4.75 3 отзыва

Prince Apartments 3*

, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Prince Apartments 3*
Заявленная категория отеля
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Будапешт Столичный регион Будапешт Венгрия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.17
рейтинг 2022
3.17
рейтинг 2021
3.17
рейтинг 2020
3.17
рейтинг 2019
3.17
рейтинг 2018
100%
  • 3 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.83 размещение
  • 4.67 сервис
  • 0 питание
  • 3 всего оценок и отзывов
  • 3 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
alisauz Ульяновск Турист 18.01.20

Выбрались в Европу, решили начать с прекрасного Будапешта. Цель - посмотреть город, достопримечательности, попробовать местную еду и вообще глянуть, как живут люди в другой стране.
Забегая вперед скажу, что поездка была насыщенной и интересной, но такой мы делали ее сами, никаких экскурсий от туроператора не брали, хотя и было предложено, не из-за цен, а потому что было интереснее все самим.
Бронировали все сильно заранее, поэтапно:
- билеты (покупали сами авиакомпания Wizzair)
-отель(+трасфер+мед страховка брали у туроператора Амиго-С, принимающая сторона Робинзон Турс)
- шенгенская виза (оформляли самостоятельно).
Также напишу свои отзывы по всем, кто касался нашего путешествия, возможно это будет кому-то полезно.

Авиакомпания Wizzair

Классический лоукост, где платим за каждый вздох: за базовую цену в самолет можно взять только 1 предмет размером 40x30x20 см и не больше, и это проверяется (сама видела как одного мужчину заставили перед посадкой всунуть свой рюкзак в специальную рамку, чтобы проверить верный ли у него размер). Хочешь взять чемодан и сдать в багаж - доплати, хочешь пронести на борт вторую сумку - тоже доплати. И цены на все это довольно кусачие. Оплачивать нужно даже за воду, в самолете бесплатно ее не дадут или кончайся от обезвоживания на их жадных глазах. В дороге "туда" водой не запаслась, ужасно захотелось пить, пришлось покупать бутылочку за 2,5 евро. Это была самая дорогая в моей жизни вода. )) С одной стороны немного не то, к чему мы успели привыкнуть, с другой, позволяет хорошо сэкономить на перелете. Тем не менее с водой по моему мнению перебор, как так можно вообще, просто нелюди какие-то. На дорогу обратно, наученные горьким опытом мы взяли сэндвичи в спаре, воды купили в дьюти фри за 1,30 евро (пронести на контроле безопасности не дали даже запечатанную бутылку воды) и благополучно поели в дороге.
В остальном, все очень приятно: опрятный иностранный улыбчивый персонал, все вовремя, быстрые регистрация, посадка и выход из самолета, чистый салон ну и целый шопинг в дороге: если надоест тупо ждать посадки, можно поиграть со стюардессой в магазинчик, они продают начиная с вышеупомянутой воды, бутербродов и заканчивая парфюмом. Пилот как бы тоже молодец: туда-обратно довез, как на облачке... В общем, поскольку положительных моментов больше, я готова простить им некоторое жлобство. И таки да, авиакомпанию рекомендую, все-таки цены на билеты и обслуживание очень приятные!

Шенгенская виза (оформляли самостоятельно).

Это просто пипец какой-то дорогие товарищи, сколько документов нужно собрать. Такое ощущение, что мы собирались не в турпоездку, а на ПМЖ. Совет: не доверяйте оформление турагентам, это Вам обойдется в 2(!) раза дороже. И при этом уплаченные деньги не избавят вас от суеты: бегать в посольство и за справками все равно будете сами, а заполнить анкету можно и самостоятельно по инструкциям из инета. Мы делали все своими силами, итого у нас вышло в районе 3 тыс на человека против заявленных 6-ти у турагента.

Отель

На самом деле на отель в привычном понимании вообще не похоже. Просто 6-этажный дом с приемной секретаря на втором этаже и длинными коридорами, каждая дверь из которых ведет в отдельную квартиру с санузлом, коридором и кухонной зоной. Так называемый "ресепшен" мы видели 3 раза: при заезде, распечатке посадочных талонов (абсолютно бескорыстно и с улыбкой кст) и выезде из отеля.
У отеля очень хорошее расположение, практически в центре, рядом метро, трамвайная и автобусные остановки несколько супермаркетов, аптека и даже Макдональдс (последнему факту очень порадовались дети). До основных туристических мест можно просто дойти пешком.
Бронировали 2 комн номер с 2-мя балконами (зимой там делать нечего конечно) на троих, но фактически в апартаментах без труда уместятся 5 человек: 2 -спальная кровать (в спальне), в главной комнате совмещенной с кухней 1 двуспальный разложенный диван и односпальная кровать. Мебель из Икеи. Все чистое. Кухня полностью укомплектована: имелись мойка, сушилка для посуды, холодильник, эл плита, вытяжка, духовка, микроволновка, тостер, чайник и даже кофеварка. В ящиках стояли кастрюли, сковородки, также были стаканы тарелки, вилки, столовые ножи и даже штопор для вина). "В комплекте" были чай в пакетиках на несколько заварок, сахар, кофе молотый, фильтры доя кофеварки и пакетики с растворимым кофе. В санузле нашли стиральную машинку, в шкафу гладильную доску, сейф и утюг. Санузел совмещенный, но просторный : уже упомянутая стиралка, раковина, главный фаянсовый друг, зеркало, полочки, ванная и 2 диспенсера с жидким мылом. В номере есть даже ведро, швабра и напольная сушилка для белья! В общем все как дома и все входит в стоимость номера. Для отеля, просто супер!!!
Несмотря на то, что все рабочее и достаточно свежее, какая-нибудь лена летучая бы конечно нашла отсутствие возможности закрыть изнутри дверь санузла, пятно на занавеске и заклеенную бумагой дырочку в двери и сделала бы из этого шоу, но нам при вышеуказанном великолепии на все эти недочеты было пофиг, мы там только ночевали, пили чай и стирались после походов по историческим местам.
Текстиль свежий и белоснежный. Номер убирали каждый день, очень чисто, мыли сантехнику каждый раз. Один раз за 7 дней меняли постель. Раз в 1-2 дня меняли полотенца.Правда мусорить нам было некогда. Посуду мыли сами, горничной не оставляли.

Заезд в 15. 00 выезд в 10 утра. Зачем такой большой перерыв не понимаю. Ну да ладно претензий нет сразу об этом знали поэтому освободили номер вовремя (продление только до 14.00 максимум - 40 евро) и оставили вещи в багажной комнате (абсолютно бесплатно) . У нас был трансфер после обеда, поэтому мы решили эти 40 евро лучше просто прогулять, пропить и проесть: цены в Будапеште сопоставимы с Российскими.

Туроператор Амиго-С, принимающая сторона Робинзон Турс

Заняли очень мало места в нашем путешествии. Все прошло достаточно гладко. Трансфер вовремя, мед страховкой не воспользовались. Правда менеджер в Амиго оказалась этакая неуловимая пофигичная мадам, но поскольку свою работу она сделала без косяков и при этом еще дала пару ценных советов, в сухом остатке на нее не в обиде. С экскурсиями от Робинзона также не сталкивались, поэтому в этой части ничего сказать не могу.

Достопримечательности и "лайфхаки".

Далее лично мое мнение, Ваше может отличаться, потому что на вкус и цвет как говорится...
Советую освоить общественный транспорт. Он очень комфортный. Иначе сотрете ноги по уши. ) Схему метро и движения трамваев/троллейбусов/автобусов можно найти в интернете.
Если у Вас будет группа от 3 человек, можно купить проездной билет на сутки для групп. Он действует на все виды транспорта (кроме шатла в аэропорт) и даже на речные трамвайчики. На наши деньги такой проездной вышел в районе 700 руб, в то время как билетик на одну поездку стоит около 80 руб. В автомате, который продает билетики, есть меню на русском языке.
Где поесть. Да где угодно ) Цены очень демократичные. Советую вышеупомянутый Макдональдс, Oktogon Bisztro (шведский стол, бульвар Терез 23), Trofea grill (тоже швед стол, включены даже напитки в т.ч алкоголь 16 евро с чел), La'Nchi'D (ул Фё 4 - осторожно огромные порции!). Помимо размерчика, обязательно имейте в виду, что от времени суток/дней стоимость блюд тоже может отличаться. К чаю на вечер мы покупали вкусняшки в супермаркете. У колбасы с паприкой от pick просто волшебный вкус. Сыры также стоит попробовать и выпечку )
Что посмотреть:
Погулять по городу в темное время суток (все очень красиво подсвечено)
Мост Сечени (прям пройтись со стороны Пешты) и подняться на гору мимо фуникулера пешком со стороны Буды
Погулять по улочкам Буды, забавно стоят дома на горах
Рыбацкий бастион
Церковь св. Матьяша
Музей «Больница в скале»
Собор св. Стефана и заглянуть на обзорную площадку
Кошачье кафе
Здание парламента + караул+памятник жертвам холокоста на набережной (туфли)
Большая синагога и поесть рядом кошерной еды
Гора Гелерт (прям наверх пешком со стороны Пешты через мост Эржебет)
Полюбоваться и пофотать виды с горы рядом с крепостью и со статуей Свободы
Церковь св Иштвана (в пещере)
Пройтись по мосту Сабадшаг до Центрального рынка
Спуститесь к Дунаю, там плавают уточки )
Городской парк
Замок с чудным названием Вайдахуняд (рядом Якская часовня и памятник Анонимусу) просто обойти вокруг. Если зимой заглянуть на каток (рядом)
Купальни
Остров Магрит
На этом наверно и все, сказочке конец, кто дочитал тот молодец. Отдохнули здорово, набрались впечатлений. Город и отель безусловно стоят того, чтобы их посетить.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: январь 2020
АЛЕРШ alersh Москва Турист 07.03.17

Как всегда никому ничего не навязываю,не рекламирую.в споры не вступаю.Только голые факты.Это только моё субъективное мнение,с ним можно и не соглашаться.Кто не любит читать много- просто заселяйтесь.Цена - качество высший класс.
Апартаменты-супер.Чисто ,уютно,относительно тихо,комната большая с 3-мя кроватями,2-е из которых сдвинуты вместе.Весь набор на кухне:холодильник,электроплита,тостер,электро-чайник,микроволновка,чашки,тарелки,вилки,ложки,стаканы,ножи,кастрюли.В нашем случае не было сковородки и стиралки.Телевизор плазма,вентилятор( вероятно для лета)икеевская,но добротная мебель,бесплатный инет.Большая вместительная ванная с прекрасным душем,белыми полотенцами.Проблем с туалетной бумагой,местным шампунем не было.За наше время присутствия( 7 дней) убрали 2 раза и один раз поменяли бельё и полотенца.Заселяют только в 15 часов,обязательно берут туристический налог( с нас 6 евро),выселяют в 10-30.На рецепшион можно всё спросить и взять карту Будапешта.Перелет ВИЗ ЭЙР с малым багажом,ни туда ни обратно никого багаж ставить в рамку не заставляли.Все лояльно.
Обменники.Выходим из апартаментов и налево по улице до конца( мимо торгового центра Корвин плаза-он слева)Упираемся в большой проспект и поворачиваем направо и вот он обменник (самый ближайший без комиссии).Многие обменники не работают по ВС.но в районе м.Октогон или близ ул.Ваци вы их найдете.Курс в марте-17г 1евро-306 форинтов,1 доллар-290.
Экскурсии.Просто перечислю и поставлю оценки по 5 бальной шкале.Кого интересуют подробности -вся информация в инете.
1.Обзорная на кораблике по Дунаю - 5 бал
2.Обзорная по Будапешту от конного памятника в Рыбацком бастионе,начало в 15-15 каждый день - 5 бал
3.Городок Сентедре на электричке от м.Батяни (не выходя из метро пересадка,все оч просто) - 3 бал. Может не сезон и много закрыто,сувениры не интересуют ,а посмотреть особо нечего.
4.Городок Гёдёлё на электричке от конечной красной ветки(Ёрз везер тере),да кстати не надо париться с билетами их можно купить прямо у кондуктора в электричках-я сам у них спрашивал,цена та же. - 3 бал .Дворец закрыт,открыта всего одна экспозиция,парк ни о чём.
5.Органный концерт в базилике св. Иштвана (Бах,Вивальди,Альбинони,Моцарт,Шуберт,Лист)+флейта и вокал(ну оч старый вокалист)- 5 бал.
6.Купальни Кирой или Королевские (при выходе из м. Батяни направо 400 метров)- 5 бал.
7.Зоопарк по желтой ветке метро до ост Сечени(там же и купальни Сечени кто захочет) - 2 бал.Может кому и по душе,но по мне там смотреть нечего,есть гораздо лучшие зоопарки (Чехия.Германия).
Транспорт.Я сам люблю ходить пешком,но сейчас по приезду понял,что лучше всего покупать проездной на 7 дней.если вы собираетесь быть там неделю стоимость 4950.Оправдает себя не единожды.Мы покупали 3 книжечки по 10 поездок(стоимость каждой по 3 тыс)Но с проездным меньше мороки и ездишь и пересаживаешься где хочешь и сколько хочешь.
Продукты.Самый демократичный вариант это маг Лидл(по нашей ул. по выходу налево и по ул.Пратер еще налево к Лидл).Еще хорошие варианты могут быть в маг Прима(часто скидки,акции)Он находиться в торговом центре Корвин плаза на нижнем этаже.
Как сэкономить в Будапеште?:1.Экскурсию по Дунаю можно не покупать.просто прокатиться на речном трамвайчике от моста Маргит до Барарош тер по течению Дуная или в обратную сторону
2.в купальнях Кирой есть льготное посещение с 9 до 12 утра.либо уложиться присутствием в 2 час.тогда часть денег вернут.
3.Многие продукты можно купить на центральном рынке- они там дешевле чем в магазах(бананы,лимон,клубника)Отдельно скажу про венгерские сыры.Это такое чудо и пробовать рекомендую всем.Если войти в рынок с ул Вамхаз и пройти по нему почти до конца вправо(ну или по направлению к мосту внутри рынка) то увидите там молочно-сырную палатку,там всегда толпиться народ.Сыры:Камбозола-2100 с плесенью,Бри-1690,Моцарелла-1450.а если это еще разделить на 5 и получиться рубли,то это вообще нечто.
4.Вино.Многие рекламируют Токай-Асу,бальзам Уникум,но стоят они немалые деньги.Обратите внимание на Мускат белый,розовый,Ризлинг и тот же Токай со смородиной.
Всем спасибо за отзывы по апартаментам,кто не пожалел времени написать,я выбираю отели по этим отзывам.Надеюсь и мой будет полезен.Всем здоровья,радости и много денюжек на новые путешествия.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
5 размещение
44 фото
Отдых: февраль 2017
Nataly Орел Турист 01.05.15

Очень долго кружили и искали вход в этот отель! Оказалось, нужно пройти дальше до конца дома, там, на углу располагается помещение, где молодые девушки и парни вас зарегистрируют и выдадут ключ от вашей комнаты. Поселили на 5 этаж в номере-студии напротив лифта. Звукоизоляция хорошая: ни соседей, ни шума от лифта не было слышно. Все чистенько и уютно. Сам номер-студия довольно просторный и рассчитан на 3-х человек, хотя жили вдвоем. В номере: две кровати (двух- и односпальная), кухонька с посудой (холодильник, варочная панель, духовка, раковина, кастрюли, сковородки, тарелки, ложки-вилки-кружки, микроволновка, кофеварка, эл/чайник, были также чай/кофе/сахар. Короче, ВСЕ, что нужно, чтобы питаться самостоятельно!!). Посередине комнаты – ковер. Вся мебель и посуда из Икеи. Просторная ванная комната с необходимыми принадлежностями, в т.ч. феном. Также имелся небольшой балкончик. Регулируемое отопление. Общее впечатление от номера приятное, не смотря на то, что при ПРИСТАЛЬНОМ рассмотрении можно было заметить и потеки от батареи, и кровать уже несколько «потрёпанная», и на постельном белье имелись дырочки (но это если уж совсем придираться!!!). Метро и трамвайная остановка в 10 мин ходьбы. Очень удобно добираться практически до любого места Будапешта.
Не могу не поделиться интересным фактом! Мы забронировали номер через Ноtels.com на 10 дней в Будапеште и на 4 дня в Праге. Оплатили на месте при регистрации. Но нам так понравилось в Будапеште и в Prince Apartments, что отменили бронь в Праге и еще продлили на 4 дня свое пребывание в этом отеле. И тут начались прямо чудеса, вспоминаем с улыбкой!!! За те первые 10 дней, что мы прожили в отеле уборка была 2 раза и 1 раз поменяли постель, а за последние 4 дня нам каждый день меняли постель и убирались. Вот как они отплатили за наше хорошее к ним отношение)))) Вернемся именно в этот отель обязательно еще раз!!!!

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.