Общая информация об отеле

Официальное название Valentin Perla Blanca 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Санта Мария о. Провинция Вилья-Клара Куба
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2024
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
68.18%
  • 15 (68.18%) рекомендуют
  • 6 (40%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4.1 сервис
  • 4.17 питание
  • 22 всего оценок и отзывов
  • 22 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.7 Номера
4.4 Анимация
3.9 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 24
Zagorodnyk Ekaterina Чебоксары Турист 18.01.21

Отель понравился, обслуживание, питание тоже, а самое главное океан, он там просто супер.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2019
Грушавина Екатерина Костанай Турагент 06.12.20

В отеле была в декабре 2019. Отель 18+. Понравилось все. Не хватало русского персонала, но как то объяснялись). Питание - отличное, много рыбы, мяса, морепродуктов, овощей. Фрукты разные, мороженое несколько вкусов и разные сиропы. Коктейли отличные, спиртные напитки хорошего качества. Анимация классная, вечерами шоу , танцы, конкурсы, несколько раз была дискотека на пляже - огонь!

Размещение понравилось, сразу за корпусом - пляж, бассейн рядом. Сервис супер, уборка, классные фигурки делали.
Океан - тут объяснять ничего не надо) был прилив сильный раз и потом отлив, водоросли на пляже, но все быстро убрали.
Хотелось бы вернуться еще раз

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: декабрь 2019
СЕМЕНОВА ЛАРИСА Кузнецк Турист 19.10.20

Первый раз на Кубе...что сказать...любовь с первого взгляда! Прекрасные люди, отличный отель, волшебный океан. Что еще нужно для счастья! Спасибо Куба, с удовольствием вернулась бы в этот отель, рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2019
Андрей Москва Турист 29.05.20

Летели авиакомпанией Северный ветер, кормили один раз, но этого нам вполне хватило, по прилету сразу регистрация, проходит все быстро. Дорого от аэропорта с ветерком)) примерно 1:30, в автобусе немного расскажут про страну, историю, т.к. все после долгого перелета все спят, гид это понимает и не мучает вас, в конце намекнет, что если что-то хотите тут получить, нужно дать $ на чай.

Заселение - по приезду в отель быстрое расселение без задержек, номера уже подготовлены под каждого.
Номера - просторные, все работало, мини бар в номере, банка колы, фанты( все кубинское) , банка пива и бутылка воды, с какой частотой он пополняется для меня осталось загадкой, если поймаете разносчика можно спокойной попросить больше.

Уборка номеров - убираются каждый день, влажная уборка, но почему то пыль с поверхностей не протирают ¯\_(ツ)_/¯ постельное белье меняли 3 раза за 12 дней, первый раз поменяли только после того как все сами сняли и кинули на пол, так бы может и вообще не меняли)))

Сервис - с этим тут беда, если вы любите хороший сервис и быстро вас обслуживали, то куба явно не то место где русских хорошо обслуживают, связано это не с нацией, а с нашей жадностью)) без зелененькой купюры вам воды не принесут в ресторане, можно уже поесть, только после этого к вам подойдут и спросят надо ли вам что-то для приличия, конечно, не весь персонал такой!

Еда - без изысков, готовят вкусно, выбор не велик, голодными не останетесь.
Питание по системе шведский стол, есть блюда которые готовят при вас, яичница, омлеты, оладьи, вафли, спагетти, стейки, мясные стейки резиновые. Море продукты отсутствовали, пару раз была красная рыба. Из гарниров макароны, картофель, рис. Пару супов. Фруктов особо не было, не сезон, папайя и ананас. Много сладостей на вкус +- одно и то же.

Бар - коктейли пить не возможно, наливают алкоголь щедро и все это заливают местными напитками, лучше брать крепкий алкоголь по отдельности, пина колада отвратительная, пить не возможно, понравилось вино, пиво всегда наливают из банок за это плюс.

Территория - особо рассказывать тут нечего, большая, зеленая, ухоженная.

Пляж - очень длинная береговая линия. Так как, отель самый последний , можно уйти за территорию и наслаждаться красотой, которая сотворила природа. Нет толпы, можно найти место, где тебе будет казаться, что весь пляж твой. Шезлонгов хватает на всех, разбросаны по всей длиной территории. На пляже есть бар, можно покушать и выпить.

Анимация, на нее не ходили, оценку дать не могу, вечером в лоби живая музыка.

Отель не дотягивает до 5 звезд. В целом все было хорошо, отелю не хватает сервиса и чистоты, грязные диваны в лоби, первое место когда вы приезжаете в отель и вас сразу встречает грязь.
Отель не подходит для тусовок, основной контингент 50+

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: февраль 2020
Palarda Ногинск Турист 02.03.20

Летели I Fly . Длительный перелет, неудобные кресла. Но питание-дважды за рейс и напитки-вода, газировка, соки, чай, кофе-в достаточном количестве-это порадовало. Норды при полете в Доминикану кормили один раз и ужасно. Так что за полет-плюс!!!
Размещение в отеле происходило крайне долго.... Сначала дали номер в 36 корпусе, но на следующий день пришлось поменять на 20. Номера подуставшие, по ночам почему-то нет воды в унитазе. Влажность высокая. Ничего не сохло. Карточки размагнитились, пришлось тащиться на ресепшн, там под подпись (!!!) заменили. Полотенец на двоих дали три-одно ножное. Пришлось просить горничную выделить еще для лица полотенца. Их на чистые меняли пару раз всего. Пляжные полотенца нам удалось один раз поменять. Для многих отдыхающих этот процесс остался неудавшимся квестом. Мало найти место обмена, надо еще угадать время и наличие сухих полотенец. Кровать застелена простынью-клеенкой. Причем, клеенкой кверху. Пришлось перестилать, ибо спать на влажной клеенке еще то удовольствие. А влажное все-и постель, и все, что в шкафу развесили.
Питание...Удивительно, как повара умеют продукты портить! Выбор большой....Но....Мясо-не прожевать. Баклажаны сырые...Рыба тоже иногда сыровата...Фрукты в дефиците....
Официанты...Выбирают -кого будут обслуживать. Пока идешь к столику, официант-раз-водичку в стакан налил-занято, мол....Конечно, канадцы чаевые дают!!!Лучше их обслуживать!!!
Напитки...На пляже делали мохито. На дне стакана-комья земли. Траву, значит, не моют и не перебирают...
Крайне не удобные подходы к океану. Мало лежаков. Навесы вообще на вес золота.
Для тусовочной молодежи отель будет скучен...

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.