3.85 12 отзывов

The Briza Beach Resort & Spa 5*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название The Briza Beach Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Чавенг Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.85
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.85
рейтинг 2024
3.85
рейтинг 2023
3.83
рейтинг 2022
3.83
рейтинг 2021
3.83
рейтинг 2020
54.55%
  • 6 (54.55%) рекомендуют
  • 5 (83%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.19 размещение
  • 3.75 сервис
  • 3.63 питание
  • 11 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 WiFi
4.4 Номера
4.2 Удобная парковка
3.5 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 12
Юлия Санкт-Петербург Турист 03.01.24

Виллы или номера с бассейнами и большими балконами бесподобны. Они находятся на высоте. Ветерок обдувает, птички поют… тишина… не рекомендую всем кто на колесах, весь отель в ступеньках и дорожках-горках. Нас не напрягло( дети взрослые 7 и 11). Нет пляжной полосы, даже не пройти днем к соседнему отелю. В целом, отель хорош для тихого сна, а днем нужно путешествовать по острову.
Завтрак примитивный, однообразный, голодными не останетесь. Бассейны теплые, чистые. Очень большие кровати, можно троем разместиться при желании

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: декабрь 2023
Артемий Москва Турист 26.06.23

Пока на Пхукете сезон дождей, обратили внимание на остров, где сезонность обратная - Самуи. В отличии от Пхукета, здесь в июне обещали хорошую погоду и спокойное море. Так и получилось - за 12 дней дождь шел два раза по 10 минут, иногда были облака, что спасало от испепеляющего солнца. Итак, про отель.

Трансфер

Прилетели мы утром, аэропорт на острове - отдельная тема, самый необычный из тех, что я видел (аэропорт без стен). Из аэропорта до отеля можно добраться на такси (отель в первой зоне - 400 бат) или шаттле (небольшой бусик на 10-12 человек, стоимость 120 бат с человека). Ехать буквально 5 минут. Мы прибыли в отель около 12, зарегистрировались на ресепшене и отправились ожидать заселения. Заселили нас немного раньше, около 13, вещи до номера привез персонал отеля.

Отель

В отеле много типов номеров (обычные, двухэтажные, с бассейном, виллы с бассейном и без). Сам отель расположен на горке, на верхней точке находится ресепшн, нижняя выходит к пляжу. Вход/выход из отеля тоже на вершине этой горки, так что каждая ваша прогулка в город начнется с крутого подъема, и чем вы ближе к морю - тем дольше будете карабкаться, имейте это в виду. Наверху есть парковка, если планируете арендовать транспорт. Территория достаточно большая, на ней разбросаны многочисленные номера и виллы, соединенные дорожками, достаточно зелено, работают фонтанчики. Похоже, что отель был заселен не полностью, было тихо, других постояльцев почти не встречали.

Номер

У нас был номер с собственным бассейном на балконе, соответственно, отзыв о нем. И номер, и отель в целом - весьма не новый. Видно, что отель давно не обновляли, все обветшалое, деревянные элементы подгнившие. В номере есть открытая вешалка, несколько столиков, стулья, тумбочка с ТВ, чайный набор, холодильник, сейф, фен. Вся техника работала исправно. Кондиционер справлялся, но электричество работало только при вставленном брелке ключа, так что когда вы возвращаетесь домой с моря - в номере баня и требовалось много времени, чтобы номер охладился. Мебели не хватает, нет полноценного шкафа для одежды. У нас в ванной была небольшая этажерка, мы перенесли ее в комнату и использовали для хранения одежды, больше одежду класть было некуда. В ванной водонагреватель, теплая вода есть всегда, но напор слабый. Были ванные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, ватные палочки и т.д.), но у нас были свои, отельными не пользовались. По номеру бегают мелкие муравьи (они бегают по всему острову, даже на кораблях). За прозрачными дверьми - балкон-терраса, на которой тоже есть свой столик, стулья, вешалка и наш главный элемент - бассейн. Конечно, в нем не поплаваешь (размер примерно 2х3 метра), но все равно это очень круто - вечером, вернувшись с прогулки по жаркой улице, плюхнуться в собственный бассейн, попивать что-нибудь вкусное и смотреть на звезды. Убирались в номере каждый день (и выдавали две бутылочки воды), бассейн тоже чистили, хотя периодически там появлялись мухи, листики, перышки и прочий мусор, приносимый ветром. У нас был номер на 2 этаже, поэтому над бассейном не было крыши - в обед он был на солнце. Зато вид со второго этаже куда интереснее, а вас самих практически не видно с земли и других номеров. Периодически на террасу заходила разная живность - кошка, лягушка, здоровенный таракан.

Завтрак

У нас был включен завтрак, работал он с 6 до 10:30. Подавали фрукты, овощи, несколько видов хлопьев, тостовый хлеб, джемы, колбасу, чай, кофе, разведенные соки. Вначале дополнительно к этому можно было сделать заказ по меню (яйца, приготовленные всеми способами, рис, панкейки, сосиски), под конец отдыха все это стали подавать сразу на столе (видимо, стало больше гостей). Все съедобно, но под конец уже очень надоело и мы не всегда ходили.

Пляж

Вот тут разочарование. Технически отель находится на первой линии и выходит прямиком к пляжу. На самом же деле это какой-то залив поколено (см фото), от берега до глубины метров 200-300. К тому же в этой луже растут многочисленные водоросли, лежат камни, а на них встречаются ежи (не средиземноморские, а с огромными иголками). Видели, что некоторые отдыхали прям тут, ходили по этой луже на глубину купаться. Мы ходили на нормальный пляж Чавенга, от отеля в сторону центра минут 30 пешком. Идти далеко, но там пляж действительно классный - мелкий песочек, хороший заход, никаких камней и растительности.

Окрестности

Отель стоит на краю Чавенга. Мы каждый вечер ходили в город, до более-менее оживленных мест идти минут 10-15. На улице стандартно бесчисленные массажные, магазинчики, прокаты скутеров, экскурсии и т.д. К моему удивлению, очень мало фруктовых лавок. Минутах в 30-40 торговый центр Централ Самуи, там же рынок.

Экскурсии

К отелю не относятся, но вдруг интересно. Экскурсий мало и они достаточно дорогие - в среднем 1500 бат с человека за экскурсию на пол дня. Основная это обзорная по Самуи (есть несколько видов на разных джипах), она понравилась - за пол дня реально объезжаете все интересные места острова. Ангтонг не впечатлил, тем, кто был на тайских островах, будет скучно (а карабкаться на обзорные площадки под палящим солнцем - отдельное удовольствие). Остров свиней понравился, можно тискать хрюшек. Ездили на рыбалку, тоже понравилось, даже девушкам зайдет. Еще были квадроциклы, на них не поехали - очень дорого, да и по опыту, это всегда медленно и скучно. На пляже есть стандартные джет ски, бананы, парасейлинги и другие развлечения.

Прочие полезности

Здесь оставлю полезную инфу, не связанную с отелем - может, кому то пригодится :)
-мы покупали симку, продается в 7-11, для оформления нужен паспорт. Стоит 350 бат, без проблем хватило на все 12 дней на 2 человек (второму раздавали интернет), очень удобно - всегда под рукой навигатор, словарь, википедия.
-летели с наличными долларами и юнион пэем от ГПБ. Юнион работал везде, кроме 1-2 мест. Хотя во многих местах неохотно принимали карту и добавляли комиссию в 3-5%.
-курс по юнион пэю был примерно 2,5-2,6 рубля за бат. Обменный курс доллара в основном 32 бата за 1 доллар (при обмене 100 долларов).
-если летите с наличкой, то рекомендую один обменный пункт, где курс был всегда выше (когда во всех обменниках за 100 долларов давали 3200 бат, там около 3400). Забираетесь в гору к ресепшену, поворачиваете налево и идете минут 10 до развилки, где начинается одностороннее движение. Слева будет желтый обменный пункт. Там обязательно нужен паспорт, но курс у них всегда был лучшим.
-от себя рекомендую ресторан Onion 2 (от отеля минут 20-25 налево, напротив 7-11). Были там раз 5, демократичные цены, при этом хорошее качество, широкий выбор от пад тая за 80 бат до устриц и лобстеров.
-аренда скутера 150-200 бат в сутки за самый дешевый Хонда клик

Заключение

Отдых, разумеется, понравился. Если сравнивать Самуи с Пхукетом, последний все-таки выигрывает. На Самуи не хватило экскурсий, под конец стали скучать. По ценам схож с Пхукетом, достаточно дешево. Отель спас номер с бассейном, когда выбирали - другие варианты с собственным бассейном были значительно дороже, так что цена справедлива. Без бассейна, наверное, будет разочарование - отель просит ремонта (который, кстати, уже начали делать во время нашего отдыха). И обратите внимание на то, что отель на реально крутой горке, в которую каждый день придется подниматься по 3-5 раз. И до нормального пляжа идти минут 30. Если все это вас не останавливает, то могу рекомендовать отель, и именно номер с бассейном. В ином случае советую рассмотреть другой.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: июнь 2023
Сергей Москва Турист 11.12.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Юрий Новосибирск Турист 17.01.18

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Аноним Турист 31.12.13

Я приступаю к главному сразу...плюсы этого отеля в расположении по отношению к центру Чавенга( по пляжу минут 15 до центра и всевозможных развлечений),отель тихий,что способствует релаксу. Еще плюс, это номера, просторные с открытой терассой . БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ НЕТ!!!
Минусы: Пляж маленький! Лежаков нехватает на всех, в 16 часов, не зависимо от того,есть солнце или нет,забирают зонты!!! Плевать им на отдыхающих!! Если под пальмой загараешь,то служащие отеля,не смотря ни на что могут залезть на пальму и спилить ветки для собственных нужд!! Соки в баре отеля это вообще что то!!! Разведеная бурда! Даже не из пакета,а вообще неизвестного происхождения! Отель не заботится,кто лежит на лежаках,гости отеля или вообще пришедшие неизвестно откуда люди....Теперь об уборке номера... Полотенца меняют каждый день,но они серого,видавшего вида цвета!!! Постельное белье меняется не чаще чем раз в три- четыри дня и то по настоятельной прозьбе!!! Отель абсолютно не соответствует заявленой звездности!Нахожусь в Тайланде третий раз,но такое безобразие впервые! Реальная звездность отеля 3 звезды!!!НЕ БОЛЕЕ!!!ЦЕНА И КАЧЕСТВО КРАЙНЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ!!!

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: декабрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.