БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.67 12 отзывов

Углич

Санаторий, Городской, окраина

Общая информация об отеле

Официальное название Углич
Заявленная категория отеля
Нет категории
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Углич Ярославская область Россия
Тип расположения Городской, окраина
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.67
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.67
рейтинг 2023
3.59
рейтинг 2022
3.59
рейтинг 2021
3.59
рейтинг 2020
3.71
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 3.7 размещение
  • 3.45 сервис
  • 3.85 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 11 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 12
GHUVILINA GALINA Москва Турист 12.08.23

В санаторий я с моим мужем попали совершенно случайно,просто находились в самом городе и в связи с жарой не было желание возвращаться в Москву.Заехали в санаторий "Углич",и для нас нашёлся свободный номер стандарт на 4 этаже на 6 дней,мы тут же по факту на месте оплатили путёвку ,стоимость на 6 дней на двоих с 4разовым питанием,кислородным коктейлем и посещением бассейна 45 минут в день составила 34.500 рублей +1500 за 5 сеансов лазерной терапии для моих больных колен назначенных мне врачом при оформлении оздоровительной путёвки,в целом цена демократичная по сравнению с лечением в Москве.Теперь о самом санатории,он находится на крутом берегу Волги,у реки расположен не большой пляж без лежаков и зонтов,спуск к воде по крутой лестнице,для меня это не доступно. Само здание санатория 4 этажное,в нём расположен единственный лифт,как бы в начале длинных коридоров,на каждом этаже по 27 номеров ,так что если вы живёте не в первых номерах,то вам придётся чапать и чапать до своего номера,номера стандарт малюсенькие ,8кв.метров,маленькой ванной комнатой с душевой кабиной ,раковиной и унитазом,батареи в ванной огненно горячие,жарит здорово.В номере 2 односпальные кровати,мини-холодильник,телевизор с 20 каналами,балкон не остеклённый,стеклопакеты на окнах,столик откидной,2 стула,2 тумбочки,всё миниатюрно,часов нет,да все окна санатория выходят на Волгу,которую летом из-за высоких деревьев не видно,а только слышно моторки,да шум от проходящих кораблей,и номера 127,227,327,427 выходят окнами во двор и они без балконов,но это все 2х комнатные номера.На территории находится отдельно стоящее здание спорткомплекса с бассейном длиной 25м ,5ти дорожками и глубиной 2.05-2.50 м.,лестница в воду отвесная ,так что если проблемы с опорно-двигательным аппаратом ,или больными ногами,то будет весьма сложно забираться на 2 этаж по лестницам,да ещё как-то выйти из воды по отвесной лестнице.Территория санатория большая,есть где погулять.Здание санатория построено в 70-80гг прошлого века и внутри множество лестниц в 5 и более ступенек,например прежде чем войти в лифт нужно спуститься вниз на пять ступенек с первого этажа холла,а чтобы попасть в столовую,придётся подняться на 10 ступенек вверх с этого холла,в общем для маломобильных граждан пандусов нет нигде,кругом ступеньки и приступочки,натрудите колени ещё не раз.Теперь о хлебе насущном,еда нормальная -диетическая,порции тоже нормальные,фрукты по одному в день,ацидофилин,еда меню-заказ,и это хорошо ,что не шведский стол,с нашими бабулями и дедулями это то что надо,а то кому много,а кому вообще ничего,так что меню-заказ это отлично,ещё есть буфет за денюшку можно себя побаловать мороженкой и всякими плюшками.Культурная программа каждый день,и кино,и танцы,и караоке,и экскурсии по достопримечательностям.В общем отдыхать и лечится можно,но нужно быть здоровым ногами ,чтобы бегать туда-сюда по лестницам,а у кого этой проблемы нет,то весьма не дурно,цена-качество соответствует.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: август 2023
Анна Ярославль Турист 21.10.20

Была в санатории в начале осени. Уже не первый раз приезжаю в этот тихий уголок России. Персонал санатория всегда вежлив и внимателен. Питание отличное и медицина на высоком уровне. Вечерами интересная развлекательная программа, можно и фильм посмотреть и в караоке попеть. А природа! природа просто великолепна: берег Волки-матушки, березовая рощица в золотом наряде, ощущение умиротворения и покоя. Как всегда осталась довольна отдыхом здесь и непременно вернусь сюда снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2020
Максим Москва Турист 16.01.20

Всем привет. Мой отзыв будет негативный. Начну с приезда. Встретили отвратительно. Администратор, кто заселяет, такое ощущение будто делала одолжение, что в принципе говорит с нами. Любые мои вопросы ее бесили. Полное безразличие к людям, которые приехали сюда на три ночи! Бронировал за несколько месяцев до поездки. Просил кроватку детскую. Написали, что, конечно, будет за 450 рублей. По приезду выяснилось, что кроватка одна и она занята. Проглотил, ок. При бронировании ни слова о том, что бассейн предоставляется бесплатно один раз. Потом нужно платить. Время ограничено 45 минутами. Платить потом надо 200 рублей, деньги маленькие, но сам факт молчания об этом на сайтах бронирования отвратителен. И еще, бассейн больше работает для жителей города, а не для жителей санатория. Без машины здесь ловить нечего. Санаторий находится в 7 км от центра города. Автобусы ходят редко. Что касается самого санатория, то ему ВЕЗДЕ срочно нужен ремонт. Интерьер ужасен. В столовой очень маленькие порции хотя готовят вполне. Сам город Углич напрочь. Это не Золотое кольцо России, это разваленное кольцо России. Куда деваются деньги туристов, хочется спросить у главы города. Хотя догадываюсь, куда. Дороги отпад - сплошные ямы, дома сыпятся на глазах. КОШМАР. И еще, большие выходные, праздники, только-только прошел Новый год, но в городе об этом напоминает только серый снег. Почему нет украшений в центре, почему нет банальной полевой кухни в центре города, скоморохов и так далее. ПОЗОР!

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 2020
Людмилина Людмила Москва Турист 10.01.18

Отдыхали 2-я семьями с 3 января по 8 января. Заезд в 8 утра, мы живем в Москве, поэтому это время не удобно для заезда, выехали в 4 утра из дома, всю дорогу на нервах, т.к. на трассе фонарей практически нет, то снег, то дождь, асфальт не везде хороший, есть ямы(( Но Слава Богу доехали хорошо , правда дольше, чем планировали- за 4 часа. В санатории были в 8:10, заполнили документы на въезд, ключи дали сразу, правда пришлось подождать в коридоре, пока уберут номера. У нас были номера обычные самые дешевые на 1 этаже -118,119,120. Эти номера очень маленькие, для 2-х человек более-менее. А с нами был еще ребенок 3,9 лет, на него оформляли доп. Место, дали раскладушку, поставили ее 3-й в ряду с кроватями, в итоге было сложно пройти по комнате, все время натыкались либо на кровать, либо на стулья. Комната была предназначена только, чтобы поспать, полежать и посмотреть телевизор ( ловило 5 каналов – 1 канал, ТВЦ, ТНТ, НТВ, Россия ), принять душ и все. Балкон есть, можно было выйти и подышать воздухом)) на 1 этаже он закрыт решеткой, на двери есть москитная сетка. Во всем санатории пластиковые новые окна. В номерах сделан хороший современный ремонт. Есть мини- холодильник, телевизор на полке на стене, графин для воды (воду можно взять в кулере на рецепшен, но мы привозили свою в бутылке), 2 стакана, стеклянный поднос, 3 полотенца на каждого, 2 тумбочки, 2 кровати, раскладной стол, прикрученный к стене. Вода в душе нам только не понравилась, до Московской далеко, тк. пахнет железом, ее пить нельзя и когда принимаешь душ или умываешься в раковине не приятно, пахнет от воды. Убираются каждый день. В номере нет фена, тапочек, шампуня, только 3 шт маленького мыла в упаковке.
Заранее, когда бронировали номера, в октябре, забронировали сауну большую, 2-х этажную, 700р час, на втором этаже бильярд. Очень здорово посидели, попарились, попили чаю ( чай и все, что к чаю в аренду сауны не входит, приносить с собой, а также тапочки, полотенца, шампунь, шапочки там есть)
Анимация: Есть, хорошая, каждый день разные мероприятия, через день были экскурсии- В Углич обзорная, в Мышкин- цена 500 р. с человека, в Храм в Угличе – 300р, и мы ездили в д. Шубино в Храм Христова Воскресения на Волге- она была бесплатная 7.01. в Рождество, нас на автобусе отвезли на службу и причастие. А так мы сами на машине ездили в Углич, смотрели достопримечательности. Такси до центра стоит 200-250р. Родители заказали из санатория по телефону взяли 250р, обратно ехали, таксист говорил, чтобы звонили ему, типа обратно дорого там везут, за 500р, в итоге родители взяли такси напротив площади, оказалось 200р, развод, зарабатывают, не бойтесь брать такси на месте, а не по заказу. Также практически каждый день был показ кино- там большой кино-зал, смотрели «Девчата», «Брильянтовую руку», «Операция Ы или…», дискотека каждый день с 20ч, 7.01. – была дискотека с исполнением в живую песен Сергеем Михеевым ( к сожалению точно не запомнила как его зовут). Было супер! Какой голос!!!. Для всех желающих был конкурс- Караоке Батл, Снегурочка приглашала, Турнир по шашкам и шахматам. В общем скучать не пришлось.
Питание: Завтрак в 9ч, Обед в 13:30, Полдник в 17ч, Ужин в 19ч. Голодным не останешься, порций на одного достаточно, на обед и ужин – второе на выбор, все остальное- стандартное как у всех. Были на второе: пюре, рыба, котлеты, тефтели, курица, грудки с грибами, плов, макароны, гречка. Первое – борщ, солянка, щи, гороховый. Напитки- компот, чай, кофе, молоко, сок. Десерт- блины с творогом, сырники, манник, пастила, зефир, мармелад, запеканка с яблоком и без, омлет. Фрукты- яблоки и апельсины. Салаты- столичный, винегрет, с огурцами и луком, с кальмарами. Очень вкусные пирожки за деньги при входе в столовую, цены низкие- с капустой, рыбой, мясом, рисом и яйцом, беляши с мясом, кексы, песочное с арахисом, сосиска в тесте.
Ходили в бассейн, он недалеко от корпуса. 150 руб. сеанс . Детям до 14 лет ,вроде, необходима справка от врача, моему 12 лет, справку просили и расписываться, что ответственность за ребенка берешь на себя. Также не допускается вход в бассейн ребенка без сопровождения взрослого! Мой занимается плаванием с 5 лет, в 12 лет не пустили одного и сказали, что до 14 лет только со взрослым посещение. Там можно купить шапочку и тапочки у администратора бассейна. Сеанс 45 мин + 15 мин на душ. Фен спрашивать в гардеробе. У воды всегда кто-то дежурит ( мужчина или женщина) из персонала им и отдавать талон, выписанный на рецепшен у администратора при входе.
Очень красивая территория, Волга, крутой обрыв, страшно с детьми вечером гулять. Площадки детские есть , большие, есть насыпная горка, можно покататься. Проката нет. Магазин находится в 10 минутам от санатория пешком, за пределами санатория. Магазин маленький, все по- минимуму- напитки, сладости , хлеб, колбаса, молочка, быт. химия, все что нужно в принципе есть, обычный магазин.
В целом нам все очень понравилось, и не чуть не совок! Отдохнули супер!!! Очень бюджетный вариант! Рекомендуем.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
22 фото
Отдых: январь 2018
Шалаева Любовь Ярославль Турист 06.01.15

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.