3.87 5 отзывов

Villa Flamingo 3*

Частный отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Flamingo 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Частный отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 6 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.87
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.87
рейтинг 2022
3.87
рейтинг 2021
3.87
рейтинг 2020
3.87
рейтинг 2019
3.87
рейтинг 2018
100%
  • 1 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 3.6 сервис
  • 3.6 питание
  • 5 всего оценок и отзывов
  • 4 от туристов
  • 1 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 5
Аноним Турист 15.03.11

Очень понравился отель. Чудесное место, великолепный вид из окна, тишина и покой. Никаких машин, гуляющих компаний и дискотек под окном, отдохнули замечательно.
Огромное спасибо хозяйке Татьяне за такой уютный и милый уголок.
Поскольку приехали гулять по Праге, то никаких особенных наворотов в отеле нам и не нужно было - а всё необходимое там есть, аккуратно, чисто.

Удобная постель, горячий душ - больше после 16-часовой прогулки по Праге нам нисего и не требовалось. Даже телевизор не включали. Зато в окрестностях отеля гуляли с удовольствием - очень красивый район.

Очень удобно добираться в центр, да и вообще в любое место. Отдаление от центра только кажущееся, а сама дорога туда доставляет большое удовольствие.

Кстати, на предыдущей (от центра) остановке трамвая (к сожалению, не помню уже названия) - замечательный китайский ресторанчик, где за копейки наваливают гигантские порции вкуснейшей еды. Мы с мужем по неопытности заказали почти на ту же сумму, что и в чешских ресторанах в городе - так не съели и трети, и с трудом встали из-за стола))))

Так что некоторое однообразие завтраков нас не пугало, тем более, что продукты на завтрак всегда были свежими и вполне полезными.

Есть большое желание приехать вновь, надеюсь, что в ближайшем будущем оно осуществится.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2007
Аноним Турист 10.04.08

Отдыхали в декабре в Villa Flamingo. Согласна, что его основной плюс- русская хозяйка, весьма радушная. Также удобно, с одной стороны, что мы были полностью самостоятельны, но с другой стороны - саму хозяйку мы за всю неделю отдыха видели всего 2(!) раза. Когда приехали, и ждали размещения часа 2, и на следующий день. Потом мы только приходили в 7 утра на завтрак, уже все было накрыто, а самой ее нет. Кухня запиралась на все остальное время кроме утра. В итоге мы даже не могли попросить воды (!).
На завтрак все 7 дней было абсолютно одно и то же: сосиски, салат оливье (закрывался пленкой и по-моему не менялся все 7 дней), хлопья, молоко, ветчина, сыр, чай, кофе, джем. К концу отдыха сосиски мы уже ненавидели)))
В номере ничего особенного. Все что необходимо. Фена не было. Где то последние 2 дня стало очень холодно по ночам, и забился смыв в душе. Мусор у нас тоже не выносили и вообще не убирались.
Когда уезжали хозяйка также не вышла, мы просто оставили ключи на столе и все.
В принципе все это нас не сильно напрягало, так как мы приходили только ночевать. Район отеля весьма удобен- на трамвае доезжаешь до метро Дейвицка, дальше уже к центру. Через дорогу от трамвайных путей, если спуститься ниже, есть ресторация, кормят очень вкусно, а цены на порядок ниже, чем в центре Праги.
Когда мы приехали, в Праге как раз был футбол с Россией, и в отеле были русские фанаты. Вот за них нам было стыдно, выходили к завтравку пьяные и играли в карты, громко матерились.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2007
Аноним Турист 16.01.08

Отель расположен хотя и далековато от центра ( нет прямого транспорта), но зато в красивом месте, и вид из нашего окна был замечательный. Еда как еда, ничего особенного. Самый главный плюс - возможность уходить и приходить когда угодно, есть свой ключ от входной двери. Самый главный минус - "по-советски ненавязчивый" сервис. За неделю, что мы там жили, в номере ни разу не убрали (даже мусор мы выносили сами).

Не рекомендую
4 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: март 2001
Аноним Турист 02.10.07

Отдыхали с мужем в отеле Villa Flamingo в августе 2006. Отличное место, учень уютное, домашнее. Долго подбирали, где остановиться. Основными требованиями были небольшое число номеров (т.к. ценим тишину) и удобное расположение. Большой плюс именно этого отеля - хозяйка русская, т.е. отсутствовали какие-либо проблемы с размещением, питанием, языком. К тому же хозяева давали хорошие советы в плане шоппинга, аренды автомобиля.
Хороший выбор для тех, кто не гонится за центральным расположением отеля и многозвезднотью. В номерах есть все необходимое, включая фен, холодильник, душ. Три звезды заработаны честно. Кстати, очень радуют цены.
Еще около станции метро Deivicka есть отличный ресторанчик - кормят просто обалденно за смешные деньги. Регулярно там обедали/ужинали, причем специально приезжали из центра, потому что больше нравилось.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2006
Аноним Турист 17.02.06

Уютный, даже скорее домашний отель расположен в вилловой части Праги в 15 минутах езды от аэропорта (что очень удобно для тех, кто не заказывает трансфер) в районе Прага-6. Всего в отеле 9 номеров DBL и 1 аппартамент с кухней. Есть номера с балконами и видом на Собор Святого Витта (например, №8). В каждом номере ванная комната (с душем или ванной), ТВ с 5 русскими каналами, холодильник, фен. Питание: шведский стол, т.к. отель маленький, то есть возможность заказать на завтрак какое-то конкретное блюдо, например, кашу или яичницу. Хозяйкой является русская женщина Татьяна, которая заботится о своих постояльцах,как о своих близких. До вокзала Масарика 30 минут езды на трамвае без пересадок, на трамвае+метро до Вацлавской площади - 20 минут. Ближайшая станция метро Dejvicka находится в 5 минутах от отеля.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2006
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.