2.83 7 отзывов

Турист 2*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Турист 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Волгоград Волгоградская область Россия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.83
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.83
рейтинг 2022
2.83
рейтинг 2021
2.83
рейтинг 2020
2.83
рейтинг 2019
2.83
рейтинг 2018
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 2 (0%) воздержались
  • 3 (0%) не рекомендуют
  • 2.83 размещение
  • 2.67 сервис
  • 3 питание
  • 7 всего оценок и отзывов
  • 7 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Ольга Москва Турист 17.04.17

Находились с группой детей школьники две ночи апрель 2017, это даже не кошмар, здание аварийное полностью, горячей воды нет, вай фай нет, мебель годов 60Х, грязь, сантехника течет, белье серое, выброшенные деньги, с 1 по 11 этаж живут строители как в общаге, подход к отелю ,, дорога жизни,, ездят вереницей самосвалы рядом стройка стадиона к ЧМ по футболу , вид из окон на такторный завод либо стройку, питание отврат, здание вот вот рухнет. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ .Обман .

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: апрель 2017
Anonymous Краснодар Турист 24.03.15

Доказать: "Турист" не гостиница

Доказательство: я просто опишу, что было у нас и у друзей в номере:
1) взяв лейку душа, она осталась у меня в руках, шланг отлетел
2) ВСЕ окна и балкон замазаны монтажной пеной (опасны для жизни, наверное). Правда, в паре номеров нам удалось выломать её. Но на балкон всё-равно лучше не ходить
3) телевизор не работает. Почти нигде. Надо стукнуть по нему, чтобы нормально показывал. Но не сильно. Иначе проломите.
4) кровать дырявая, торчит пружина
5) ПРЕКРАСНЫЙ вид на заброшенный "Красный октябрь" и стройку в номерах без балкона (примечание: чёрное здание с выбитыми окнами).
6) ПЬЯНЫЕ МУЖИКИ (из серии: "девочка, иди к нам")
7) Холодильник любит (очень громко) разговаривать каждые 15 минут. Хотя радуйтесь, что он разговаривает. Ну и работает вообще. А то в соседнем номере поработал часа 3 и умер.
8) ИДИОТСКОЕ расположение номеров
9) я про душ уже говорила? Лучше вообще не мыться здесь. Лучше на улице жить. Просто воду потом не закроете
10) РОЗЕТКИ. Они выходят туда, куда хотят. В коридорах - полно. В номере? В номере их нет.
11) wi-fi ловит В ТУАЛЕТЕ. И не во всех номерах

По-моему, достаточно. Что и требовалось доказать.

Вердикт: не пригодно для жизни

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
1 размещение
Отдых: март 2015
Vesenik Москва Турист 02.01.15

"В Союзе секса нет" - да, именно так надо переименовать отель.
Тем, кому приходилось там ночевать, полагаю, сполна удалось прочувствовали весь совдеповский шарм этой гостиницы.
Но начну, всё-таки, с того, что в ней практически с любого окна прекрасный вид на Волгу!
А, если окна номера обращены в сторону центра, то с верхних этажей отличный вид на Мамаев курган. Он расположен совсем рядом, в пешей доступности, но это отдельная история.
Первое, что обратило на себя внимание это объявления висящие почти в каждом номере. (у нас была группа, поэтому могу ответственно об этом говорить во множ-нном числе).
Обычно, когда я вхожу в номер, то по традиции стараюсь интенсивно его проветрить, открывая сразу и окно и дверь. Запах же в номере этого отеля не дал бы мне в принципе забыть об этой моей традиции.
Но!
Тут я увидел объявление напрямую запрещающее мне это делать. Почему?
Потому, что если сквозняком закроет окно, то может вылететь стекло. И в этом случае стоимость работ по восстановлению стекла будет вычтена с нерадивого жильца.
Какой вздор, подумал я и тут же нарушил письменную вказивку администрации.
За что сразу же чуть было не был наказан разбитым стеклом хлопнувшего деревянного окна. Ага, думаю, значит не зря написали объяву-то!
Прикольно, размышляю я дальше. Значит у них видимо есть богатый опыт по написанию объявлений, замене стёкол, дальнейшей борьбой с постояльцами по выбиванию денег за стёкла, получению негатива и нелояльности клиентов, но ни в коем случае нет мысли потратиться на установку, хорошо, не пластиковых окон, а хотя бы оконной гребёнки, которая будет фиксировать окна, когда дверь открывается!
Когда заходишь в санузел, то надо, чтобы включалась аудио запись свиридовского "Время вперёд!" ибо там оно остановилось вместе со Свиридовым.
Кстати, теперь по поводу звуков.
Если захотите переместиться в любом направлении в номере или в коридоре, знайте о всех ваших перемещениях будут знать, как минимум, половина коридора, где вы обитаете. певучий "туристовский" паркет услужливо оповестит о ваших перемещениях и соседей и дежурную.
Если вы долго ворочаетесь перед тем как уснуть, то видавшие, наверное, ещё строителей Мамаева кургана короткие кровати быстро излечат вас от этой пагубной привычки. Ибо даже незначительное шевеление своими конечностями сопровождается "исцеляющим" тревожным пением всей конструкции кровати. И вы просто вынуждены изображать из себя спящую царевну или бревно дабы не индуцировать вокруг себя отпугивание сна.
А уж если кто-то, не читающий отзывы, решит по глупости заняться сексом в этом отеле... )) - даже не знаю - он наверное должен быть готов, как в том старом анекдоте, что его или проклятиями или советами за*бут или все должны быть глухими и немыми.
Так что в советском Туристе секса нет.
Но сам город Волгоград мне понравился. Говорят, что это один из самых протяжённых по длине городов.
А то ощущение оторопи, в которую впадаешь, когда въезжаешь на трамвае в метро-туннель под землю!
А потом стоишь вроде как на подземной станции метро и видишь как вместо ожидаемого привычного голубого метропоезда к тебе подъезжает сдвоенный ТРАМВАЙ!!!
А знаменитый Дом Павлова! Его ведь даже некоторые местные жители путают со зданием мельницы! Ведь многие не знают, что сам Дом Павлова представляет собой только остаток угла того уничтоженного фашистами здания. А прямо на его месте построили, нет - ВСТРОИЛИ обычный жилой дом!
Не знаю, но для меня это было некоторым откровением.
А ещё как удалось выяснить, надпись на ступеньках, ведущих к вечному огню на Мамаев курган, "За нашу советскую родину СССР" за одну ночь перед праздником сделали местные коммунисты.
Ну и много ещё всего интересного. но об этом позже, если будет вдохновение )
А вот гостиницу я бы не посоветовал.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
13 фото
Отдых: июнь 2013
Ланских Константин Саратов Турист 28.04.12

Добрый день, ну какая это гостиница... "Турист" 2*. да, так и есть турист 2 звезды. Заехали, важно, что машину есть где оставить, выспаться и уехать, дальше. Вид на Волгу всегда прекрасен, быть там и не посетить Мамаев Курган - вообще преступление. Мне показалось, что в момент нашего посещения гостиница была не в лучшей форме, ремонт номеров, интерьера и экстерьера не помешает. Сил и удачи хозяевам, при желании можно конфетку сделать.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: март 2009
Ливанов Сергей Москва Турист 15.10.11

Отель... Нет, все же не отель, скорее типично совдеповская гостиница находится в очень хорошем месте. В том смысле что до Мамаева кургана рукой подать, 5 минут пешком. И вид с балкона замечательный. До центра далековато, но не заблудишься, там весь транспорт мимо гостиницы идет в центр по проспекту Ленина. Завтраки малосъедобны, номера в очень-очень плохом состоянии. Не барак конечно, но неуютно совершенно, мебель старая, сантехника времен динозавров. Но учитывая местоположение гостиницы из нее можно было бы сделать просто шикарный отель! Вложить туда энное количество денег, и будет загляденье. Потенциал очень хороший и обидно, что никто этим до сих пор не занялся.
Да, если идти от гостиницы до кургана, прямо на проспекте Ленина очень хороший ресторанчик, Аристократ. Приятно было посидеть там и очень вкусно кормят.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2011
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.