4.74 13 отзывов

Isola Di Cocco 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 3-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Isola Di Cocco 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пувар Тируванантапурам Штат Керала Индия
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.74
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.74
рейтинг 2022
4.74
рейтинг 2021
4.74
рейтинг 2020
4.74
рейтинг 2019
4.71
рейтинг 2018
92.31%
  • 12 (92.31%) рекомендуют
  • 1 (8%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.83 сервис
  • 4.63 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 2 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Санкт-Петербург Ксения Санкт-Петербург Турагент 26.11.19

Расскажу обо всем по порядку. Была в отеле с 09.11 по 18.10 - отдых и аюрведическое лечение.

Отель и размещение
Приезд был поздним вечером, встретили на ресепшен со свежем полотенцем и кокосом) быстро заполнили документы и проводили в номер. Большая благодарность отелю за внимание, накрыли ужин в номере.
Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. Делится на две части для просто отдыхающих и для тех, кто приехал для прохождения лечения. Аювердические корпуса стоят уединенно, со своим рестораном и бассейном. Вся территория отеля no smoking, что очень хорошо для тех, кто приехал попрощаться с вредной привычкой))) Отель предоставляет экскурсию по реке вокруг острова, прекрасная возможность полюбоваться окружающей природой.

Номер
Просторный и чистый, есть набор для чая/кофе, вода - пополняется ежедневно. Уборка выше всех похвал - ежедневно моют пол и меняют белье/полотенца. В ванной комнате шампунь, лосьон для тела, аювердическое мыло, зубная щетка и паста, шапочки для душа.

Питание
Вкусно и разнообразно. Каждое блюдо подписано и легко следовать рекомендациям доктора.

Лечение
В первый день консультация с доктором, обсуждение всех проблем со здоровьем и назначение лечения. В силу того, что я была всего неделю, то панчакарму не проходила, просто программа релакса и антистресса. Доктор назначил курс массажа, дал рекомендации по питанию и выписал медикаменты (все принесли в номер рассчитанные на курс).
Девочки массажистки творят чудеса, работают очень хорошо и внимательны. Я осталась в восторге от ежедневных процедур))) особенно от Широдхары.
Поведу итог, да! Процедуры действенные, но надо приезжать сюда не менее чем на 15 дней и проходить полностью все этапы.
По завершению курса была обширная консультация с доктором, дал рекомендации и сказал на что обратить внимание.

Спасибо всему персоналу Isola di Cocco за внимание и заботу, которую оказываете гостям.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: ноябрь 2019
Топорец Евгений Москва Турист 05.12.15

Приветствую Вас, уважаемые любители Аюрведы.
В октябре 2015 года я проходил лечение в отеле Исола Ди Коко и хотел-бы написать несколько слов об этом курорте.
Впервые я побывал в Исола в 2012 году. В то посещение я осмотрел отель, пообедал с менеджментом, но на предложение «попробовать» проживание и лечение в течении трех- четырех дней пришлось вежливо отказаться, так как меня уже ждали в другом аюрведическом курорте.
И вот в 2015 году наконец-то нашел время посетить Исола Ди Коко. С первого посещения три года назад отель претерпел очень серьезные изменения в лучшую для нас, аюрведических туристов сторону. Полтора года назад отель решил разделить гостей желающих оздоровления от туристов приезжающих в отель просто на проживание. Для этого была проделана серьезная работа и выстроен фактически еще один отель по соседству со старой территорией. Теперь на новой территории Вас встретит «Аюрведическая деревня». Это «государство в государстве» имеет довольно просторную площадь, свои бассейн, три жилых двухэтажных корпуса и аюрведический ресторан. Теперь «люди в зеленых халатах» живут и общаются в своем аюрведическом кругу, что конечно- же намного комфортнее и удобнее психологически. Также свой аюрведический ресторан это огромный плюс, так как ранее принимать пищу гостям с лечением приходилось в общем ресторане где некоторых могли смущать запахи и виды мяса либо рыбы.
Лечебный центр в отеле славится качеством предоставляемых услуг уже давно и здесь все осталось без изменений. В этом аюрведическом центре принимают гостей как с классическим желанием пройти курс Панчакармы и очистить организм от шлаков и токсинов так и людей с действительно серьезными проблемами со здоровьем. В таких случаях идет работа уже как над организмом в целом так и над конкретными органами в частности.
Качество предоставляемых лечебных процедур выше всяческих похвал. Все так как и должно быть в Аюрведе.
Отель Исола Ди Коко могу однозначно рекомендовать для прохождения аюрведического лечения.

Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля для отдыха и лечения.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
123 фото
Отдых: октябрь 2015
Веденская Александра Москва Турист 05.06.15

Отель на устойчивые три звезды. Все очень дорого. Лечение в клинике занимает всего полтора часа вместо заявленных двух с половиной а все остальное за отдельную плату . Нет клиентоорентированного подхода, все поставлено на поток. При этом Ценник как в Москве. Индусы ленивы и особо не стараются, Поэтому я напоминала массажисткам что необходимо делать изо дня в день в течение трех недель . Нас было три человека а номеров 70, при этом они оказались очень забывчивы. И эта ситуация была перед сезоном дождей, могу себе представить что у них происходит в сезон, когда народу много. Массажи совсем не профессиональны и занятия по йоге напоминают физкультуру. У меня получилось со скидкой 5 500 каждый день, за эти деньги можно было и постараться. При этом зарплата лодочника 30 долларов в месяц, а у него жена и трое детей. Покушать рыбы и креветок в "ресторане" на воде стоило мне 1700 руб. В клинике Все рекомендации на англиском, не объясняют какая доша выведена из равновесия, что нужно чтобы привести ее в гармонию. Как работают те или иные процедуры и на что они влияют. Всю информацию нужно самостоятельно изучать и вопросы задавать и слушать лекции по аюрведе, чтобы они к тебе относились внимательно. А в целом индусы это дети и как все дети естественно безответственны. Улыбаются, доброжелательны и открыты. При этом жульничают и стараются заработать на твоем не знании. Я покупала путевку через три агенства -Митинское бюро путешествий, Аюрведа тур в Москве и еще одно индийское агенство. Естественно что они взяли себе свой процент, в след. раз мы решили так не переплачивать и поехать самостоятельно. Есть возможность пройти эти же три процедуры в день за 1000 руб. Мне кажется что если есть прямая заинтересованность, тогда они больше стараются. А так обычная цена 2500 евро за две недели. Это того не стоит. Порошки и настойки стоят копейки, получается платишь за сервис. Экскурсия на мыс Каньякумари трехчасовая и дорога обошлась нам по 100 долларов. Я не ожидала от Индии такого ценника, поэтому была не готова. Лекарства которые они дают тебе дополнительно тоже нужно оплачивать. Причем цену заранее не называют, перед выездом тебе дают чек. В моем случае сумма была превышена в два раза, чем та которую они мне обещали в начале и это был весьма неприятный сюрприз.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2015
Олег Екатеринбург Турист 20.04.15

Отель и персонал оставил неизгладимые впечатления о сервисе и дружелюбности. Все улыбаются,готовы горы свернуть,лишь бы люди были рады и довольны.Уборка каждый день, вода питьевая в номерах, душ горячий,напор хороший.В номерах сплит-система,вентиляторы.Возле бассейна ресторан,готовят прекрасно.До океана надо переплыть канал(150 метров),ходит моторная лодка отеля с лодочником. Увез-привез,хоть десять раз на дню.По пути будет советовать заехать в ресторанчик на воде. Ехать стоит,все из свежего улова и очень вкусно. Можно просто к лодочнику подойти и он вызовет лодку с того ресторанчика,через пять минут вас заберут и когда покушаете привезут обратно,а если чуть доплатите,то экскурсию проведут по каналам.Мы пешком от отеля ходили в Пувар,минут 5-10 ходьбы и выходите на проезжею часть и идете налево,там будут лавочки,магазинчики,рынок.Фруктов разных тьма.На территории отеля есть аюрведический центр,там русскоговорящий врач-индус Саша(учился и работал в Екатеринбурге),всегда поможет при общении с персоналом и просто советом. Валюту меняют прямо на ресепшене,курс хороший. В отеле на въезде отличный магазин,шелка,ткани,ручная вышивка,белье постельное,камни,золото,серебро,платки кашемир и тд и тп. Население примерно 30% католики,30% мусульмане ,а остальные разных индийских вероисповеданий(не запомнил точно ,боюсь ошибиться). Мы познакомились с таксистом,он нас возил по всему штату,обязательно съездите на чайную старую плантацию и фабрику в горах.Потом на пляж Варкала и Ковалам. В Тривандрум тоже можно скататься(столица штата Керала). Ну и в Каньякумари тоже надо побывать.Вдоль дорог будут встречаться магазинчики со спиртным,обязательно купите ром "Селебрейшен"(стоит копейки, и лучше чем "Old Monk". Пиво хорошее "Кингфишер"
В общем все в отеле очень отлично и на уровне,чистота кругом,зелень,цветы,птицы,пальмовые бурундуки(похожи на наших белок). При возможности приеду еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: октябрь 2012
Сауткин анатолий Челябинск Турист 07.06.14

Рекомендую. Очень тихое, спокойное место. Живописно.
Аюрведа. Отдельный практически пустой пляж.
Хорошее питание. Много фруктов и овощей. Всегда свежевыжатые соки.
Очень приятный и дружелюбный персонал. Да всё просто хорошо.
Ездили на экскурсию в Тривандрум.
Попали на праздник бога Шивы. Так всё красиво и торжественно.
Население не навязчивое, дети просят подарить только ручки. Так что запасайтесь ручками - обычными, которыми пишут.
Дети будут в восторге от подарка.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.