4.51 19 отзывов

Atlantica Akti Zeus 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Atlantica Akti Zeus 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Atlantica Hotels & Resorts - 50 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Амудара Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.51
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.51
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
4.47
рейтинг 2019
66.67%
  • 12 (66.67%) рекомендуют
  • 3 (25%) воздержались
  • 3 (25%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.57 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.8 Номера
4.5 Пляж
4.3 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 19
Valentina Москва Турист 15.10.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Александр Р Санкт-Петербург Турист 04.07.23

Летели семьей 2 взрослых, ребенок 2года
Прилет аэропорт Heraklion Airport
Отель выбирали не далеко от аэропорта километров 10 не больше. По этому приехали быстро но поздно ближе к 23.00

Номер
Приехав в отель нас расселили в неплохом номере но без балкона , мы сразу решили что будем менять . Девчонки плюхнулись усталые спать, а я пошел пропустить стаканчик сока и попросить замену номера.
На рисе пшене отличный персонал, спросили в чем проблема с номером и выслушав сказали ,что завтра к 12.00 покажут другие варианты для переселения. И на следующий день мы взяли тот который нам понравился с видом в сад))))
Номера чистые , уютные без лишней роскоши но не убитые .
Уборку номеров делают постоянно и хорошо

Ресторан/бар
Что касается еды в сети отелей Atlantica это круто))) Большой выбор мяса , фруктов, овощей….. и отличное качество готовки, от выбора разбегаются глаза. Выбор на шведском столе периодически менялся , а иногда были тематические ужины с блюдами других стран.
Столики расположены с видом на море, и это шикарно))), ведь нету ничего прекрасней встречи нового дня с чашечкой кофе или сока и легкого завтрака под шум волн .
Бары не плохие ,выбор есть ,разные коктейли с радостью приготовят бармены, единственное что выбор производителей не силен ,только отельные напитки. Бары есть по всей локации отеля ,поэтому не переживайте остаться напитков))))

Анимация
Если говори про анимацию, скажу так: У бассейнов ребята пытаются активничать и наводить движ но …. Слабовато.
Вечерние что детские ,что взрослые прям тоска тоска , мы ходили в соседский отель Apollona там анимации для детей были крутые)))

Территория отели и что рядом
Территория очень красиво оформлена, и довольно просторная хоть и не большая . Честно говоря я очень обожаю Грецию и Atlantica за их уют и одухотворение , приятнейшее время
2 бассейна, пляж писок с камушками заход в море плавный с детьми идеальный вариант.
Рядом с отелем если выйти и пойти на лево проходит мост через речку , там сидят утки , гуси , и всякая живность все дети их кормят и радуются)))
На против отеля за забором нас встречали гуси и получали свои презенты )))
Если пойти на лево придешь в какой-то городок , по дороге можно встретить под мостом ближе к городу черепашек.

Если подвести итоги
Отель для Семей с детьми и людей любящих спокойный размеренный отдых и вкусную кухню)))
Персонал отличный с присущем греческим радушием.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: июнь 2019
Никита Москва Турист 30.12.21

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Прилетели 12 октября рано утром, трансфер из Аэропорта Ираклиона 20 минут, и мы в отеле. И тут сразу первый плюс, после ночного перелета нам сразу дали номер аж в 7:30 утра, удалось выспаться до обеда. Номер брали Family Room - большая комната, разделенная на две зоны раздвижными дверями. В первой половине большая двуспальная кровать, во второй две детские кровати и выход на балкон. В номере всё работает, никаких перебоев с водой не было. Уборка ненавязчивая. Сам отель расположен не в городе, ходить особо некуда, кроме одного магазина с сувенирами, но рядом остановка и на городском автобусе можно доехать до центра Ираклиона за пол часа.
РЕСТОРАН. Проснувшись от землетрясения в 13 часов, пошли на обед. В ресторане жесткий масочный режим, все маски на носах, все используют одноразовые перчатки, снимают только за столом. Места много, еда разнообразная, особенно десерты. Есть детское меню. При полной загруженности отеля, в ресторан надо записываться через сайт за сутки, чтобы не создавать очередь. Очень удобно. Также можно записаться подойдя к администратору.
ВАЙ-ФАЙ отличный, ловит везде, в том числе в номере.
МОРЕ в октябре еще теплое, пляж песочный, с галькой ближе к воде. Вход по каменным плитам что доставляет дискомфорт при заходе с детьми или при волнах. Если на пляже ветер, то можно отдыхать у бассейна и ходить от туда на море, всё очень близко. Погода в октябре от 20 до 24 градусов, иногда дождь, пару раз в неделю могут быть сильные волны, но в общем погода хорошая.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ и АНИМАЦИЯ на английско - немецком языке, так как 95% отдыхающих это англичане и немцы. Россиян не было, российской музыки тоже. Вся команда аниматоров это 4 человека, которые отвечают и за настольный теннис, и за аквааэробику и пилатес, и за развлечение детей, они же вечером танцуют и поют, придумывают конкурсы для гостей. Есть аквапарк для всех возрастов, от самых маленьких до взрослых, но горок не много. В октябре вода там холодная и долго не покупаешься, поэтому в аквапарк ходили всего пару раз. Рядом с аквапарком детская комната где можно оставить детей до обеда и после, есть график и расписание занятий. Нашим детям повезло, некоторые аниматоры говорили по-русски. Вечером на втором этаже главного здания после ужина проходит детская дискотека, после неё начинается шоу для взрослых от той же команды аниматоров. Один раз приезжал фокусник и показывал магическое шоу.
АРЕНДА АВТО. Взяли по акции прям в отеле Опель Астра Кабрио за 85 евро в сутки. Остальные кабриолеты начинаются от 150 евро. Машина на автомате, 2010 года, мощность 105 лс, едет не очень и состояние так себе, в общем соответствует цене. Пол бака за 50 евро хватило на 2 дня. В первый день доехали до Аквариума, до Парка Динозавров и до Кносского Дворца, во второй день до до Ханьи с заездом в Ретимно и обратно.
ТРАНСФЕР В АЭРОПОРТ был в 8 вечера, после сдачи карточки от номера отель разрешает до отъезда пользоваться всем остальным, в том числе рестораном, поэтому мы сходили на обед и ужин, в перерыве между ними отдыхая у бассейна – ещё один большой плюс. Так как из Отеля с нами в Москву никто не летел, Тэз Тур прислали такси, получился частный трансфер.
Считаю, что для Греции отель супер, почему-то всего четыре звезды, хотя на мой взгляд сервис на все пять. Подойдет для спокойного семейного отдыха, для тех кто устал отдыхать в Турции в полных россиянами отелях) Всем удачи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2021
Мит Марина Москва Другое 27.09.19

Тур как всегда брали у оператора Библио Глобус, перелет авиакомпания Россия, прилетели строго по расписанию в аэропорт Ираклиона, от аэропорта минут 15-20 езды, приехали в отель около 6:00 утра, нам дали браслетики, предложили оставить багаж у ресепшн и прогулятся по отелю.

Заселение: Как и положено в 14:00 нас заселили, номер 114 (1-й этаж) вид на сад и другой отель, но для нас это показалось идеальным, тк мимо никто не ходил, и плюс очень переживали, что могут дать номер в стороне аквапарка (вот там не знаю как живут люди, тк от труб перерабатывающие мазут, которые неподолеку отвратительно пахло и днем и ночью, а они реально в 10 минутах от отеля, нам не мешали (но повторюсь, мы не ходили в сторону аквапарка от слова СОВСЕМ, были только раз на горках, но когда ветер дует в сторону отеля, дышать этим невозможно, а там ведь детская комната)

В номере бутылка воды, как комплимент от отеля, набор для чая и кофе, фен Бебилис (что удивило приятно))) ну и в ванной стандартные наборы (шампунь, гель, кондиционер, молочко для тела. Большой местительный гардероб.

Не понравилось как устроен балкон (с одной строны сплошная стена, с другой небольшие колонны с проемами и видом на соседний номер и нам достались сильно курящие соседи, от которых сразу весь запах, через эти щели шел к нам в номер, днем это еще можно пережить, тк балкон закрыт, а ночью двери открыты и приятного от этого мало, но тут не куда деваться, балконы у всех такие к сожалению были в номерах.
Уборка каждый день, оставляли чаевые горничные брали через раз ))) но мы с собой привезли шоколад Россия щедрая душа, вот их с удовольствием лопали).
Интернет: и в номере и на всей территории отеля до самого моря прекрасный., включен в стоимость проживания.

Питание: очень разнообразное.
Выпечка вкусная и сладкая и нет, смузи из свежих фруктов, много зелени, мясо баранина, говядина, курица, рыба, кальмары, креветки, мидии, различные салатики,сыры по 5 видов, каждый вечер тематический (мексиканский, азиатский, испанский, греческий), вино удивило приятно в этот раз (7 -1 раз в греции и впервые так мне было вкусно пить вино отельное) в течении дня по пляжу и около бассейна разносили различные вкусняшки (мороженное, смузи, фруктовые салатики)

Пляж: тк были в конце сентября море уже было сильно не спокойное и прохладное, пляж песок, заход в море не стандартный, там лежат плиты, НО мы прекрасно заходили без проблем без тапок, плиты в самом начале буквально метр а далее уже песок. Конечно деткам это будет не удобно и у берега не поплескаться, а для тех кто любит поплавать, и более взрослые, кто имеет возможность отойти от берега, проблем тут нет. Самый удобный заход справа (ближе к прокаду водному). Шезлонги у моря и у бассейна БЕСПЛАТНЫЕ.


Анимация: Это ооочень приятные и энергичные ребята, впервые вижу такой энтузиазм и такое отношение хорошее ко всем, с 10 утра и до самого вечера они вживались в свои образы, не только играли в волебол, поло и тд но и вечером показывали такие шоу, что с трудом верилось, что эти ребята не приглашенны артисты. Умнички.

Неподалеку от отеля (20 минут пешком) находится потрясающей красоты озеро, найти его можно через гугл карты, ориентируясь от отеля смотрите ближайшие достопримечательности.

Брали через Библио Глобус однодневный тур на Санторини, на двоих вышло на рубли если переводить 25 000 руб., конечно сумма не маленькая, но нам обещали красивй город, сказали красиво одеться, и взять с собой купальные вещи, но что неприятно удивило, ПЛЯЖ оказался за дополнительную плату, тоесть нас на месте поставили перед фактом, хотите на плаж, платите еще, мы не стали (Конечно бы хотелось это знать при покупке тура, тк хотя бы не стали тащить с собой лишний вес). На острове мы объективно по времени провели в одном городе 40 минут, в другом 2,5 часа, остальное время это была дорога. наверное если еть мечта посетить данный остров, то я бы рекомендова ехать своим ходом, паром приходит и в порту уже стоят такси, езды минут 10 до города, и времни будет погулять посмотреть больше.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2019
Минаков Сергей Долгопрудный Турист 15.06.19

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.