3 2 отзыва

Luitpold Hotel 3*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Luitpold Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мюнхен Земля Бавария Германия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3
рейтинг 2020
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Митюков Святослав Турист 14.08.20

Провели одну ночь в этом отеле. Расположен в 3 минутах ходьбы от вокзала и рядом с центром города. Всё очень удобно. Отель имеет очень маленькие комнатки и маленький санузел. Всё чисто убрано и практично устроено. Мы остались довольны. Один раз переночевать - пойдёт. Завтрак был немного скудновать, но сейчас это неудивительно. Буфеты запрещены и поток туристов тоже минимален. Скажу так, свою четвёрку этот отель заслуживает.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2020
halflight Новосибирск Турист 01.04.20

Отдыхали в этом отели одни сутки, возвращаясь из своего путешествия по Латинской Америке в родной Новосибирск.
Мюнхен – отличный пересадочный пункт для путешествий из столицы Сибири в другие страны Европы или Америки. Гораздо лучше и удобнее лететь через данный город, чем через Москву.
Этот отель был выбран за счет удобного расположения и сравнительно недорогой цены для тройки в самом центре города. В принципе, в Мюнхене все отели довольно дорогие, а у этого цена была привлекательной, да еще и с завтраком.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Летели из Канкуна в Мюнхен немецкой авиакомпанией Condor. Полет прошел с задержкой на пару часов, да и сама авиакомпания, питание, самолет – всё посредственное. И при перелете была постоянная турбулентность. В итоге – уставшие, замученные перелетом и с большими сумками не рискнули ехать до отеля на общественном транспорте и взяли такси. Такси в Мюнхене работает по счетчику и стоит из аэропорта до центра примерно 70-80 евро, в зависимости от пробок.
Приехали в гостиницу уже после трех часов дня, нас сразу же заселили.
Гостиница небольшая, вывеска не очень заметная. 6 этажей, есть лифты. Оплата происходит во время выселения. Из отдыхающих в основном немцы.
НОМЕР. Вытянутый, длинный, узкий, неуютный. В феврале в нем было очень холодно, хотя батареи работали (правда одна из двух). Окна старые, видимо дует еще из-за них. Интересного вида из них не наблюдалось. В душе тоже очень холодно. Одеяла довольно тонкие и дополнительные не выдаются. В итоге спали в одежде, под одеялом и куртками.
В номере нет ни сейфа, ни холодильника, ни кондиционера (хотя может быть летом его вешают). Шампунь и мыло из дозатора и очень плохие. Душ в душевой очень маленький и неудобный и можно ошпариться об трубы, случайно задев их. Wi-fi бесплатный и из номера не ловит вообще. Чтобы поймать сигнал, нужно выйти в коридор. Питьевая вода не предоставляется.
Ключ выдается обычный (не электронный). На выходе его постоянно приходится сдавать на ресепшене.
ЗАВТРАК для европейской трешки вполне нормальный – сыры, колбасы, яйца, булочки, нутелла, фрукты, соки, хороший кофе и т.д.
Инфраструктуры как таковой нет, но главное у данного отеля – это его расположение.
РАСПОЛОЖЕНИЕ. Находится рядом с главным вокзалом, Карлсплац и недалеко от Мариенплац. Т.е. в самом сердце Мюнхена. За вечер и утро следующего дня удалось пешком обойти весь центр Мюнхена, быстренько осмотреть основные достопримечательности, купить сувениры и вечерком посидеть в ресторане Zum Spockmeier (Paulaner) на Мариенплац. Правда ночная жизнь столь крупного города немного поразила её отсутствием – все магазины закрываются в 20:00, а большинство баров работает только до 24:00 (и это в пятницу, 14 февраля!).
К сожалению, нам не повезло оказаться в городе во время Мюнхенской конференции по безопасности – город был оцеплен полицией. Но зато мы успели побывать в Мюнхене до объявления пандемии коронавируса и закрытия границ. На тот момент в столице Баварии никто не ходил в масках, все рестораны и магазины были открыты, гуляли толпы людей и никакой паники. Как же было хорошо!

В соседнем от отеля здании находится хороший супермаркет REWE. В нем можно недорого приобрести качественные сыры, шоколад и т.д.
Сувениры в сувенирных лавках и киосках в центре города стоят столько же сколько в аэропорту Мюнхена, так что можно не заморачиваться их поиском. Везде всё дорого. А сам аэропорт Мюнхена разочаровал. Очень долго ждали начала регистрации на рейс. Очень большие очереди. В зоне дьюти-фри всего 1 кафе с гигантской очередью в него и 1 сувенирный магазин.
Задержались в отеле на час, заранее договорившись об этом на ресепшене. Без всяких доплат.
В целом, для остановки на ночь-две данная гостиница подходит. Хочется вернуться в Мюнхен для более продолжительного и подробного изучения, так как город красивый, безопасный, по-европейски привлекательный. Надеюсь, скоро границы откроют и это станет возможным.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.