4.26 97 отзывов

Orea Hotel Pyramida 4*

Отель, Городской, близко к центру

Общая информация об отеле

Официальное название Orea Hotel Pyramida 4*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Прага 6 Прага Столичный регион - Прага Чехия
Тип расположения Городской, близко к центру
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.26
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.26
рейтинг 2024
4.26
рейтинг 2023
4.26
рейтинг 2022
4.26
рейтинг 2021
4.26
рейтинг 2020
82.81%
  • 53 (82.81%) рекомендуют
  • 7 (13%) воздержались
  • 4 (8%) не рекомендуют
  • 4.36 размещение
  • 4.2 сервис
  • 4.22 питание
  • 82 всего оценок и отзывов
  • 78 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 WiFi
4.6 Удобная парковка
4.3 Номера
2.8 Анимация
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 97
Болвашенков Виктор Самара Турист 14.01.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Болвашенков Виктор Самара Турист 14.01.20

В Праге мы в четвертый раз,и освоили местный транспорт. Транвай, метро, автобус, уже как местные. Отель выбирал не в центре, где цена выше, но не сервис, а там где рядом остановки. Из аэропорта уже не берем такси, там можно купить по карте на 3 дня проездной за 310 крон. И на автобусе 191 до Vypich, и тут же на этой остановке на 22,25 трамвае до отеля. Меньше часа, как самолет сел и мы в отеле. Я писал письмо в отель, что заезд ранний в 8-00. И в это время мы уже были, был вариант просто сдать багаж в камеру хранение отеля и гулять. Но нам предоставили номер и без доплат. Оформление заняло 5 минут. Правда русско говорящей девочки на рецепшен не было, но мой начальный инглиш все поняли. Правда не было халатов и тапочек. Их обещали до 14-00 принести,как понял в отеле была запарка, много гостей. Пришлось , как вернулись в номер, звонить на рецепшен и напоминать.Принесли сразу. Ещё были какие то мелочи, но по звонку все решалось. По отелю в нем мы второй раз, он нас устраивает по цена-качество. Номера были все время чистые, уборка хорошая. Завтрак средний, первые дни, как то устраивал, потом однообразие уже чувствовалось. В первый раз когда были, ходили в ресторан через дорогу У Зеленой Брани, там больше для местных, цены низкие и хорошо готовили. В этот раз были два раза, и все так себе. Ну первый раз , как то с дороги особо не поняли, но на другой день рульку не могли разрезать-пережарена была, а ж месные наблюдали за нами справимся или нет. Брали, как всегда экскурсии и спокойно добирались на 22 или 25 трамвае до метро, и потом с пересадкой до Музея. 35-40 мин весь путь. Выезжали опять без такси на трамвае 22 до метро, потом до ст Nádraží Veleslavín, а далее на 119 автобусе. 40мин и мы в аэропорту. И мы много ходим, а тут, если пройти или проехать вниз одну остановку, будет Страговский и Пражский град. Только входа разные. И через них можно спуститься вниз до Влтавы. Отель рекомендую. Оплачивал отель на их сайте, и после регистрации получил доп скидку 10%. Да и на прямую цена и без скидки вышла заметно ниже, чем у букинг перекупов. Всем хорошего отдыха.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2019
LerkaKeks Екатеринбург Турист 17.09.19

"Нууууу не знаю, очень не популярный отель, лучше подумайте" - сказала мне девушка в агентстве. когда я покупала тур. А я была уверена сразу, что хочу именно сюда. И не разочаровалась ни разу. Кто пишет, что неудачное расположение - не соглашусь. Напротив отеля остановка трамвая - садись и едь до центра 10 минут. Завтраки очень вкусные и сытные, сам ресторан, где проходят завтраки очень симпатичный с большими окнами на парк . Номер у нас был небольшой , но современный и чистый. Убиралась русская женщина, очень приятная. Напротив есть классная итальянская пиццерия , где ооочень вкусная пицца. В следующий раз мы остановимся только в этом отеле.
P.S. Мы были с ребенком и при заселении ему подарили раскраску и карандаши) Мелочь, а приятно .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2018
Екатерина Москва Турист 09.01.19

Отдыхали с друзьями в Праге в конце апреля, полет был через Дрезден, с заселением пришлось немного подождать. Брали в отеле только завтрак. Отель хороший, все чисто, завтраки вкусные. Расположение очень понравилось - в двух шагах Пражский град. На трамвае немного проехать - и вот уже центр и Карлов мост. От отеля только приятные впечатления, хотя мало там находились. С утра до позднего вечера гуляли п прекрасной Праге.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2017
Т Alien_Elia Запорожье Турист 22.11.18

Идея поехать в Прагу возникла спонтанно, примерно за месяц до "майских" возникло желание провести уикенд где-нибудь в Европе, ну а поскольку до Праги и лететь недолго и в конце апреля сам город выглядит прекрасно было принято брать билеты и бронировать отель. И если с билетами было все более менее-понятно - понятно, что на эти дни они стоили дорого, но они были, то с поиском отеля пришлось повозится. Пражские отели на эти дни выставили на мой взляд совершенно не разумный ценник. Причем по ходу агрегаторами велась какая-то игра - потому как цены менялись чуть ли не ежечасно, то по отдельным отелям пропадали совсем, то вдруг возникали в два раза дороже, а на следующий день опять цена откатывалась назад. И это за месяц до поездки. Уже подумывали забронировать жилье через AirBNB, но тут подвернулся вариант с "Пирамидой". Несколько смущали отзывы о том, что в самом отеле номера чуть ли не времен эпохи застоя. Но решено было рискнуть, поскольку нам очень понравилось расположение отеля, откуда по нашей задумке мы собирались делать ежедневные пешие прогулки по прекрасному городу. Ну и соотношение цена-качество на наш взляд была более приемлемая, чем баснословный ценник большинства пражских отелей. Первая попытка забронировать двухместный делюкс закончилась ничем - сайт выдал, что по данной цене уже номеров нет, но за неудачную попытку пообещал 5 Евро скидки. Повторная попытка - причем по той же цене но уже со скидкой в 5 Евро и номер наш.
И вот мы в пражском аэропорту садимся на автобус, спустя 20 минут пересаживаемся на трамвай и через 40 минут мы уже в отеле. Поскольку в отеле мы оказались около часа дня, а чек-ин в нем в 14, часик пришлось посидеть в холле. Заодно протестировали отельный WiFi, который на некоторых сайтах подавался как платный - ничего подобного - полностью бесплатный, с покрытием как в холле, ресторане и номерах, и с отличной скоростью для видео звонков.
Согласно данных бронирования при поселении мы должны были оплатить городской налог (что-то около 90 крон), но сотрудник ресепшина ничего нам об этом не сказал, а сами мы скромно постеснялись ему о налоге напомнить. Так и жили все три дня не уплатив налоги :).

Номер.
Поднявшись на лифте на свой этаж - почувствовали странный синтетический запах (похоже его издавало пестрое ковровое покрытие в корридорах). Сразу подумалось: "Если такой запах в номере - можно и задохнутся" :(. К счастью в номере никаких запахов не было. Сам номер был просторный и светлый. Вид из окна был на транспортную развязку и вдалеке виднелись крыши исторического центра Прахи. В номере вместо двух раздельных кроватей была одна широкая (что нас порадовало). Вместо старого лампового телевизора, который встречался нам на фото номеров при бронировании - на стене высела современная панель Самсунг. Санузел - довольно просторный. При том обрудован приспособлениями для лиц со специальными потребностями. Минибар (он же холодильник) был пуст. На нем стояло в качестве комплимента две бутылочки воды, а также кофе, чай и принадлежности для их приготовления. В общем вместо обшарпаного номера времен социализма, мы получили вполне современный, обновленный номер европейского класса.

Расположение отеля.
Оставив вещи в номере мы уже через 15 минут были у ворот Страховского монастыря, осмотрев его и выпив знаменитого пива, двинулись в сторону Градчан и дальше в Пражский град. Вообще надо сказать, что наш выбор отеля с точки зрения расположения оказался весьма удачным. Все три дня мы совершали пешие прогулки по Праге, наматывая порой до 18 км в день, в один из дней дойдя в итоге до Вышеграда. И хотя рядом с отелем размещена остановка трамвая (что весьма удобно - поскольку система общественного транспорта в Праге просто шикарно продумана), мы им воспользовались еще только раз, когда отправлялись в аэропорт. Поскольку хотелось не только ходить по Праге, но еще и понимать что за прекрасные здания находятся вокруг - скачали несколько аудио-гидов и совмещали приятной с полезным. Надо отметить, что сам отель находится на некоторой возвышености и утром было весьма легко идти с горки, но вот вечером возвращаться... Тем не менее считаем расположение отеля очень удачным. Невдалеке есть несколько продуктовых магазинчиков "для местных", где мы брали разные вкусности на презенты родным. Также очень понравилось одна кафешка - с другой стороны улицы от отеля недалеко от трамвайной остановки. С виду не приметная "забегаловка" - тоже не для туристов, поскольку ее владелица абсолютно не говрит по английски, но кухня и пиво были там - выше всяких похвал, а ценник, естественно ниже заведений центра.

Питание.
В стоимость номера у нас были включены только завтраки, по системе шведский стол, которые нам понравились. Ассортимент довольно широкий и все приготовлено вкусно. Очень вкусный капуччино готовит девушка-бариста, которая работает немного в стороне. Обедать и ужинать мы все же предпочитали в городе ну и в той "забегаловке", что я писал чуть выше.

В общем отель понравился и в следующий наш приезд в Прагу высокая вероятность, что мы остановимся в нем вновь.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
14 фото
Отдых: апрель 2018
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.