3.9 48 отзывов

Paraiso del Sol 2*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря

Общая информация об отеле

Официальное название Paraiso del Sol 2*
Заявленная категория отеля
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Coral Hotels - 11 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Плайа де Лас Америкас Канарские о-ва Тенерифе Канарские острова Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

3.9
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.9
рейтинг 2023
3.9
рейтинг 2022
3.9
рейтинг 2021
3.9
рейтинг 2020
3.9
рейтинг 2019
65%
  • 26 (65%) рекомендуют
  • 5 (19%) воздержались
  • 9 (35%) не рекомендуют
  • 4.15 размещение
  • 3.93 сервис
  • 3.62 питание
  • 43 всего оценок и отзывов
  • 40 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Пляж
4.1 Номера
3.2 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 48
Ирина Санкт-Петербург Турист 04.05.17

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
александр Брянск Турист 04.04.16

На канарах 2й раз -на этот раз с семьёй и с 8 -ми летним ребёнком. Самый главный плюс этого отеля для меня- это расположение.До океана ,сиам парка,сиам молла,автовокзала,остановки бесплатных автобусов в парки -5-10 минут прогулочным шагом.Отель заказывал по интернету-то и получил.2й этаж,студия с балконом в бунгало.В отеле по вечерам было очень тихо,и не подумаешь ,что курортная зона.Если не знаете языков - на ресепшене работет девушка Мила,она про всё вам подробно расскажет.WI-FI бесплатно на ресепшене,в номерах за деньги.В столовой не питались-всю еду покупали в сиаммолле-там в самом деле в ГиперДино низкие цены,а вот овощи и фрукты лучше покупать в Фрутерии недалеко от отеля на улице Венесуэлы.Там и ассортимент,цены и качество лучше.Теперь про номер.Был стандартный 2-х местный номер,куда поставили ещё одну кровать для ребёнка.Обстановка в номере на троечку,света маловато.В ванной 2 кусочка мыла и 3 тюбика молочка для тела.Посуды на мини кухне- полный комплект.Нормальные тарелки,кастрюли и т.д. и т.п.Есть эл.чайник,тостер,кофеварка,холодильник и эл.плитка на 2 конфорки.Микроволновки нет.В номере есть платный сейф.Есть ЖК телевизор в т.ч. с 2 российскими каналами(ОРТ и РТР)- бесплатный.В теории в номере убираются каждый день и меняют полотенца,но у нас был художественный бардак поэтому мы вешали на дверь просьбу не беспокоить с уборкой.Возле каждого бунгало стоит мусорный бачок куда проживающие сами могут выбрасывать при желании мусор -его чистят каждый день.На территории отеля есть биллиард,настольный теннис,качели деткам.Персонал весьма вежлив,территория и бассейны чистые.Проживающие были в основном среднего и старшего возраста ,практически все иностранцы.Итог-за свои деньги неплох,учитывая ,что мы каждый день после завтрака уходили на целый день.А что делать на тенерифе днями- это совсем другая история.

Рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
1 фото
Отдых: март 2016
Кристина Москва Турист 02.06.15

Соотношение цена -качество отличное ! Если вы хотите побывать на Канарских отравах и при этом вам нужен ОЧЕНЬ бюджетный вариант - вам сюда ! У меня были просто апартаменты , без питания .Условия на твердую 3+! обычный номер , душ/туалет /кухня - все есть .Рядом пляж , основные достопримечательности Лос-Америкас тоже близко ! Я довольна .Тем более за очень низкую цену

Рекомендую
0 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: август 2014
Юлия Саратов Турист 26.05.15

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Татьяна Санкт-Петербург Турист 06.10.14

Территория разделена на блоки, к каждому двери, карточки-ключи у постояльцев. В каждом блоке от двух до шести домиков. В доме четыре 2-комнатные квартиры. Мы жили рядом с бассейном. Окна на бассейн не выходили, так что шум был не от отдыхающих, а от машин с улицы. Но спать это не мешало — уставали за день. Бассейн небольшой, от 0,75 до 2,4 метров глубиной. Работает с 9 до 20. Но видела, как купались и в 9 вечера. А однажды проснулась в 4 утра от того, что пьяные ирландцы прыгали в бассейн и кричали.
На территории, как и на всем острове обитают кошки. Могут зайти в номер. Выглядят голодными, подкармливали кормом из соседнего магазина.
Номер — обычная маленькая 2-комнатная квартира с большим балконом. На балконе стол, четыре стула, сушилка. Наш номер был рассчитан на 2–4 человек.
В номере маленький телевизор, который плохо ловит не только российский 1й канал, но и BBC.
Тумбочка, на которой стоит телевизор, журнальный столик, диван, кровать-раскладушка (очень скрипучая), шкаф в прихожей (маленький), обеденный стол, кухня. В спальне: 2 кровати, шкаф, стол. Кондиционера нет, мы открывали окна и двери на балкон, в сентябре было нормально. За дополнительную плату можно взять вентилятор.
Из кухонных принадлежностей не хватает ножей — есть один большой и один маленький. Две недели можно прожить, но резать ими не удобно. Нет штопора, что странно для Испании — все же пьют вино. Губку и средство для посуды покупали сами. Сковородка одна, маленькая.
В ванной шампуня и геля нет. Три мыльца лежали, их обновляли, как и туалетную бумагу. Нет фена, можно взять за дополнительную плату.
Уборка номера или каждый день, или через день. Каждый раз меняли полотенца. Кровати застилали, но я не поняла, сколько раз поменяли белье, возможно, каждый раз.
Четыре розетки в номере: в спальне, на кухне, в ванной, на балконе. Переходник не нужен.
Мы жили на втором этаже. Напор воды был хороший, горячая и холодная нормально регулировались.
Однажды нашли в ванной полудохлого таракана, но я не отношу это к вине отеля. На улицах постоянно попадались. Так что если едете на Тенерифе, будьте готовы к неприятным встречам.

Итог: обычные апартаменты — одни из самых дешевых.

Идти до пляжа 5 минут. Черный (точнее серый, так как в Лас Америкас он смешен с песком из Сахары) песок прилипает даже к сухой коже. Но мне понравился песок — необычно, весь как будто в блестках. И океан из-за него тоже блестит. Мы пришли на пляж чуть позже 9, было пасмурно, но к 11 часам распогодилось, стало жарко.

Когда я собиралась в путешествие, искала информацию о том, какие операторы ловят на острове. Так вот симкарты: Теле2, Билайн и МТС ловят, проблем нет.
Гид дала нам симкарту Lebara, звонки в Россию по самой выгодной цене: на мобильные 14 центов, на городские 8 центов. Пополнили счет (5 евро) и уменьшили симкарту (3 евро) в магазине рядом с Меркадоной. Но офисов Lebara много, есть на набережной.

В первые два дня океан был спокойный. На третий поднялся сильный ветер. Волны были очень большие, было трудно зайти на глубину и выйти на берег. На пляже дежурили спасатели, мурлыкали под нос испанские песни и смотрели, чтобы все вынырнули после большой волны.

Температура во второй половине сентября днем +27–31, ночью +22–24, иногда ночью холодно из-за ветра.

Солнце на Тенерифе ядерное, к концу недели облазила кожа у всех, хотя в самую жару я купалась в футболке. На пляже видели даже загорелых испанцев с шелушащимися носами и пятнистыми плечами.

Воду из-под крана пить нельзя, так как это опресненная морская, очищенная хлоркой. Даже чай и суп только на основе бутилированной воды!

В день отлета 26 сентября неожиданно пошел дождь. Что для юга Тенерифе, где всего 20 дней в году бывает дождь, редкость.

ЦЕНЫ 2014 года

Меркадона:
Куриная грудка — 5,5 евро за кг
Хамон -15,9 за кг
Креветки королевские — 9–10 евро за кг
В воскресение Меркадона не работает!!!

Фрутерия:
Помидоры — 1 евро за кг
Папайа — 2,9 евро за кг
Манго — 1,85
Pera melon — 2,5 (смесь дыни и груши — по вкусу несладкая дыня)

Магазин напротив:
Ветчина — 6–11 евро
Бананы — 1 евро за кг
Хлеб — 1–2,5 евро (хлеб дорогой и в Меркадоне)

В кафе:
Сангрия 1 литр — 6–12 евро
Завтраки — 3–4 евро
Во многих кафе акция на ужины: 3 блюда — закуска, горячее и десерт за 9–10 евро
Пицца — 6–10 евро

Могу посоветовать сеть стейк-хаусов Aberdin steak house. Хорошие цены и вкусно. Паэлью попробовали там — 8,5 евро с человека с условием, что берешь две порции. Цены на паэлью доходят до 18 евро с человека, хотя просто рис с морепродуктами.

На пляже:
Ананас — 8 евро
АЦЦ 20 таблеток в аптеке — 6 евро

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: сентябрь 2014
TURPOISK В ТЕЛЕГРАМ! ТУРИСТ, ДАВАЙ К НАМ! TURPOISK.RU

Будь в курсе горящих предложений!
Подписывайся на наш телеграм канал и экономь на путешествиях.