5 1 отзыв

Benn Hotel 3*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Benn Hotel 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Берлин Земля Берлин Германия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

5
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
5
рейтинг 2022
5
рейтинг 2021
5
рейтинг 2020
5
рейтинг 2019
5
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 5 питание
  • 1 всего оценок и отзывов
  • 1 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 1
Green_tea Ораньестад Турист 23.02.15

К этому отелю мы просматривались два наших отпуска в Берлине, гуляя, обратили внимание на опрятный дом-отель рядом с собором и самой центральной улицей старого Шпандау, в очередной приезд поселились тут.
1. Это настоящий старинный дом, тем, кому в Берлине не хватает средневековой сказки-сюда. Два этажа, лифта нет, достаточно крутые узкие лестницы.
2. Отель семейный, чистота, милый уют, забота и внимание хозяев, всё это так приятно встретить после сетевых "муравейников".
3. Варианты размещения есть бюджетные, с туалетом и душевыми на этаже, и подороже со всеми удобствами в номере. Мы взяли первый вариант, на нашем этаже было два санузла, хирургической чистоты. В номере была раковина, что очень удобно.
3. Сам номер небольшой, обставлен добротной новой мебелью, шикарная очень удобная кровать и постельное белье прекрасного качества. Я так подробно пишу об этом, потому что для 3* это не так часто можно встретить. В номере нас ждали махровые халаты и тапочки. Мы были осенью, поэтому важно было отопление, у нас было жарко, приоткрывали окно.
4. Завтрак сервируется на первом этаже в небольшом ресторанчике, всё очень красивое-посуда, фарфоровые чайные чашки в цветочек, свежие закуски, выпечка, мюсли-йогурты, фрукты, ягоды, отличный кофе. Нам, путешественникам, привыкшим к трапезе набегу, даже было немного неловко, в этой атмосфере допропорядочного и неспешного уюта:))
5. Расположен отель на рыцарской улице, рядом с собором и центральной улицей с магазинами, ресторанчиками. До метро 5-10 минут.
6. Владельцы очень внимательные, при заезде все показывают и рассказывают, всегда ответят на вопросы, интернет бесплатный, каждому гостю предоставляется пароль, скорость хорошая. Мы не обращались с дополнительными просьбами, только просили вызвать такси, но думаю, что можно в отеле приобрести экскурсии и т.д., видела информационную стойку.
Позднее я прочитала что у отеля есть как бы"филиал"в доме напротив, но не знаю, какие номера располагаются там. Наверно, если поселят туда, будет неудобно ходить на завтрак через улицу.
Резюмирую: прекрасное место в Берлине, подальше от туристических толп, в тоже время, на метро за 20 минут легко попасть в любую туристическую точку. Сам Шпандау очарователен, а отель Бенн, пожалуй, один из лучших в Европе, где мне приходилось бывать. Очень атмосферный, уютный и милый. Русских не было, язык общения английский. Рекомендую для самостоятельных путешественников. "Тагилу" вход воспрещен:))
P.S. В Шпандау интересная крепость, средневековый район Кельк, красивый парк рядом с крепостью и , на мой взгляд, лучшая берлинская пивоварня, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.