БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.05 6 отзывов

Южная

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Южная
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Пятигорск Ставропольский край Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.05
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.7
рейтинг 2023
2.72
рейтинг 2022
2.72
рейтинг 2021
2.92
рейтинг 2020
2.67
рейтинг 2019
66.67%
  • 4 (66.67%) рекомендуют
  • 2 (50%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.9 размещение
  • 4.2 сервис
  • 0 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
SUNCAT Анапа Турист 28.09.23

Номер 301, 3 этаж, проживание 4 суток.
Кровати ужасно скрипят, их нужно менять.
Телевизоры крошечные, диагональ 17-19 дюймов! При заселении телевизор был без звука, потом нам поменяли, у второго красная вертикальная полоса на экране. Телевизоры тоже нужно менять.
Полотенцесушитель постоянно холодный, также отсутствует сушилка, белье сушить негде.
Проблема с горячей водой в душе, чтобы ее дождаться, нужно 3-5 минут сливать холодную воду.
На балконе требуется столик и два стула, а также сушилка для белья.
Кулеры с водой требуются на каждом этаже, а не только на четных этажах.
Расположение гостиницы удачное, рядом хорошая "Моя столовая", у входа в гостиницу банкомат Сбербанка, персонал приветливый, уборка каждый день, оплатить проживание можно картой и наличными (выдают чек), из общих коридоров в хорошую погоду виден Эльбрус.

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
6 фото
Отдых: сентябрь 2023
Гелецкая Елизавета Екатеринбург Турист 24.01.23

Здравствуйте, будущие туристы этого отеля.
Сегодня я расскажу о проживании в гостинице «Южная». Отдыхала семьей с 4.01.2023-8.01.2023.

Первое впечатление
Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 30 минут. Приехали в 12 часов, заплатили курортный сбор (100 рублей с номера без дня отъезда и заезда) нас сразу же заселили в номер на 8 этаже. В гостинице 2 лифта и комфортная зона ожидания, круглосуточно работает ресепшен и охрана.

Номер
Мы бронировали двухкомнатный люкс (802). Он представляет собой комнату-гостиную (с диваном, креслом, телевизором, мини-баром с сервизом, настенная вешалка для верхней одежды и зеркало, кондиционером) и спальню (2 односпальных кровати, которые соединили вместе, прикроватные тумбочки с розетками и лампами, шкаф для одежды). В номере также 2 балкона с видом на гору Машук и 2 уборными комнатами в каждой комнате (в спальне плюсом в уборной ванная).
Из ванных принадлежностей предоставляются для каждого индивидуально зубной и бритвенный наборы, шампунь, гель для душа, мыло, одноразовые тапочки. Также в ванной комнате предусмотрено несколько полотенец , 2 халата, вне зависимости от количества проживающих в номере, фен.
Легкая уборка каждый день, но в разное время, смена полотенец и постельного белья раз в 3 дня. Хорошая шумоизоляция, плохо работала вытяжка, поэтому постоянно стоял запах канализации.
На каждом этаже стоит кулер с горячей или холодной водой и одноразовыми стаканчиками

Расположение отеля
В минуте от железнодорожного вокзала, до торгового центра «Галерея» (проспект Кирова 65) в 15 минутах, от центра города 25-30 минут, где можно попить бесплатно минеральной воды (источник 1, 2, 4 (временно не работал), 7 ( теплый нарзан), питьевая галерея (3 разных вида источников), при спуске с горы Машук - 19), одноразовые стаканчики в каждом источнике (цена 5-7 рублей), до нижней станции канатной дороги к горе Машук 1-1,5 часа, до Провала с Остапом Бендером примерно 2 часа – это все при спокойном темпе ходьбы. Если нет возможности долго идти, то недалеко от железнодорожного вокзала курсирует автобусы и трамваи (1,3,5 – довезут Вас до центра).

Что посетили?
• Прогулялись по центру города (Цветник, Китайская беседка, грот Дианы). Рекомендую к посещению знаменитую кофейню Гукасова, расположенную в старинном здании на 1 этаже у входа в «Парк Цветник», скульптура Кисы Воробьянинова укажет Вам дорогу.
• Провал и бесстыжие ванны (недалеко друг от друга)
• Эолова арфа, Грот Лермонтова и место его дуэли
• Самостоятельно поднимались на гору Машук (ездили в январе, канатная дорога не работала). Совет: выбирайте солнечную погоду без тумана, потому что, когда поднимитесь, то кроме указателей городов, орла и самой канатной станции ничего не увидите.
• «Кухни Мира» – известный гастромаркет (в одном здании несколько ресторанов с разными видами кухонь) находится на верхнем рынке. Советую для любителей мяса – узбекскую кухню (очень вкусный плов с курицей), «Хлеб и мясо» (вкусные лодочки-хачапури), для любителей правильного питания и морепродуктов – Креветочная № 1 (необычная подача блюд в сковородках), жареная рыба (в самом конце гастромаркета) , вкусный гранатовый сок сразу от центрального входа направо.
• Парк в городе Ессентуки с минеральными бюветами (4,7,17 теплая и холодная воды)

Отдых в Пятигорске и в самой гостинице понравился, мнение субъективно, если будут еще вопросы по гостинице, то с радостью отвечу. Спасибо за внимание!

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2023
АР TSO-Samara Самара Турист 16.01.22

В этой гостинице мы останавливались на несколько дней в ходе экскурсионного автобусного тура по Северному Кавказу. Именно в ней встретили Новый год, любуясь с балкона многочисленными фейерверками по всему Пятигорску. А утром любовались чудесным Машуком, пока он не скрылся в тумане…:)
Отель без претензий, экономичный и простенький. Но на 3 звезды, в целом, тянет, хотя некоторый налёт совковости, безусловно, присутствует.
Расположена «Южная» прямо рядом с жд-вокзалом Пятигорска. Для самостоятельных путешественников, которые намерены на электричке проехаться по городам КМВ, это очень удобно. На площади перед вокзалом находится трамвайная остановка. На «рогатом» можно за 23 рубля легко добраться до центра города и до парка «Цветник». Впрочем, до него можно и прогуляться по проспекту Кирова. Фактически это бульвар, он начинается как раз-таки от вокзала.
Трамвай в Пятигорске, к слову, необычный, с узкой колеёй. В России такие есть только в трёх городах. Помимо Пятигорска это Калининград и Евпатория.
Теперь непосредственно о гостинице. У неё два входа, причём тот, что с площади жд-вокзала, дублирующий, его на ночь закрывают. Всего этажей 8, жилых – 7, при этом номеров не так много – чуть более 30. Лифт один, маленький, ждать его порой приходится долго.
Номер достаточно просторный для экономичных 3 звёзд. А вот ТВ маленький и со сложной, явно устаревшей системой настройки. Широких кроватей, кстати, нет ни в одном номере «Южной», администратор сразу предупреждает, что, мол, если кому нужно, сдвигайте кровати сами. Санузел стандартный, с душевой кабиной. Со сливом унитаза у нас были проблемы.
Электрочайников, естественно, нет, кулер находится на первом этаже, рядом со стойкой RECEPTION, но туда, как говорится, не набегаешься. Нас выручил свой чайник, который мы всегда, как опытные туристы, берём с собой в поездку.
К сожалению, из-за проблем в пандемийный период кафе отеля закрылось и пока не работает. В праздничные дни не функционировала и столовая, расположенная на вокзальной площади.
Если суммировать все плюсы и минусы, то на 4 балла отель не вытянет. Но при условии демократичной цены и огромного желания после долгой поездки на поезде скорее помыться и отдохнуть, «Южную» можно, конечно, рассматривать для 1-2 ночёвок. А вот для длительного пребывания эта гостиница явно нелучший вариант в Пятигорске…

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
3 размещение
21 фото
Отдых: декабрь 2021
Валентин Воронеж Турист 14.09.20

7-10 сентября останавливался в гостинице "Южная" ( 3 звезды) в Пятигорске.
Номер 601, стоимость за 3 ночи 4200 руб, плюс курортный сбор 100 рублей.
Бронировал на Букинге.

Приятно, что приехал в 9 утра, и сразу заселили без дополнительных затрат.

Гостиница расположена рядом с ж/д вокзалом. Днём слышно(при открытом балконе) как объявляют прибытие электричек (после 22-30 и 5-30 тишина, поездов нет).
Все номера выходят в противоположную от Привокзальной площади сторону, вид на гору Машук.

До центра (парк Цветник) 20 минут пешком или трамвай. Маршрутка №1 довезёт к Провалу за 19 рублей, а №5,10 к автовокзалу (3 остановки).

В 10 минутах ТЦ "Галерея", самый большой ТЦ в городе, "Магнит".

Рядом с гостиницей недорогая столовая (о ней много положительных отзывов в сети).

Номер небольшой, но в нём только ночевал. В наличии односпальная кровать, холодильник (важно, так как ездил на экскурсии , а Эльбрус и Домбай начинаются в 6-30 утра), ТВ, кондиционер, шкаф.
Отдельно расположена душевая кабина. Большая площадь у умывальника, а вот в туалете коленки упираются в стену.
Просторный балкон.
Межкомнатная звукоизоляция нормальная.
WI-FI плохенький.

В целом для ночёвок рекомендую.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: сентябрь 2020
Субботина Анастасия Москва Турист 09.01.18

Второй раз останавливаюсь в этой гостинице, очень удачное расположение для перемещений по Минеральным водам - две минуты и через проход под металлоискателем попадаешь на жд станцию, можно уехать и в Ессентуки и Кисловодск. Но шум от электричек не мешает спать.
Номер советский, но кровати хорошие, с телевизором разобрались со второго раза. В ванной душевая кабина (периодически подтекает), одноразовые упаковки с гелем для душа и шампунем, иногда их добавляют. Из минусов - приходилось минут по 10 ждать, пока стечет холодная вода и пойдет горячая.
Завтрак в стоимость не входит, но можно поесть в буфете, выбор хороший, цены невысокие. Можно попросить в номер чайник, но тут сталкиваешься с проблемой нехватки розеток. Есть одна, которой пользоваться невозможно - за кроватью.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.