4.27 9 отзывов

IH Hotels Cicerone Roma 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название IH Hotels Cicerone Roma 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети iH Hotels Group - 25 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Рим Лацио Италия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.27
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.27
рейтинг 2022
4.27
рейтинг 2021
4.27
рейтинг 2020
4.27
рейтинг 2019
4.14
рейтинг 2018
75%
  • 6 (75%) рекомендуют
  • 1 (17%) воздержались
  • 1 (17%) не рекомендуют
  • 4.64 размещение
  • 4 сервис
  • 4.17 питание
  • 9 всего оценок и отзывов
  • 9 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 9
ЩЕРБАКОВА ТАТЬЯНА Оренбург Турагент 19.03.20

Отель очень понравился своим расположением, рядом Ватикан, Фонтан Треви, Пантеон, много достопримечательностей, все близко, до Колизея на метро 3 остановки, метро рядом.
Заселение прошло в течении 5 минут, номер большой, просторный, только балкон выходил на соседнюю стену, но он нам был и не нужен. Очень хороший и быстрей интернет. Чистая белоснежная постель, полотенца, есть сейф, холодильник,фен, ванные принадлежности и тапочки. Рекомендую этот отель!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Юлианка Москва Турист 09.05.19

Поездка на 2 дня, но с максимальным охватом. Все находится близко, площади, магазинчики с хорошим шоппингом, Ватикан. Красивый железнодорожный вокзал в Риме и Милане. Отель брали на завтраках, обедали в кафешках на улочках и кафешках.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2011
Ольга Санкт-Петербург Турист 16.04.19

Дорогие туристы, здравствуйте. В этом отели были с 10.04 по 14.04 2019 года с дочерью, решила отметить свой юбилей в Риме))). Начну сначала. Из Санкт-Петербурга до Рима летели 3 часа 10 минут. В аэропорту Рима нас встретил сопровождающий, довёз до отеля( от аэропорта до отеля 30 минут езды).Разместились быстро, номер на двоих, из двух комнат на 3 этаже, чисто, удобно, соответствует 4 звёздам, убирали номер каждый день.Мы туристы без претензий, нам всё всегда нравится, не забиваем головы не нужной информацией, приезжаем отдыхать и наслаждаться местными красотами. ОГРОМНЫЙ плюс данного отеля, все памятники архитектуры в шаговой доступности. До Ватикана -15 мин. пешком, до Колизея пешком 1 час, по дороге еще увидишь массу интересного,на ресепшене брали карту и по ней ходили. Общественным транспортом не пользовались, гуляли, наслаждались красотами. Не слушайте своих тур. агентов, берите этот отель, всё РЯДОМ, в другом случае, если будете жить около вокзалов, придётся ездить на метро и автобусах до исторических мест, с этим отелем всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У нас были только завтраки(шведский стол), если и уходили на весь день гулять, по дороге лучше покупать еду в супермаркетах, так дешевле( от 10 до 13 евро на 2-х человек), в пиццериях до 15 евро на 2-х человек, в ресторанчиках до 50 евро на 2-х человек, мороженое на 2-х человек- 10 евро,выбирайте, как вам лучше.Сразу скажу, голодными мы не были. С собой взяли чайник,заварку, пили чай вечером и утром с разными вкусняшками. Если не знаете никакой иностранный язык, ничего страшного, скачайте в телефон переводчик с русского на итальянский и никаких проблем))). Теперь о шопинге! Магазинчиков полно, лучше отавариваться на Виа дель корсо, есть те магазины, что и у нас. Подводя итог моему рассказу, не сомневайтесь, поезжайте, всё просто отлично!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: апрель 2019
Вадим Москва Турист 20.04.17

Давно что-то не было новых отзывов про этот отель, хочу исправить этот недостаток.
Отель занимает целиком 7ми или 8ми этажное здание, имеет большой холл (настоящий отель, никакой не "бутик",ни "мини" и т.п.), прекрасно расположен: до Ватикана пешком минут 10, до фонтана Треви минут 15. Мы и до Колизея доходили пешком, т.к. наше пребывание в Риме было связано с культурной программой и ногами передвигать приходилось прилично. А, если Вам приспичит куда-то мчать на метро, то до ближайшей станции Lepanto метров 500, не больше.
Про качество питания сказать ничего не могу, т.к. завтраков мы не брали. Но могу сказать, что цены в ресторане отеля ниже (!), чем в большинстве уличных ресторанов поблизости.
Номера вполне современные, ничего "бабушкиного" не наблюдали. Постельное белье нормальное и полотенца не тухлые. Есть сейф. Если будут соответствующие запросы, добавлю в отзыв фото номера.
Убирали у нас нормально, не знаю, во сколько. Мы утром ушли, часов в пять вернулись - всё убрано. Плесени нет нигде. Вай-фай бесплатный и хорошо работает в номере (мы смотрели даже вечером фильм на планшете). Есть первый канал нашего ТВ, иногда на отдельном канале "прорывается" ТНТ.
В общем, отель - честная "четверка". Без живой арфистки в холле, но без грязи, плесени и прочих ужасов из предыдущего отзыва. Может быть, менеджмент отеля также его читал, после чего устранил все недостатки? :)
ЗЫ Недалеко от фонтана Треви, возле отеля Academica или вроде того есть ресторанчик для страждущих, с живой арфисткой :)

Несколько слов о самом Риме. Больше всего наших туристов обычно волнуют и влекут Колизей и Ватикан. Советую покупать билеты туда заранее. В Колизей билет стоит 12 евро, а на официальном сайте www.coopculture.it, за дополнительных 2 евро, этот билет можно сразу получить и распечатать, чтобы не стоять очередь в кассу. Но самые страшные очереди - в Ватиканские музеи. Туда можно стоять и 3 и 4 часа, в течение которых Вас ежеминутно будут "дергать" гиды, предлагающие свои услуги задорого, но без очереди. Поэтому, если посещение ватиканских музеев входит в ваши планы (хотя бы для того, чтобы отправить себе домой открытку с приветом из Ватикана от самого себя, через почту этого не самого большого государства), купите билеты заранее на официальном сайте Ватикана: https://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/index.html. Сам билет стоит 16 евро за штуку. Еще 4 евро за бронь и 7 евро за аудиогида - и счастье у Ваших ног! Вы идете с высоко поднятой головой мимо километровой очереди, через отдельный турникет, проходите контроль, берете аудиогид на русском языке и наслаждаетесь культурой, пока плохо от нее не станет! За весь мой текущий личный опыт путешествий, это были самые полезно потраченные 4 евро! То есть, 8, если за двоих :)
Обратите внимание: число билетов на сайте ограничено! Лучше покупать заранее, не меньше чем за неделю, а лучше за две до поездки! И билеты на определенное время входа. Также на сайте Ватикана Вы можете сразу заказать интересующую Вас экскурсию с профессиональным русскоговорящим гидом (выбор довольно большой) или купить билеты, включающие посещение фуд-корта (фиксированная плата за обед, если не хотите на месте выбирать, чем и где питаться). В общем, разберетесь - сайт ватиканских музеев в помощь!

Из аэропорта все также добираются по-разному. Лично мы ехали на поезде-экспрессе Leonardo за 12 евро с человека, т.к. прилетали почти в обед и не хотели проводить слишком много времени в дорожных пробках. Такси будет стоить около 50 евро в любое место. Есть также другие поезда из аэропорта, за 8 евро, но Leonardo привозит вас в самый центр города, откуда удобно начинать свой пеший маршрут по Риму.
Совет студентам!! Совсем бюджетно в центр можно доехать так: сеть на автобус за 1,5 евро и доехать до метро, а на метро, опять за 1,5 евро, доехать куда нужно :)

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Аноним Турист 20.01.14

Отель имеет хорошее расположение, это единственный плюс. Итак минусы: сам room отпугивает, стиль бабушки, все старое ! А ванная вообще оставляет желать лучшего! Не считаю что стоит плать 100 € в сутки за плесень на потолке( обязательно смотрите фото))) итак далее: в бабушкином roome и убирают странно, или просто делают вид что убирают?! В общем уборка у них не утром а в 16:00, если к вам не заглянула уборщица, значит удача улыбнется вам завтра, так что сегодня наслаждайтесь тухлыми полотенцами;)) итак персонал: просила распечатать мне билет на ресепшн, распечаталми через 3 дня, так как с интернетом большая беда! Не то что бы его совсем нет, но бесплатного даже в лобби нет) вай фай 9€ в сутки) дерут значит с трудящихся:0 Еще хотела уехать раньше на день, и естественно отель уже оплатила, деньги не возвращают!) хотя оплачивала налом, и впринципе проблем не вижу с этим, ну да ладно.
Итог: лучше подберите себе что -то другое, это факт)
P.S. Кровати 2 сдинуты и даже 4 звезды отель не раскошелился на нормальное постельное белье, все как в российском поезде простынка а потом одеялко.

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.