Общая информация об отеле

Официальное название Riu Palace (ex.Riu Le Morne Hotel) 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Ле Морн Западное побережье Маврикий Маврикий
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.42
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.42
рейтинг 2019
2
рейтинг 2018
2
рейтинг 2017
2
рейтинг 2016
75%
  • 3 (75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (33%) не рекомендуют
  • 4 размещение
  • 3.25 сервис
  • 3 питание
  • 4 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 4
Бочечка Ольга Жуковский Турист 26.12.19

ОТЕЛЬ: Мы давно уже поклонники сети RIU, еще с Доминиканы. RIU Macao поставил высочайшую планку, правда не во всех странах дотягивают до такого уровня… Но мы не теряем надежду! Поэтому, если в интересующем нас направлении есть отель этой сети, то мы только туда! Отель РЕЛАКС, только для взрослых (без криков и визгов). Отдыхающие: французы (80%), немцы, итальянцы, поляки, чехи. В основном пожилые пары… Все солидно. В первые четыре дня из России кроме нас никого не было, потом прилетела компания из шести человек из Тамбова. Вечером дают хорошие представления (джаз, блюз, кантри …), некоторые танцуют, большинство отдыхающих сидят, общаются и потягивают вино-ром-коктейли. Отдых по полной программе.

НОМЕР: брали номер с видом на океан, дороже, но оно того стоит! Заселились в 1166, второй этаж, это наилучшее расположение, засыпаешь под шум волн, просыпаешься утром под пение птиц и шум океана, КРАСОТА! Номер хороший, но есть странности – шкаф с одеждой в туалетной комнате, там же сейф, утюга нет. Во всех RIU есть такая фишка в номере – четыре диспенсера с крепкими напитками, здесь их нет. Кровать комфортная, из туалетных принадлежностей только мыло и шампунь-гель в одном флаконе. Наши фены-щипцы работают хорошо. Звукоизоляция хорошая. В нашем номере дважды за время отдыха была проблема с электронным ключом, приходилось по два-три раза ходить на ресепшен для перекодировки. Потом пришли местные слесари и наладили замок. Уборка хорошая.

ОКЕАН И ПЛЯЖ: вода великолепная, бирюзовая, теплая (около 280 С), сам пляж песчаный, но заходить в воду надо в специальной обуви, много кораллов и камней. Во время отлива надо долго идти по пояс в воде, чтобы поплавать, не задевая островки с водорослями… Брали с собой ласты-маски, воспользовались один раз, не стоит тащить с собой, не Красное море… Маврикий почти целиком опоясывают рифы, которые защищают берег от больших волн, НО, это очень обманчивая защита, подводные течения очень сильные…. Мы как-то раз отправились попрыгать на волнах и не заметили, как начался прилив и нас снесло на глубину. Течение было такое сильное, что еле выгребли (плывешь на пределе своих возможностей, а как будто стоишь…, волны захлестывают, дна нет…, берег не приближается…, дыхалки уже не хватает…, страху натерпелись…). Стресс потом снимали ромом в баре. С тех пор бдительность не теряли! Будьте осторожны!
Со стороны океана отличный вид на нашу достопримечательность – гору Ле Морн, красота необыкновенная!!! Лежаков достаточно, полотенца хорошие. ОЧЕНЬ ЛАСКОВОЕ И В ТОЖЕ ВРЕМЯ КОВАРНОЕ СОЛНЦЕ. В первый же день сгорели напрочь (хотя были в тени пальм, на открытом солнце только плавали, да и крема не забывали).

ПИТАНИЕ: ПОВАРА ГОТОВЯТ ОТЛИЧНО, особенно для любителей и ценителей рыбы и морепродуктов. На завтрак яйца в пяти-шести видах, всегда тунец, лосось подкопченый, слабосоленый марлин, сырные и мясные нарезки, овощи (морковка, свекла, огурцы, иногда помидоры, фасоль, горошек), мюсли, йогурты, блины, круассаны с шоколадом, фрукты (арбуз, ананас, киви, маракуйя, яблоки, груши, дыня, папайя, бананы…). Обед хороший, ходили в основной ресторан, в пляжном обедали только после экскурсий (обед там до 17,30).
На ужин перед рестораном гостей встречают повара и администраторы, иногда шампанским или коктейлем. К сожалению, у многих отдыхающих исчезла традиция одеваться к ужину, приходят в шортах-майках…, это же не уважение к себе и к хозяевам. Но это не наш случай, каждый вечер должен быть праздничным!!! Вы бы видели, как радовался каждому нашему приходу персонал ресторана, потому что, праздничная атмосфера создается не только красивой и вкусной едой, но и внешним видом гостей! И еда была хороша: регулярно лосось, креветки или мидии соусе из шампанского, сливок, всяких интересных специй (готовят в общем зале), плов с креветками и мидиями, рыба жаренная, отварная, тушеная, печеная, хороший сырный стол (с белой и голубой плесенью, пармезан, масдаам… и т.д.), курица, индюшка, свинина, говядина, фрукты, и конечно же хороший выбор сладостей. По приготовлению рыбы у них пятерки, а вот птицу-мясо пересушивают…, оно и понятно, готовый продукт несколько часов держать подогретым, кто хочешь засохнет…
В целом питание в отеле четыре звезды замечательное, поварам спасибо!
НО, есть одно существенное замечание: помещение ресторана закрыто высокими стеклами, жара и духота постоянно, потолочные вентиляторы не спасают… Совершенно не продуманная для местного климата конструкция помещения…!!!

По обслуживанию в ресторане: на завтраки-обеды привыкли садиться за один и тот же столик, и официантка уже на следующий день знала, что на завтрак нам надо четыре чайника без молока, а на обед по два бокала белого вина, умничка. Уезжая мы от всей души поблагодарили ее (и не только словесно). На ужине работает другой состав официантов, с четвертого декабря по двенадцатое работала отличная бригада, а потом заступила «кошмарная» смена – гостей не замечают, столы убирают после напоминания, напитки забывают принести, по всему видно, что гости персоналу мешают спокойно жить…, явный недосмотр метрдотеля!!!

Природа на Маврикии великолепна, и саванна, и горы, и побережье. Экскурсии заказывали индивидуальные, с русским гидом (нашли заранее в интернете). Маврикий, это остров для селфи, много организовано специальных площадок для красивых фото.

ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕМ!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2019
Дмитрий Москва Турист 10.10.16

Ужасно!!! Еда в общем ресторане крайне однообразна и не вкусная, фруктов мало и они не спелые, десерты вообще невозможно есть, привкус сырости постоянно. Сервис ужасен, попросить утюг надо звонить 15 раз и ждать 4 часа, хотя каждый раз отвечают что уже несут. Если у вас в номере сломается кондиционер, то вполне возможно, что вам, как и нам, скажут что кондиционеры не работают во всем отеле, хотя у ваших соседей он будет работать, ещё пару часов вам придётся ждать пока придёт мастер чинить, после скандала на ресепшн, и не факт что он его починит. Территория отеля - никакая! Пляжная линия узкая, океан очень мелкий и весь в камнях, войти в воду сложно и купаться не выйдет, разве что окунуться. Отдельное упоминание о ресторанах а-Ля Кард: два дня не могли записаться ни в один из трёх , но потом все же удалось это сделать на последний вечер пребывания в отеле, оказалось он находится в самом конце соседнего отеля Riu, каково же было наше негодование, когда наконец найдя его там, оказалось что там теперь столовая соседнего отеля(их столовая поломалась, так нам объяснили ) и ресторана а-Ля кард временно нет... нас никто не предупредил. После очередного скандала на ресепшн нас посадили во французский ресторан, где таки было вкусно, но настроение, как вы понимаете, было уже совсем не то. Ещё у нас в номере ломался сейф, он перестал открываться, ждать специально обученного человека с ключом, который открыл его за 5 секунд, пришлось 3 часа и 20 звонков на ресепшн, и каждый раз нам говорили что он уже вышел и сейчас будет.
Это не первый отель Riu в нашей практике, не раз бывали в отелях этой сети в Канкуне - и Riu palace Peninsula и в Riu palace Las Americas, там все по другому и сервис на высоте и сами отели. Но не на Маврикии , тут все очень плохо... категорически не рекомендую!

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2016
Сидорович Василий Киев Турист 25.09.15

Спокоойный отдых на чудесном острове. Выбрали отель исходя из опыта отдыха в отелях этой сети в Мексике и Доминикане. Все на высоком уровне. Сервис выше чем в отелях 5* в Мексике и Доминикане. Питание менее разнообразно чем на Карибах но вполне достойное! Природа- просто очарование, особенно Ле Морн!!! Пляж не карибский но вполне хорош, правда на некоторых пляжах нужна спецобувь. От огромных 4-5м волн защищает риф, который тянется вдоль всего острова. Были на эскурсиях на землях Шамарель, водопаде, осматривали кратер вулкана, посетили священное озеро и храмы- масса впечатлений!!! Путешествовали с фирмой конкорд (ген.директор- Сурен). Замечательный русскоговорящий гид- Ирина. Территория отеля с учетом находящихся рядом еще 2 отелей сети Риу- доаольно большая(есть где пройтись). Отношение персонала одинаковое ко всем гостям (нет ожидания доллара за сервис- в отличии от Карибских отелей) . В целом все великолепно!!! Советую всем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: сентябрь 2015
Сидорович Василий Киев Турист 21.09.15

Сервис и спокойствие. Питание, природа, эскурсии, но главное сервис!!! Сейчас я в отеле. Неизгладимые впечатления от острова и отеля. Несмотря на 4* сервису могут позавидовать отели этой сети 5* на Карибах. Для купания нужна спецобувь. Пляжи не карибские, но вода чистейшая. Персонал не ждет от Вас чаевых, а обслуживает всех на высоком уровне. Путешествовали с компанией Конкорд (директор-Сурен).водопады, кратер вулкан, земли Шамарель, божественное озеро с храмами. Красивая экскурсия с приятным грамотным русскоязычным гидом.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: сентябрь 2015
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.