3.58 22 отзыва

Emperador 2*

Мини-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Emperador 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Эль Аренал Майорка Балеарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.58
рейтинг 2022
3.58
рейтинг 2021
3.58
рейтинг 2020
3.58
рейтинг 2019
3.58
рейтинг 2018
47.62%
  • 10 (47.62%) рекомендуют
  • 7 (70%) воздержались
  • 4 (40%) не рекомендуют
  • 3.4 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.6 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 22
Мария Ижевск Турист 05.08.14

Теперь он Palma Mazas II.

Скажу честно, первое впечатление от отеля было не очень... При том, что мы крайне непритязательны с мужем, я не думала, что так может получится. Сначала нам дали номер на 6 этаже(601 кажется). Когда мы туда зашли, настроение начало стремительно падать. Убранство номера меня не сильно волнует, но вот раздельные кровати ( в свадебном путешествии, ага) и ооочень странный балкон расстроили. Мы очень любим посидеть перед сном на балкончике попить вина, там же это сделать было бы не реально. Мы сразу спустились вниз и попросили другой номер, мотивируя это своим свадебным путешествием. Слава богу номер нашелся на втором этаже, с видом на бассейн. Настроение сразу пошло вверх, хотя минусы тоже были: 1 - шкафа нет, там была просто ниша в стене и палка для вешалок сверху. 2 - наклонный пол в ванной комнате, первый раз когда мылись вода вылилась прямо в комнату)) далее были аккуратнее и такого не повторялось (в этом номере, в отличие от 601, вместо ванной душевая, маленькая и без шторки). Для других может и другие минусы комнаты могут найтись, но у нас правило - не зацикливаться на негативе! Поэтому уже на второй день, мы абсолютно не замечали всех недостатком отеля, а просто наслаждались отдыхом.

Но... думаю для некоторых людей будет полезно знать еще несколько нюансов.

Питание: завтрак не очень. Не хватало чего-нибудь свеженького.. овощей, фруктов, яиц. Там были одни сплошные быстрые углеводы. Ужин неплох. Опять же для нас)) Набирали полные тарелки и всё съедали, вполне вкусно и разнообразно. В Греции на 3* ужины были гораздо хуже. Питание вне отеля: гид нам сразу сказал, что хороших ресторанов в Аренале просто нет. Все заведения рассчитаны на немцев, которым достаточно каких-нибудь гамбургеров и картошки фри. Настоящей майоркинской кухни здесь не ищите. Но нас устраивала и пицца с сангрией). Однако, в порту Сольера у нас случился очень вкусный обед из трех блюд))

Персонал: очень дружелюбный. по-английски говорят. была ситуация, что нужно было позвонить гиду отельному, сами позвонили со своего телефона и дали нам трубку)

Вай-фай платный. Но мы взяли и не пожалели. Почему-то, на Майорке вообще туго с интернетом. На Крите мы звонили по скайпу родителям из любой точки города и даже с пляжа) А тут нам всего пару раз удалось найти халявный вай-фай. Так что, что бы вечерком отписаться на родину, что всё хорошо, да погоду посмотреть, стоит заплатить в отеле.

Отельный разговор про контингент. Когда мы выбрали Ареналь, все отзывы в интренете предупреждали о страшный пьяных немцах. Мы даже немного поохали над их стилем отдыха. Но в один прекрасный день привезли толпу испанских школьников. Да немцы ангелочки! Ну пьют с утра и до вечера у бассейна, ну разговаривают до 23 ночи, но ведь тихо и собираются максимум человек по 8 ( в нашем отеле). От испанцев отель ходил ходуном всю ночь. Когда мы возвращались с футбола в час ночи, на нас с балкона лили какое-то пиво! Они орали и пели и пили и носились по всему отелю) Так что, если вы с детьми, то даже не рассматривайте этот отель!!! Мы всё это нормально перенесли)) Главное относиться с юмором)

Расположение отеля весьма удобное. Нам нравится гулять, поэтому удаленность от пляжа не напрягала)

Сама Майорка прекрасна! У нас получился очень активный и насыщенный отпуск, чтоб целый день на пляжу валяться - у нас получилось так только один раз) но это к отелю не относится, поэтому расписывать не буду) Если есть вопросы задавайте!)

Не рекомендую
4 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2014
Элина Турист 17.07.14

Привет всем, кто собирается посетить Ареналь и отель PaLMA MAZAS 2 (EMPERADOR )
Прилетели в 10 утра в отеле были в 12 00 ,заселение в 14 00 ,пока ждали завселения пошли на обед )) хочу сказать ,что питание очень даже не плохое, все очень вкусно )брали полный пансион и не капельки не пожалели ! завтрак конечно скудноват ,но перекусить вполне можно ,отель читстый, свежий косметический ремонт (никаких ржавчин ,тараканов, и тд ) персонал дружелюбный ,номер нам достался на 3 этаже 302 ( ОООчень маленький ),но ребят не пугайтесь не у всех такие "аппартаменты 'просто нам '"повезло " ,эдакая тюремка ) ,в первый раз мы побывали в столь маленьком номере даже не знала что такие бывают ,сравнить есть с чем. были во многих странах от Турции Египта Туниса кипра 5 звезд и Гоа Тайланд 2-3 звезды , но потом привыкли и не обращали внимание .Майорку мы приехали смотреть ,а не в номере сидеть ,Майорка сказочна красива, мы катались по всему острову взяли в прокат 2 кабриолета просто супер ребят не жалейте денег, лучше переплатить за кабриолет, чем взять обычную машину и вы вкусите все красоты ) Экскурсии не дешевые ,так что намного дешевле снять машину и обьездить все красивые места ,СУПЕР (обязательно посетите деревушку Genova на горе поднимаетесь на самый верх по серпантину и вот ОН Вид на всю Пальму, можно посидеть в ресторанчике !
На счет шума на улицах, ДА это действительно так Ареналь не спит всю ночь , немцы орут и пьют из ведер ),но в этом тоже есть своя изюминка, если с детьми лучше посмотреть другой район ,не советовала бы вам , вообщем нам все понравилось отдых удался Майорка прекрасна езжайте отдыхайте и обязательно прихватите с собой хорошее настроение )))))))))))))))))

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2014
Кирилл Москва Турист 29.06.14

Привет всем.

Трансфер до отеля:

Привезли на легковушке (прям индивидуальный трансфер), но увы, не туда))) К пальма Мазас №1. НАш теперь называется №2. Пришлось пиликать 150 метров до нашего. Ну может косяк водителя...бывает.

Размещение:
Поселили в №604 с видом на улицу. Ребята...это *издец...Слов нет. 2 кровати, тумба, шкаф а-ля "на уроке у тродовика нас учили делать табуретки", туалет типа: "вода под ногами" и ванная...спасибо и на том. Интересно, кто -нибудь рискнул её принять?!))
В нашем номере был прекраный вид на стену и все. Балкон был, но зас*анный жутко. Забегая вперед номер потом поменяли на 607. Тяжело терпеть, когда то что ты смываешь в туалете нежно щекочет по ногам.
Еще вопрос к тем, кто писал инфу по отелю. Какое, нахрен, радио???
Поселить бы за такое бабло хозяев отеля в него месяца на 4...я бы на них постотрел.
Соотношение цена-качество не про этот отель. Качество номера это полный "П".
Можно дополнить, что цена Вайфай: 4 евро день, 9 - три дня, неделя -14. Бесплатного нет.
Уборка ежедневно. Не утруждаются. азмеры комнат 3х6 это позволяют.

Еда (были на "завтрак-ужин").

Ммм...Те кто пишет про "ужины сносные"...Ребзя, вы что дома едите? Жаренная колбаса на горячее - это норм? Или кура? Или рыба, а-ля "пансионат заря, повориха Глаша наловила?"
Я понимал, что еду в двушку, но кормить отстоем просто не вежливо к постояльцам.
Подробнее о меню:
Утро: 3 вида колбасы и о даааа детка! сырок! раз в 3 дня+ печеньки "юбилейные-утренние", хлопья и джем (гадость). И все! 18 дней! ничего не менялось. Как наперстки тосовались подносы с колбасой и все. к 10 дню я мечтал о яичке...:) Реально. За такое бабло, даже яиц не могли сварить.
Вечер: суп, салат 4 вида, 2 горячего, 2 хрени в панировке, картошка фри и кетчуп.
Вода - платная, пиво платное, с собой приносить нельзя. Палит "пузатый и злой дядька". Справедливости ради, мы и не носили, а испанская молодёж (о ней позже, помолившись расскажу) пила воду, разливая под столом.

Территория:
Ее нет. Бассейн 10х15. Бильярд. Бар. Шизлонги.
Пиво в баре - 1.8 евро. Коктейль - 5 евро.

Персонал:
Приветливые ребята, как все местные испанцы. Самое нормальное впечатление. Всегда - хелло, и т.п. Даже уборщицы, казалось бы, должны быть злые, но все улыбаются...и моют)))

Экскурсии:
От 50 евро на человека. Для сравнения 50 евро стоит экскурсия в которой вас привезут пофоткаться на 2 часа, а по дороге: фабрика кожи, текстиля, рынки и другие хренотени.
Мы брали билет на старинный паровоз до солера за 23 на двоих и кайфовали таким образом. Билеты продаются на дополнительном вокзале на плаза дее испанья. Разберетесь в общем.
Аквапарк недалеко от отеля. Не торопитесь идти. В бургеркинге лежат скидки по 3 евро на человека. Цена за вход без скидки - 26. Цена надувного круга 12 евро. С ним не надо стоять в очередях. Если постоять достанется общественный. Аквапарк понравился очень.

Территория курорта:
Добраться до набережной: из дверей отеля, направо,прямо, через "мини парк" чуть левее и по прямой до перекретска кучи дорог. Долее вниз (резко). Мы в первый раз заплутали.
Набережная длинная, теоретически можно дойти и до Пальмы. повсюду супермаркеты, магазы и т.п. Мы брали велики - 8-10 евро на человека и весь детнь катались по Пальме (от нашего отеля доехали) и местам рядом.

Транспорт: автобусы 23,25,15.
23 - останавливается у мини-парка. Раз в 30 минут.

Магазины:
Крупные ТЦ только в Пальме. Цены - часы 100 евро. Рубашка 60 евро и т.п. Есть прикольные футбольные сувениры, типа Атлетико, Реал, Барса (все родное).
До ТЦ можно доехать на 23 автобусе. За пару остановок до "Плаза де Испанья".
В самом Аренале (курорт) есть крупные супермаркеты "меркадона". Находится он (ближайший) через 200 метров после второго поворота направо после мини парка. Короче...проходите мини-парк, идете до первого поворота и потом до второго, поворачиваетет и по прямой :)


Цены:
Пиво в магазах - 1 евро.
Коктейль в магазе - 2 евро
Багет в магазе (шикарная вещь, с индейкой) - 2 евро
Хамон - 3 евро
Блюда в ресторанах (нормальные варианты, типа ребрышек, отбивных и т.п.) - 10 евро и далее.
Можно конечно питаться шаурмой за 5 евро, но кому-как. или сосисой в полметра)) Увидите. Реальная тема.

Люди
Это пипец. Немцы! Все для немцев, голланцев и т.п. Это исключительно немецкий курорт. Орут, поют, бухают. Драк не видел, но бесят они страшно. Хотя справедливости ради втечение первых трех дней в отеле возле бассейна очень душвно пел постояльец бюргер, играя на гармошке, а его друган на гитаре. Я даже апплодировал). Из германии привезти гармошку - это сильно.

После 3-его дня начался АД!. У школьников закончилась учеба. Ребята...это пипец...Они орали до 5 утра, блевали, бухали в отеле. Никакого пива...только вёдрами (ведро алкоголя, кстати традиционная тема на Майорке). Выходить они не желали и никто не мог ничего сделать. По улицам они ходили толпами человек по 40 -50. Говорить тихо они не умеют. В разговоре они обязательно орут. Такой ненависти у меня к Испанцам еще никогда не было. Просто нет слов. Детишки здарали. Если собираетесь и Июне, готовьтесь.

Вывод: если у вас сынок 18 лет, которому не надо ничего. Только бухнуть, и потусить...Отправляйте.

Если вы пенсионер, или пара с детЯми) то никогда не приезжайте сюда.

Будут вопросы, пишите, расскажу, пока свежи воспоминания:)
Традиционно извиняюсь за орфографию и пунктуацию))))

Не рекомендую
1 питание
3 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2014
Алексей Тверь Турист 02.12.13

Отдыхали в августе 2013 года.
Это 2* отель и оценки я выставил соответственно для номера, питания и сервиса 2* отеля.
Трансфер в отель от аэропорта занял около 30 минут.
Отель небольшой, территория маленькая, есть маленький бассейн, лежаки, бар. В отеле есть даже лифт.
Номер стандартный, небольшой. 2 отдельные кровати, между ними тумбочка, ванная комната с ванной, душем и туалетом. Телевизора и кондиционера нету. Хотя в некоторых номерах стоит и кондиционер и телевизор. Номера все с балконами.
Персоонал приветливый, уборка комнаты каждый день. Бельё меняют раза два в неделю.
Питание. Утром питание происходит на самом нижнем этаже отеля. Чай, кофе + колбаса, сыр и булка, и типо печенья. Обед и ужин в отеле Palma Mazas 2*. Еда разнообразня, покушать есть что. Есть и фрукты и мороженное.
Рядом с отелем находится аквапарк. Также в 3 минутах от отеля находится супермаркет Меркадонна, там продают всё и дешевле чем в дюти фри. Попробуйте испанское вино, не пожалеете.
Над Меркадонной магазин китайских товаров. Там можно найти всё, что хочешь.
Море. От отеля до моря вниз по склону идти около 7 минут. Пляж песчаный с пальмами, море мелкое и красивое. Издалека видно город Пальму. Набережная тянется до самого города, около 10 км.
До Пальмы можно добраться автобусом за 1,25 евро от отеля. Также можно доехать автобусом до океанариума. От отеля до Пальмы около 15-20 км, может и меньше.
Район Ареналь это немецкий район. Здесь отдыхают очень много немецкой молодежи. Вечером они все бухают на набережной и потом идут в клуб или в отель, где орут до утра. После 23-00 музыка вся выключается, но немцев не заткнуть.
Подведу итог! Отель бюджетный, сервис отличный, питание- голодным не останешься, номер простенький.
Удачного отдыха!!!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
Александра Москва Турист 05.09.13

Ездили с МЧ в середине августа,изначально отели две звезды вообще не рассматривали,но т.к. август самый,как оказалось,дорогой и многолюдный в плане людей на курортах,месяц и заранее мы не подсуетились,а брали путевки за неделю до отъезда, то согласились и на такой вариант и не пожалели. В отеле поселили вначале на первый этаж(было не очень,т.к. постоянно ощущение,как будто ты на бассейне),через два дня переселились на 3 этаж,-гораздо лучше,скромненько,но в номере чисто,ванная новая чистая,уборка ежедневная,полотенца меняют где-то через день,а нам чаще и не надо! никаких насекомых не было!И без кондиционера мы не парились в номере,на балкон дверь открывали,-и ночью было даже прохладно!
Завтрак: мюсли и другие сухие штуки,-5 разновидностей,йогурт,печеньки,хлеб,джем,маргарин,колбаса,иногда сыр,кофе,чай,напитки типа юппи,-завтрак совсем не шикарен,например,колбасу лучше не есть.Мы кушали мюсли,печеньки,кексики,чай,-все было хорошо, ужин был в отеле неподалеку,-очень даже разнообразный,-овощи разные,оливки и маслины всегда вкусные,во фритюре всякие штуки классные,мясо,рыба,суп,гарниры тоже разные,почти все вкусно,из фруктов дыни и арбузы давали,-неразнообразно,но они были такие сочные!напитки не входили,покупали их отдельно.Обед не входил в тур, кушали в местных ресторанах,цены,например: паэлья 8-15 евро,тарелка морепродуктов на двоих 30-40 евро,другие блюда,средние цены около 13 евро на одного.
У бассейна шумно да,но шумно до 23.00 и спать ночью можно спокойно,а днем нас все равно в номере не было почти.
До пляжа не так далеко,как и пишут,не больше 10 минут по оживленной улице. Народу очень много,да. Лежаки и зонтики-16 евро на двоих на день.
Познакомились с ребятами и взяли все вместе машину в прокат,-форд фиеста со страховкой - 120 евро на 2 дня+дизель.Съездили в Вальдемоссу,Пальму,Соллер,Дею и т.д.,на пляжи другие,даже на один местный далекий пляж забрались,очень красивый!
В аквапарк ходили,от отеля до него пешком близко,самый крупный на Майорке.Вход 26 евро+шкфчик 5 евро+подушка 5-7-12 евро,-недешево,мы пришли в 4 вечера,а он до 6 работает,на горки очереди,мы даже прокатиться на всех не успели.Так что если пойдете,идите с утра!
Очень советую посетить рынок рядом с супермаркетом Меркадоной,работает по средам и пятницам,там чудесный хамон(гораздо лучше магазинного!),так сыры офигенные(я небольшой любитель сыров),помидорчики,фрукты-ароматнейшие.В Меркадоне с собой набрали сангрии в Москву:)она там очень дешевая,вино Испанское тоже.
Нам понравилось! Вообще даже рады были,что взяли этот отель,-если вы активные и в отеле не сидите на отдыхе,-очень хороший вариант сэкономить,а лучше с собой денег больше взять,чтоб все посмотреть и попробовать!:))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.