4.26 48 отзывов

Волга 2*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Волга 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Казань Татарстан республика Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2023
4.28
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.31
рейтинг 2020
4.26
рейтинг 2019
78.05%
  • 32 (78.05%) рекомендуют
  • 5 (16%) воздержались
  • 4 (13%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.27 сервис
  • 4.13 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 42 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
3.7 Удобная парковка
3.6 Номера
2.4 Сервисы для детей
2.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 48
luba098 Псков Турист 29.10.23

Отель за свою стоимость неплохой. Номер (у нас был 314 стандарт) чистый, со свежим ремонтом, простой, но не старой мебелью. Небольшой, но все необходимое есть. Ресторан (точнее столовая))) неплохой, но стулья грязные. Еды на завтрак достаточно, но невкусно, даже выпечка. Возможно мы избалованы заграницей))) Расположение отеля - это самый большой плюс (это есть во всех отзывах). Теперь о плохом. Я удивлена, что практически никто в отзывах не упомянул о том, что стандартные номера отеля выходят на 6 - полосную трассу (и рядом еще светофор). Поэтому грохот, шум и рев машин (в т.ч. и грузовых), выхлопные газы круглосуточно. Мы были в сентябре, погода стояла жаркая, в номере кондея нет. Площадь номера маленькая, поэтому с закрытым окном нечем дышать, а с открытым невозможно спать. Есть вентилятор, но толку от него, спертый воздух по комнате гонять. Мучались все 7 дней. В день заселения попросили на рецепшн переселить в номер с окнами во двор, но нам сообщили, что у нас более дорогой стандарт, а во двор выходят эконом-номера, мы согласились на более дешевый номер без возврата денег, но нам отказали в просьбе. Так что, рекомендую если и ехать в отель, то только в номера с окнами во двор.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: сентябрь 2023
сергей Москва Турист 04.06.23

Останавливались в двух местном номере. Номера меньше наверное только камеры одиночки в КПЗ. Гостиница построена 60 лет назад, никаких ремонтов там не было и нет. Кондиционеров, холодильников тоже нет. На жалобы ни администратор ни директор не реагируют. Директор отдельная песня - 75 лет! Альцгеймер в полный рост, не понимает где находиться... Кормят более менее, но дороже чем в городе. Стены тонкие, двери 60 летней давности, постоянно шумно. Гостинница сделана из пожароопасных материалов, вспыхнет жертв будет масса... Сигнализации нет в гостиннице.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2023
Наталья Чехов Турист 15.08.22

Немного скажу о гостинице "Волга". Большой плюс только в том, что она расположена не далеко от Казанского Кремля. На этом плюсы закончились. Так как мы были там в жару, гостиница для такой погоды совсем не предназначена. Кондиционеры в номерах стандарт и эконом отсутствуют везде. На ресепшене девушки даже не знают, что находится в номерах. Спрашивали (не только мы) есть ли хотя бы вентилятор. Сказали нет. Хотя там стоял крохотный вентилятор. Поселили нас в номер стандарт. Номер чистый, уютный, хоть и очень маленький, но расположен на железную дорогу. В номере такая жара, что находится там просто невозможно. Многие спали с открытыми дверьми. Очень шумно даже с закрытыми окнами. Сказали, у кого на другую сторону окна, у них потише, но такая же жара. Может в другое время года лучше. К столовой ("ресторану") претензий нет. Ходили на завтраки, пару раз на обед. Завтраки однообразные, но покушать можно. Комплексные обеды вкусные. Если заказывать что-то из меню отдельное, много чего нет. Цены приемлемые. Про экскурсии и отельному гиду. Экскурсию нам перенесли без нашего ведома. Если бы сами не позвонили отельному гиду, ничего бы и не знали. Отельный гид Наталья встречу никакую не организовала, хотя в этот заезд мы были не одни. Просили поменять экскурсии на разные дни (как и было заранее забронировано), сказали категорически "нет". Гид Наталья даже ничего не предложила. У других гидов такого не было. Сразу находили варианты. Звонили узнавали про отъезд, гид сказала все на ресепшене. Пришли туда, они даже и не в курсе кто, когда уезжает. В день выезда, когда нас уже забрал автобус, с соседкой по номеру болтали, и в разговоре она вспомнила, что не сдала карточки-ключи от номер. На это никто даже не обратил внимание, что из гостиницы выехал постоялец. В общем на данный момент эту гостиницу никому бы не посоветовали. Хорошо бы там сделать шумоизоляцию и кондиционирование во всех номерах. Тогда возможно будет комфортно там остановиться.

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
S Alisa Москва Турист 27.07.22

Покупали на сайте гостиницы, эконом номер, 3 ночи на 2 человека за 7.200 руб. Расположение отличное. Рядом в 5 минутах достопримечательности, магазин Пятерочка, Макдональдс, ЦУМ под боком, ЖД вокзал и метро «Кремлёвская» тоже рядом. 5 этажное здание, номера эконом совсем маленькие. На их сайте написано 10 квадратов, так в эти метры входит комнатка и выкроен туалет с душевой. Не развернуться. В комнате чистый ремонт.Есть ТВ плазма. Нет холодильника и кондиционера(для эконом не предполагается сия услуга). Когда мы приехали отключили им горячую воду на сезонное отключение тэц. Было предложено всем ходить в общую душевую на 4 этаже или в центр здоровья на 0 этаже.На сайте об этом не написали, хотели «обрадовать» на месте. Есть бойлер на этаже и утюг. При въезде 2 кусочка мыла. Завтрак - шведский стол,неплохой. Персонал приветливый. Доехать бюджетно из аэропорта можно как на автобус+метро(50 мин), так и на электричке(30 мин).

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
3 размещение
11 фото
Отдых: июль 2022
Ирина Лит Санкт-Петербург Турист 26.04.22

В Казани останавливались в гостинице "Волга".
Изначально бронировала на Букинге, но потом, заглянув на сайт гостиницы https://volga-hotel.ru/, чтобы прояснить кое-какие нюансы, обнаружила, что при бронировании на сайте действует скидка 15%. Эту поездку мы планировали провести под девизом "Экономия и ещё раз экономия!", поэтому я отменила бронь на Букинге (там одноместный номер эконом-класса стоил 1400 рублей) и забронировала напрямую, и это обошлось в 2286 рублей за номер на две ночи с завтраком!
При выборе гостиницы решающим фактором была близость к центру города и адекватная стоимость. Гостинца Волга всем этим критериям вполне соответствует, так что выбрали её и не пожалели. Номера, правда, ну оочень маленькие! На сайте заявлено, что площадь номера - 9 кв.м, но мне показалось, что явно меньше! ) В комнате поместилась широкая кровать и узенький столик, подойти к окну было уже сложно, бочком, по стеночке )) Телевизор на стене напротив, а подобие шкафа (открытые полки) - в прихожей. Никаких благ цивилизации в виде холодильника, чайника, фена в номере нет. Но на каждом этаже есть кулер, а фен по моей просьбе принесла горничная.
В санузле - душ за занавесочкой, раковина и унитаз. Но в принципе, а что ещё надо-то? Для переночевать вполне себе достаточно!
Гостинца расположена на оживленной улице, и фасадом обращена к железной дороге. Наверное, в номерах с окнами на эту сторону было шумно, но наши окна выходили во двор, и там было очень тихо, не слышали ни соседей, ни каких-либо звуков с улицы. Я обычно всегда использую беруши, а тут они даже и не понадобились!))
В этой гостинице в основном останавливаются организованные группы, мы видели и туристов, и спортивную команду, перед входом постоянно стоят большие автобусы.
Гостиница действительно находится очень близко к центру города, до Кремля пешком - 10 минут, и ещё большой плюс в том, что от железнодорожного вокзала также очень близко, пешком можно дойти даже меньше, чем за 10 минут.
В стоимость номера входит завтрак по типу "шведский стол". Выбор блюд небольшой, но приготовлено всё вкусно, особенно повару удавалась каша, мы ели и нахваливали, дома мы такую кашу не варим!))
Ужинать сходили в ресторан Шейх неподалёку, остались очень довольны. Восточный колорит, кормят вкусно, не слишком дорого, и можно со своим спиртным)
Резюме.
Гостиница "Волна", конечно, скромная, без изысков и излишеств, но мы остались довольны местом проживания, и если вдруг ещё доведётся оказаться в Казани, то здесь вполне можно опять поселиться!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.