3.46 32 отзыва

Заря 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Заря 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Владимир Владимирская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.46
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.46
рейтинг 2023
3.44
рейтинг 2022
3.33
рейтинг 2021
3.33
рейтинг 2020
3.33
рейтинг 2019
58.33%
  • 14 (58.33%) рекомендуют
  • 7 (50%) воздержались
  • 3 (21%) не рекомендуют
  • 3.53 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3.22 питание
  • 28 всего оценок и отзывов
  • 28 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 WiFi
4 Номера
3.9 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 32
Дмитрий Воронеж Турист 14.05.23

Останавливался на одну ночь. Так как были майские праздники, выбор был не большей среди свободных вариантов в городе в этот период. Оплатил и заказал заранее, получалось немного дешевле. У отеля заявлено три *. ОТель достаточно посредственный:
- старая мебель;
- шатающейся стол в номере;
- номер пыльный и душный. Этот при том, что на улице было +5+7С, я представляю, как там летом. Кондиционера нет.
- кровать достаточно удобная;
- есть кулер на этаже.
Персонал доброжелательный, негатива не выявлено, на все просьбы отреагировали внимательно.

Для того, чтобы провести одну и не болле ночь, когда нет других вариантов, но не более того.

Не рекомендую
0 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: май 2023
Горбатюк Дмитрий Калуга Турист 09.04.23

Друзья, всем привет!
В январе 2022 года решили спланировать мини отпуск. Решено было лететь в Калининград, вылет прямо из Калуги. У меня как раз накопились мили на кредитной карте Тиньков и перелет на 4 человек туда и обратно обходился мне абсолютно бесплатно. Перелет был запланирован на март месяц.
Но начались всем известные события и наш рейс отменили. Деньги за билеты мне вернулись и мы, не долго думая, решили поехать на авто по городам Золотого кольца России. Получился тур выходного дня, с пятницы по воскресенье.
Я часто пользуюсь сайтами Биглион и Трипстер для брони гостиниц и экскурсий. Так и в этот раз, была забронирована гостиница Заря в самом центре Владимира. Двухкомнатный номер Люкс на 4 человек за 3 дня/2ночи обошелся в 6580 рублей, без питания.
Итак, сама гостиница удобно расположено, до основных достопримечательностей рукой подать. Дали нам номер на 11 этаже, с прекрасным видом на город. В номере гостинная с диваном и столом и 2 спальни слева и справа от гостинной. Полный набор посуды в шкафу и стол обеденный с 4 стульями (мы это очень оценили при заказе еды в номер). В номере было 2 сан узла, что очень удобно. На первом этаже гостиницы расположен ресторан, завтрак там стоил 250р с человека. Так же был пивной бар с импортными пенными напитками (жена оценила).
Единственный момент это парковка, перед гостиницей не очень много свободных мест, а от гостиничной парковки платной далековато идти. Но мы всегда находили место припарковаться.
Персонал отеля дружелюбный и очень внимательный.
Мы брали несколько индивидуальных экскурсий у одного и того же гида. Владимир и Боголюбово обзорные и Суздаль обзорная. Успели посетить очень много исторических мест и музеев.
В общем отдых удался на славу, всем очень понравилось.
Гостинице ставим высокую оценку всей семьей. Всем рекомендуем!
Всем пока! Любви, здоровья и удачи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
114 фото
Отдых: март 2022
Sparrow Alesya Дубна Турист 10.07.22

Забронировали номер за сутки, ибо были во Владимире проездом. Приехали, быстро оформились, получили комнату 800 с большим деревянным брелком-бруском на 8 этаже.
Заселились на одну ночь в трёхместный номер за 3450 рублей. В комнате были три хорошие деревянные кровати, напоминающие лагерь, - чистое постельное бельё, мягкие маленькие подушки, покрывала. Стол с двумя стульями, стеклянный поднос с тремя стаканами и графином. У двух кроватей рядом деревянные тумбочки, у третьей - стул. Над каждой кроваткой настенные светильники. Телевизор. Чистые ковры, по которым приятно ходить босыми ногами. Окна открываются нараспашку, спали хорошо. Кондиционера не было, но он был и не нужен.
В коридоре - шкаф с тёплыми одеялами и вешалками, прихожая с крючком и тумбой, куда удобно поставить вниз спортивную сумку.
В ванной на холодном (почему?!) полотенцесушителе висели чистые белоснежные маленькие и большие полотенца. На раковине - по три одноразовых шапочки для душа, геля для душа и мыла.
В холле был кулер с горячей водой, мы делали себе чай. Холодный не работал, наверное, экономят воду, чтоб другие посетители не могли заливать себе в бутылки 😁 (но это только предположение).
Два минуса номера - заедала кнопка бачка для унитаза, о чем мы сказали на ресепшене. И не было холодильника, но нам это не помешало - один раз вечером купили себе перекусить, остальное время питались в кафешках.
В принципе, вот так остановиться на пару дней хорошо, все достопримечательности рядом, перед отелем есть парковка машин на 10. Рядом палатка с мороженым. За углом - бар-кафе.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2022
Кхмер Обнинск Турист 10.05.21

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: май 2021
Кабанов Михаил Москва Турист 05.01.20

Ну, если И "ЗАРЯ" И "ВЛАДИМР" = 3 звезды, то я уже ничего не понимаю :)
_
Уже несколько лет я не рассматриваю эту гостиницу в качестве варианта размещения во Владимире, раньше как-то терпелось на уровне "ну все-равно на 1 ночь", "лучше здесь, чем нигде", или "зато дешевле...", но с некоторого времени эти параметры как-то не срабатывают, т. к. гостиница явно проигрывает времени и обстоятельствам.
Останавливался я здесь много раз, наверно раз 7 (от 1 до 3х раз в год): один, или с коллегами...
Поясняю:
1) Весь город Владимир начал свое активное развитие, примерно 5 лет назад (после очередной смены губернатора), результаты стали заметны почти сразу: транспортная доступность (так совпало, что по ЖД здесь останавливаются не только "скорые", но и все ласточки-стрижи-чижи, а их только добавляют...), активно "прокачались" места скопления туристов, это особенно видно по центральной площади и примыкающим к ней улицам (Московская- - само-собой...). Гостиницы так же "воспряли" - один Ореон - чего стоит?!
Одновременно с этим "прокачалась" и продолжат ремонтироваться (просто вечный ремонт) автострада - "горьковка". Те кто думает, что пробки в Балашихе - это ад, спросите Владимирцев про вечный ремонт в Лакинске и окрестностях :)))...
Ну так вот, а "заря" как была так и осталась :) Даже внешний ремонт (фасадный) - а пофиг...нет как нет...
1-1) т. е. уже вариант с ночевкой во Владимире = вопрос, т. к. ЖД или такси (вне пробочное время) - рабочие варианты...
2) Размещение - не сильная сторона гостиницы. Сама входная группа, служба размещения здесь перестраиваются постоянно.
Обычно, все-таки особо ждать не приходится, ну 10 минут - и вы получаете ключ...
3) Номерной фонд, даже так жилой фонд здесь ремонтировался, наверно в конце 90х и все...теперь только извлекают прибыль...Странно даже по лифтам - они-то все-таки должны меняться - верно?
Слышимость здесь всегда была 100%-ой...Даже вода из соседнего номера, не говоря уже про ТВ, или вообще шум-гам...
3-0) ЗАРЯ никогда не имела своего нормального сайта (просто с описанием) - даже сейчас - попробуйте найти официальные данные :). Это я не к сайту клоню, а к простой информации - что там в номерах-то?! М. б. посмотрели бы и приняли решение осознанное...
3-1) для меня это самый нерешаемый вопрос. Я могу с чем угодно смириться, но если поспать не дают...то как?
3-2) все в номере старое-старое, даже кровать/матрас ждут естественного разрушения, наверно...срок годности давно вышел...
4) С завтраками здесь всегда была какая-то путаница = то в одном кафе, то в другом (на территории гостиницы) Завтраки соответствуют номерному фонду :)
Хотя, в последний раз нас водили в бар-кафе на первом этаже - вроде, самое приличное из всех возможный вариантов здесь :)
5) Есть своя парковка = плюс. НО она небольшая (для такого здания)
6) Это базовая гостиница школьных групп :(. Это адский ад, если они рядом с вами - сразу меняйте этаж.
7) Размещение гостиницы - вроде и центр, но отсюда только ехать и до моей работы и до ЖД и до туристических центров...

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: март 2017
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.