БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.88 6 отзывов

Alexanika Apartments

Апарт-отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Alexanika Apartments
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.88
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.58
рейтинг 2022
2.58
рейтинг 2021
2.58
рейтинг 2020
2.58
рейтинг 2019
2.58
рейтинг 2018
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (50%) не рекомендуют
  • 3.88 размещение
  • 3.88 сервис
  • 0 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Ольга Москва Турист 01.09.18

Всем советую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Володькова Ксения Москва Турист 05.09.17

Отдыхали в конце августа с дочкой и подругой. Отель расположен в паре минут от моря , вид из номера у нас был на внутренний двор. Жили на втором этаже. Номер - студия, с одной большой кроватью и креслом, которое можно разложить. В номере кухня, плита с двумя конфорками (но 2 сразу не получится использовать, т.к. из посуды 1 сковорода большая и кастрюля тоже большая, одновременно не помещаются на плиту), хотя в целом посуды было много. Кондиционером почти не пользовались, т.к. предпочитали на ночь открыть большое окно (оно во всю высоту, от пола до потолка). Приветливый персонал, все говорят по-русски, один раз очень помогли с доктором. На ресепшен есть весы, кто боится перевеса чемодана.
На набережной много таверн, наша любимая Казанис, оптимально по ценам и по ассортименту блюд. Почти во всех тавернах, после того как попросишь счет, давали комплимент - арбузы, иногда и другие фрукты или сладости. Но самое главное классное море!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2017
Наталья Москва Турист 28.07.17

Всем добрый день.
Я обычно , когда еду в отель и читаю отзывы, то 30% плохих, 70% хороших, то спокойно еду в этот отель. Когда поехала а Алексанику нужно было обратить внимание только на один отзыв-"Павел скажи честно, что твой отель полное Г."(Остальные отзывы написаны я думаю самим Павлом.)
Ну а теперь о самом отеле-подъезжаем к отелю-дорога у самого входа, везде пыль и грязь ( о новой обуви или каблуках забудьте)
Первое впечатление, что приехал на Московскую дачу, причем не самую лучшую. Зашли на рецепшен (он 3х3 м кв.), рядом стоят ведра и швабры, знайте что это для вас, т.к номера убирают раз в неделю. Из рецепшина сразу был вход в нашу комнату-1этаж. Апартаменты очень маленькие, кухонный стол у кровати, при этом Павел говорил, что дал на лучший номер. Четыре дня не было горячей воды. Пока не начнется жара на горячую воду не будет.(экономим на подключении ). Белье и полотенца поменяли на 8 день и только по просьбе. Какие гриль и прочие удовольствия. Один раз видела как иностранец готовил там рыбу, а потом до глубокой ночи убирал за собой.Наш номер выходил в единственный двор с детской площадкой. И вот каждый вечер, если сидеть за своим столиком не проходит ощущение что куришь и пьешь на детской площадке, а рядом носятся 20 детей разных возрастов и к тебе периодически что-нибудь прилетает. Пришлось снимать номера в других отелях, чтобы хоть немного отдохнуть. Ну и как скажет Задорнов-только вдумайтесь - закончилась туалетная бумага, попросили чтобы принесли-ответ "Туалетная бумага только под заезд". Более жадного хозяина отеля не видела. И теперь как только узнаю. что хозяин отеля русский никогда не поеду.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июнь 2017
267188 Новосибирск Турист 08.07.17

Добрый день, уважаемые туристы, хочу с вами поделиться впечатлениями об отдыже в Греции, Кассандра, село Никити, апартаменты Alexanika. Отдыхали две недели с конца июня по начало июля 2017г. Бронировали проживание через тур.агенство Музенидис, предварительно прочитали восторженные отзывы про эти апартаменты, учитывая некоторый негативный опыт предудущих туристов, заранее попросили проживание на 2 этаже в сторону, противоположную от дороги. Музенидис связались с хозяином отеля Павлом Хорошевым и тот заверил, что по возможности заселит по нашим требованиям. За три дня до нашего отлёта из Новосибирска запрос был повторён, но со стороны Хорошева остался без комментариев. По прилёту нас заселили в номер 4 на первом этаже, в непосредственной близости от ресепшн (первое фото) с видом из окна на вход на ресепшн (второе фото, окно нашего номера справа, слева дверь входа в дом). На наш вопрос о причинах такого поселения были получены следующие ответы: От Хорошева "Я сказал, что по- возможности поселим, возможности не оказалось"; от Музенидеса в лице отельного гида Романа и регионального представителя: "У вас в договоре с нами не прописано проживание на втором этаже и с юридической точки зрения претензию вы нам выставить не можете, возможности вашего переселения в другой номер или другое место у нас нет", с представителями Музенидиса это была первая и последняя встреча, больше на протяжении всего отдыха мы никого не видели. Да, при этой встрече отельный гид сунул нам прайс с расценками на экскурсии и сказал, что, если нам интересно, мы можем ему позвонить.
По отдыху в апартаментах на наш взгляд есть несколько нюансов, к которым вы должны быть готовы:
Номер 4 находится в непосредственной близости от ресепшн и входа в здание, ты слышишь всё, что происходит рядом и при открытом окне чувствуешь себя не комфортно, номер тёмный и сырой, с плохой приточно-вытяжной вентиляцией. Все 19 номеров в отеле имеют отличную звукопроводимость, вам прекрасно слышно всех ваших соседей. Если соседи постоянно курят, как это было в нашем случае, весь дым у вас в номере. Этот коттедж стоит на углу двух деревенских пыльных улиц, одна из них с интенсивным движением, и, открывая калитку, вы оказываетесь сразу на дороге, пешеходная зона отсутствует. Строение расположено в середине посёлка, до моря идти минут 7-10. Уборка номера 1 раз в неделю на "отвали", замена полотенец 2 раза в неделю по требованию. Проживание напоминало жизнь в большой коммунальной квартире, на наш взгляд полноценно отдохнуть не удалось. У турагенства Музенидис данный дом стоит как эксклюзивное предложение, что не совсем понятно при наличии большого числа прекрасных апартаментов, сдающихся на первой линии вдоль набережной посёлка.

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2017
Майорова Наталия Самара Турист 30.09.16

Оценки поставила только если вы проживаете в мезонете. Это отдельно стоящие дома, выше по улице. В соседях там местные греки. Тихо и спокойно. Отель "Алексаника"- это место отдыха для семей с детьми. Если бесконечный ор, шум, плач не мешает отдыхать, вам сюда. И еще: до моря не 100 м, как заявлено на сайте. Это не первая линия. А добрых 300. Это, конечно, не много, но хочется правдивой информации.
Про номера. На сайте площадь номера заявлена как 22м2. Не все номера соответствуют этому. Например, №204. Это малюсенький, темный номер на первом этаже, выходящий окном на мангал, где каждый вечер отдыхают и готовят постояльцы отеля. Площадь этого номера около 12м2. Изначально нам предложили этот номер. Мы, естественно, были несогласны. После вмешательства гида Романа от Музенидиса, нас переселили в мезонет. В доме было: на втором этаже две спальни и душ с туалетом, на первом- кухня- гостиная с большим диваном и телевизором. И туалет со стиральной машиной. Кухня со всей посудой, микроволновкой, большим холодильником, электроплитой. Все исправно работало.
В пешей доступности два больших супермаркета.
По улицам поселка каждый день ездила машина с громкоговорителем и предлагала отдыхающим свежие арбузы, дыни, нектарины. Иногда была машина с рыбой.
Очень симпатичный променад. Можно дойти до порта. По пути много таверн, магазинчиков.
Забыла сказать про WI-FI. В отеле и в мезонете ловило отлично, без проблем.
Спасибо Греции за теплое море, доброе солнце, отличный отдых.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.