2.39 15 отзывов

Смоленск 3*

Мини-отель, Городской, центр

Общая информация об отеле

Официальное название Смоленск 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Смоленск Смоленская область Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

2.39
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.39
рейтинг 2024
2.39
рейтинг 2023
2.39
рейтинг 2022
2.39
рейтинг 2021
2.13
рейтинг 2020
70%
  • 7 (70%) рекомендуют
  • 2 (29%) воздержались
  • 1 (14%) не рекомендуют
  • 2.5 размещение
  • 2.67 сервис
  • 2 питание
  • 12 всего оценок и отзывов
  • 12 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
2.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 15
Благова Нина Москва Турист 26.05.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2021
Тимошенко Владимир Москва Турист 19.04.21

Снова в Смоленске, заодно освежил свои впечатления о городе и этом отеле. Впечатления о городе в лучшую сторону, а впечатления об отеле уже в худшую. В городе, кое-что ремонтируется, а вот в отеле, к сожалению нет. В номерах, конечно уже требуется обновление мебели, белья, да и освежение номерного фонда, не помешало бы. Конечно, отель ценен тем, что находится в самом центре города, и это большой плюс, а вот номера это минус. В номерах есть минимальный набор посуды, минимум ванных принадлежностей, есть телевизор, холодильник. В отеле только один лифт, что конечно уже недостаток для крупных отелей, да и он ещё еле ползает, но отель не высотный, поэтому спуститься или подняться на 4 этаж, на котором мы жили, было не проблемой. У нас были завтраки, комплексные обед и ужин, всё питание без изысков, оно порционное, всё по домашнему и хорошего качества, порции и на завтрак, и на обед и на ужин большие. Интернет есть, но он средний по качеству. Стоянка возле отеля есть, но она стала платной и для клиентов, сутки стоят 120 руб., не дорого, но всё же жаль. В целом отель рекомендую из за расположения, рядом много достопримечательностей, парк, много кафе и ресторанов, но выбор гостиницы всё же за вами...

Рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: апрель 2021
Вадим Москва Турист 19.06.20

Мы останавливались в данном отеле, когда ездили в Смоленск на два дня во время длинных выходных в ноябре 2006 года. В то время он назывался Центральным. В вообще это бывшая гостиница «Обком», которая расположена в самом центре города. Успенский собор и многие другие основные достопримечательности можно увидеть на небольшом расстоянии от гостиницы. Когда мы останавливались в этом отеле, мебель, а также сантехника были весьма «уставшими», а постельное белье и полотенца при этом были почти новыми. Стандартные гостиничные номера не очень большие, но достаточно удобные. Завтрак был весьма скромным, но обильным. При этом цена за номер была очень приемлемой для нас. Главным преимуществом этого отеля является его отличное расположение. Здесь рядом с ним (в шаговой доступности) располагаются все основные городские достопримечательности (кроме перечисленных выше, тут еще есть пешеходная улица, Кремлевская стена, музей истории города и т.д.). Мы тогда были довольны тем, что он был в хорошем месте и предлагалась низкая цена номера.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2006
ZhannaKK Москва Турист 23.10.19

Расположение у отеля замечательное. Центр. Парк и Успенский собор в пешей доступности. Хотя в таком городе как Смоленск все в пешей доступности.

Остальное в отеле более чем скромно. Номер маленький. Ванная комната с маленькой ванной и ремонтом как у наших бабушек. Не стремно, но как раньше. И все в отеле такое вот как в детстве, например, толстое ватное одеяло, тяжёлое такое, громоздкий ключ, который нужно сдавать при выходе из отеля, потому что носить с собой эту тяжесть не представляется возможным. Практическое отсутствие шкафа. Плечики есть, а вешать их некуда, только на крючки для верхней одежды, друг на друга. Воды и чая в номере нет, зато есть стаканы. Кулер на этаже. И да, в 20.00 в отеле негде попить кофе или чая, ни бара, ни ресторанчика...

Завтрак при вышеописанном впечатлении оказался неплох, по минимуму все имеется, в том числе оладьи, каша и сосиски. Могло быть и хуже.

В целом как бы нормально, но из 8 звезд, гордо красуюшихся на фасаде здания, 5, а то и 6, точно лишние.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
2 фото
Отдых: октябрь 2019
Елена Москва Турист 14.09.18

Всем доброго дня. Старый советский отель с ремонтом Почитав отзывы, готовилась к самому худшему и была удивлена. В reseption оформили очень быстро. Номер, правда, маленький, телевизор старенький, холодильник громкий. кондиционера нет, но присутствуют следы современного ремонта. Белье новое. Завтрак скудный, кофе хороший. Отель расположен в центре в лешеходной зоне квартала сталинской застройки. Рядом с парком, пешком можно дойти до Успенского собора. Всем интересных путешествий. P.S. На фронтоне аж 8 звезд ;)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.