4.45 13 отзывов

The Travancore Heritage 4*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Travancore Heritage 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ковалам Тируванантапурам Штат Керала Индия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.45
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.45
рейтинг 2019
88.89%
  • 8 (88.89%) рекомендуют
  • 1 (13%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.59 размещение
  • 4.45 сервис
  • 4.32 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Лика Самара Турист 01.11.17

Отель The Travancore Heritage 4* расположен возле пляжа Човара к югу от Ковалама.
У отеля большая территория, утопающая в деревьях и цветах. Удобные прогулочные дорожки между пальм приглашают к прогулке, или понежится с книгой на многочисленных скамейках с живописным видом.
Отель расположен на возвышенности, с которого открывается красивый вид на Аравийское Море и длинный широкий пляж. Спускаться довольно легко, но подниматься пешком немного сложновато для ног. Хорошо , что построили лифт, который работает в светлое время суток и в нем служащий вам поможет и спуститься (уровень 3 этажа) и подняться. На выходе из отеля тоже работает охранник, который обязательно записывает выходящих из отеля гостей по номеру и при возвращении сверяет. Возможно это защита от проникновения на территорию незваных гостей. Так спокойнее, тем более. что от ворот отеля до пляжа нужно пересечь футбольное поле, на котором местные подростки играют в футбол, когда солнечно, а чаще просто пасутся коровы и бродят собаки. У самого берега местные рыбаки плетут сети, у них тут какие то хижины, возможно и жилые. Прогуляться по берегу моря приятно в прилив, в отлив море уходят обнажая мусор и дохлых рыб. Может это сезон такой??!!! Но если не обращать внимание на эти мелочи - море сильное, бушующее, красивое. Даже ночью слышно как волны бьются о берег.
Еще ночью и рано утром вас могут разбудить песнопения из расположенного рядом храма. Говорят католического. но песнопения были индийские, даже похожи на мантры. Жаль мне так и не удалось найти время попробовать его посетить. Пустили бы? Вопрос.. Но в темноте ворота отеля со стороны пляжа закрыты , а там как раз служба . Если честно. я побоялась одна туда идти. Темно и предупреждали, что не все местные безопасны.
Отель в большей части построен в национальном стиле. Основное здание отеля – это бывшая резиденция, построенная в 19 веке, одного из здешних правителей. Просторная, удобная.
Wi fi по всей территории отеля бесплатный.
Ресторан обслуживает как по системе " шведский стол" на завтрак и на ужин (стоимость посещения шведского стола на ужин 800 рупий +18 % с человека, напитки отдельно) . Так и заказное меню, стоимость блюд умеренная. Суп - 200 рупий, рис с курицей -275. пицца - 350, стейк - 475 , лобстер 500 рупий за 100 грамм.
На завтрак выбор достаточно большой. По заказу пекут блинчики, омлет и глазунью. официанты приносят кофе или чай. Большой выбор индийских блюд, овощей, фруктов. Ананасовый фреш. Выпечки немного но есть.
Мы останавливались в керальских домиках Heritage Home - это деревянные коттеджи со всеми удобствами, и по традиции с ванной комнатой, которая частично без крыши. В середине этой ванной комнаты у нас росла пальма , а после ночного ливня ее ( комнату с пальмой ) частично заливало. Я поутру как то плюхнулась ногой в тапке прямо в лужу..
В номере есть все необходимое, удобная мебель, вместительный шкаф, сейф. Вентилятор, кондиционер, телевизор ( русских каналов нет), чайный набор, холодильник. Розетки всего две, пришлось выключить телевизор для подзарядки телефонов. Воду питьевую в бутылочках пополняли. Освещения откровенно не хватало . Это наверное придает таинственности жизни " в деревянной шкатулке". Именно такие у меня возникли впечатления от проживания в этих номерах. Небольшие окна , резные дверцы , орнамент на отделке дома с террасы можно было разглядывать часами. Здесь слоны, бегемоты и экзотические цветы. Экологически чистое жилье, но в сезон дождей сыровато. Меня угораздило промокнуть под ливнем и мои вещи двое суток висевшие в ванной так и не высохли. Купальник удалось высушить лишь в комнате с включенным на ночь кондиционером. Зонты кстати есть во всех номерах, и если вас застанет дождь в ресторане - вам тоже предоставят зонты. Конечно с пожеланием возвращать собственность отеля на место.
У отеля есть также многоэтажный корпус, где обычные номера в европейском стиле. Один из них расположен ближе к морю и имеет свой бассейн.
Главный бассейн расположен у главного корпуса и ресторана.
Во время нахождения в «The Travancore Heritage» отдыхающие могут пройти курс аюрведического лечения таких заболеваний, как: артрит, псориаз, ожирение, расстройства нервной системы (анти стресс). Панчакарме, (курс очищения) как и везде рекомендовано выделить не менее 21 день. Предусмотрены несколько видов массажа, омолаживающих и других видов процедур. На территории отеля имеется свой собственный сад, на котором выращивают травы и растения, используемые для приготовления лекарственных препаратов.
Есть отдельный ресторан аюрведической кухни, где питание определено по дошам.
Нас встретил доктор Венот, который работает в этой клинике и имеет огромный опыт. Прослушав его лекцию о аюрведе мне захотелось остаться здесь и доверится его знаниям.
На ресепшион есть компьютер, который включат по вашей просьбе. Мне так пригодилось!! Ведь от влаги мой смартфон замкнуло и я осталась без связи с родными и возможностью делать фото. Отправила майлы родным и... начала изучать Индию без гаджетов. Сначала растерялась а потом даже почти медитировала..
На самом деле этот отель пользуется популярностью у российских туристов. Здесь можно совмещать лечение и отдых. После массажа приятно сидеть в тропическом саду и наслаждаться пением птиц .
От отеля на такси недалеко до прогулочных улиц с магазинами. Кстати, на втором этаже ресепшион расположена терраса с бильярдными столами. Но дальше!!! Огромные шкафы с книгами и почти половина на русском языке. Вероятно не все оставлены туристами а закуплены специально для них ( на книгах штампы отеля). Тематика разная, много и аюрведической литературы. И целая полка двд дисков с фильмами. Не удалось узнать на чем их смотреть? Может и плеер дают в номер?
Хочется вернуться сюда для обдуманного курса лечения!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2017
NaGand Томск Турист 13.08.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Суслова Елена Новосибирск Турист 13.06.14

Любители шумных тусовок, ночных дискотек и сомнительных развлечений - могут дальше не читать! Этот отель не для них! Увидеть настоящую Индию, красоту природы можно только если посетить отель типа The Travancore Heritage. Размеренное спокойствие, быт Кералы все соединено здесь в одном месте. Находясь здесь можно даже смирится с тем что просыпаться Вам придется в 5 утра так как в это время начинается молитва в местной христианской церкви и которую слышно по всему побережью. Но это предисловие.
Прилетели мы в Тривандрум из Дели, это была наша заключительная часть путешествия по Индии. В отель попали ночью, где-то в 12 часов. Нас встретили в течении 10 минут разместили, отнесли вещи в номер. В отеле стояла непривычная тишина, доносился только шум океана. В номере смутил нас какой-то запах, но ничего подумали мы с утра разберемся. Как я говорил выше утро началось в 5 часов- сперва молитва потом крик ворон, которых на побережье оказалась тьма тьмущая, первоначально для нас это было шоком. Подумали что с шумом мы как нибуть разберемся но куда деться от запаха? Жена исследовала весь номер и в туалете нашла два шарика белого цвета которые являются как отпугиватели насекомых так и ароматизаторами, шарики были ликвидированы и запах постепенно исчез. Чуть позже наш гид пояснил что индусам очень нравится этот запах и они ложат эти шарики по всей туалетной комнате и надо либо предупредить уборщицу или при обнаружения шарика сразу его ликвидировать. Больше нас этот запах не беспокоил. The Travancore Heritage отель в котором проводят аюввердическое лечение, и скажу проводят на достаточно высоком уровне, ты можешь капризничать отказываться но тогда теряется весь смысл пребывания в отеле, лечат тебя с утра до вечера, питание у них тоже специальное, не ждите изысков и кулинарных шедевров ешьте то что дают говорят такая пища полезна. Врачи вкладывают в тебя душу. И скажу врачи очень хорошие как от главного врача и ее помощницы так и массажисты. Спасибо им большое.
Основным развлечением вечером это закат на океане зрелище красивое. Пляж отеля находится в 15 минут ходьбы, многие считают что далеко а по нам так нормально, гулять ведь тоже надо. Еще замечу здесь много не покупаешься с океана идет постоянная волна поэтому любители пляжного отдыха можете не напрягаться океан вроде есть а много не покупаешься. Основные развлечения это экскурсии и шопинг. Очень хорошие экскурсии проводит гид Артемий, видно сразу что человек очень хорошо знает свое дело и Индию в целом с ним было интересно везде ездить.
В общем мы рекомендуем этот отель для людей которые на самом деле хотят познакомиться с настоящей Индией

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: март 2014
Топорец Евгений Москва Турист 25.01.14

Приветствую вас уважаемые поклонники Аюрведы.
Мое второе посещение отеля Траванкор было в июне 2013 года в составе: я, моя мама 1942 года рождения и мой сын 2007 года рождения.
Мы с мамой принимали лечение в данном отеле, сын наслаждался отдыхом, бассейном, бегал по территории, качался в гамаках и строил "любовные" отношения с официантками из ресторана :).
При планировании поездки я заранее запросил оптимальный для меня в путешествии с ребенком коттедж Heritage premium №36. Он мне приглянулся еще в прошлый визит ввиду расположения- прямо возле главного "верхнего" бассейна. Удобно было сидя на качающейся лавочке возле домика наблюдать за купающимся малышом. Кстати именно в бассейне отеля Траванкор мой сын научился плавать самостоятельно. Я был очень горд и счастлив когда малышь наконец-то поплыл без моей поддержки!
Наш коттедж внутри был довольно просторным, оборудован двумя широкими кроватями и дополнительная кровать для ребенка. В номере телевизор, кондиционер, потолочный вентилятор, сейф.
Санузел оборудован раковиной, унитазом и душевой. Всегда в наличии мыло и шампунь. Комплект полотенец, что естественно, также присутствовал.
Питание у нас было индивидуальное аюрведическое, вегетарианское для взрослых и питание по обычному меню для ребёнка. Готовят в Траванкоре очень вкусно, за это им твердая пятерка!

Как я уже писал в моем отзыве о посещении отеля в 2012 году- Траванкор имеет замечательную территорию, отличный, очень заботливый и чуткий сервис и, в чем я убедился на личном опыте в данный визит, прекрасную Аюрведическую службу.
Главный врач отеля- Доктор Бенод. Я не рвался именно к нему- моим и маминым врачем была Доктор Айша. Оцениваю ее как специалиста очень высокого класса. Данное мнение основано как на очень качественном и очень индивидуальном "ведении" моего лечения в процессе всего пребывания в отеле, так и на очень показательном и запомнившемся vне моменте первого дня диагностики и назначения курса оздоровления. На первой консультации я с помощью переводчика (не стал полагаться в процессе донесения столь важной информации на свой "умеренный" английский) рассказал обо всем, что меня беспокоило. Далее Доктор задала вопросы, тщательно все конспектируя и принялась за "пульсовую" диfгностику. И вот, после примерно трех-пяти минут слушания моего пульса она спросила вернее даже скорее сказала в утвердительной форме: "У вас бывают боли либо покалывания в данной области? Вы забыли об этом сказать?" ..... Я был в шоке... да, последние недели не беспокоило,поэтому и забыл упомянуть, но до этого долгий период периодически болело... В очередной раз удивился возможностям пульсовой диагностики и порадовался профессионализму доктора Айши.
Лечение в Траванкоре проходит в две лечебные сессии ежедневно. Утренняя сессия и послеобеденная. Моим основным массажистом был Раджанеш. Могу порекомендовать его как очень профессионального и внимательного. Второго, вспомогательного массажиста по имени не запомнил.
Для сына также взяли уже в отеле немного расслабляющих, успокаивающих массажей (ребенок очень активен и были проблемы с заиканием ) длительностью 20 минут в день. Больше в данном возрасте нельзя. Также никаких лечебных процедур, тем более полноценную "Панчакарму" детям до 12 лет не назначают. Сыну очень нравилось подобное внимание и что им так "занимаются". Малыш был в полном восторге!
Подитожив могу сказать, что Траванкор на мой взгляд один из наиболее качественных Аюрведических курортов Кералы.
Однозначно рекомендую всем, кто желает получить серьезное Аюрведическое лечение.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: июль 2013
Аноним Турист 08.05.13

Отель разбит на 2 части : верхняя (бунгало, основной ресторан, ресепшен, спа процедуры, бассеин с джакузи и детским отделением) у домиков газончик и гамак и нижняя (3-х этажый корпус, просто бассеин, маленький ресторанчик). Межу частями лифт и дорожка все время в горку. Верхняя часть на 50% дороже.
Про море забудьте- отель официально на 2 линии, но между ним и морем ни чего нет, поле с небольшим количеством мусора и заводью. Ни каких зонтиков, и постоянные достаточно крупные волны-все таки -океан.

Питание европейское, есть конечно индийские блюда. И конечно по питанию это не египет, выпечки мало, фруктов тоже.

Очень хвалят спа-аюрведу, и учителя йоги.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.