всеровно. WiFi постоянно отключается и к нему трудно очень подключится. Анимация в отеле только для детей вечером танцы . По пляжу ,шезлонги нужно стирать ! Заход в море камни небольшие(но мы были к этому готовы) ,вода хорошая ,чистая и тёплая 👍🏻
Этот отель не соответсвует заявленным 5 звёздам . Отель на 3 звезды и он семейный !
Не портите себе отдых! В этот отель не рекомендую лететь !

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: сентябрь 2019
Елена Санкт-Петербург Турист 07.10.19

Недавно вернулись с Родоса, пока свежи воспоминания, напишу. Если вы приехали в отель не в момент когда он пустует, то будьте готовы, что вас действительно заселят не раньше чем в 14 часов. Уборщиков не много, убрать раньше они не в состоянии. Во время уборки номера, будьте готовы, что входную дверь они подопрут дверцей от шкафа, где лежит ваша одежда и вся пыль, поднимаемая с пола, будет лететь прямо в шкаф на ваши вещи. Мы просили так не делать, ставили пуфик в знак того, что им тоже можно отлично подписать дверь, но привычка есть привычка, они все равно открывали шкаф. Вход в номер осуществляется по картам, они постоянно блокируются, у нас много раз отказывалась такая ситуация, что было не попасть в номер. Постоянно приходилось ходить на ресепшн и решать вопрос. Один раз они вызвали главного электрика, который на повышенных тонах стал со мной спорить и объяснять, что он нашу дверь уже ремонтировал и какие могут быть претензии.
Питание. Первое впечатление было ужасным. Создалось ощущение, что ты попал в какую-то не самую лучшую столовую. Слово ресторан, язык не поворачивается произнести. Питание скудное, особенно для детей. Видела в каких-то отзывах, что есть каши. Их нет! В первые дни приезда были сухие овсяные хлопья, которые можно было залить молоком или кипятком, и сделать овсяную кашу. Потом эти хлопья закончились и т к конец сезона их покупать никто не стал. Остались только самые дешёвые сухие завтраки. Мы в супермаркете сами купили кашу и готовили её. За 10 дней проживания пару раз была более менее нормальная еда - приличные куски курицы, тушеное мясо. Остальные дни все очень скромно. Да, можно положить макарон побольше, взять рыбу которая всегда чем-то пахла, съесть, голодными не останетесь, но удовольствие получите вряд ли. На удивление довольно приличное вино, которое входит в All inclusive. Пиво, муж говорил, какое то странное. Воду покупали в ближайшем супермаркете. Попросили на респшен чайник, принесли после нескольких напоминаний. Пили чай в номере, в баре вода не вкусная. Соки двух видов:апельсиновый и ананасовый самые дешёвые. Фрукты были всегда 2 вида, их выносили постепенно, никогда не было изобилия. Персики, дыни, арбузы, виноград, яблоки. Ребёнок ел картошку фри, варёную кукурузу. Больше есть было нечего. Сосиски были только на завтрак, т ч пришлось купить сосиски в супермаркете и на ужин приходить со своей едой.
Море. Да, камни, волны, все как пишут, но были и спокойные дни, ребёнок купался с удовольствием. Без проблем заходил в море по камням, мы купили себе тапки, без них не комфортно. Слева от отеля находится большая кайт-школа, место удобно для тех, кто занимается кайтсерфингом. Из 10 дней пребывания в отеле, муж катался 6 дней. Конфигурация пролива обеспечивает стабильный ветер в сторону берега. Брали машину, ездили на другие пляжи острова, остались довольны и впечатлены.
Хочу отметить работу детского аниматора Лили, она всегда находила чем занять детишек в детском клубе, вечером проводила мини-диско, детям очень нравилось. Детская площадка у отеля производит жалкое впечатление, ходили на площадку соседнего отеля, проблем не возникало.
Резюмируя, хочу сказать, что отель надо переквалифицировать в 3* и тогда все встанет на свои места и будет вполне приличная трёшка. Пока это для очень не требовательной публики место переночевать. Персонал отеля пытается сделать, что может, чисто по человечески, но видна экономия руководства на всем. Это сказывается на отдыхе в целом.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Петербург Мария Санкт-Петербург Турагент 30.09.19

Отдыхали с семьей полных 4 дня, от аэропорта действительно очень близко. Подъехав к отелю, еще уточнили у водителя не ошибся ли он снова)), так как туристов из нашего трансфера он уже по ошибке отвез не в тот отель.
Оказалось нет, привез именно в Додеку и 5*
Не знаю, кто присвоил ему такую звездность, а так как на тот момент мы были впервые в Греции, подумали кризис же, возможно там такие 5-ки)
Позже прогулявшись убедились в обратном, есть рядом отели 4-5*, а выглядели они презентабельно и наш явно уступал во всем.

ПРИ ВЫБОРЕ ОТЕЛЕЙ Я СОВЕТУЮ ВЫБРАТЬ ОТЕЛИ НА ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ ОСТРОВА, где Средиземное и теплейшее, красивейшее море! Взяв аренду машину около отеля мы за три дня побывали на лучших пляжах (песочных) Родоса, объездили почти весь остров и благодаря перемещению привезли потрясающие впечатления об острове.
Поэтому сразу уточню, в отели почти не были.

ЗАСЕЛЕНИЕ:
Строго после 13:30-14:00, естественно не важно с маленьким ты детьми или нет. Багажная комната и она же комната, подвального типа для, переодевания((, сырая и темная.
Мы четко знаем про заселение по мировым стандартам с 14:00, поэтому сходили на завтрак, переоделись и ушли на пляж, благо он прямо через дорогу.

ПЛЯЖ:
Сразу отмечу, я бы не рекомендовала своим туристам С ДЕТЬМИ этот регион и пляж из-за крупной гальки, сильных волн и ветра.
Именно поэтому все "тусуют" у бассейна, занимая лежаки уже до 7:30, а потом толпа народа в обоих бассейнах. ШУМ, ВИЗГ целый день, но закрыв балконную дверь это не мешает отдыхать в тихий час.
Никогда не понимала, ЗАЧЕМ ЕХАТЬ НА МОРЕ И КУПАТЬСЯ В БАССЕЙНЕ?! Видимо именно из-за пляжа..

Плюс пляжа в бесплатных лежаках и зонтах от отеля, но на этом все. Он неуютный, без удобств, да без всего, что можно встретить на пляжах Греции, конечно за плату, но хотя бы с удобствами)

ВХОД В МОРЕ почти сразу глубина, крупные камни в воде, заход и выход некомфортный, волнами уносит в сторону и потом приходится идти по острым камням к лежаку. За напитками необходимо возвращаться в отель, бар только там. Непродуманно. Вообще пляж произвел впечатление заброшенного и как на нашем юге)
- НЕОБХОДИМА ПЛЯЖНАЯ ОБУВЬ!
- ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА не предоставляются, берем с собой.

До заселения мы и вновь приехавшие провели время пляже, даже успев подмерзнуть от ветра, хотя погода в августе жаркая.

НОМЕР:
Предоставили около двух часов, до номера нас проводил носильщик багажа, который тащил чемоданы по газону так, что я думала чемодану хана)
Любезно попросила передать его в руки мужа, чтобы он сам донес)
Но он был настойчив и дальше долбал его потом уже по лестнице((
Сам номер 2-х комнатный, с видом на бассейн, хороший, просторный, удобные кровати и подушки, наличие ванны порадовало. Подвел только неработающий кондиционер. На балконе стол и стулья, сушилка для белья.
Пепельницу попросите у горничной.

УБОРКА: приходят, как получится, табличек не беспокоить нет, банные принадлежности - шампунь/гель - не пополняют, сейф в номере бесплатно.

РЕСТОРНЫ и БАРЫ:
Рестораном трудно назвать, очень небольшой выбор блюд, помещение похоже на столовую, очереди в пик посещения при входе. Напитки ужасны, инвайты для детей, никакой альтернативы. Кофе никакой.
Единственное некоторый официанты, двое мужчин в возрасте, очень старательные, внимательные, убирает быстро. Но где же скатерти, хотя бы на ужин? Это же 5-ка?) Только салфетки на стол. Общее впечатление - никакое, голодным не останешься, но удовлетворения не получишь.

Бар у бассейна возможно более менее приличный. После 18:00, в другом баре, бесплатно только пиво, кола, спрайт а тот же инвайт, который дают только детям), я была в шоке)
Покажи ребенка - получи напиток)))))
Напитки наливают, как одолжение делают, где тут ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Персонал не приветливый.

ДОСУГ ДЛЯ ДЕТЕЙ: Видела детскую комнату, детский бассейн, вечернюю мини-диско. Очень плохо, что нет детской площадки, деткам вечером заняться не чем. При выходе из главного холла отель напротив, там она есть и вроде вход в отель не ограничен. Как альтернатива неплохая площадка рядом с отелем, если выйти направо, напротив маркета у отеля Sun Beach Resort Complex, который впечатлил.

ОБЩИЙ ИТОГ:
- отель не соответствует заявленным 5*
- близость к аэропорту
- сервис и обслуживание на твердую 3-ку, отметила выше только работу некоторых официантов
- выбор блюд скромен, детского стола не наблюдала, напитки инвайт плохого кач-ва, покупайте соки в магазинах. Лучше брать завтраки и самим и очень вкусно питаться в тавернах, благо порции большие и одной точно хватит на вас с ребенком.
- пляж разочарование, крупная галька, сильнейший ветер, минимум удобств - не подходит для комфортного пребывания с ребенком
- интернет работает на 3+
- никакой развлекательной программы вечером для взрослых, при том, что в соседней 4-ки она была слышна ежедневно и явно зажигала)
- наличие детского клуба и секции в бассейне для детей, но при таком большом кол-ве отдыхающих деток явно не рассчитан
- напитки в барах явно оставляют желать лучшего
- рядом не так много инфраструктуры, куда пройтись вечером прогуляться. Выезжая из отеля, проезжали местечко, недалеко от отеля, если пойти/проехаться налево, жизнь кипит: множество магазинов и таверн, развлечений/аттракционов для детей, базары и рынки.
- в отель больше бы не вернулась, как и не порекомендую своим туристам. Если только низкая цена и турист выбрал сам отель.
ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите в аренду автомобиль и покатайтесь по пляжам Родоса, достопримечательностям, полюбуйтесь красотами острова.

Благодаря насыщенным, трехдневным поездкам на машине, я влюблена в Родос и вернусь обязательно, но только на другую часть острова - район Линдос, Филираки, Афанду, Колимбия и Средиземное море!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
32 фото
Отдых: август 2019
Алена Люберцы Турист 21.09.19

Напишу кратко, два плюса - близко от аэропорта ( хоть и самолеты постоянно летают над головой, шум особо не слышен), быстрое заселение. Все остальное ужасно. Номер более менее, но очень грязно, все разваливается, душ прикреплён к стене, по утрам воды нет никакой, а ещё муравьи. Самое ужасное, ключ-карта каждый раз размагничивается, приходилось по 33 раза ходить на ресепшн. Бассейны нормальные, но почему то холодные. Горки не работают, в бассейне вообще нет воды. Отдельная тема это еда - никакаяяя. Есть просто нечего, макароны и картошка. Мясо почти отсутствует, бывает курица, но ее быстро разбирают. Из фруктов только зеленые арбузы. Правда десерты вкусные) Бары это вообще ужас. Разливают какую то дрянь, все из одного шланга. Даже кола непонятного вкуса( а бармены все еле двигаются, больше двух стаканов не дают, но видимо только для русских))) Единственный человек, который разговаривает на русском это бармен, который готовит шаурму, это единственное что вкусно) море тёплое, чистое, но зайти без специальных тапочек невозможно! Поэтому брали на прокат машину и катались по острову. Интересных мест куча. Ещё ездили на экскурсию на остров Сими, очень понравилось. Итог - отель не тянет даже на 3, никогда не вернусь и никому не советую!

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.