4.71 7 отзывов

Арбат 3*

Отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Арбат 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель 104 номера
Год открытия 1960 отелю 64 года
Расположение отеля
Местонахождение Москва Московский регион Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.71
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.71
рейтинг 2023
4.33
рейтинг 2022
4.33
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
4.5
рейтинг 2019
100%
  • 6 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.67 размещение
  • 4.67 сервис
  • 4.8 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 5 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 7
Чернобай Ольга Новосибирск Турист 04.09.23

Жили втроем в августе несколько дней. Было два номера рядом на 3 этаже. Приехали рано, забронированные номера нашей категории были заняты – не проблема, оставив чемоданы в камере хранения, пошли гулять по Москве. Пришли ближе к вечеру, заселились без проблем. Персонал вежливый, внимательный, идущий на встречу при решении всех вопросов. Комнаты большие, были старого номерного фонда. Но был современный телевизор, неплохое освещение, холодильник (шумный очень). В одном номере фен был, в другом его не оказалось. Вода бутилированная пополнялась. Чайника, чашек нет, но на этаже есть кулер. В ванной комнате все гигиенические принадлежности (хорошего качества), но душевая кабинка очень маленькая! Даже средней комплекции человеку было не очень удобно. Халат и тапочки были – приятно удивили, не типично для отеля 3*. Завтраки добротные, вкусные, свежие, всё быстро пополнялось. Селедочка, красная рыбка, язык, ветчина, сервелат, сыр, оливки, огурчики маринованные, омлет, каша, блины или оладьи с медом/сметаной/вареньем. Завтрак с 7 утра – в день выезда попросились немного пораньше - без проблем нас обслужили. Месторасположение очень удачное. Для меня главный критерий – хотела бы я туда ещё раз вернуться – да. И смело рекомендую. Цена-качество и даже немного больше. Плюсы: расположение, завтрак, вежливый персонал, бесплатные билеты в Третьяковскую галерею, зонты на рецепшн по запросу, цена. Минусы: неудобная душевая.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Шматкова Мария Санкт-Петербург Турист 03.08.23

Провели с мужем выходные в столице. Расположена гостиница «Арбат» рядом с, наверное, самой интересной пешеходной улицей Москвы «Старый Арбат», в 5-ти минутах ходьбы от метро. Расположение очень удачное. Снимали 2-х местный номер стандарт. Номер чистый, светлый, достаточно просторный. Есть прихожая с большим шкафом, туалет, душ, телевизор, холодильник, сейф. На этаже гладильная комната. Обслуживание понравилось, сотрудники доброжелательные. В стоимость проживания входит завтрак по системе шведский стол. Меню разнообразное, блюда представлены на любой вкус и приготовлены профессионально. Продукты качественные. В самом ресторанном зале уютно, есть выход на веранду и в сад. От пребывания здесь остались лишь положительные впечатления. В целом гостиница очень приличная. Рекомендую!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июль 2023
Ольга Уфа Турагент 23.07.23

Отель понравился, рекомендую к посещению. Номер Стандарт Modus , номер 513 с видом на МИД Москвы. В номере халаты, тапочки, гель для душа, шампунь, полотенца. Отличная постель с чистым бельем. В номере нет чайника и чайных принадлежностей, информация для любителей попить чай . Утром попросили зубные щетки и пасту, принесли в номер в течение нескольких минут. Персонал очень вежлив и готов всегда помочь. Очень достойные завтраки, красная рыба, омлет, яйца, хорошего уровня кофе, чай, блины, сырники, свежие овощи, каши, круассаны, выпечка, масло, тосты, сосиски, фри , нагенсы , фрукты не для галочки, а действительно вкусные и многое другое. У отеля отличное расположение, Арбат в двух минутах ходьбы, метро в пяти минутах ходьбы, отель в самом центре. До Красной Площади можно дойти пешком или одна остановка на метро. Отель искала очень тщательно для себя в самом центре и осталась довольна выбором.
При заселение в номере подают две бутылки воды. Приборка была ежедневно. Все очень чисто и аккуратно. По своей работе приходится останавливаться в отелях, и могу сказать, что данный отель однозначно рекомендую цена=качество. Например в Сочи такого же уровня отель был 4 звезды и стоил дороже.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 1970
А Ирина Гомель Турист 28.03.23

Ночевали с коллегой в номерах Делюкс Модус одну ночь, но с ранним заселением - с 7 утра. За это самое "ранее" доплачивали 50% от стоимости номера. К ресепшен и сервису - никаких претензий: все быстро, с документами, т.к. мы командировочные - все ОК.
Удивила только невозможность купить завтрак на это раннее заселение за доп.оплату. В стоимость номера он не входил, т.к. у нас были неполные сутки, а дополнительно его купить нельзя, что удивительно. На следующее утро, понятное дело, покормили как положено.

Номерной фонд нормальный, все работало, никаких особых, бросающихся в глаза, недочетов по номеру не обнаружено. Правда, было очень жарко в номере, пол ночи спала с проветриванием, но это скорее плюс :)).

В ванной - стандартные принадлежности, без изысков в виде одноразовой зубной щетки. Несколько неудобно принимать душ, т.к. нужно карабкаться в ванную, а для того, чтобы вода не разлеталась по комнате - стоит небольшая стеклинка-перегородка. Она от слова "совсем" небольшая и все равно брызги летят на пол, не смотря на то, что я не самая крупная девушка. Коллеге весом 110 кг и соответствующей комплекции пришлось хуже и по вместимости и по сырости :). Но это не критично.

Завтрак в меру континентальный, голодными не останетесь.
Вообще, гостиница спокойная; в центре Москвы, но в тихих улочках, что меня лично порадовало. Ничего плохого сказать не могу. Для деловых поездок - самое то, для тусовочного отдыха подойдет вряд ли, ведь, учитывая ее историю и статус, она, конечно, подходит для людей бизнеса.
Для центра Москвы очень приемлемый ценовой уровень. Написано, что рядом метро, но мы брали такси, поэтому про это ничего не с кажу.
Гостиницу рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2023
Юлиан Москва Турист 20.11.21

Пользовались номером отеля при проведении мероприятия (стандартный номер нам выделили организаторы) 14-15 октября 2021г.
Отель расположен рядом с Арбатом в Плотниковом переулке. Центр и множество достопримечательностей в шаговой доступности.
Для гостей города желающих познавать его отличное расположение. Впрочем, для командировочных тоже хороший выбор.
Для организации разного рода мероприятий отель имеет несколько конференцзалов – это тоже надо принять к сведению как плюс.
Еще плюс – доступные цены и соотношение цена/качество.
Ранее отель не был доступен всем желающим т.к. относится к Управлению делами Президента, но уже несколько лет доступен всем желающим.
Из минусов – это здание 1960-го года постройки с соответствующей общей планировкой и номеров, в частности, и инженерными коммуникациями, однако состояние более чем удовлетворительное, все осовременено по мере возможностей и поддерживается на приемлемом уровне для заявленной ценовой категории.
Еще из минусов – проблема с парковкой – городская платная или платная на территории отеля.
Внизу есть лобби бар, завтраки подаются в Пушкинском зале. Оценить завтраки не довелось. Есть хороший большой ресторан Regent где можно и мероприятия устраивать.
Из номеров вид на здание МИДа или на сад.
Наш номер 2232 на 2-м этаже. Стандартные номера – действительно «стандартные» со всем необходимым набором удобств – запросто такие же могут быть и в соответствующих 4 и 5-ти звездных отелях. Кондиционер, холодильник, телевизор, сейф. Мебель образца 80-х. годов.В номерах халаты, тапочки. Все чисто- аккуратно. На окнах неприглядно щели теплоизолированы (см.фото) – прям как в 60-х.))). Как с уборкой не скажу – срок был короткий.
Прилагаю небольшой ряд бытовых фото – без лоска как на рекламах, зато все объективно.
Рекомендую отель не очень притязательным гостям города и командировочным.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: октябрь 2021
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.