БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.28 31 отзыв

Эко-курорт №1

База отдыха, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Эко-курорт №1
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля База отдыха
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Благовещенская станица Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.28
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.28
рейтинг 2022
3.28
рейтинг 2021
3.28
рейтинг 2020
3.28
рейтинг 2019
3.28
рейтинг 2018
51.61%
  • 16 (51.61%) рекомендуют
  • 1 (6%) воздержались
  • 14 (88%) не рекомендуют
  • 3.17 размещение
  • 3.39 сервис
  • 3.29 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
3.4 Анимация
3.3 Сервисы для детей
3.2 Удобная парковка
2.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 31
Sidorova Tatiana Орел Другое 14.09.17

Отдыхали 11 дней с 3 по 14 сентября 2017. Бархатный сезон. Автобусный тур. Номер стандартный 2х местный. Проезд, проживание и питание включено в стоимость путевки.
Приехали на территорию базы около 10 утра. Завтрак не предполагается, только за доп.плату.
На столике администрации получили постельное белье и пошли в домик. В доме холодильник, 2 кровати, 2 тумбочки, небольшой шкафчик с 1й вешалкой, полка с зеркалом, душ, туалет. В комплект постельного белья входит только наволочка и 2 простыни. На весь период проживания выдают талоны на питание.
Уборка в номере осуществлялась только в день заезда. Состояла она просто из мытья полов. Далее убирались и мыли полы сами, также как и выносили мусор. Постельное белье также не меняли ни разу.
Разместившись в номере пошли смотреть территорию. Пляж находится на территории базы, большой, песчаный, лежаки платно.
Питание 3х разовое. Выбор блюд присутствует. Завтрак- каша в ассортименте, бутерброд с сыром или колбасой, чай. Обед- суп, лапша или борщ, рис, макароны или гречка, котлета, сосиска или тефтели, компот. Ужин - в основном то, что не съели с обеда. Порции не большие, но голодными не были. Через дорогу есть кафешки можно перекусить или магазины с продуктами, но готовить в номере не где, не предусмотрено.
Основную часть времени проводили на пляже. Обошли его вправую и влевую стороны. Очень красивые закаты!
Ездили сами на автобусе в Анапу. Проезд 80р от отеля Малахит. Там покупали экскурсию в АбрауДюрсо.
От базы отдыха тоже можно поехать на экскурсии, если наберется достаточно народа. Так мы попали на экскурсию "вечерняя Анапа".
Администрация базы поможет с любым возникшим вопросом.
База подходит для отдыха в основном семьям с детьми или людям в возрасте. Молодежи тут делать не чего. Только если вы приедете большой компанией и на машинах, тогда есть массу развлечений на любой вкус.
В целом отдыхом остались довольны.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
61 фото
Отдых: сентябрь 2017
Виктор Уфа Турист 04.04.17

при заезде дали номер в котором две кровати и стул - все больше ничего не было,солнечная сторона,а там ни кондиционера ни вентилятора- это надо было видеть,врагу не пожилаешь такой отдых.После переговоров за дополнительную оплату дали номер с кондиционером и душем.Свет и воду отключали постоянно и регулярно,все старое,еда не вкусная.Чистый пляж и море,часто приплывают дельфины.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: август 2016
Лада Пермь Турист 02.03.17

Добрый день! Хотелось бы оставить отзыв об отдыхе "Экокурорт Хрустальная", я требую изменить информацию на сайте - это ложь и выкачивание денег!
Номер "Комфорт" - затхлый, тёмный, с ободранными обоями, залатанными железом полами, грязным бельём и покрывалами, дырами в полу возле плинтусов и дверях.
О комфорте нет и речи - электричество за 2 часа пребывния присутствовало 15 минут! Питание (обед) всё выброшено в отходы.
Требование вернуть деньги за несоответствие заявленной услуге отвергнуто. Отпуск испорчен, деньги потеряны, ребёнок в слезах.
А на вопрос "Это точно номер "Комфорт?" ответ администратора - "Ваш номер не самый худший!" При выезде обещали (Артамонов НН) перевести деньги на счёт в течение суток, но опять обманули! И я не одна такая! Потеряла четыре тысячи, а не двадцать с лишним...
Нам с сыном ещё повезло...

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2016
Людмила Воронеж Турист 29.10.16

Отдыхали 3 взрослых и 4 ребенка в августе 2016 года 2 недели. По стоимости - экономично по сравнению с другими объектами размещения.
К еде, в принципе, претензий нет. Да, порции небольшие, но, главное, никто не отравился и никто не был голодным. Покупали напротив на рынке арбузы, виноград, вкусные местные персики. Про пресловутый выбор блюд написано уже много, лучше бы его вообще не было, потому что народ стремился приходить к началу завтрака/обеда/ужина, создавая очередь в некондиционированном душном помещении. Если бы не было этого выбора, не было бы и очереди и недовольства, что не досталось чего-то. Непонятно, почему администрация не видит очевидных вещей. Если сегодня перловка, то пусть она будет на всех. А завтра картофельное пюре - и тоже на всех. И все спокойны и счастливы и спешат в столовую не к началу, а как получится. И ни очередей, ни недовольства)
Жили в 4-х местном и 2-х местном комфорт-плюс. Бронировали и оплачивали от оператора за два месяца до начала поездки, тем не менее сразу заселили в какие-то совсем печальные номера, администратор Лиля сказала буквально следующее: больше мне вас селить некуда, возмущаться вам бесполезно, завтра переселю. И ушла. Четверо детей, распаковать вещи толком не можем, поскольку завтра надо будет куда-то переселяться, это как, нормально? И такая история практически со всеми вновь приезжающими... Неужели нельзя как-то грамотно спланировать и распределять заранее номера, есть же специальные компьютерные программы для гостиничного сервиса!
Ну, и я, конечно, понимаю, что цена проживания невысокая, но когда в номере нет не то что шкафа для одежды, а даже простых полок и крючков, это уже слишком... В 4-х местном были 4 кровати, две тумбочки, одна полка с тремя крючками в комнате и одна в ванной. ГДЕ разложить вещи для 4-х человек?! Ладно, я даже не про шкаф! Но можно хотя бы какие-то пластиковые стеллажи, полки, крючки хотя бы прибить? Матрасы были терпимые, подушки тоже. В номере, в котором мы жили первые сутки, в душе на меня сразу же рухнула мойка, и я была счастлива, что на меня, а не на кого-то из детей. Когда я посмотрела, на чем держалась эта мойка, то была просто в шоке: гвозди настолько проржавели, что просто крошились в руке как труха!
Постоянно отключалась подача электроэнергии, соответственно не работал и тек холодильник, не работал кондиционер, не было воды в душе. И если бы это было изредка, то может и можно было бы как-то с этим мириться, но свет отключался ежедневно и не по разу в день. Говорят, что это по всему краю такая ситуация, не знаю. Знакомые отдыхали в самой Анапе, перебоев с электричеством не было ни разу.
Все восхищаются морем и пляжем, мы на это, собственно, и рассчитывали. Да, пляж широкий, да, места всем хватает, никто друг другу не мешает. Это несомненный плюс. Но все две недели в море мы заходили через двух- трех- метровую полосу водорослей, мелких, сплошных и неприятных. И постоянно было много медуз, некоторые очень больно жалили тело, некоторые были безобидны, но в любом случае, мало приятного с ними сталкиваться... Вход в море и пляж - песок с мелким ракушечником, брали специальную обувь, но не обували, ракушечник гладкий, ноги никто не поранил и так.
И, самое плохое, что на турбазе постоянная инфекция, болеют все дети, переболели и все четверо наших. Температура, которая сбивается на час-два, и потом опять поднимается до 39, и так три дня . Разговаривали с родителями других детей, та же самая история. Скорее всего, это проблема не только этой турбазы, это проблема всего Краснодарского края. До аптеки идти по берегу примерно 30 минут.
Есть аниматоры, но анимации нет. Для детей вечерами ставят фильмы или мультики. Утром зарядка под песенки. Собственно, нам развлечения не были нужны, но уж если есть в штате аниматоры, то они должны работать, и не 30 минут в день. На турбазе очень много детей, в течение дня можно было организовывать игры на пляже, соревнования, викторины, рисование, вечернее мини-диско, да мало ли что...
Явно не хватает душа, я не говорю уж о пляже, но хотя бы на входе с пляжа на турбазу. В номер приносятся просто горы песка в купальниках, игрушках... А поскольку уборка в номере по требованию, а требовать не у кого, то подметать и мыть пол приходилось постоянно. Я думаю, что обустройство уличного душа - это небольшие затраты для администрации, но отдыхающим этот душ облегчил бы жизнь, однозначно.
Кто-то в отзывах писал, что беседки около каждого домика. Это не так, посмотрите на карту турбазы. Крылечки и веранды есть у домиков, а беседок не так и много. Территория зеленая, но неухоженная, все растет как растет, само по себе.
Машины разрешают парковать на площадке около столовой, это неудобно для отдыхающих.
Приехали бы мы еще сюда? Скорее нет, чем да. Вроде бы минусы и не критичные, но они накапливались и накапливались... Начиная с заселения на сутки в промежуточный номер, рухнувшей мойки, очередей в столовой, вымывания песка, хронических неудобств в комнате, выпрашивания столика на веранду.. На этой же косе достаточно турбаз с практически такой же стоимостью, или подороже, но и номера просто не идут в сравнение.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
6 фото
Отдых: август 2016
Дарья Ростов-на-Дону Турист 13.09.16

Отдыхали с детьми, администрация ужасная, изначально неправильно выставили нам счёт на оплату, персонал ведёт себя по хамски, питание просто отвратительное, единственный плюс это море.Если хотите хорошо отдохнуть , никогда сюда не приезжайте, сюда мы больше не вернёмся!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.