3.86 27 отзывов

Фатима 3*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Фатима 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Казань Татарстан республика Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.86
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.86
рейтинг 2023
3.87
рейтинг 2022
3.87
рейтинг 2021
3.86
рейтинг 2020
3.87
рейтинг 2019
76.19%
  • 16 (76.19%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 4 (25%) не рекомендуют
  • 4.12 размещение
  • 4.29 сервис
  • 3.15 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 25 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 27
Наталья Омск Турист 08.11.23

Ну кто может поселиться в отеле, где почти все номера с санузлом на этаже? До того, как я поселилась в нем, никогда не задумывалась над этим вопросом. Командировка у меня к сожалению выпала на даты каникул в школах. На сайте отеля красивые картинки , большинство нормальных отзывов, и, главное из-за чего мой выбор пал именно на него - это близость к дворцу земледельцев, который был моей целью. Пожалела я конечно о своем выборе не единожды. Прям как в аду побывала , по-другому и не скажешь. В первый же вечер постоянная беготня лошадиного стада подростков, истошные вопли , возня и стук дверей. При этом их сопровождающие, которые почему-то селятся всегда подальше от своих ненаглядных сопроводимых групп (наверное потому что сами хотят отдохнуть и не исполнять свои обязанности по контролю над ними) никак на это не реагируют. После двух звонков на ресепшн к 12 ночи еле как угомонились. С утра следующего дня на ресепшене меня уверили, что кошмарная команда подростков сегодня съедет и прибудут другая группа туристов более взрослых. Да как бы не так! Приехали ещё хуже. Кроме такого же лошадиного топота, ора, визга и постоянного хлопанья дверьми, бонусом мне были стук в мою дверь и падание на эту бедную дверь их подростковых тел. Вакханалия одним словом продолжалась все ночь! На замечания других людей им совершенно наплевать. Вобщем отель для такого вышеописанного контенгента, а не для нормальных людей. Имейте это в виду и цените себя, свой отдых и свои нервы, если только вы не привыкли вести себя так же. Правильно писали ранее, что это больше хостел, чем отель. За порядком никто не следит ни днём ни ночью, хоть двери ломай, хоть разнеси вдребезги все комнаты - никто вам на это и слова не скажет. Если вы взрослые люди, которым нужно просто элементарно поспать ночью, то отель точно не для вас )) Обидно за свою испорченную поездку. Это не отдых, а опыт на будущее. Нормальные адекватные люди, этот отзыв для вас, чтобы у вас такого опыта не было. Будьте осторожны.
Единственный плюс это расположение.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Шичкина Ангелина Турист 06.01.23

С детьми брали тур в Казань.
В тур входило заселение в отель Фатима.
Заселили быстро.
В комнате чисто. Мебель старенькая, но на удивление спалось уютно
Санузел на этаже. Отдельно мужской, отдельно женский. Чистенько.
Есть буфет
На ресепшн отзывчивые администраторы.
Отель очень скромный
НО!
Главное в нём - удобное расположение!!!! До Кремля можно пешком дойти, по Баумана погулять, по набережной.... Очень удобное расположение. Мы в номере только ночевали - всё время гуляли)
Всем желаю яркого отдыха!

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: январь 2023
Виктория Екатеринбург Турист 11.08.21

Отдыхали с парнем с 27 по 30 августа 2021.
Отель расположен в самом центре, до Кремля 5 минут пешком, на набережной минут 7-10.
Приехали раньше, в 12, номер был уже готов, заселили без проблем.
При выселении оставили вещи в комнате администраторов до 22 часов, это стоит 100 руб. Если ты приезжаешь раньше и тебя еще не могут заселить, то оставить вещи бесплатно.
Жили на 1 этаже, в номере с сан. Узлом, но без душа. Номер очень маленький.
Душ общий на этаже. Мылись обычно с утра, часов в 8, всегда было свободно, проблем с водой не было.
Полотенца выдают по 2 каждого (1 большое, 1 маленькое для рук). Есть жидкое мыло в туалете. Полотенца меняли и мусор выносили каждый день.
В номере чисто, но все довольно старое, кондера нет, вентилятора нет. Телевизор, мини-холодильник есть, работают. Чего нам прям не хватило - это розеток около кроватей, неудобно было заряжать телефоны.
Окно небольшое, находишься как в полуподвале. В жару, думаю, будет трудно находится в номере, лучше доплатить и взять с кондером. Во время нашей поездки были комфортные 23-25 днем. У нас в номере были 2 отдельные кровати, поставили рядом их, но они оказались разной высоты)) Дно самих кроватей не выглядит надежным, мы не очень тяжелые (я 58, парень 75), было норм, но на одну кровать вдвоем не рисковали ложится, боялись, что не выдержит.
Администраторы на ресепшене приятные ребята.
Мы в отеле не кушали, нашли отличную столовую прямо около Кремля, вывески нет, но в 2гисе можно найти, называется Столовая №1. Вкусно, чисто, красиво, недорого, народу немного.
Мы в отель приходили помыться и поспать, погода распологала к долгим прогулкам.
В целом могу сказать, что конечно за такую стоимость в самом центре Казани не найти отель с новой мебелью и всеми удобствами в номере. Мы остались довольны, так как знали, куда едем и что едем именно гулять, а не сидеть в номере. В Фатиме цена-качество.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021
Roma99 Уфа Турист 18.07.21

Единственный плюс этого места, это его расположение, больше плюсов нету!!!
Я вообще непривередливый видел места и похуже. Что важно для путешествия поспать и вода помыться ни того ни другого НЕТ!!! Переночевать не возможно жара сумасшедшая спать не возможно. Вода течет кое как На что мне пофиг: Телевизор 5 каналов. Холодильник м.. .ть это не холодильник, мебель сантехника и остальное . Это для других чтоб понимали где останавливаются. Это не отель и не гостиница это хостел!! соответственно и цена у него должна быть такой же как и у хостела 1000 руб за ночь они 2 700 как я отдал.

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2021
Anabelca Челябинск Турист 07.01.20

Отель категорированный - 2 звезды, но расположение - на 5+! Очень близко от Кремля, дворца Земледельцев и набережной, улица Баумана недалеко. Между двумя корпусами есть внутренний переход, своя большая автостоянка. В коридорах кулеры но без подогрева.
Из некоторых «экономов» видно Кремль! (но шум от дороги мешал спать). Сестра жила в таком номере, очень скромный, но есть и телевизор и маленький холодильник, чайника нет. Несмотря на самый пик посещаемости – новогодние каникулы, очередей в места общего пользования не было.
Стандарт (2 корпус) – стоимость более 3700 рублей двухместный номер, не скажу что дёшево. Телевизор, холодильник (розетки только под них – 2), чайник, 2 кружки, постельное бельё довольно новое, матрас, подушки и полотенца приличные. Уборка на твёрдую 2-ку. Никогда не грешу вылазками под кровати, но тут посреди комнаты - клоки чёрных волос, в туалете тоже, фу. Ну надеюсь только нам не повезло.
Номер довольно просторный и тем больше вызывает удивление оч. маленький санузел (меньше я видела только в Ростове-на-Дону), из туалетного набора - только жидкое мыло. Окно во внутренний двор, зато спать никто не мешал (не знаю как летом, потому что там похоже летнее кафе ещё и с мангалом).
Завтрак предлагается в 3-х вариантах, одного, национального, постоянно нет. В целом завтрак довольно посредственный.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.