Общая информация об отеле

Официальное название Комфорт на Чехова (закрыт) 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Гостевой дом
Год открытия 2003 отелю 21 год
Расположение отеля
Местонахождение Санкт-Петербург Санкт-Петербургский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.49
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.49
рейтинг 2022
4.49
рейтинг 2021
4.49
рейтинг 2020
4.49
рейтинг 2019
4.9
рейтинг 2018
93.75%
  • 15 (93.75%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 1 (7%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.54 сервис
  • 4.62 питание
  • 18 всего оценок и отзывов
  • 18 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 18
Татьяна Москва Турист 25.08.19

Были в августе 2019 года, общее впечатление положительное. Дочь давно хотела пожить в питерской коммуналке, с окнами в прованском стиле выходящими во двор-колодец, чтобы ощутить весь колорит Питера. Что хотела, то и получила.
Немного подвело размещение. Бронировала номер с тремя раздельными спальными местами, думала что получу хотя бы две отдельные кровати. На самом деле: двуспальная кровать с одной подушкой, продавленным матрасом и одеяло, которое занимает 2/3 кровати (????), кресло-кровать, по длине вполне подойдёт для взрослого и диван-кушетка на котором может уместиться только ребёнок-подросток. Причем на фото деревянная кровать, а не кушетка подростковая. Этот номер больше подошёл бы для семьи с двумя детьми, а не для трёх взрослых. В ванной хилинькая сантехника, кран периодически приходилось подкручивать, чтобы был ровный поток воды. И банные полотенца, я думаю что они когда-то были белые.... Подкачала и уборка- на полу волосы, вероятно палас не пылесосили. А также шумоизоляция - периодически просыпалась от того что кто-то ходит по комнате, а оказалось что это в соседней комнате.
Теперь о хорошем. В отеле добрый отзывчивый персонал. В номере есть фен, чайник, набор чай и кофе. Это большой плюс, не нужно везти все с собой. Есть шампунь, гель для душа (стандартный пакетик как во всех отелях) и жидкое мыло.
На кухне холодильник, плита (можно что нибудь приготовить самостоятельно), микроволновка - это тоже огромный плюс. Выдают утюг и гладильную доску.
Завтраки всегда свежеприготовленные, вкусные, утром дают фрукты, то есть полностью соответствуют своему фото, но для любителей покушать порция маловата. Муж периодически просил добавки и ему давали...
Отель маленький и все номера находятся в поле зрения администратора, вход в отель тоже закрыт, посторонние не войдут, и даже не потребуется сейф.
Для отеля не имеющего звёзд вполне прилично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: август 2019
Ольга Новосибирск Турист 04.08.19

Номер четырёхместный: двуспальная кровать, наматрасник не закреплён, простыня постоянно сбивалась. Два других спальных места - размером с вокзальные узкие лавки: узкий диванчик, на котором в струнку пришлось спать 16-летней девочке и узенькое кресло/ кровать с продавленным дном Подушки и одеяла ватные, многолетнего пользования. Мебель в номере разномастная и попросту старая, но отнюдь не антикварная, как пишут в других отзывах восторженные гости. Впечатление - в этом номере она собрана из выброшенных кресел и диванов. Покрывала заставили заплакать: они явно были не постираны к заезду, все также разномастные: на кресле и на лавке вообще лежали вытертые до нитки якобы пледы, не прикрывавшие и треть постельного места. Полотенца в ванне когда-то были белые, сейчас серые, постоянно влажные, меняют через три дня. Высушить их негде. Закрытая снизу ванна с клеёнкой производит удручающее впечатление сельского декора прошлого века. Разовые зубные щётки, шампуни и гели ужасного качества, явно самые дешевые, если бы не взяли свои, вымыться ими попросту невозможно, они не мылились. Мы пробыли в отеле 11 дней, белье сменили за два дня до отъезда.
Назвать отель арт-отелем или дизайн-отелем в старинам стиле язык не поворачивается, хотя мы отнюдь не привередливые гости, но получить такой якобы комфорт за 7500 рублей в сутки - явное обдирание клиентов.. Завтраки, которыми все восторгаются, получались не у каждого администратора, у Ирины каша дважды было недоваренной, а омлет, по её словам, не совсем получался. Хлеб тоже не всегда и не у всех выпекался. Ольга, Римма производят впечатление профессионалов в работе. Выбор этого отеля - наша ошибка. Выбран он был потому, что ранее приходилось останавливаться в отеле «Чехов» в соседнем доме, вот это был настоящий питербургский отель с безупречным дизайном и обслуживанием ( к сожалению, отель сейчас закрыт). Не только сами никогда не вернёмся в отель «Комфорт», но и никому его не советуем. А найти отель в шаговой доступности к Невскому сейчас не проблема.

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: июль 2019
Anastasiy02 Самара Турист 23.07.19

Останавливались в отеле на одну ночь. Выбирали в центре по соотношению цена/качество. Отель находится в 15 минутах ходьбы от центральных улиц. Довольно тихо и в то же время все близко. Располагается он на 3 этаже старинного здания. Лифта нет. Если без большого чемодана то не критично, а вот если с большим то будет очень тяжело, пролеты большие. Персонал очень милый и приветливый. Действительно заботиться о своих гостях. Все чистенькое. Есть кухня, где можно приготовить самим, холодильник, посуда, плита, чайник. Завтраки готовят сами, все вполне вкусно.
По просьбе выдали тапочки и халаты.
Теперь о том, что не очень понравилось. Ну вот не люблю я антиквариат, не люблю его запах и энергетику. Весь отель пропитан стариной глубокой. И вроде и симпатично и атмосферно, но жить и ночевать предпочитаю во всем новом. И еще у нас был двухместный номер. Одна кровать большая, а другая маленькая кушеточка. Было очень не удобно спать.
И утром горячей воды мы так и не дождались. Спускали почти 30 минут, но уехали так и не помывшись(((.
И еще, учитывая, что в Питере бывают белые ночи, очень не хватало плотных занавесок. Так как те занавески, которые есть в номере носят скорее декоративную функцию.
Очень было приятно, когда при выезде мы забыли вещь и нам позвонили и сказали об этом. Большое спасибо персоналу отеля.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
9 фото
Отдых: июль 2019
Lisena89 Санкт-Петербург Турист 01.02.16

Просматривая в интернете однотипные гостиницы, этот отель сразу бросился в глаза. Тут очень милый интерьер всех комнат, всё сделано с душой, продумано до мелочей. Долго выбирали, какую же комнату выбрать и остановились на самом большом №14 (категория комфорт), какой он весенний и уютный! Наличие в номере чайника и чая - это очень удобно. Завтраки вкусные и очень сытные. Поскольку обычно утром я ем немного, для меня это был скорее целый обед. Кстати, хлеб пекут прямо в отеле в хлебопечке. Продукты можно оставлять в большом холодильнике на кухне. Летом лучше выбирать номер с кондиционером, хотя есть и обычный вентилятор. Не порадовал только подъезд, он скорее "классический питерский". Но когда мы увидели сам отель, сразу успокоились.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2015
Anna2606 Воронеж Турист 12.05.14

Буквально вчера вернулись с Питера, где отдыхали семьей с маленьким ребенком на майские праздники. На мой взгляд, отель очень уютный и какой-то домашний, абсолютно отражает атмосферу Питера. Сюда приятно возвращаться после долгих прогулок по городу, заваривать душистый чай и, наслаждаться им, укутавшись в теплый плед.
В номере есть чайничек, что очень удобно, так же предоставляется обогреватель, если необходимо, ну и wi- fi, ЖК телевизор) На общей кухне гости отеля могут в любое время попить чая и кофе, воспользоваться микроволновкой, кофеваркой, холодильником. Завтраки тоже понравились, как нельзя кстати, каждый день подавалась каша - то рисовая, то овсянка - с маленьким ребенком очень удобно, кроме этого яичница, конвертики из лаваша, домашний абрикосовый джем, свежеиспеченный хлеб, ну и чай, кофе.
Расположение тоже очень удачное, до Московского вокзала легко дойти пешком ( мин. 15), до Невского минут 7 пешком. Рядом , на Невском, есть классная кафешка "Квартирка" , где можно отведать отменной русской кухни, полюбоваться советским интерьером и попить Жигулевского из граненых стаканов) .
Отель буду рекомендовать друзьям, парам с детьми.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: май 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.