4.1 26 отзывов

Relax (Релакс) 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Relax (Релакс) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 76 номеров
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Витязево Анапа Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.1
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.08
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
50%
  • 13 (50%) рекомендуют
  • 7 (54%) воздержались
  • 6 (46%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 3.59 сервис
  • 4.18 питание
  • 26 всего оценок и отзывов
  • 26 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4 Удобная парковка
3.9 Номера
3.8 Сервисы для детей
3.6 Пляж
3.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 26
Пономаренко Анна Минеральные Воды Турагент 26.04.24

Была в отеле с 25.08.2023 по 31.08.2023г 2 взс +3 детей, заселили после 14:00 в двухкомнатный номер. В номере в одной комнате двухспальная кровать, раскладушка, маленький диван, который раскладывается, но по размерам 1м на 1м, если едете с большими детками, то могут не поместиться. На этом диванчике помещался только 4 летний, 11летняя спала на раскладушке. Раскладушка не устойчивая постоянно переворачивалась. В номере душевая кабина, гель для душа, шампунь, фен, телевизор, кондиционер, минихолодильник. В отеле есть лифт. Из плюсов: трехразовое питание несколько блюд, первое второе, компот, чай/кофе, супы, голодными не были, что заканчивалось, приносили новое блюдо. Перекусы минипицца, соки, мороженое днем. Трансфер от ворот до пляжа раз в час. Пешком минут 20, если идти с детьми. Уборки каждый день, подмели, мусор выбросили, один раз влажная уборки была. На балконе сушилка для белья.
из минусов: с первого для протекала душевая кабина, весь пол постоянно мокрый. Пытались чинить, каждый день приходил мастер, так и не починили. Завтрак до 10-00, детей очень тяжело с утра разбудить мы приходили в 9-40 персонал каждый раз высказывал, почему мы так поздно приходим и что они в нашем присутствии не могут сеть кушать, все ждут пока мы уйдем. Детская комната не работала.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Пономаренко Анна Минеральные Воды Турагент 27.03.23

Приехали после 16:00, поставили машину на парковку (заранее забронировать парковку нельзя, по факту - будут места, поставите). Номер дали без постельного, неубранный. Пришла девушка, извинилась, сказала что перепутали номер, который нужно было готовить к заселению. Ушли на пляж, к нашему приходу- всё застелили. Номер стандарт 2 взрослых+2 ребенка, дали допкровать - еврораскладушку. Старшая у нас крупная девочка 9 лет, если поворачивалась на бок раскладушка тоже переворачивалась, дочь падала несколько раз. В номере есть балкон, большой шкаф, душевая кабина, шампунь,гель.
Из плюсов питание и трансфер на пляж.
По питанию без излишеств, голодными не ходили, иногда пропускали обед или ужин, хватало перекусов (минипицца, сосиска в тесте)на баре, давали сколько нужно хоть каждые 5 минут бери - быстро заканчивались). Ресторан не рассчитан на гостей 2 отелей (главный корпус Relax и второй Кактус). В обед ждали когда освободится стол, официанты быстро убирали. Алкоголь: пиво, вино,водка, без ограничения. Соки, чай, кофе, мороженое.
Трансфер каждый час на пляж, каждый час -обратно от ворот отеля. Можно и пешком, есть коляски можно взять.
В июне бассейн грели.
На пляже есть свои шезлонги с навесом, с табличкой Relax. Нашим туристам без разницы, эти шезлонги занимали со всех подряд отелей. Пляж большой, море цвело, поэтому пару раз приехали на пляж. Есть бар на пляже, всё платно: сок с трубочкой маленький 75 руб, если с детьми, то берите с собой воду, соки.
Вечером была анимация с фокусниками, ростовыми куклами для детей на час.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2022
Губский Евгений Вязьма Турист 12.11.22

Отдыхали в отеле с 11 по 14 сентября 2022 г. Семьей 2 взрослых и а два ребенка 14 и 2 года.
Бронировали проживание в Релакс 3*, но там была какая-то запарка с номерами, позвонили за день, предложили другой отель, отказался, сговорились на Кактусе.
Дело в том, что сейчас отель Кактус продается на сайте Релакса (живешь в Кактусе, все остальное, питание, алкоголь, развлечения в Релаксе через дорогу).
Отель расположен на проезде Ореона в Витязево.
Заселение стандартное в 14.00, выезд в 12.00. Приехали в районе 13.00, оформили заселение, отправили кушать, потом заселили.
Территория: 6 этажный корпус (столовая в цокольном этаже), бассейн, бар, маленькая игровая для детей, все компактно.
Питание все включено: завтрак с 8 до 10.00, стандартный, обед с 13 до 15.00, ужин с 18.20, здесь все намного веселее, все блюда вкусные (как говориться и первое, и второе, и компот). Всегда пару видов мясного, на обед два супа и бульон, неплохая выпечка, фрукты по сезону. что то самое вкусное бывало заканчивалось, но меняли на другое блюда. В общем за питание 4+. Не привычно, что при все включено нет алкоголя во время приема пищи, но потом привыкаешь.
А вот жирный минус это ограниченное количество столов, если не успел занять, то сидишь на диванчике и жадно смотришь в рот кушающим и это не в пик сезона.
Бар c 10-22.00. В наличии пиво, вино, водка. Пиво хорошее, в пол-литровых стаканах, вино кисляк, водку не пил. Бармены, самые не жадные что только видел, наливают в любую тару, хоть в твою бутылку. Есть перекусы с 10-13, 15-18 и 20-22.00, маленькая пицца и такие же сосиски в тесте. В течении дня можно брать мороженное в холодильнике. Вечером делают попкорн.
Бассейн теплый, подогреваемый с детской зоной, можно пользоваться до 22.00, единственное, что по мне, уж слишком хлоркой отдает.
Wi-fi на территории в принципе работал нормально.
Анимации как таковой нет, включают музыку, один раз были приглашенные аниматоры для детей.
Номер, как писал в Кактусе 2*. Номер достался 14, на 1 этаже, вид конечно никакой, но зато ходить удобно. Номер по площади комфортный, есть небольшой балкончик. При заселении оказалось, что не работает телевизор и не убран балкон, подошел на ресепшен, сразу же все проблемы устранили. Wi-fi хороший, в номере работал.
Сам кактус - не большой четырехэтажный семейный отель, территории как таковой нет, маленький подогреваемый бассейн, несколько лежаков, пару столов. Отель довольно новый, чистота поддерживается. Персонал приятный, вежливый, заботится о комфорте гостей, интересуется их мнением. Большой плюс Кактуса, что здесь тише и спокойней чем в Релаксе, ну а пройти несколько метров не проблема.
Бесплатные парковочные места в сентябре всегда были возле отеля, хотя можно ставить и на платную стоянку, она то же имеется.
До ближайшего пляжа 1 километра, до своего где то 1,2-1,3 км, написано ходит трансфер, но не разу не пользовались, ходили пешком. Свой пляж, это часть пляжа отеля Корудо 4* (возле пляжа Волейград). Лежаки имеются, навес общий, туалет был. Заход плавный, хорош для маленьких детей.
В корпусе Релакса есть хорошая игровая детская комната, ребенку понравилось.
В общем, ехать вполне можно, но на долго – думаю надоест.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
43 фото
Отдых: сентябрь 2022
александр Челябинск Турист 12.06.21

Приехали в 12 часов дня, заселили быстро, приветливый парень все разъяснил, проводил в номер. Питание отличное, но хотелось бы зал для приема пищи на улице. Официанты приветливые, всегда пожелают приятного аппетита. На баре большой ассортимент алкоголя, бармены наливают вдоволь и сразу большие порции. Номер чистый, большой, новая мебель, душевая кабина с музыкой)
Но хотелось бы получше вид из окна номера. Бассейн лучше промолчать и так всё ясно, холодный, ледяной,но по глубине в норму - 1,4 метра. До моря идти далековато, но рядом паралия и это поход до моря можно совместить с пользой,покупками. Мы были в двух отелях, есть с чем сравнивать, скажем здесь лучше питание,как домашнее, получше алкоголь, поменьше народу. Анимация есть и днём и вечером, жене понравился аниматор, очень активный и умеет и знает свое дело. На пляже ничего нет в мае были, но красивое бирюзовое чистое море, после это отеля были на пляже Джемете, но в Витязево шикарнее море. Рядом есть отель где можно покупаться в Бассейне подогреваемое за небольшую плату.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
александр Челябинск Турист 10.06.21

Отель хороший. Питание хорошее, в обед было котлеты, мясо тушёное,салаты, супы, к чаю печенье,булочки. Спиртное не плохое, все попробовали, только один недостаток, бассейн холодный, но можно за дополнительную плату арендовать бассейн подогреваемый в другом отеле,рядом. На баре алкоголь хороший,надевают щедро,вежливо. Анимация не плохая, вечером дискотеки,игры.

За такую цену рекомендую отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.