4 10 отзывов

Memories Trinidad Del Mar 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Memories Trinidad Del Mar 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостиничный комплекс 259 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Memories Resorts & Spa - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Тринидад Провинция Санкти-Спиритус Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4
рейтинг 2022
4
рейтинг 2021
4
рейтинг 2020
3.92
рейтинг 2019
3.92
рейтинг 2018
77.78%
  • 7 (77.78%) рекомендуют
  • 1 (14%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 4.22 размещение
  • 4.11 сервис
  • 3.67 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
Анна Ростов-на-Дону Турист 10.07.20

В нашу третью поездку на Кубу решили всё-таки добраться до карибского побережья. Выбрали этот отель, и не пожалели! Территория отеля - мини Тринидад, домики в колониальном стиле, даже мини-копия площади в Тринидаде! Все в хорошем состоянии, отремонтировано.
Персонал очень приветлив, на ресепшн говорят по-английски. Есть сотрудник, говорящий по-русски, сеньор Освани, очень помогал нам.
Питание в отеле оценить сложно, учитывая, что мы попали в начало пандемии! В 1 день было все как обычно: стандартный шведский стол, как и везде на Кубе, вполне прилично. За отдельную плату можно было заказать лобстера (15 кук), при тебе его пожарят и подадут. На следующий день народ (немцы и французы) начали выезжать из отеля, людей стало мало и ужин подавали порционно по определённому меню. Было вкусно и не объелись!
Бар работал в лобби, коктейли и кофе делали хорошо. Кстати, кофе в ресторане на завтраке пить невозможно, я брала вкусняшки (выпечку) и шла за кофе в бар: все это в нескольких шагах друг от друга. Плохо, что не работал бар на пляже, скорее всего из-за того, что мало было людей.
Пляж-очень понравился! Чисто, море спокойное, тёплое! Есть лежаки и грибочки, дают пляжные полотенца. Но... пляжи атлантического побережья (Варадеро) нам всё-таки нравятся больше!
Анимация была, но мы не любители, особо не смотрели представления.
Вообщем, мы провели прекрасные 3 дня в этом отеле, 23 марта выехали из него. А дальше началось: Куба закрыла границы, начали выселять туристов из отелей и вместо кайо С-Мария нас отправили в Гавану ждать вылета домой! Так что единственные приятные впечатления от этой поездки на кубу- этот отель!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: март 2020
Чебкасов Михаил Воткинск Турагент 14.06.17

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
18 фото
Отдых: октябрь 2013
marinka63b Москва Турист 17.06.13

Подъезжая к полуострову Анкон из-за растительности отеля не видно вообще. А там такая красота! Очень компактный, красивый и ухоженный. Из 4-х посещенных на Кубе в этом путешествии отелей - BRIZAS TRINIDAD, несомненно, лучший. Если бы не одно НО! Слышимость. Стены, наверное, из фанеры или картона. Слышно все звуки из туалета соседей....и даже их разговоры в комнате. В эти дни шли игры нацлиги по бейсболу. Кто был на Кубе, тот знает, что это главная национальная игра. Болеют им все: от младенцев до старушек. Не зависимо от социального статуса и должностей. И если выигрывает Ваша любимая команда, то в номере этого отеля Вы не заснете (если проигрывает, то тоже не заснете из-за проклятий и ругани соседей-болельщиков через стенку). У меня так было. Кубинцы богатые там отдыхают.
Море - Карибы; крабики ползают по этажам, но в номерах их нет. На балконах бегают хамелеоны.
Питание скудное ну просто очень. Такого слабого питания не встречала ни в одной 4-ке Кубы. По питанию это слабая египетская тройка.
А вот в барах коктейли делают отличные. Подают их по правилам. Если Пинья колада, то обязательно с долькой живого ананаса и с кокосовым ромом.
В этом отеле не часты русские. Здесь останавливаются транзитники вроде меня, кому предстоит уезжать в Тринидад.
Пляж отличный, лежаков пустых больше, чем отдыхающих. При мне на пляже было всего 20 человек. Из 200сот с чем-то номеров занято было только 20 комнат.
Случайно брошенное "Спасибо" в баре на пляже вызвало такие эмоции, что они повторяли это слово на все лады пока я с Пиньей шла к своему лежаку. Это порядком 60 шагов. Мы здесь - редкость. Зато узнала, что сюда подальше от шумной и всемиузнаваемой Гаваны заезжают наши сотрудники из посольств. отдыхают в выхи и не с женами................. Правильно делают. Страна к этому очень располагает.
В общем, сюда хорошо ехать молодоженам, но если жить без туристов в соседних номерах. В несезон это сделать реально.
Персонал учтив, мил, заботлив. Кафель на улице мыли при мне шампунем. Лучше бы отдали его местным.
Есть противные мелкие москиты, т.к. с противоположной от Карибов стороны находится огромное искусственное оозеро и небольшая заводь. Вот там эти гады и житвут. Спрей-антикомарин решил их участь рна УРА! Съесть русскую женщину не получилось. Переключились на других иностранцев.
Бассейн уютный, джакузи есть, ряд кресел-качалок, скутеры напрокат, анимацию видела один раз - прекрасно пели кубинские песни.
Отель ярок и выполнен от холла до номеров и бассейна в колониальном стиле. Внутренний дворик с огромной клеткой попугаев и благородно-сонным семейством котов и котят придают некую кубинскую атмосферу отдыху в этом заведении. Жила на all: Дайкири, Мохито, Пинья колада и вся остальная карта алкогольных напитков присутствовала в неограниченном количестве. Кофе обалденный, впрочем на Кубе трудно испоганить этот напиток. Варят мастерски.
Если Вы едете в экскурсионный тур по Кубе, то остановку здесь надо сделать обязательно! День-два можно и шумных соседей потерпеть.
Красивый отель на 5-ку, номера хорошие, но вот слышимость все впечатление портит.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2013
Аноним Турист 04.08.12

Если кто-то не был в этом городе и собираеться на Кубу – советую всем!!! Не пропустите!!!
Город просто потрясающий. Будто попадаешь на картину художника с яркими красками.
Мы приехали сюда к закату, так мало того, все еще было окрашено изумительной подсветкой неба. Какие краски, цвета, какой колорит! Очень хорошо, что мы остались здесь на ночь,а не просто приехали, на 40 минут с экскурсией – это непозволительно. Этим городом надо любоваться. Гулять, впитывать и фотографировать. Вот пара фотографий, который все расскажут и так без лишних слов.

Отель можно было взять в самом городе, но мы решили – на побережье. Море здесь, кстати, заметно теплее чем там, откуда мы приехали, с Атлантики – так оно же здесь Карибское!!! А вот песок не такой, он желто-серый.

Гостиница вообще оригинальная. Такая вся яркая, разноцветная. Очень зеленая. Построено в стиле маленького городка. Тут есть своя типа центральная площадь, башня, улочки. Забавно. Еще забавнее было отсутствие лифта. Тяжеленный чемоданчик пришлось тащить наверх самим на 3-й этаж, так как работник отеля нам просто показал путь и никого не дал сопроводить до номера. Куба…

Номер такой же веселенький. Номер 5204 (я записала даже для статистики), 3 этаж. В желто-синей гамме. Окна выходили на море. Утром я проснулась рано, хотела пофотографировать рассвет, и столкнулась с малоприятным моментом – воды в кране не было. НИКАКОЙ. Хорошо еще, что тут стояла большая бутыль с минеральной водой, умывалась ею. Слава богу, вернувшись после моря, где помимо фоток я еще и искупалась в теплейшей воде, воду наконец дали и можно было спокойно принять душ. Отключают они ее на ночь что ли. Если и так – почему не предупредили.

Завтрак однако разочаровал очень сильно. Такой скудный. Некоторые продукты выглядели так, что есть я их просто не стала.

Так что отельчик хоть и расположен в классном месте, и сам симпатичненький внешне, претензии к нему есть, оттого и оценка низкая.

Что здесь самое замечательное. Это офигенский рассвет. Я таких цветов не видела в жизни! Смотрите сами.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2012
Лазарева Ирина Петропавловск-Камчатский Турист 27.07.12

Там вообще всего три отеля- Клуб Амиго Анкон 3*, Клуб Амиго Коста Сур 3* и Бризас Тринидад Дель Мар 4*, находятся рядом на маленьком полуострове Анкон.
Мы выбрали отель "Клуб Амиго Коста Сур", так как одна милая дама в отзыве к отелю на этом сайте написала, что там есть рядом кораллы с рыбками и я хотела поплавать с маской, но это оказалось большим преувеличением (там только отстатки мёртвого рифа торчащие над водой и мальки рыб живущие под камнями).
Гуляя по небольшому полуострову Анкон, мы заходили и в отель "Клуб Амиго Анкон" и в "Бризас Тринидад Дель Мар" - стоят бок о бок. Сразу напишу, что на Кубе мы были второй раз, ездили дикарями и находились там почти месяц, жили в четырёх разных отелях в разных местах - "тройках" и "четвёрках" , так что кубинских отелей видели достаточно. Так вот "Бризас Тринидад Дель Мар" из этих трёх отелей в Тринидаде произвёл самое положительное впечатление. Чистоте, красоте и ухоженности его территории и корпусов могут позавидовать многие отели на Варадеро.
Пляж хороший, широкий с белым песком, про море я не поняла, так как оно было после шторма мутное с водорослями.
Мы были в Тринидаде после сильного шторма, на пляже тоже было много водорослей, но их убирали. Вообще погода была не ахти, переменная облачность, иногда дождь шёл. Наверное сезон дождей на южном побережье Кубы соответствует своему названию.
После посещения этого отеля" Бризас", мы выбрали отель "Бризас Гардалавака" в Ольгине и ни разу об этом не пожалели ( но вообще если учесть, что там были только канадцы и европейцы, то становится понятным даже наличие отличного сервиса). Для кубинских отелей главное, чтобы было чисто и было, что покушать.
Несколько раз в день по отелям собирает туристов автобус и за 2 кука ( в эту стоимость входит пользование автобусом весь день по одному билету) возит в Тринидад и обратно, расписание можно узнать на ресепшн. Ещё там есть хорошая экскурсия за 45 куков на человека на катамаране на остров с ягуанами (в Варадеро подобная экскурсия стоит 200 куков), и на тропический водопад около 50 куков. Все экскурсии можно купить у представителей турфирм сидящих в отелях.
На ресепшене отель стоит 100 куков сутки за двоих, но если брать у местных турфирм, например в "Cubatur" в центре Тринидада, то можно и за 80 куков. Ещё в соседнем "Клуб Амиго Анко" возле ресепшена сидят представители кубинских турфирм можно у них купить проживание в отеле, один из них кстати и предлагал за 80 куков сутки в "Бризасе". В Гаване у той же "Cubatur" может быть дороже, так как там туристов больше и их дурят, в провинции ценники почти на все отели меньше на 15-30%. Турфирм на кубе всего 4, и цены у них одинаковые - время можно не тратить в поисках где подешевле.
"Клуб Амиго Анкон" стоит вроде 85 куков на ресепшене, 73 кука в турфирме.
"Клуб Амиго Коста Сур" стоит 72 кука на ресепшене, 64 кука в турфирме.
Мы покупали две ночи в отель Клуб Амиго Коста Сур" в кубинской турфирме в Гаване, потом в Тринидаде продлились дешевле.
Если ещё раз буду в Тринидаде, то выберу "Бризас Тринидад Дель Мар".

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: май 2012
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.