4 2 отзыва

Der Waldhof 4*

Мини-отель, Горнолыжный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Der Waldhof 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санкт Антон Ландек Земля Тироль Австрия
Тип расположения Горнолыжный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2018
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 4 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Кольцова Алена Пушкино Турист 17.01.18

Начну по порядку. Приехали в отель мы в 23:30. Нас никто не встретил. Вооообще никто!! Мы с таким никогда не сталкивались, поэтому были оооочень удивлены Австрийскому гостеприимству. Просто лежал ключ на стойке рецепшена. Где номер и как до него добраться не понятно. На ключе номер 902... возможно 9 этаж... но в лифте есть только 4 этажа... хм... оставила мужа и детей ждать в холле, а сама пошла на поиски помощи. Нашла в баре барменшу, спросила и та мне указала на то что в отеле есть еще лифт и вот как раз второй лифт отвезет нас в номер, который находился на 3 этаже. Предложила поздний ужин, но мы были уставшие и сразу пошли спать.
Как оказалось позже, наш номер располагался в новом здании. Он был тоже новым с деревянной стеной, которая наполняла комнату сказочным ароматом и внешне создавала уют. Мы располагались в номере дабл делюкс. Номер маленький для четверых, но жить можно. Вообще мы должны были размещаться в номере фемели, но из-за ошибки отеля и туркомпании нас принудительно переселили в номер на 2 категории ниже.
В номере нет бара, чайника и чашек (для зимнего времени это конечно огорчало). В номер не приносят воду - как мы узнали в середине отдыха, они пьют ее из под крана, и это перестало быть напрягом для нас. Самое главное что сильно огорчало, это то что в номере нет батареи или сушилки!!! Это максимально не удобно. С с таким не сталкивались еще. Так как когда ты отдыхаешь зимой тебе обязательно надо сушить варежки, обувь, кофты и часто верхнюю одежду. И не постираться... не сохнет ничего, только прачечная. Так вот в отеле система такая: верхнюю одежду и перчатки надо сдавать на рецепшен и они ее где-то сушат. Обувь можно сушить в выделеной вам сушилке для сушки и хранения горнолыжного оборудования. Нам досталась небольшая. И если бы мы все хранили там - 2 борда и 2 лыж... то конечно не уместились бы, но мы сдавали все в камеру хранения у подъемника за 2 евро день штучка, если прокатное - бесплатно. Включают сушку только ночью. Днем обувь там не просушить. Кроме того сушилка находится в соседнем здании, по переходу. Это так же не очень удобно.
Питание: завтраки умеренно разнообразные. Каждый день одно и тоже: 3 вида яиц, сосиски, бекон, колбасы и сыры для бутеров, зелень, овощи и 4 вида йогурта с возможностью топингов: мюсли, хлопья, орехи, фрукты. 3 вида булочек, разный хлеб, тостер есть, вафли... мне все быстро наскучало. Но это ведь все индивидуально.
Обеда в нашем туре не было, но по факту в отеле был ланч с 15 до 17, где можно было перекусить бутерами и было даже горячий гуляш или овощной суп... для перекуса достаточно разнообразно... мы ходили раза 3-4 за 11 дней отдыха. А вот ужины очень достойные. Разнообразные и вкусные. Почти всегда был выбор: мясо, курица, рыба.. салатики, закуски... очень вкусный греческий салат, который почему то последние 3 дня заваливали луком, так что есть его было не возможно. Каждый день на ужин мороженко, что безусловно очень радовало детей! На моей памяти было 3-4 не очень вкусных ужина... но в целом очень хорошо. В городе мы не нашли кафе или ресторана, где кормили бы вкусней.
Сервис: первые 3-4 дня все было очень медленно. Мы сделали заказ напитков на ужин, а нам их приносят, когда мы уже поели и планируем уходить... впрочем и уходили... не успели, их проблемы... мы часто покупали напитки в номер в продуктовом в центре города. Просила в баре воды купить.... тоже особо не торопились. Я подождала 10 мин и ушла.... но потом видимо основная масса уехала и обслуживание стало более расторопным. Систему рассадки во время завтрака и ужина я так и не поняла... они присваивают столикам номера комнат... но только у себя на листочке, на столе номера нет. Сесть за чужой стол нельзя. Нас даже один раз с тарелками заставили пересесть в другое место. Пересаживали нас раза 3-4 за отдых, почему и зачем я не поняла... но это было очень некомфортно.
В целом персонал улыбчив и старается во всем помочь.
Расположение: 5 мин вниз до подъемника или трасса прям около отеля. Для лыжников норм, а вот для бордистов слегка усковата, но жить можно. 10 мин до центра и красивейшего озера.
Обратно вверх в гору... мы достаточно быстро привыкли... либо можно спуститься с трассы вот так: если ехать с самого верха по 1 синей, потом на 5 синию, затем на 5b, которая вскоре становится экстремально узкой, можно снять борд и пройти вниз по трассе не более 5 мин и выйти на трассу 7, она то и приведет к отелю. Мне лично кажется приятнее пройти 5 мин по горному лесу, чем 10 мин вверх вдоль вонючей от машин дороге. Но так борд уже не сдать и завтра его уже тащить до подъемнтка. Кстати у отеля нет ни одной фотки говорящей о том, что он так же как и большенство других отелей расположен вдоль дороги, а не встороне, как кажется по фото...
Спа: в новом здании на -1 этаже располагался крытый бассейн с прозрачными стенами и видом на склон в котором были гидромассажоры и 1 небольшая сауна рядом с ним. Нам хватало. Рядом как раз было спа для любителей оголяться... но мы оставались верны бассейну. Кроме того мы почти всегда были там одни.
Почему я все равно рекомендую этот отель... наверное потому что это все придирки к отелю, которые я заметила, кто то вообще не обратит на это внимание. Кто-то приходит в отель только спать... может это вообще абсолютная норма для Австрийских отелей 4*....
Склоны и трассы мне понравились. Но вот как раз к ним я не сильно придираюсь. Катаюсь там где есть просто снег и горка... при выезде с красных и черных стоят ограничители... это хорошо. Вот были в Болгарии, там черную трассу пересекать, как МКАД пешком переходить.
Для себя мы решили, что в Австрию не вернемся. Посмотреть и покататься было интересно... но возвращаться не хочется.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
Козлов Олег Балаково Турист 06.11.15

Пишу быстро с ошибками, исправлять не буду, извините.
Очень уютная гостиница. Как я понял хозяева, обслуживающий персонал и все все из одной семьи. Номера уютные с видом на альпы. Доехать до отеля с Цельамзе можно на сноуборде. Сушилка через дорогу по подземному переходу. Большой СПА с открытым бассейном. Небольшой ресторанчик с системой Ол плюс заказ блюд на следующий день. На ужин нет бесплатных напитков, даже воды.
Сами склоны в Цель ам зе и Капруне большие с резкими перепадами высот. Для любителей парка и целены! Все это в достатке!]
От отеля до города 5 минут ходьбы с уклона 35 градусов. Представьте как идти обратно сытым.
Автобус на Цель ам зе и Капрун отходят регулярно и все остановки в шаговой доступности.
Рекомендую отель!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.