БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.83 3 отзыва

Miraflores APT

Апарт-отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Miraflores APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Апарт-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Фуэнхирола Коста дель Соль Андалусия Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.83
рейтинг 2024
3.83
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
50%
  • 1 (50%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 3 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Денисова Лариса Ярославль Турист 28.10.15

Посетили с мужем в сентябре 2013г., с 14 по 28 число. Шикарный отдых!!! Бронировали через турагентство Азимут Спб, они же оформляли визы и страховки, авиабилеты можно было тоже через них оформить, но мы нашли дешевле, потому покупали сами. Летели авиакомпанией Турецкие Авиалинии через Стамбул (Москва-Стамбул-Малага и обратно).
Данное турагентство предлагает отдых в клубных отелях, работающих по системе таймшеров, с целью продажи в дальнейшем членства в таком клубе. Так что мы попали в своего рода рекламную акцию этого агентства. В члены клуба мы в итоге вступать не стали по ряду вполне понятных объективных причин, но на качество нашего отдыха в Мирафлорес это никоим образом не повлияло.
Курортный комплекс Мирафлорес (так называемая урбанизация) занимает большую территорию на средиземноморском побережье провинции Малага между курортными городками Фуенхирола и Марбелья в районе Михас-Коста. Комплекс построен в андалузском стиле и окружен прекрасными тропическими садами. Урбанизация разделена на 19 зон, так называемых локаций (см. схему на фото), располагающихся на склоне горы таким образом, что нижние зоны прилегают к морю, а верхние уходят вверх по склону. В центре урбанизации располагаются административная зона с рестораном, спортивная и парковая зоны. Жилые зоны состоят из комплекса апартаментов и таунхаусов, каждая зона располагает как минимум одним бассейном и прекрасной зеленой территорией. Апартаменты разного уровня – от студий до помещений с двумя спальнями и двумя санузлами, имеют отдельный вход и сдаются под охрану на пульт. Есть также виллы на целую семью, так называемые ранчо, они находятся вверху, ближе к горам. Вверху также расположена зона с полями для гольфа. Внизу, за автодорогой CN340, расположены оборудованные песчаные пляжи с кафе и ресторанчиками. Клуб Мирафлорес имеет официальный сайт - www.miraflores.com/ru
Мы жили в локации 10 – Jardin Miraflores C, на Calle Amapola. Наши апартаменты были уровня «люкс», с двумя спальнями и двумя санузлами - один с ванной, другой с душевой кабиной. Надо сказать, что сумма нашей оплаты по договору соответствовала уровню апартаментов с одной спальней, но таковых не оказались и нам предоставили более высокого уровня без каких-либо доплат. Из кухонного оборудования было все – от тостера до посудомоечной машины, посуда – полный комплект и для приготовления пищи и для сервировки, стиральная машина, различные моющие средства и т.п. Уборка помещения и смена белья производились регулярно. За раздвижными панорамными окнами (1-й этаж) была большая веранда с комплектом столовой мебели, собственная зеленая лужайка с лежаками для загорания.
Расстояние до моря от наших апартаментов составляло метров 500-600, которое мы преодолевали спокойным шагом за 10-15 минут, обратный путь в гору занимал несколько больше времени. Сначала мы расстроились, что далековато ходить до моря, но потом даже были рады, т.к. в этом были и свои плюсы: сверху открывались прекрасные пейзажи на море и окрестности, автотрасса внизу - у нас тишина и чистейший воздух, пропитанный ароматом растений, и прогулка по красивейшей территории совершенно не напрягала.
Территории вдоль берега моря застроены и населены очень плотно, подобные урбанизации следуют одна за другой, поэтому недостатка в различных лавках, магазинчиках и больших супермаркетах в шаговой доступности не было, можно приобрести все необходимое. Цена полноценной продуктовой корзины в 2013г. в окрестных супер(гипер)-маркетах практически соответствовала цене в российских магазинах, так что с питанием проблем не было.
По автотрассе CN340 ходят многочисленные автобусы как до Малаги, так и до ближайших курортных городов (Фуенхирола, Марбелья). Остановки расположены часто, на каждой остановке обязательно висит схема маршрута. Мы пользовались большим сдвоенным автобусом, который регулярно курсирует между Марбельей и Фуенхиролой, и подходит прямо к конечной станции скоростной электрички, курсирующей между Фуенхиролой и центром Малаги (с остановкой в том числе и в аэропорту Малаги и на железнодорожном вокзале Малаги), маршрут ее большей частью проложен под землей и напоминает метро. Таким образом мы совершали путешествия в Малагу, Беналмадену, Торремолинос и в Фуенхиролу. Проезд недорогой, сейчас уже не помню стоимость, но точно недорого.
Принимающая сторона, клуб Мирафлорес, предоставила нам две шикарные экскурсии:
первая – в испанский ресторанчик рядом с городком Естепона на шоу фламенко;
вторая - к Гибралтарской скале и Гибралтарскому проливу. Проехали по побережью через города Ла-Линеа, Тарифа (самая южная точку Европы), посмотрели через пролив на Африканское побережье. Заморскую территорию Великобритании, Гибралтар, наблюдали со стороны. Затем нас привезли на шикарный пляж с белым песком, расположенный уже на атлантическом побережье, здесь был устроен пикник и купание в Атлантике. Впечатления незабываемые!!!
После отдыха в Испании, в Мирафлорес, у нас остались ощущения, что побывали в райском уголке!!! Если вам предоставится возможность отдохнуть на этом курорте – горячо рекомендуем!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: сентябрь 2013
SAKSONSHA Череповец Турист 12.08.13

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
SAKSONSHA Череповец Турист 05.04.13

Клубный отдых. Далеко от моря. Если вы собираетесь отдыхать без машины, советую поискать другой вариант размещения. Все достопримечательности находятся на большом расстоянии от отеля, добраться можно только на машине. Дороги замечательные. Отель окружен прекрасным садом. Много бассейнов. При заезде оставляете залог 500 евро. При выезде вам залог возвращают, при условии, что вы за время отдыха посетите гольф поля, апартаменты, которые продаются. При чем апартаменты вам будут настойчивым образом продавать на любых "выгодных" для вас условиях. В отеле мы не кушали, так что про кухню ничего сказать не могу. У нас были апартаменты, на 5 день появились муравьи, парочку даже обнаружили на кровати. Средство для муравьев входит в стоимость проживания.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2003
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.