3.88 24 отзыва

Ellia Hotel 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Ellia Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 146 номеров
Год открытия 1987 отелю 37 лет
Расположение отеля
Местонахождение Лардос Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.82
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
3.75
рейтинг 2019
68.18%
  • 15 (68.18%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 7 (47%) не рекомендуют
  • 3.64 размещение
  • 3.69 сервис
  • 4.31 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.1 Номера
3.6 Сервисы для детей
3.5 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
Наталья Рига Турист 08.07.22

Всем привет!Отель, забронированный заранее не открылся, пришлось срочно искать замену, остановились на этом отеле и ни разу не пожалели!В день прилёта встретили, проводили до номера, сразу отправили на ужин, время было позднее, объяснили,где, что...Номер мы потом заменили, кровать показалась маленькой, спросили на рецепшн , через день дали двухкомнатный семейный с двумя кроватями, попросили одеяла, тут же принесли в номер.Обслуживающий персонал всегда с улыбкой идёт навстречу пожеланиям и просьбам,за это большое спасибо.Питание хорошее, простоватые завтраки, но отличные обеды и ужины.Всегда можно найти, что поесть-рыба, мясо, гарниры, много овощей и греческих блюд, вкусные десерты.Из фруктов-апельсины, яблоки, груши, киви порезанные кусочками и арбузы.В баре при бассейне классный бармен удивит вкусными коктейлями, белое вино весьма достойное для обеда и ужина, вкусное мороженое четырёх видов с 16 до 17.00 у бассейна.Отель удобно расположен-близко до моря , у нас занимало 7-10 минут, остановка автобуса в Линдос напротив отеля, замечательный городок с красивой лагуной для плавания, обязательно нужно съездить!Рядом супермаркеты, туристическое бюро, прокат автомобилей.Номер убирали каждый день, меняли полотенца, без претензий к качеству уборки.Хороший бассейн , много лежаков, ну народ , конечно , бежал с утра занимать, мы приходили в обед-были уже и пустые.Вблизи огромное дерево с цикадами, где можно было спрятаться от солнца, зонтиков не хватало, чтобы укрыться полностью, очень жарко 35 градусов.Подводя итог скажу-выбирайте этот отель-не пожалеете!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Сидоренко Анастасия Донецк Турагент 05.11.21

Очень хороший отель. Если Вы планируете отдых на Родосе, обязательно обратите внимание на данный отель. Отель позиционирует себя как 3*, но это твёрдая 4*.
Особенно если вы едете с детьми. В отеле есть небольшой Аквапарк, как раз для детей ( 3 горки побольше, катались детки от 5 лет, и 2 поменьше для деток от 2 лет). 4 бассейна(один из них для самых маленьких). Есть детская анимация, правда на польском и английском, но это не мешало нашему ребёнку принимать участие.
В ресторане есть детские стульчики для кормления и в меню много всего для детей. Вся территория оборудована пандусами, очень удобно с коляской. Есть детская кровать и манеж(под запрос, на ресепшн).
Доброжелательный и отзывчивый персонал.
Просто умницы. В отеле чисто и комфортно. Ребята работают отлично.
Территория очень зелёная. Сам отель полностью белый. Удивило, что все ярко белое и чистое. В номере убирали каждый день, уборка отличная.
По приезду отнесли сумки в номер, хотя это 3*. В Турции, Египте и Болгарии в 4*, а иногда и в 5* нет такого сервиса.
Отличное расположение. Рядом супермаркеты (один на территории отеля и для постояльцев отеля действует скидка 10%), кафе, остановка, аренда автомобиля или мототранспорта. Отель находиться на 2 линии, 300м от пляжа. Пляж отличный, при заходе галька буквально 2 метра от мелкой до средней, после песок. Море чистейшее и очень спокойное. Очень широкая пляжная линия. Рядом ещё 2 пляжа. Людей немного, или так казалось, в связи с тем, что большой пляж. Дорога занимает буквально 2 минуты по красивой аллее, в тени деревьев. Из отеля видно море. У нас был номер с видом на море. (1413) Покупали стандарт, но нас поселели в 2х комнатный без доплат, у ребёнка был день рожденье. Это был подарок от отеля. Очень приятно.
Так же близко находиться г. Линдос, очень похож на Санторини. В этом районе очень живописные пляжи и бухты. Советую посетить. Отличное питание, мы брали All. Не такой большой выбор как в Египте или Турции, но все очень вкусное. И всегда пополнялось, пустых разносов или тарелок никогда не было.
На завтрак колбаса, сыр, яйца варёные и жареные, хлопья, оладики, нутелла разные варенья(особенно вкусное апельсиновое), сосиски, запеканки, тушёные овощи с разным мясом, курасаны, консервированные ананасы и персики, йогурты и многое другое.
Далее закуски у бассейна бутерброды и выпечка
Обед несколько гарниров, мясных блюд, овощи, фрукты, сладости и шикарное мороженое, очень вкусное. Давали картошку фри, нагетсы, рыбные палочки, рис с креветками, овощи тушёные и на гриле, спагетти с разными соусами, кролика, курицу, говядину, лазанью, тушеную картошку, бургеры, люляк кебаб на гриле, кукурузку, разнообразные салаты из овощей, оливки, тортики. Из фруктов арбуз, дыня, мандарин, киви. Отличный кофе.
После обеда закуски на баре 2 часа мороженое.
Ужин по типу обеда только суп добовляеттся.
Питание было разнообразное и очень вкусное. Бар у бассейна работал с 10. 00 до 00.00.
Бар в ресторане работает во время завтраков, обедов и ужинов. Очень качественный и хороший алкоголь, отличные коктейли. Безалкогольные напитки тоже хорошие соки, фпнта, сарай, кола.
Огромное спасибо персоналу, за замечательный отдых!!!
Вообщем отдых в данном отеле оставил очень позитивные воспоминания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
14 фото
Отдых: июль 2021
S Svetlana Маарду Турист 24.09.18

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Инна Москва Турист 21.09.18

Покупала путевку за день до вылета.Выбор пал из- за цены и наличия горок в отеле.На рецепции вечером работает русско-говорящий мужчина,так как приехали в отель поздно ночью проводил нас всех до номера,показал каждому из нашего заезда номера.Когда то было два отеляа сейчас их объеденили за счет этого территория для греческой 3*-ки неплохая.На территории два больших бассейна и третий с горками Номера где бунгало поновее,а трех-этажный отель как повезет.За отелем находится гора,нас поселили на первый этаж и часто ползала какая нибудь живность,ящер ки ,паучки.....Попросила поменять номер повыше 2 или 3 этаж,поменяли на 1 этаже но в середине корпуса:живности стало меньше. на Пляж через дорогу ,надо пройти отель 5*.Анмация польская и детская в том числе,ориентирована на польских детей:моим было не интересно,один раз зашли в мини клуб и пару раз на мини диско.В отеле приблизительно 80% поляков.Столовая не ломится как в турецком все включено ,но еда разнообразная и более домашняя и вкусная.Обслуживание хорошее,все очень чисто,официанты умнички!До моря идти минут 7 через дорогу и мимо 5* отеля где растет вкусный зеленый инжир) Лежаки платные,мы отдыхали на полотенце .Отель находится недалеко от Линдоса.Также минут за 25 с детьми доходили до дерувушки Лардос,где есть официальные магазины ,там закупались оливковым маслом и прочими подаркоми .Отель считаю подходит как семейный и благодаря достаточно большой территории можно провести весь отпуск никуда не выезжая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: июнь 2018
elza Москва Турист 09.08.18

В этом отеле мы отдыхали в середине июля 2018 года от туроператора АКТИТУР- Россия, принимающей стороной был Le Grand.
Отель позиционирует себя с категорией 3*, имеет обширную довольно ухоженную зеленую территорию и в основном предназначен для семейного отдыха с детьми. На территории отеля 2 бассейна, аквапарк для детей и подростков.
Отель расположен на второй береговой линии, большая часть номерного фонда - отдельно стоящие и соединенные бунгало, а также три 3-х этажных корпуса. Следует добавить, что АКТИТУР заключил договор с отелем на размещение своих туристов в основном в 3-х этажных корпусах, состоящих большей частью из стандартных номеров, соответствующих заявленным 3*. Но часть номеров (возможно, нам просто не повезло), без ремонта, не укомплектованных полностью, с посторонними запахами и плохим расположением используется в ситуации овербукинга для временного размещения туристов на 1-2 ночи. И это замечание в адрес туроператора - даже в категории Double Promo Room такие номера должны быть исключены из предложения. Будущие туристы, будьте внимательны.
До пляжа от отеля 5-7 минут неспешного шага. Приятно удивило необыкновенно чистое и прозрачное море. Автобусная остановка и небольшое туристическое агенство находятся рядом с отелем, легко добраться в Линдос, Родос и другие точки острова. Хотелось бы порекомендовать замечательный частный музей истории быта и костюмов , находящийся буквально в 10-15 минутах ходьбы от отеля сторону ближайшей деревни Лардос.
Питание в отеле AL, довольно разнообразное, очередей и отсутствия свободных столиков никогда не наблюдали, обновление блюд бесперебойное.
Wi-Fi на территории отеля бесплатный, правда, в первые дни нашего пребывания наблюдались перебои со связью.
Особо хочется отметить слаженную работу всего персонала отеля под руководством директора отеля госпожи Tsambira, очень внимательное и доброжелательное отношение к отдыхающим, их просьбам и проблемам всех сотрудников отеля. Большое спасибо опекавшей нас house keepping Катарине, пошедшей нам навстречу и переселившей в замечательный номер с чудесным видом на сад. Спасибо за внимание сотруднице ресепшен Эстер, горничной Тите, неунывающему бармену Нико и его коллеге Низаму, всей команде официантов и поваров.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.