3.63 14 отзывов

Клязьма 2*

Загородный отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Клязьма 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Загородный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Владимир Владимирская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.63
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.63
рейтинг 2023
3.63
рейтинг 2022
3.63
рейтинг 2021
3.63
рейтинг 2020
3.63
рейтинг 2019
60%
  • 6 (60%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 3 (50%) не рекомендуют
  • 3.89 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.33 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.9 Удобная парковка
3.6 WiFi
2.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 14
Мария Тула Турист 27.05.19

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: январь 1970
TuristMasha Москва Турист 03.05.18

Объясню сразу "фишку" этой гостиницы. Да, она старая, "советских" времен, внешне так себе... Но. Это номера от 3-го этажа и выше. 2 этаж - идет ремонт. Первый этаж - современные, комфортные и красивые номера. Достаточно большие. В номере двухспальная кровать, для ребенка - раскладушка. Санузел: ванная, полный набор шампуни/гель, зубная щетка, тапочки. Телевизор, холодильник, кондиционер, балкон. Интересная система освещения. Удобное кресло, плюс пуфик и прикроватная банкетка.Всем хватило места) Чайников нет, но в холле стоит кулер с холодной/горячей водой. Так что с "попить чаю" проблем нет. Холл очень уютный, много диванов, кресел. Любезный ресепшн, откликались тут же на любой вопрос/просьбу. Покушать можно там же, в ресторане Vania. Мы там завтракали и ужинали. Это не то что лучший ресторан в городе, он может посоревноваться с очень многими ресторанами. Такого восхищения я даже сама от себя не ожидала. Он просто идеальный! И интерьер и еда и обслуживание и цены. Придраться не к чему. Сотрудники очень гордятся своим рестораном и это вызывает только уважение. Вдобавок Vania входит в ТОП 100 лучших интерьеров мира. Меню не большое, но все блюда "с изюминкой". Продукты свежайшие. Сам ресторан - это несколько залов. Можно прийти хоть банкетом и никто никому не помешает. Вечером живая музыка, но не напряжная, не дурацкая, а очень приятная слуху и не мешающая общаться. Завтраки - заказные, 6 вариантов на выбор. Нам больше всего понравился английский. Вечером сидели довольно подолгу, после целого дня прогулок по достопримечательностям так приятно было вкусно поесть и поболтать.
Гостиница находится условно за городом, а по факту - переехать мост и вы в центре. Мы были на своих машинах, поэтому перемещались вообще без проблем. Парковка - есть и просторная. Здание гостиницы окружено соснами, вечером выйти подышать - одно удовольствие.
Итого - насыщенные и комфортные майские праздники. Рекомендую от души!
Владимир и Суздаль - очень интересные и красивые города. Посещать - обязательно!
Горьковское шоссе - мрак))) Из Москвы выбирались 7 часов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: апрель 2018
Владимир Брянск Турист 29.07.17

Останавливался в этом отеле в составе экскурсионной брянско - орловской группы туристов, путешествующих по Золотому кольцу. В гостиницу нас заселили не быстро, а очень быстро, причём никаких бумаг заполнять не пришлось. Но это вечером, а утром этого же дня нам любезно был предоставлен номер, куда мы смогли перенести из микроавтобуса и оставить до возвращения свои сумки. Что можно сказать о состоянии номерного фонда? Мне достался номер 320. Сам он давно просит косметического ремонта. Не лучше дела обстоят и с мебелью. Зато в нём всегда была горячая и холодная вода, а телевизор порадовал, аж, 15 телеканалами. Светильники и розетки работали исправно. Для тех, кто захочет принять душ, в санузле имеется вмонтированный в полу сливной трап. Все 3 предложенных полотенца, как, в прочем, и постельное бельё - цветные. Дальше стройте версии сами. Звукоизоляция в номере соответствует его звёздности. А ещё, как минимум, во всех окрестных номерах, скрипучие полы. Есть ещё один плюс у "Клязьмы" - это её расположение. С одной стороны, она сравнительно недалека от центра города, причём остановка общественного транспорта в шаговой доступности, а с другой стороны, здание находится в сосновой лесополосе, где можно просто никуда не спеша побродить. Необязательно с корзинкой или ружьём. Кстати и на прилегающей территории вокруг корпуса поддерживается чистота и производится скос травы.
Отчасти порадовало, что владельцы отеля всё - таки постепенно наводят в нём порядок: полностью произведена замена инженерных сетей, а до этого видно, что менялась сантехника. Второй этаж и вовсе закрыт на ремонт. По крайней мере, об этом гласит вывеска на входной этажной двери.
На завтрак нас порадовали, можно сказать, домашней кухней: блинами со сметаной, омлетом в горшочке и т. д. Всё было очень вкусным. Поставил "4", потому что не было добавки.
Стану ли я рекомендовать этот отель другим? Наверное, не совсем правильно будет советовать гостиницу с номерным фондом, требующим ремонта. С другой стороны, нас никто не обманывает и честно информирует о звёздности "Клязьмы". Кстати, в Европе мне доводилось проживать иногда в примерно аналогичных условиях, но там отели имели, почему - то 3 звезды.
Очень хочу надеяться, что через 2 - 3 года на сайте Top Hotels можно будет прочитать об этом отеле только положительные отзывы, поэтому, всё - таки, рекомендацию авансом я дам.

Рекомендую
4 питание
3 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июль 2017
Ольга Москва Турист 04.01.17

Была с семьей. Очень милая зона рецепшен.Заселили быстро.на 5 этаж. Из 2 лифтов работал 1,неудобно,отдыхающих много,лифт не справлялся.
На этаже все ну ооооочень по-советски. Висят фото Брежнева с различных встреч и мероприятий.Затертые ковровые дорожки. Двери страшненькие,выбитые не раз и чиненые-перечиненые.открываются ключиком.
В номере коридорчик,из него дверь в сам номер. Бедненько,но чистенько. Белье и полотенца свежие,есть кусочек мыла.
Душ,да,шланг и дыра в полу,даже бортика нет и прям впритык к унитазу.
Кровати скрипучие. Но мы,нагулявшись,устали, и кровати нас не напрягли.В номере очень тепло,даже форточку приоткрывали на ночь.Балкон большой,под окном сосны.
Отельный завтрак огорчил,с вечера велели выбрать номер завтрака,выбрали 3 варианта.Пришли,долго ждали,когда на нас обратят внимание. Принесли завтрак,омлет был холодный. Каша рисовая ничего,йогурты самые дешевые.Я вот как-то не наелась даже.
Большой плюс- ресторан Ваня на 1 этаже. Вкусно,красиво,уютно. Вот прям круто.И постояльцам отеля скидка 30% на еду и 15% на бар.Мы провели там чудесный вечер.
Так что для поспать гостиница годится.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2017
Лилия Екатеринбург Турист 07.09.16

Были в августе 2016 года. Двухместный номер (стандарт) 2000,00 руб. В Нижнем Новгороде, Казани, Сергиевом Посаде по этой цене очень приличные номера. Душ- это шланг на стене, сливное отверстие -дыра в полу. Обои отстают, пол скрипит ужасно.
Завтрак напоминал отрывок из беседы Воланда с буфетчиком: девушка принесла забытый ей сахар-рафинад в горсти и небрежно высыпала его нам на блюдца с кофе, после чего продолжила очищать другие столы от мусора.

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: август 2016
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.