БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.17 5 отзывов

Ливадия

Санаторий, Городской, окраина

Общая информация об отеле

Официальное название Ливадия
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Казань Татарстан республика Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.17
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.17
рейтинг 2024
4.17
рейтинг 2023
4.22
рейтинг 2022
4.22
рейтинг 2021
4.83
рейтинг 2020
50%
  • 2 (50%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (100%) не рекомендуют
  • 4.25 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Lya Казань Турист 10.01.24

Начну по порядку. Мы с мужем и двумя друзьями купили путевки на Новогодний тур в санаторий Ливадия. Проживали мы в корпусе ёлочка. Претензий у данному корпусу нет. По приезду нас сразу насторожило отношение персонала, было ощущение, что все работают в разных организациях. В одном корпусе говорят, что нужно заплатить за парковку, забронировать по желанию сауну и бассейн в лечебном корпусе. В лечебном корпусе нам сказали, что парковка для нас бесплатная (мы не успели об этом сказать другу, он оплатил), бронировать сауну и бассейн нужно в акватории! Ок! В акватории не оказалось ни одного человека, прождав полчаса, оказалось, что бассейн вообще без воды и его возможно заполнят 1 или 2 января, а сауна работает до 18.00. Ну ладно, забронировали сауну на 10 утра и наконец то заселились в номер. У нас с мужем оказались один комплект полотенец и маленькое односпальное одеяло! Плюс только в том, что работники ни при чем. На все наши запросы отвечали оперативно и исправляли недочеты. Но самое главное - это новогодний банкет!!! За этот "банкет" мы заплатили по 5000 рублей с человека! Кто этот супер креативщик, который решил организовать фуршет?! 450 человек в одном зале, стоящих за столиками, как в рюмочной! Сбор гостей был с 21.45 до 22.00. Мы пришли в 21.55. Столов уже просто не было, а в 22.15 на фуршетном столе не осталось НИЧЕГО кроме заварных пироженных! (есть видео). Минут через 20 нам все таки принесли стол, который можно было поставить только у входа, в то время, как программа уже вовсю шла и мы видели только макушку ведущего, т.к. люди окружили его со всех сторон! Да и правильно, какая разница где стоять!? Простояв в общей сложности около часа, мы ушли и встречали новый год в номере!!! За что вам "огромное спасибо"! Ладно мы, мы приехали без маленьких детей, а у того, кто приехал семьями с детьми вообще был просто "супер праздник"! Бедняги не знали куда деть ребенка, то ли под стол, то ли на стол, теряли несколько раз детей в толпе! Дальше рассказыватьнечего, 1 января мы узнали, что выезд из нашего номера до 9 утра! После чего мы собрали вещи и уехали! Будем подавать досудебную претензию на возврат денег, хотя бы за "банкет"!

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Людмила Ярославль Турист 14.07.21

Отдыхали в июле 2021 г. Результат отдыха "я тебя никогда не забуду, я тебя ни-ког-да! не увижу!!!". Начиная с момента приезда, когда несмотря, что я трижды писала и не раз звонила и извещала, что приезжаем около 6 утра и мне ответили "Мы вас ждем", нас никто не ждал! И никто рад не был. Напротив! Мы после 12-часовой езды в автобусе и бессоной ночи никакие приехали в санаторий и около получаса торчали у двух закрытых проходных, звонили дежурной, она обещала позвонить охраннику "ЕСЛИ дозвонюсь, то МОЖЕТ он вам откроет". Никто не открыл, звоню снова - "А что он не открыл? я ничего не могу сделать". Ходили ко второй проходной, которая должна работать после 22 час и до открытия первой проходной. Там на калитке тоже замок, будка охранника дверь нараспашку, стучали, кричали никто не вышел. После всей этой беготни с сумками и чемоданами между воротами нам повезло - на работу шла сотрудник санатория, она нам открыла ворота и крикнула охранника - он вышел из своей будки!!! Добрались до корпуса Рябина, там размещений. Дежурная нам "Подождите немножко, в 8 часов придут и вас зарегистрируют". Почти два часа для них это немножко, а то что мы с ног уже валимся, так "все равно ваш номер не убран и заселить не можем". Требую звонить хоть директору, чтоб заселили, она позвонила какой-то старшей и доложила "Тут двое приехали и скандалят"!!! Это было что-то!!! У меня уже давление зашкалило, голова трещит, ноги не стоят - им все пофиг! Но мы сказали, что согласны в неубранный номер заселиться, лишь бы лечь наконец и отдохнуть, придет горничная после 8 и уберет. Глянули номер, так себе, но санузел шок! Пионерский душ, лейка душа валяется на неприглядном полу, рядом впритык унитаз - все зальет водой. А поскольку мне неоднократно Ольга Владимировна обещала если номер не устроит, то "посмотрите и выберете любой другой в любом корпусе" попросили показать в Елочке номера. Сперва сказали там нет свободных, потом сказали что не знают идите сами узнавать. Потащились туда. Номер там был, дороже но там был кондиционер. Заселилсь туда. В номере уборка абы как, пластиковый подоконник как серый асфальт, пришлось просить отмыть, стал белый. По стеклам окна навозили грязной тряпкой так все разводы и оставили. Через неделю попросили сменить белье и полотенца "А вам надо поменять? ну вы белье сами все снимите, я потом вам чистое положу на кровати". Но когда я узнала, что на все 4 этажа корпуса 1 (одна, Карл!) горничная, язык ее ругать больше не поворачивается. К тому же грибок душевой кабины она все равно не отмоет, там поверх все это герметиком замазано.
Питание среднее, супы точно не их конек, национальные вторые блюда типа тушеного мяса с картошкой хорошие, остальное лотерея. Хорошая выпечка, но 2-3 раза в день выпечка или печенье перебор по углеводам, потом в ворота не пройдешь )) В целом еда упор на углеводы, свежих овощей и белка мало, кусочек рыбы в 2 см толшиной или поджарка в объеме столовой ложки явно недостаточно. Ходили иногда в кафе в город поесть нормально, помидоры и огурцы сами покупали. Кофе в столовой не было, утром и вечером чай, днем компоты, хорошие. Любители кофе берите с собой. Вода на этажах в кулерах холодная и горячая, удобно. Территория большая, в лесном лиственно-еловом массиве. Природа, как всегда, хорошая. Процедур брала немного, там все нормально, нам понравился массажист Ильнар. Бассейн хорошо подходит тем, кто не плавает или плавает не очень. Глубина 1,4 метра, не утонуть )) Досуг как обычно в санаториях, каждый день что-то проводится, приезжают артисты. крутят кино, дискотеки и т.п.
Ну в общем, полузакрыв глаза, дотянули до отъезда. В день отъезда, проходя мимо главной проходной спросила у охранника через какие ворота такси пропускают, мы уезжаем. И тут его понесло! А с чего вы взяли, что ваше такси вообще пропустят? да через транспортные ворота только неходячих на реабилитацию пропускают на машине, а через эти никого. Спрашиваю а для кого тогда "его" ворота? - "Для начальства, МЧС и пожарных эти ворота!" Все мои попытки сказать, что нам другую информацию дежурная по корпусу дала, что территория очень большая и тяжело тащить сумки и чемоданы он уже не слушал, а только твердил "Не понимаете по-русски? я вам на татарском могу сказать! Не понимаете? я вам на татарском скажу. Хотите чтоб я на татарском вам повторил?" И вот так как попугай , вообще не поняли с чего его так понесло. То ли националист, то ли не знаю что. Пришлось, конечно, понервничать, когда пришло время вызывать такси. Ну, в общем, как встретили, так и провожали. Спасибо дежурной корпуса, сгладила ситуацию сама вызвав такси и позвонив охраннику на другие ворота чтобы все же пропустили машину. За всю жизнь много пришлось побывать в разных санаториях, но первый раз в жизни уезжали из санатория с мыслью "Наконец-то!".
И еще. Там ужасные проблемы со связью, ни Теле2, ни МТС нормально не берут, бегаешь по номеру, на балкон, в коридор, ловишь хоть одну "палочку", потом нашли место под балконом на улице, туда ходили звонить. Вай-фай никудышный, тянет плохо, прерывается, нервы все измотали там с телефонами и интернетом.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2021
Гульнара Казань Турист 23.04.19

Отдыхали по профсоюзной путевке с коллегой.

Санаторий состоит из нескольких корпусов, мы жили в "Рябинушке". Корпуса старые , лифт работает.Комнаты не очень большие , есть балкон, ванна и туалет совмещенные. В комнате 2 кровати , 2 тумбочки , холодильник ,телевизор.Все не очень новое , но чистое.
В соседнем корпусе есть небольшой магазинчик (соки , мороженое и всякая мелочь)
По территорри санатроия проложены дорожки по которым можно гулять, но... вечером съедают комары, их даже рапторы не пугают.

Лечение , питание , бассейн -все в разных корпусах.Возможно зимой это проблемно, но летом нас совсем не напрягало.Медицинский персонал очень понравился-доброжелательные , общительные. Понравилось, что лечение проходит по времени-не надо сидеть в очередях. Пришел по времени , получил процедуры и здоров!

Питание на "5" , много и вкусно.Администратор и официантки -приятные женщины.

Большой плюс- близость к Казани.Почти каждый день ездили в город на такси ( рублей 250-300).Видели , что люди и пешком до остановки автобусов шли, но сами не ходили.

Воспоминания об отдыхе и лечении только положительные.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: июнь 2018
Альфия Пермь Турист 08.06.18

Была в санатории на сан-кур. лечении. Санаторий состоит из нескольких корпусов. Корпуса все разные. Есть с современным ремонтом. Я была в корпусе "Береза". Лечение понравилось, было очень насыщенное расписание процедур (7-8 в день). Питание тоже понравилось. Персонал приветливый. Находится недалеко от центра города. Выезжала часто за пределы санатория погулять по Казани, а также посетила остров-град Свияжск, В.Болгары. В санатории предлагают экскурсии также. В целом осталась довольна.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2017
Vovan Vovan Новояворовское Турагент 15.07.05

Санаторий "Ливадия" расположен в живописном уголке г. Казани, на левом берегу реки Казанки в лесопарке. Больные размещаются в двух пятиэтажных спальных корпусах, в которых имеется библиотека, клуб с кинозалом, лечебно-диагностические кабинеты, оснащенные современной аппаратурой, бассейн. Квалифицированные специалисты помогут Вам в лечении заболеваний - органов кровообращения, в т.ч. для долечивания больных после перенесенного острого инфаркта миокарда и операции на сердце, органов дыхания, урологического и гинекологического профиля. В санатории организованы консультации профессоров - кардиолога, аллерголога, невропатолога, уролога. Частью лечебно-оздоровительного процесса являются прогулки по маршрутам дозированной ходьбы под контролем опытного методиста. К услугам отдыхающих баня, сауна, водолечебница, кабинет лечебной физкультуры, танцевальная площадка, бильярдная, спортплощадка. Лечебно-диагностический процесс сочетается с культурным досугом отдыхающих - экскурсии, посещение театров, концертов и т.д.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2005
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.