4.33 12 отзывов

Tsaghkadzor Marriott Hottel 5*

Отель, Городской, окраина

Общая информация об отеле

Официальное название Tsaghkadzor Marriott Hottel 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Marriott Hotels & Resorts - 542 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Цахкадзор Котайкская область Армения
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.33
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.33
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
4.33
рейтинг 2019
80%
  • 4 (80%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (25%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4 сервис
  • 4.5 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Номера
5 Удобная парковка
4.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 12
Вера Тула Турист 18.12.19

Мой отзыв будет касаться ни столько самого отеля, сколько отдыха в Армении в целом.
Наша поездка была очень спонтанной, и прилетели мы всего на 2 ночи.
Летели регулярным рейсом авиакомпании S7, самолет маленький, не очень удобный, но для 2,5 часов полета вполне. Ребенку, при входе на борт, дали мешочек с раскраской и играми. Кормили сэндвичами, очень даже съедобными, плюс напитки.
В аэропорту Еревана таможню прошли быстро (для пар с детьми была отдельная стойка), при выходе нас встретил водитель от тур. агентства. Трансфер осуществлялся семиместным комфортабельным минивэном, что заняло меньше часа.
В 07:00 мы уже были в отеле. Так как ключи от номера выдают только в 14:00, то мы оплатили раннее заселение (бронирование у тур. оператора (Pegas Touristik) стоило 7 тыс. руб., в самом отеле мы отдали 3 тыс. руб, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ: может не оказаться свободных номеров).
Во время приобретения путевки старайтесь взять номера в основном здании, т.к. ресепшен, столовая, бассейн, игровая комната и др. находятся именно там. Наш номер находился в отдельно стоящем коттедже. Ходить от туда по ступенькам зимой с ребенком не удобно.
Отель большой и красивый, очень здорово украшен в преддверии нового года. На всей территории действует бесплатный Wi-Fi (кстати сказать, он действует во всем Цахкадзоре, от трансферной машины, до ресторанов и магазинов).
Номер просторный, светлый, чистый, есть все необходимое (телевизор, сейф, холодильник с мини баром и др.), но в нем нет батарей. Обогрев осуществлялся кондиционером и его надо всегда держать включенным. В начале нас это очень смутило, но было тепло). Для ребенка поставили дополнительную односпальную кровать.
Завтрак был каждое утро одинаковый с небольшим количеством блюд, но вкусный.
Это все что я могу сказать про отель. Как я уже писала ранее, т.к. мы приехали всего на две ночи, то нам хотелось по максимуму изучить страну, поэтому в отеле мы тратили время лишь на сон.
Обедать и ужинать мы ездили в город. Отель расположен не далеко от центра (минут 15 ходьбы), но из-за горной местности приходится преодолевать кучу ступенек, а с маленьким ребенком это неудобно, поэтому заказывали машину через "Яндекс такси" (она стоила всего 200 драм - около 30 руб.).
В центре много ресторанчиков. Мы были в нескольких местах: "Кавказкой пленнице" или "Джентльмены удачи" (у них два отдельных входа, но это одно заведение), "Карас", "Сирень". Первые два - неплохие, но в последнем нам совершенно не понравилось (долма пересоленая, шашлык - сухой, салат тоже не зашел). Самый лучший, по нашему мнению, ресторан "Тутанян Хинкали". Там все было очень вкусно, плюс уютная атмосфера и персонал на высшем уровне.
Экскурсии у тур. оператора мы не заказывали (они заламывают просто бешенные суммы – 6500 драм с человека), а договаривались с местными. Они зарабатывают тем, что возят туристов и одновременно выступают в качестве гидов. В центре города стоят их машины (как легковые, так и минивэны). За поездку на озеро Севан за 4 взрослых и ребенка мы отдали 7000 драм, а за целый день с посещением Гегард, Гарни и Еревана – 25000 драм. При этом он отвез нас на местный продуктовый рынок, где мы купили чурчхелу, гранаты, сыр и др. вкусности домой, а также на блошиный рынок с сувенирами. Когда будете на рынке в Ереване, обязательно купите свежевыжатый гранатовый сок, очень вкусно.
Также в Ереване советую сходить покушать в «Таверну Ереван», там очень вкусная еда (подают хаш и др. национальные блюда). А еще там безумно вкусное самодельное гранатовое вино, прям очень советую (его, кстати, можно купить с собой).
Деньги мы меняли в аэропорту, а также в обменнике в Ереване (таксист-экскурсовод завозил нас туда). Плюс в том, что там везде (кроме рынков и такси) принимают банковские карты, что получается даже выгоднее по курсу, или используют онлайн переводы сбербанк.
Ну вроде бы все)

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: декабрь 2019
Николаева Анжелина Санкт-Петербург Турист 01.12.19

Очень уютный и комфортный отель. Чисто, по европейский стильно. Радушный и душевный персонал, с настоящими добрыми улыбками. Нам здесь действительно были рады. Кормят вкусно и качественно, в лобби (если ресторан был на мероприятии) нам приносили ресторанное меню, и мы заказывали горячее из ресторана. Спасибо вам, ребята из лобби бара! В Армению просто влюбились, брали авто в прокат, и проехали по этой чудесной стране по максимуму за 9 дней. Замечательные люди, природа, солнце, Севан, фрукты, и конечно же отель. Каждый вечер бассейн, прогулки по Цахкадзору. Канатная дорога, Кечарис, кафешки... Приедем ещё, обязательно к вам. Мы ваши навеки, спасибо, вы сделали наш отпуск незабываемым.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: октябрь 2019
Утегелова Гельнара Астрахань Турист 28.02.19

Отель 5*. По факту тянет максимум на 4*. Мы жили в коттедже. В этот период отель был полностью загружен. Персонал не готов к такому количеству гостей. В номере убирались плохо, просто делали видимость. В ресторане на завтраке из-за большого количества народа, омлет приходилось ждать по 10 минут. Но все это ерунда по сравнению с тем, что нам устроили при выезде. Правило отеля таково, что при заезде на ресепшене блокируют сумму на карте, равную стоимости проживания плюс 10%. Вот так и у нас заблокировали 350 000 драм (около 50 тыс. рублей). Далее пр отъезде должны эту сумму разблокировать, а затем уже снять 100% оплату. За час до отъезда мы подошли на ресепшен, в полной уверенности, что мы быстро рассчитаемся и уедем. Но не тут то было. В течении 1,5 часов персонал пытался или делал вид, что пытается разблокировать сумму депозита на карте. Через 1,5 нам было объявлено, что ничего сделать не могут и мы должны внести 100% любым другим альтернативным способом, а это около 78 тыс.рублей. И никого не интересовало, что мы не обязаны с собой иметь еще дополнительно свободную крупную сумму, что мы, из-за нерасторопности персонала, уже опаздываем на самолет. Хорошо что у нас была с собой другая карта с которой мы расплатились. Персонал пообещал, что проблему устранят и в течении 3-х дней сумму нам разблокируют. Хорошо что мы не поверили на слово и потребовали подтверждающие документы. Медленно и неохотно нам выдали какую-то бумагу на армянском языке. А через 4 дня после нашего отъезда (когда сумма депозита по обещаниям персонала должна была быть уже разблокирована), нам ее не только не разблокировали, но и списали ее с карты трижды. Таким образом, помимо уплаченной при выезде, суммы в размере 552 100 драм, с нас без нашего согласия списали еще 1 050 000 драм (около 150 тыс рублей). Отель все сваливает на сбой в системе и деньги возвращать не торопиться. Очень обидно, что все наши прекрасные впечатления от поездки были испорчены таким мошенничеством пятизвездочного сетевого отеля с хорошей репутацией.

Не рекомендую
4 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2019
Башкова Марина Москва Турист 28.04.18

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Муратова Ольга Нижний Новгород Другое 13.02.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.