БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.58 8 отзывов

Villa Des Roses APT

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Villa Des Roses APT
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бо Валлон Маэ о. Сейшелы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.58
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.58
рейтинг 2023
3.5
рейтинг 2022
3.5
рейтинг 2021
3.5
рейтинг 2020
3.5
рейтинг 2019
71.43%
  • 5 (71.43%) рекомендуют
  • 2 (40%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.13 размещение
  • 3.63 сервис
  • 3 питание
  • 8 всего оценок и отзывов
  • 8 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 8
Бондаренко Виктор Минск Турист 18.11.23

Но давайте по порядку.
Отдыхали с супругой с 9 по 17 февраля 2023 г. Туроператор «Интерлюкс». Летели с пересадкой. Вылетели в Стамбул из Москвы в 20-10. Летели 4 часа, но с комфортом. Перед каждым пассажиром экран с полной информацией о полете. Где летим, на какой высоте, с какой скоростью, температура за бортом и т.д. Огромный выбор фильмов, в том числе и на русском. Такой же самолет был и из Турции. Из Стамбула вылетели в 2-15. Кормили 2 раза и довольно неплохо. У каждого пассажира были качественные большие наушники, плед, тапочки, носки, беруши, маска для сна. Еще 8 часов полета - и мы в Виктории, столице Сейшельских островов. С нами с самого начала с выезда из Минска, а затем и во время отдыха был наш гид Антон. Спасибо ему огромное! Отличный парень, всегда выручал в сложных ситуациях, а таковые тоже случались. Как же без них, если нас целая группа в этом туре была, человек 30. За время отдыха ес-но все перезнакомились. Так, что было весело на отдыхе. Куда ни пойдешь, того и гляди - знакомого встретишь.
А теперь о нашей VILLA DES ROSES APT.
Номеров в ней не много, но все они достаточно добротные, с удобствами. Туалет, ванная, полотенца, гигиенические принадлежности, кондишек, а в некоторых даже своя отдельная кухня. У всех были чайники, холодильники, чай, кофе. Я почему за всех подписываюсь? Потому как почти все жильцы были из нашей группы, так что общались, и в гостях побывать довелось у некоторых. Заселили нас по приезду в отель (буду его так называть для краткости, хоть это и не отель, а апартаменты) достаточно оперативно.
Вай-фай в отеле был, но периодически. Похоже все зависело от настроения хозяйки. При крайней необходимости мы осуществляли связь возле кафешек на улице. Неплохо получалось, надо заметить.
Питанием отель нас не баловал. Вернее, его как такового при нас вообще не было. Но об этом (о питании) попозжее. Очень красивая территория. Ухоженная, много зелени, цветов. Есть даже свое манговое (не путать с мангровым) дерево, под которым периодически можно было найти спелые сладкие плоды. Благо дерево (вообще-то их там несколько) растет прям возле дорожки на входе-выходе за территорию. И вообще там на улице по дороге на пляж много манговых деревьев вдоль дороги растет. Собирай – не хочу. Можно даже не покупать их (фрукты) на рынке. Во дворике покой и тишина, если не считать пения птиц. И народ вокруг не толпится. В общем полный релакс. Не то, что где-нить в большом отеле. А после дождя природа вообще благоухает. Поэтому нам нравилось, когда шел дождь. Он всегда теплый, плотный, а главное короткий. Под таким дождиком и промокнуть не грех.
К нам в гости постоянно залетали разные экзотические птички, многие из которых с ярким красочным опереньем. Завтракаешь, обедаешь на улице, и они рядом, угощения ждут. А как они бесподобно поют. Особенно по утрам. А некоторые даже ночью убаюкивают. Но этого, увы, не передать ни словами, ни через фото. Хорошо, что у нас осталось видео. Отель расположен в очень удачном месте. Магазины, пляж, аптека, обменник, сувенирные лавки, кафешки и даже прокат авто – все в шаговой доступности.
В стоимость нашего тура (чуть больше 3 тысяч «бакинских» на двоих с дорогой) были включены также экскурсии. Ездили в Викторию, на водопад, плавали на лучшие острова, где по несколько часов купались и загорали, ходили по горным тропам, были на фермах с гигантскими черепахами. Посетили также парк пальм, на которых растут огромные весом до 30 кг орехи Коко-де-Мер в виде женской попы. Кто не верит, см. фото.
С питанием у нас особых проблем не было. Поначалу сходили было в китайский ресторан, расположенный неподалеку, выложили там сотку евриков и поняли – не, не потянем. Да и еда там была - так себе. Благо, что у нас с собой было. И супы быстрые были, и сало копченое с мясом, и колбаса и спиртное. Так, что запасайтесь. Лишним не будет. Хлебные и молочные продукты, яйца, овощи докупали в магазине. Стоило все практически столько же что и у нас в Минске. Вскорости по прибытию еще и набрели на пляже на уличную кафешку, дешевую и все на вынос можно. Приходишь на фазенду, разложился на столе во дворике, да под вискарик… Благода-ать. Один раз попробовали на пляже свежевыловленного и зажаренного при нас на углях морского окуня. Меня лично не впечатлило совсем, т.е. абсолютно, хоть я и люблю рыбу и морепродукты. А вообще, я вам хочу сказать, что и на Сейшелах вполне можно отдохнуть бюджетно. На самом деле все зависит от степени вашей развращенности. Лично мы туда ехали не за комфортом (его и дома достаточно), а «океана ради и природы для». Если и вы за этим, то вам вполне подойдет этот отель.
Ну вот, коротенько:) и всё. Будут вопросы, пишите. Понимаю, что мой отзыв это скорее холостой выстрел, потому как отель маленький и интерес к нему будет соответствующий. А жаль. Но тут уж я ничего поделать не могу. Просто хотелось "отдать должное" за отличный отдых именно в этом месте.
P.S.Надеюсь, что кто-то из нашей группы или другие побывавшие там прочитают мой отзыв и дополнят, или поправят меня, если я где-то, чего-то не того.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: февраль 2023
Владимир Москва Турист 21.02.23

Перелёт АК Аэрофлот, прямой рейс. По расписанию, туда 9 ч., обратно 9 ч. 30 м. Кормят два раза. Напитки - вода, соки, чай, кофе, пиво, вино.

Трансфер от аэропорта до виллы 25 мин. на такси.

Вилла состоит из нескольких построек, основное здание - двухэтажное. Номера - стандарт и апартаменты с кухней.

У меня был стандарт на 1-м этаже - большая кровать, окна на две стороны, ванна, кондиционер, потолочный вентилятор, телевизор, холодильник, чайник. Перед номером на улице - два кресла и столик. Питание на вилле не предусмотрено.

Хозяйка виллы вполне адекватная, но надо понимать, что вы на Сейшелах, тут никто никуда не спешит, так что какая то просьба, обещанная к выполнению сегодня может быть выполнена завтра, или послезавтра, а может и никогда).

До пляжа Бо Валлон 2-3 мин. пешком.

Пляж Бо Валлон - возможно не самый красивый на Маэ, но наверное самый развитый в плане инфраструктуры. Магазины, кафе, рестораны, еда на вынос, обменники - всё в пешей доступности.

На пляже есть несколько кафе, продают экскурсии, фрукты и всякую ерунду). Продавцы не навязчивы. Есть променад, но после заката солнца там уже никого нет).

Отливы и приливы присутствуют, бывают большие волны, в дождливую погоду может быть небольшой шторм, но в целом купаться комфортно.

Погода: из 8-ми дней - по одному дню полностью солнечный и полностью дождливый, остальные 6 дней - солнце с тучками. Температура днём - 28-30, ночью - 25-27, вода - около 30.

Цены в магазинах и кафе не особенно радуют, но это было известно заранее).

Курс обмена: 1 доллар - 13.70 рупий.

Рублёвая карта Union Pay российского банка работала везде, где принимали карты, списание по курсу 6 рублей за 1 рупию.

В общем, у виллы очень удачное расположение относительно пляжа и имеющейся инфраструктуры, всё рядом).

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
55 фото
Отдых: февраль 2023
Ирина Москва Турист 13.07.14

Сразу скажу,что на вилле нет время заселения и время выселения,что очень удобно!Мы приехали в 7 утра и сразу заселились(завтрак в этот день не положен),а выезжали мы в 6 вечера и никто нас до этого времени не просил освобождать комнату.
Номер уютный,достаточно большой,3 огромных окна,все утопает в зелени(банан рос прямо под окном и стучался к нам,когда был ветер)),убирались каждый день достаточно качественно,если бросить полотенца на пол,то их сразу меняли,проблем с этим никогда не было.Единственное из-за постянной влажности белье имело противный запах сырости,но мы полотенца сразу вывешивали на балкон и за день оно проветривалось.До моря минут 5-7.
Единственный минус-завтраки.Мы жили на вилле 14 дней и все 14 дней-Кофе,тосты и 1 жареное яйцо..все..никакого разнообразия...Обедать и ужинать советую ходить в "баобаб"или в кафе-пиццерию сразу за ним(рядом с рестораном ля пляж,который прямо на пляже).Цены там нормальные и очень вкусно готовят.
Экскурсий на Сейшелах нет...очень советую посетить Ла Диг..там красиво...и все!Мы ступили и купили еще экскурсию на остров черепах...с снорклингом...полный бред!!!!Смотреть вообще было нечего,а черепахи вообще есть везде...в каждом отеле или на крайний случай в ботаническом саду в Виктории!После острова черепах нас повезли на другой остров(в 5 минутах от этого) и дали там 3 часа свободного времени.а там вообще ничего нет,некуда пойти абсолютно,все в водорослях,которые жутко воняют и купаться там тоже невозможно!!Все туристы так и остались сидеть на месте,где их высадили,но потом экскурсаводы сжалились и отвезли нас обратно на час раньше,все были счастливы...и все это за 100 евро!Если б знала,я бы 100 евро отдала только чтоб не ехать на такую экскурсию!Не повторяйте наших ошибок.
Брали на прокат машину на 2 дня..объездили все пляжи Маэ..если есть права и вы уверенно водите,даже не раздумывайте...машин очень мало на дорогах..к правостороннему движению очень быстро привыкаете...и все козыри на руках..заблудиться там нереально....останавливаетесь где вам угодно(советую посетить посетить пляж интерденс,очень красивый и уютный)
А по поводу виллы даже не думайте,смело ехайте,не пожалеете!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2014
lemuriya Москва Турист 13.01.14

Жирным плюсом данного гэстхауза является его исключительно удобное расположение! В 5 мин пляж Бо-Валон, рядом аренда авто, обменник, магаз. Компактно! Живописная и ухоженная территория, пение птичек за окном, тишина и покой! Ощущение,что ты на загородной даче:)) не хочется ругать креольских хозяюшек-пышек и омрачать яркие воспоминания о недавнем отдыхе, но предупредить туриста, выбравшего данных гэст считаю необходимым. Комрады,если хотите спать сладко и в чистоте, то прихватите с собой НАБОР ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ! т.к. отношение нашей креольской хозяйки к постельным реквизитам, мягко сказать, своеобразное: в первый день одело было вовсе БЕЗ пододеяльника, далее набор постельного белья - вовсе не набор, а сборная солянка из того,что осталось: кое - где перемазанное краской при ремонте, кое-где мило зашитое крестиком, кое-где залипки от неопознанных объектов - да и в целом излучающее затухлый запах недосохшего белья. Это мощно. Но! Внимание! Често выглаженное :)))) Полотенца и белье действительно меняли раз в 3 дня, но качество и одних, и других радостных эмоций не вызывает, в т.ч. ароматических :)) влажность дает о себе знать. В остальном номер без привилегий и особых претензий )) кондей работал, вода в душе - горячая, холодильник есть! остальное для нас было несущественно. За бОльшими изысками, направляйся, комрад, в отель за ннн-ую сумму:)) Завтрак 8 дней подряд: яйцо, тосты, немного фруктов, масло, кофе/чай. И если вдруг вы завтракаете одновременно с другими постояльцами, не спешите, не нервничайте, не психуйте, это ничего не изменит, вам все равно не ускорить плавную и размеренную жизнь креольцев,которые все делаеют меееееедленно :))) Порадовал приятный балкончик, множество растительности, в т.ч. цветуйков, пение птичек, тишина, незаселенность гэстов вокруг и доча хозяйки - креольская куколка ! :)))) Ничего из негатива,перечисленного выше, не затмит общую картину сладкого отдыха на Сейшельских островах! Комрады, будьте проще и отдых станет ярче!:))))

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: январь 2014
Натали Владимир Турист 07.11.13

Пишу в защиту Виллы де Роуз, потому, что когда собирались ехать сами, кроме отрицательных отзывов ничего в инете не нашли. Ехали с настроем на худшее, НО... По прилету нас встретили и отвезли на комфортабельном автомобиле до виллы. Конечно, мы знали, что завтраков нам в этот день не положено и совершенно спокойно прихватили с собой в чемодане продуктов на первое время. Встретила на ресепшине нас милая хозяйка Мериэль и поселила на главной вилле с кухней и терассой (хотя оплачивали мы обычный стандарт) Попросила не пользоваться кухней, кроме холодильника и мойки, но при этом разрешила готовить барбекю в саду. И это было более чем замечательно. Мы покупали рыбу у местных рыбаков и вечером готовили ее на гриле (мангал и барбекюшницу привезли с собой ;-) Ели всякую свежайшую рыбу, даже акулу и барракуду, Ну очень вкусно!!! Уборка номера производилась каждый день, смена белья и полотенец раз в три дня. Полотенца только банные, шампуня и других принадлежностей нет, но зная данные нюансы, и прихватив с собой все необходимое не испытываешь не в чем никакой нужды. кстати все можно купить в магазинах, которые довольно близко. Вообще очень хороший район, все близко: океан, с классным пляжем, обменник, магазины, на побережье продают фрукты и свежепойманную рыбу. Завтраки однообразные, но вполне сносные. Отношение к отдыхающим очень хорошее, нужно лишь самим быть поприветливее. По поводу розеток скажу следующее: ими можно пользоваться, вставив наши вилки в две нижние дырочки, все работает.А сами Сейшелы конечно сказка, брали машину и путешествовали по острову. Аренда авто прямо за забором нашей виллы. Да и сама вилла полный релакс, тишина, красота, уютно как то. Очень хочется вернуться!!! Почему-то именно на Сейшелах, не хотелось большой отель и толпу народу, хотелось тишины, уединения и спокойствия. Это мы и получили. А когда хотелось увидеть людей, ходили в соседние отели, прогуливались по Бью Валону. Считаю свой отзыв вполне одыкватным, т.к. мы туристы со стажем, неоднократно бывали в Турции, Египте, Греции, Мальдивах в отелях не ниже 5,4+. Вот зачислили в свой список и Сейшелы с этой недорогой виллой, но оставившей только приятные впечатления. Всем приятного отдыха и побольше позитива!!!

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2013
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.