БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.99 27 отзывов

Ассы

Санаторий, Загородный, далеко

Общая информация об отеле

Официальное название Ассы
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Белорецк Башкортостан республика Россия
Тип расположения Загородный, далеко
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.99
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.99
рейтинг 2023
3.94
рейтинг 2022
3.94
рейтинг 2021
3.93
рейтинг 2020
3.93
рейтинг 2019
93.33%
  • 14 (93.33%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.27 размещение
  • 3.73 сервис
  • 3.98 питание
  • 27 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 27
Нигматулина Галина Уфа Турагент 11.10.23

Сама из Башкирии и была во многих санаториях у нас. Про Ассы слышала,что красивая природа вокруг. И вот, удалось побывать, мужу предложили на работе и мы выбрали из списка Ассы. Цели лечиться не было, просто хотелось развеяться и сменить обстановку. Забронировали середину сентября на 9 ночей\10 дней. Добирались из Уфы на такси, обратно электричкой. И так и так красивейшие виды по дороге, ехать совсем недолго. Приехали, очень быстро оформились, получили ключи и пошли в свой номер. Корпус 6, номер двухкомнатный люкс. Очень просторный, с двумя санузлами, огромной угловой ванной, двумя балконами. Хорошая мебель. На мой вгляд, самые удобные по расположению это 6 и 7 корпус. Номера в лечебном корпусе я бы не взяла, там постоянно ходит куча народу и шумно. Хотя может кому наоборот удобно для процедур, особенно зимой или пожилым. Переходов между корпусами нет, они все отдельные здания, кроме тех, которые с лечебным корпусом вместе. Самые дальние 9 и 10. Территория очень большая, много места для прогулок. Летом и осенью очень красиво и зелено. вокруг шикарные виды на горы, лес, много сосен и елок, воздух обалденный! Хотим, возможно приехать еще как-нибудь летом. Были с 12 сентября, с погодой повезло, солнечно и красиво, даже загорели. Питание очень хорошее, сбалансированное и разнообразное, ничего лишнего даже не хочется, хотя мы любим покушать. Мужу тоже всего хватало. На территории санатория и в поселке рядом есть продуктовые магазины, есть все необходимое при желании. В любом случае воду питьевую придется покупать. Досуг проводится, часто экскурсии бесплатные или за небольшую плату по окрестностям- на розовые скалы, на горы,страусиную ферму,пешие маршруты, сплавы в хорошую погоду. Также вечерами профессиональные концерты с приезжими артистами. Мы ходили, очень понравилось. Лечение нормальное, обычный для санаториев набор услуг. Мне очень понравились минеральные горячие ванны и массажи. Есть бювет с минералкой, по мне невкусная, отдает ржавчиной, но это ее особенность. Платных услуг полно, выбирайте) Короче, мы отлично отдохнули душой и телом, оздоровились, напитались горным и сосновым воздухом, насмотрелись на красоту. Однозначно приедем еще, нам понравилось все. Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Олег Магнитогорск Турист 17.05.22

брали путевку на предприятии ПАО ММК. по приезду заселились быстро, и сразу на обед.Питание превосходное, меню заказное, повара готовят очень вкусно,официант обслуживает очень быстро, ни каких задержек. Лечение в этом же корпусе, назначает врач после осмотра и предъявления курортно -санаторных карт. Но возможно приобрести за дополнительную плату лечение в лечебном корпусе самого санатория Ассы. Мы выбрали и приобрели лечение озонотерапии, и супруга прошла курс подводной вытяжки позвоночника. Сотрдники санатория вежливы, прислушиваются к просьбам, организуют досуг, а именно экскурсии (пешие, на автобусе) концерты, кинофильмы, дискотеки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2022
Ruslan009 Уфа Турист 16.12.21

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2016
Strizh Dilbar Белорецк Турист 08.10.21

Была в санатории "Ассы" 19 по 29 июля 2021 г.
Местоположение: располагается в с. Ассы в 180 км от г. Уфы в Белорецком районе, Республики Башкортостан, в Уральских горах на берегу реки Инзер. Открыт в 2001 году. "Ассы" (в переводе с башкирского "горько"). Расположен на горной местности, корпуса стоят на разных уровнях.
Лечебный фактор: уникальнейшая минеральная вода двух видов: маломинерализованная (сульфатно-хлоридно-натриевого состава) и высокоминерализованная (хлоридно-натриевого состава) - есть сведения, что вода схожа по составу с водами знаменитого курорта в Германии "Баден-Баден", в сочетании с чистейшим горным воздухом (220 м над уровнем моря) и ароматом хвойных лесов, создают идеальные условия для оздоровления организма.
Условия въезда в санаторий: если для лечения, то нужна курортная карта, срок годности которой 1 месяц, и сертификат вакцинации или результат ПЦР за 72 часа, без лечения-последние два документа.
Основной медицинский профиль: лечение заболеваний костно-мышечной системы, заболеваний кожи, нервной системы. Кроме того, показаниями для направления больных в санаторий "Ассы" являются заболевания органов пищеварения, гинекологических и урологических заболеваний, нарушения обмена веществ, системы кровообращения. Все процедуры в лечебном корпусе 1, там же прием врачей и диагностика.
В стоимость путевки входит лечение (прием врача, и от 8 до 10 видов процедур), питание и проживание. Стандартный набор лечения - прием внутрь теплой минеральной воды, фиточай, минеральные ванны, массаж, орошения минеральной водой, спелеокамера, ингаляции, один из видов физ. лечения, лечебная физкультура, водные процедуры в зависимости от диагноза. Предлагается очень много видов платного лечения и услуги функциональной диагностики.
Санаторий имеет опыт успешного лечения кожных заболеваний, в т.ч. аппаратом «PSORIAMED» особенно нейродермита и псориаза, доказано, что высокоминерализованная ассинская вода благотворно влияет на кожные заболевания, вызывая длительные ремиссии. Из знаменитостей, там отдыхал и лечился Олег Газманов.
Питание: заказное. Очень разнообразное, на завтрак обязательно салаты и каша, запеканки, на выбор блюда из яиц, мяса. Обеды из трех блюд, ужин добротный, порции большие. Очень много мясных и рыбных блюд, мясо натуральное, и вкус блюд поэтому отменный. В меню блюда из конины, отварной горячий язык, очень вкусные блюда традиционной башкирской кухни. Выпечка, кисломолочные продукты, фрукты, соки и напитки, мед. Очень хороший диетический стол, много больных с сахарным диабетом, для них хороший выбор питания. Готовят очень вкусно, удивительно, но при таком питании "на убой" нет ни тяжести, ни изжоги и дискомфорта в ЖКТ - блюда очень легкие, вареные, тушеные, запеченные. Обслуживание на высоком уровне, перед приемом пищи стол накрыт, на обед на столе стоит супница с горячим супом, а вторые блюда приносят официанты в горячем виде, обслуживают очень быстро, время ожидания нет. Если ошиблись с выбором блюда, меняют тут же на то, что хочешь.
Столовая расположена на третьем этаже, что не продумано-от лифта нужно пройти через весь корпус, а приезжают люди и на костылях, инвалидных колясках и пожилые люди, им сложно добраться до столовой.
Проживание: пять жилых корпусов, отдыхающие размещаются в четырехместных стандартных номерах, одноместных и двухместных, "полулюксах", "люксах" и апартаментах. Я жила в двухкомнатном одноместном номере в 8 корпусе, стоимость за сутки всего пакета услуг (лечение, питание и проживание) у меня вышло 3900 руб.
В номерах есть TV, мини-холодильник, чайник и чашки. Шкаф, тумбочки, душевая кабина-есть все для комфортного проживания. Номера требуют ремонта, ковролин, мебель и оборудование душевой "подуставшие". Уборка ежедневная, постель поменяли один раз, я была 10 дней, полотенца меняют ежедневно.
В 7 и 8 корпусах есть бассейны, в 8 корпусе есть еще и очень хорошая сауна.
Персонал: отзывчивый, с желанием помочь в разрешении проблем, если они возникнут.
Трассы для прогулок - "терренкура" расположены вдоль зеленого пихтового леса на пригорке, где тишина и покой, и рассчитаны на разный уровень нагрузки. По трассе беседки и лавочки, можно посидеть и отдохнуть, и любоваться красивейшими видами. Также есть трасса для "терренкура" вдоль пруда по ровной местности для сердечников, и людей в возрасте.
Центра досуга нет, стоит в виде незавершенного строительства. Но мне он и не понадобился, ибо из номера я уходила в 9 ом часу утра, и приходила только к 17 час., а вечером пользовалась возможностью длительных пеших прогулок и нахождения на свежем воздухе. Между процедурами должны быть небольшие перерывы для отдыха, там же в лечебном корпусе везде стоят мягкие диваны, есть очень большая комната отдыха. Я обычно, располагалась там, брала с собой книгу, и читала. Из санатория организованы ежедневно пешие и автобусные экскурсии в местные природные достопримечательности и исторические места, сплавы по речкам. Вечером дискотеки в кафе, или в помещении 8 корпуса, и выступления творческих групп и артистов из РБ.
Очень много детей, они тоже принимают лечение.
Территория большая, ухоженная, летом очень много цветов. Есть стадион для занятий спортом, детская площадка.
В санатории имеется пруд и песчаный пляж, летом отдыхающие купаются и катаются на катамаранах.
Для тех, кто приезжает на автомобиле, оганизована платная автостоянка, 50 руб. в сутки. На своем авто можно доехать до корпуса, для выгрузки и загрузки багажа .
Можно дойти до источников с минеральной водой, они где-то в 1,5 км от санатория, в т.ч. из которых берет воду и санаторий. В селе тоже есть несколько источников, они огорожены и за ними ухаживают.
В селе несколько крупных ТЦ и магазинов, кто берет просто курсовки без питания и проживания, проблем с питанием нет. Местные сдают жилье в аренду.
В целом, санаторий оставляет очень благоприятное впечатление, если не обращать внимания на мелочи.
А главное-реальный результат лечения, происходит полная "перезагрузка" всего организма, уезжаешь из санатория "Ассы" абсолютно обновленной. Собирала отзывы людей, кто каждый год принимает там лечение, у большинства стойкая ремиссия хронических заболеваний.
И немаловажный фактор - цена, пока еще очень доступная для людей разного уровня материального достатка. При той программе пакета услуг, входящей в стоимость путевки, она достаточно низкая, от 2500 руб. и выше в зависимости от условий проживания.
Однозначно, вернусь сюда обязательно.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Albina Челябинск Турист 11.02.20

Очень довольна отдыхом и лечением! Санаторий расположен на реке Инзер, в Башкирии. Прекрасное место, природа таежная. В лесу огромные пихты!!! Удалось полностью восстановить силы.
Жила в корпусе 10, номер точно не помню, вроде бы 1002, на первом этаже, сразу налево. Окна на лес. Сначала дали окнами на территорию, в корпусе 7, но там слышно поезд, попросила заменить. Номер просторный, метров 35 наверное, тишина, слышно только пение птиц при открытом окне. Персонал доброжелательный, везде чистота, национальная музыка в течение дня. Даже съездили на экскурсию по окрестностям - потрясающая природа, очень много водоемов, ручьев. Массаж качественный, лечебная гимнастика, нелегкая надо сказать, зато продуктивная. Массаж делал Алмас, рекомендую, на совесть работает. Люди едут сюда из-за лечебной воды, которая является аналогом какой-то немецкой..Её пьют, принимают ванны, делают орошение корней волос и т.д. Досуг, конечно, совдеповский - дискотека, но я этим не увлекаюсь, а люди ходили и танцевали. Приезжали артисты татарские и башкирские, неплохие концерты давали. Вай-фай есть в лобби во всех корпусах, и до некоторых номеров пробивается. Магазинчики есть на территории санатория и сразу направо от ворот чуть пройти, и есть в деревне - идти налево по дороге, через реку. По приезду домой, купила фитбол массажный и массажер для ног, ноги массирую, на мяче занимаюсь, спасибо санаторию, так бы еще много лет не собралась приобрести. Обязательно буду приезжать сюда ещё не один раз!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2019
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.