4.17 10 отзывов

Joe's Resort Unawatuna 4*

Мини-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Joe's Resort Unawatuna 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Унаватуна Южная провинция Шри-Ланка
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
3.94
рейтинг 2023
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.1 размещение
  • 4.3 сервис
  • 4.1 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.7 Пляж
3.6 WiFi
3.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 10
Незнаю Константин Екатеринбург Турист 26.03.24

Этот отель Тез тур подтвердил нам с 4 раза. Первый отель запрашивали в Бентоте CENTARA CEYSANDS RESORT & SPA 4* разные номера, отказ. Потом пробовали в Мирисса PARADISE BEACH CLUB 3*, отказ.
Летели из Екатеринбурга на айр арабия с часовой пересадкой в Шардже. До Шарджи +- 4,5 часа и до Коломбо +- 4 часа. Из аэропорта до отеля ехали около 3 часов, с учетом остановки в магазин за пивом и потом в туалет. В итоге из дома выехали в 23.00, в номере были в 17.30.
По прибытию в отель угостили соком, предложили влажные полотенца, быстро оформили и заселили. По русски в отеле из персонала не говорит никто.
Номер 106 на втором этаже, самый крайний, вход по лестнице, которая ведет к бассейну на крыше. Я думаю самый лучший вид на море с балкона т.к. пальмы не перекрывают прямую видимость.
Номер не большой, закрывается обычным ключом, сейф на навесном замке))), русскоязычных каналов по телеку нет. Самый минус номера, что вентиляционная решетка в ванной/туалете смежная с типа комнатой/балконом соседнего номера (единственного номера, который выходит окнами на дорогу, все остальные номера на море) и когда там курят дым тянет в ванную и соответственно все звуки слышно.
Уборка номера по запросу (табличка на дверь). Пополнение воды ежедневно. Проблем с водой и электричеством не было. А на улице, где все основные бары/рестораны/магазины иногда электричества не было.
Вай фай ловил везде не территории отеля, но иногда либо совсем медленный, либо не работал. Подключали esim в аэропорту, поэтому проблем с интернетом не было.
Питание брали завтрак/ужин. Завтраки шведский стол, каждый день одно и тоже. Ужин, выбор по меню (каждый день после обеда спрашивали кто что будет).
На территории была своя лавка с морепродуктами, но работала только в выходные.
По морю не однозначно. Вход песчаный, не очень пологий, но и не по шею сразу. На дне повсеместно попадают камни от мелких до средних и много мертвых кораллов. Дно вообщем не очень. Очень сильный тягун в сторону центра пляжа. Сильное подводное и надводное течение. Не расслабиться, в воде сразу сносит или болтает туда-сюда. С детьми не вариант, либо держать за руку. Первый раз увидел, чтобы волны шли не параллельно друг другу, а перпендикулярно.
Пляж сильно вымывает. Как только приехали был красивый с черным песком, потом стали укреплять мешками с песком и доступ от лежаков к воде стал очень не удобный. Лежаков хватало всем. На пляж иногда приходит местный (у него услуги тук-тук и экскурсии, очень хорошо говорит по русски).
Персонал весь дружелюбный. Туристы в основном из России. По приезду было наверно 80/20, потом 65/35.
Алкогольный магазин и фруктовая лавка в 130 метрах по навигатору от пляжа. Очень удобно))), при условии что алко магазинов всего 2 на всю деревню.
У местной турфирмы брали экскурсию однодневную в Эллу на поезд/мост, чайная плантация, водопад, малый пик адама за 50$ с человека. Было 16 человек. Гид очень плохо говорил по русски, практически ничего не рассказывал, а из рассказов половину не понятно. Места понравились. Гид нет. Экскурсия так +-.
На 2 дня брали в прокат мопед. 700 рублей наших в сутки, 100$ залог. Бензин 100 р литр. Ездили до кокосового холма за мириссой, заезжали на пляж в мириссе (не купались, но пляж понравился больше, чем у отеля), заезжали на пляж к черепахам (видели 3 штук), были на маленьком джангл бич (вот только там можно спокойно расслабиться в воде), доехали до форта Галле. Полицию видели, но ни разу не остановили. Ездил без прав.
Обратно в аэропорт ехали 4,5 часа, не по магистрали, а собирали туристов по всему побережью от унаватуны до чуть ли не коломбо.
В целом все понравилось (отдыхать мы умеем), но с нюансами. Если кто-то будет на эти нюансы сильно обращать внимание или заморачиваться, отдых не понравится....

p.s. тез тур считал очень достойным оператором, но в этот раз удивил. Табличку видел только по прилету в аэропорту. Трансфер туда/обратно с местными, которые не говорят по русски. Отельного гида не было, ни каких контактов не давали. Информации о выезде не было, пришлось самостоятельно искать контакты на сайте теза, кто у них есть на шри-ланке и с ними связываться уточнять время выезда.
p.p.s. ну и отель, конечно, не 4*, а 3*)

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
27 фото
Отдых: март 2024
Натали Наталья Владимир Турист 11.03.24

Еле попала в него, мест совсем не было, через Букинг забронировала на 2 дня, с оплатой на месте. Ездили сами, без ТО, это был наш 3 отель в Унаватуне, очень заманчиво мне показалось таком маленьком отеле инфините бассейн, из - за него и бронировала отель.
Отель маленький пару этажей, есть лифт, причём даже на крышу в бассейн, фишка отеля - Инфинити бассейн. Приехали, Заселили быстро, стакан сока и сырое полотенце, для освижения рук, на ресепшене очень приятный молодой человек, все с улыбкой, попросила 2 эт, дал, в презент шоколад. Все отлично, номер красивый, чистый, не большой на кощырьке крыше ресторана 12 вроде номер. Тихо, не слышно было соседей, отель тихий, анимации нет. Ну мы на 2 дня нам и не надо. Завтраки не плохие, наелись, все пробывали, что было. Обслуга на пляже все чистит, смахивает с лежаков, стелит полотенца. Бассейн на крыше это супер! Очень не обычно, не высокий отель и такая фишка! Круто!
Отель по цене дорогой равноыенен ночь в Аралии, но если выбирать, то лучше в Аралию. А так не плохо. Мы были и там и тут. При нас были пакетики пенсионеры, молодёжи не было, одна пара ребят. Так что тихо, спокойно. Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: март 2024
Вера Вера Красноярск Турист 06.03.24

из г. Красноярска, Ездили вдвоем 21 января 2024 на 9 ночей.
Привезли нас в отель около 12.00.
Открываем калитку, заходим во двор и вот он Рай!!
Отель маленький где-то на 20 номеров, очень уютный, комфортный, тихий.
Заселили нас сразу, мы даже не ожидали, на ресепшен очень улыбчивый администратор. Сразу принесли нам прохладный сок, влажные прохладные салфетки, что бы вытереть дорожную пыль. И все нас повели в номер. Номер с потрясающим видом на море.
Сотрудники отеля очень доброжелательные, всегда рады помочь, постоянно спрашиваю "все ли хорошо, как настроение, что нибудь нужно", говорят на английском, общались с ними через переводчика в телефоне, все успешно и отлично было.
В номере: холодильник, телевизор, чайник, вода, чай и кофе каждый раз докладывают, фен, полотенца, все для комфорта. Интернет в номере плохо брал, на балконе ловил, либо спускались в ресторанчик или на ресепшен. Уборка исключительно по просьбе, если нужна уборка вешали табличку, если не нужна не убирали и не входили. Если убирали то все докладывали, бумагу, мыло, чай кофе. Воду каждый день приносили, независимо уборки.
Завтраки отличные, мы любитель с утра покушать, так вот, мы наедались очень, очень сытно. Омлет или яичница – повар сразу готовит то что скажем. Колбаски, сосиски, овощи все нарезаны, соусы, сметана, масло рядом стоят, рис отварной, вермишель или спагетти, тушеные овощи, мясо тушеное – оно острое всегда было. Оладья, блинчики, хлеб – тосты жарят, джем – повидло. Каша овсяная была один раз. Фрукты (манго не было). Чай, кофе, молоко, соки свежие.
У нас в отеле были только завтраки, т.к мы любители много ходить. В обед – вечером ходили в ресторанчик.
Со двора выходили и на лево, и шли шли шли, в первые дни нам казалось далеко, но потом мы доходили очень быстро, до перекрёста с оживленной улицей, на этом перекрёстке стоит магазин (что то подобие наших магазинов с косметикой и духами «летуаль» большой стеклянный разноцветный и поворачиваем на лево на эту улицу, и вот там все что душе угодно кафе, спа, продажа чая, мороженного, тряпки – вещи, мы покупали футболки со слоном , только смотрите внимательно, распечатывайте упаковку, и смотрите что бы без дырок, т.к брак в производстве, если придете менять на следующий день, вам не поменяют, на отрез отказываются.
При отеле часть пляжа очень чистый, сотрудники с утра до вечера его убирают. Лежаки всегда всем хватало. Полотенца пляжные этот же сотрудник выдает, все на лицо знает. Если пришел чужой, приносят меню, что либо заказывают и могут лежать на этих лежаках, при нас были такие 1 раз. По вечерам рядом с отелем приезжаю веселые автобусы!! И устраивают дискотеку. Местных очень много, танцуют. Примерно к 22,00 они свою дискотеку прекращают.
Море (ОКЕАН) чистейший!
Ходили на пляж с черепахами, это примерно 20 мин, с калитки вышли и на право, не помню, как называется отель, через который мы проходили к этому пляжу, помню проходили отель АНГЕЛ, и еще немного пройти дальше ,но в любом случае, все находят. Черепашки это что то, моему восторгу придела не было, я в первые в своей жизни увидела такую огромную черепашку в дикой природе, там же можно купить водоросли и покормить, приплывают они с утра и до обеда, одна или две. Там же лежаки платно, брали, но мы до обеда и были. Обратно до отеля ездили та тук туке. И так мы ходили 3 раза до черепашек.
По дороге до черепашек, заворачивали и на дикий пляж, тоже очень красиво.
В этой стране алкоголь в магазинах, супермаркетах не продают, есть специальные алкомаркеты, и рядом с нашим отелем. Выходим из калитки и на право примерно 50 метров, через дорогу. Бутылки можно туда же сдать. Тут же с обеда начинаю продавать выпечку, все ели, все пробовали, вкусно, но начинка во всех изделиях практически одинаковая из за приправы, И там же фрукты, какие душе угодно, ребята молодцы, шустрые, веселые, фрукты все свежие спелые, зеленые предлагать не будут. У них мы даже купили дуриан, ни в какой стране не покупали, а тут купили, он маленький и не такой вонючий как в других странах. Кушала Я!!!. Муж попробовал и более не стал.
Экскурсии брали у наших отельных гидов, мы посмотрели, сравнили, практически все также выходит.
Итог: Отель на берегу РАЯ! Отдых был отличный! Страна потрясающая! За подборку отеля спасибо нашему агентству " Жаркие страны" г. Красноярск , сотруднику Софии - они знаю что нам нужно!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: январь 1970
мыльникова Оксана Пермь Турист 04.02.24

Добрый вечер. В настоящее время находимся в отеле. Нам все очень понравилось. Разместили сразу в номер. Вид из номера на океан. В номере есть все необходимое: фен, кондиционер, телевизор, телефон, чай, кофе и сахар пополняют ежедневно. Утром приносят по бутылке воды.Уборка в номере - по запросу. Пляж чистый, пляжные полотенца меняют ежедневно. Ледаков хватает всем.Брали концепцию завтрак и ужин. Все достойно. Завтрак- шведский стол,ужин- заказное меню. Шикарная подача блюд.Номеров в отеле мало, поэтому все друг друга знают. Круглосуточно дежурит охранник. Прямо через дорогу находится магазин, направо, метров через 20 виноводочный магазин и фруктовая лавка (все очень рядом). Персонал реагирует на все просьбы. Управляющий всегда интересуется делами. Английский понимают, даже русский чуточку. Ездили на экскурсию, тоже все очень достойно. У рыбаков можно купить
рыбу, повара приготовят за дополнительную плату. Фрукты нарезают бесплатно. Отдых удался. Природа, океан, сервис- все на высшем уровне. Засыпать и просыпаться под шум океана- мечта. И она осуществилась!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2024
Залия Дурандина Москва Турист 19.09.23

Отдыхали в отеле с 1 по 10 сентября.При покупке тура оператор заявил нам , что отель 4*. По факту это слабая 3. Оплатили мы номер Делюкс. В ваучере был указан номер делюкс.
Фишка в том, что на всех сайтах, где есть этот отель опубликованы фотографии только больших номеров на 2 этаже для привлечения клиентов, а фото маленьких номеров нет. В большие хорошие номера русских не заселяют.
Там были индусы и немцы. По приезду нас заселили в маленький номер 12 кВ.м. Было все чисто, но был сильный шум от дороги. Такое ощущение, будто спишь на дороге. Запах был неприятный в номере. Переселились в другой номер, но он еще меньше и там не работал душ.
В номере было тихо и без резкого запаха канализации. Но сантехника и мебель уставшие.Номера на первом этаже во время дождя подтапливает. Утром просыпаешься, а на полу вода ) кругом вода. Уборку в номере за 10 дней сделали всего 2 раза, хотя несколько раз просили убраться, т.к. при заселении нас сказали, что уборка по запросу.
Единственный плюс отеля- расположение.
Первая линия, людей не так много. Завтраки однообразные. С каждым днем порция все меньше становилась. Завтраки приносят сами - не шведский стол. Персонал в основном вежливый, внимательный, но среди них есть и хитрые. Фото этого официанта во вложении. С ним будьте аккуратнее, он предлагает еще экскурсии. Стоит ему отказать, сразу начинает просить деньги за помыв, нарезку фруктов , а это в отеле бесплатно. Шри-Ланка нам понравилась, а вот отель не рекомендую.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2023
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.